Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Юльбарсик,  ты как наш первооткрыватель пиши сюда свой опыт, нам он будет полезен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ну вот у меня ребь ушел ровно в 11 на дневной сон. Проснулся в 8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Я тут узнала вчера, что все кто в очереди с 2 лет, а получили гкп, то по исполнению 2 лет если дали место, уходят в группу полного дня. Да да, это 2 разные очереди. Касаемо меня, я по льготе многодетных могу попасть с 2 лет в сад. Но до этого дожить надо) у нас тоже гкп каждый день с 15:30 до 19. Понятное дело что надо ходить каждый день, а не когда хочется. Но по опыту работы в саду - ходят абы как. Попрошу войти в мое положение и договорится с воспиталкой водить иногда, если нет, не получится возить, тогда откажемся от гкп

 

Ну вот у меня ребь ушел ровно в 11 на дневной сон. Проснулся в 8.

Ничего себе. У нас перерыв до сна дневного 6 часов, ито укладываю не усталого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  да, буду держать в курсе))). Лишь бы не болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  моя дочка научилась снимать штанишки/ трусы в 1.10 , а на горшок начала ходить после двух уже. Юрик сейчас горшок игнорит и в мокрых трусах комфортно себя чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Я тут узнала вчера, что все кто в очереди с 2 лет, а получили гкп, то по исполнению 2 лет если дали место, уходят в группу полного дня. Да да, это 2 разные очереди. Касаемо меня, я по льготе многодетных могу попасть с 2 лет в сад. Но до этого дожить надо) у нас тоже гкп каждый день с 15:30 до 19. Понятное дело что надо ходить каждый день, а не когда хочется. Но по опыту работы в саду - ходят абы как. Попрошу войти в мое положение и договорится с воспиталкой водить иногда, если нет, не получится возить, тогда откажемся от гкп

 

 

Ничего себе. У нас перерыв до сна дневного 6 часов, ито укладываю не усталого.

По мне так лучше чуточку попозже, тогда у него энергии вечером хватает до сна, а не так что в 7 вечера вырубится или начнет плакать. Спать то я его не положу в 7 вечера. Но в общем то 11 у нас нормально он может так спать 3.5 часа а вот если в 10 то лучше не надо. Но он сам попросился, его прям замкнуло так плакать начал и грудь просить, обы но он не просит грудь в дневное время а тут прям накрыло его. Но в тему у мужа собрание важное через 10 минут было, когда шуметь вообще нельзя, офис без дверей. А так бы пошел в гараж в машину рулить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я толком ответа не получила. Хорошо, спрошу по другому. У кого старшие есть, когда они только научились на горшок ходить, они научились сами трусы снимать или они приходили к вам и сообщали, что им надо, а вы уже снимали?

Моя трусы научилась сама снимать поздно-около 2,5лет. А на горшок ходить начала с 1,9 без промахов, даже чуть раньше. Подходила и говорила " пись" держась за письку. Я ее сажала на горшок сразу. Ночью спит в подгузе.

 

 

Спаниш, ох эта ветрянка.. Выздоравливайте скорее! А почему только 6 мест в логосад? У вас разве такие маленькие группы? В спец садах действительно с ними занимаются хорошо или это так, больше для видимости?

Что дали, эт хорошо, не нужно к новому привыкать!

Как раз нужно будет привыкать, но у нее и так каждый год новая группа и новые воспитатели(((

Группы по шесть детей, очень внимательные педагоги. Нет суеты как одеть тридцать детей, все размеренно, много занятий с дефектологами и логопедами. Дочкина няня как раз недавно очень хвалила этот сад-у нее сын -копия моя дочка. Выправился за полгода, парня не узнать. Очень сильные спецы там работают и любят детей.

 

А с ветрянкой капец вообще(( Вижу собственными глазами как по-разному дети переносят ее. Насколько гоша был спокоен, давал себя лечить мазать, и какой ахтунг эта рита... Она ноет постоянно, на предложение помазать, дать лекарство-истерика. Ночью опять я почти не спала. Постоянное нытье среди ночной тишины реально выбешивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС девы, похвастаться, я подняла уровень кроватки неделю назад на уровень с нашей, она придвинута к нашей но он ее игнорил, переложила спит теперь в ней. Было сложно еормить на другую сторону, зато спит почти всю ночь. А так брыкался сильно и просыпался по 5 раз за ночь.

 

 

Моя трусы научилась сама снимать поздно-около 2,5лет. А на горшок ходить начала с 1,9 без промахов, даже чуть раньше. Подходила и говорила " пись" держась за письку. Я ее сажала на горшок сразу. Ночью спит в подгузе.

 

 

Как раз нужно будет привыкать, но у нее и так каждый год новая группа и новые воспитатели(((

Группы по шесть детей, очень внимательные педагоги. Нет суеты как одеть тридцать детей, все размеренно, много занятий с дефектологами и логопедами. Дочкина няня как раз недавно очень хвалила этот сад-у нее сын -копия моя дочка. Выправился за полгода, парня не узнать. Очень сильные спецы там работают и любят детей.

 

А с ветрянкой капец вообще(( Вижу собственными глазами как по-разному дети переносят ее. Насколько гоша был спокоен, давал себя лечить мазать, и какой ахтунг эта рита... Она ноет постоянно, на предложение помазать, дать лекарство-истерика. Ночью опять я почти не спала. Постоянное нытье среди ночной тишины реально выбешивает...

Слушай а кто в кого в тебя пошёл по характеру? Что-то мне кажется сын в тебя, а Ритка в папу. У меня дочка не в меня а сын в меня жизнерадостностью. Дочка может частично в меня, но и сын тогда частично. Незнаю понятно ли выражаюсь. Но ни один на меня не плхож)))))) с ужасом думаю когда же оно будет-то, вторая Оля.

 

Нам с мужем кажется, что нам очень повнзло и с Ланиеом и каждый раз скрестив пальцы ждем следующего, если возьмет худшее от нас обоих, такая горючая смесь выйдет, мамочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу приучения и трусов.. с сыном было так ходил до 2х лет в пампе.. и просился с 1.10 примерно.. после 2х ходил без всего дома... а как научился сам снимать тогда трусы одели..

с Лесей.. я не приучаю.. ходит в пампе...она сама просится в 70%..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, разве такой длинный дневной сон бывает? Сколько часов спал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, 3,5 часа длинный? У нас бывает частенько)

 

Сегодня либо вой, либо ор. Другого способа общения Аня найти не могла. Это треш какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я толком ответа не получила. Хорошо, спрошу по другому. У кого старшие есть, когда они только научились на горшок ходить, они научились сами трусы снимать или они приходили к вам и сообщали, что им надо, а вы уже снимали?

Старший на горшок ходить отказывался, сразу на унитаз с накладкой ходил. На унитаз нужно было помогать сесть. Трусы и штаны на резинки сам стягивал после 2-х уже. На кнопке и замочках (типа джинсы) лет с 3-х только научился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

На ум приходят 3 варианта:

1. Раньше вставать, спать с 12-14 например, обед и в гкп. (у нас примерно такой режим, встаём в 8-9, к 13 укладываемся, спим 1.5часа)

2. спать в машине часик, заодно и на ночь раньше уходить будете

3. не водить в гкп.

Я бы 3й вариант выбрала, бред какой то тратить кучу времени на дорогу, менять режим, таскаться с 3мя детьми непонятно зачем туда обратно..а кормить их? а переодеть? да и вообще 3е не 1, нафиг нафиг

 

Катюшка

Мы ходим в памперсах, но я Алесю высаживаю сама раз в 1.5-2часа, она не просится. Сначала думаю ребёнок должен хоть какие то знаки подавать научиться(пись пись, садится на корточки, теребит памперс и т.п), а когда уже подходит к горшку и снимает памперс сам это другой этап. Моё мнение.

 

Любознательная мама

Вот так будни! :heart: а у нас холодина,дожди, сидим дома, сходим с ума((

 

Мы встаём около 9сейчас, в 10 завтрак, к часу ложимся. Алеся с удовольствием бежит в кроватку и мгновенно засыпает на дневной сон ттт. Прям на лице кайф такой написан, блаженство что спать) К 21.00 стараемся намыть и в 10м часу вечера спать укладываем. Последние недели жутко, сидим по 2часа укладываемся, сна ни в одном глазу. Сегодня она днём проснулась в 13.40 зато и на ночь за пару минут вырубилась :applause: Вот подумываю будить её днём чтоли, не давать спать после 14.00..да жалко(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу днём будить. Я наверное не правильно прочитала, что с 11 утра до 8 вечера ребёнок спит.

Андрей спит три часа. Мы встаём 8-9 сейчас, 2-5, 3-6 спим- в лучшем варианте. Потом прогулка, игры. В 22 в кровать и спать. Ну в 23 всегда уже спит.

Мне так удобно сейчас, дальше посмотрим. Подозреваю, что утром так долго он рядом со мной так нежится. Уйду на работу и подъем будет в 7. Все сместится на пару часов вверх.

 

Я вечер посвятила выбору фотографий для печати родителям. 130 штук примерно. А то все избылись- не нравится в компе смотреть.

А вы печатаете фотографии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нет, но наши все бабушки и дедушки ноют фотки просят. А сестра моя свои и детей своих все в рамочки и постоянно подкидывает им эту красоту. Так у родителей моих тока их фотки и ОДНА нашего марка в рамочке...вот думаю наверстать. И себе купила сборную рамку с надписью фемили надо фотки туда распечатать и повесить...

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя говорит, когда в туалет хочет. Иногда может и сама трусы снять, если они легко снимаются. Со старшей также было. Сама она снимать трусы начала ближе к 2 годам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, разве такой длинный дневной сон бывает? Сколько часов спал???

В этот раз сал 2.5 часа. Но может спать до 4 часов, обычно 3-3.5. Муж как собрания заканчтваются может в мяч выйти сына поиграть, в общем мы разговариваем, тишину не блюдем, а так если я всех гоняю то спит Даник хорошо.

 

Я не могу днём будить. Я наверное не правильно прочитала, что с 11 утра до 8 вечера ребёнок спит.

Андрей спит три часа. Мы встаём 8-9 сейчас, 2-5, 3-6 спим- в лучшем варианте. Потом прогулка, игры. В 22 в кровать и спать. Ну в 23 всегда уже спит.

Мне так удобно сейчас, дальше посмотрим. Подозреваю, что утром так долго он рядом со мной так нежится. Уйду на работу и подъем будет в 7. Все сместится на пару часов вверх.

 

Я вечер посвятила выбору фотографий для печати родителям. 130 штук примерно. А то все избылись- не нравится в компе смотреть.

А вы печатаете фотографии?

Ага я иак Вера и подумала, что что-то ты не так поняла, думаю может с 8 вечера до 11 утра ты подумала))) но смотрю пишешь дневной сон, извиняюсь что запутала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я толком ответа не получила. Хорошо, спрошу по другому. У кого старшие есть, когда они только научились на горшок ходить, они научились сами трусы снимать или они приходили к вам и сообщали, что им надо, а вы уже снимали?

Мои старшие сами снимали трусишки.Мирочка сейчас снимет сама подгузник -присядет на горшок-и...тишина..Посидит и все..но я надеюсь ближе к 2м годам поймет...Старший в 1.8 уже хорошо смысл горшка понимал,но быстро перешел на унитаз с детским сидением.

 

Подгузники сам снимал,потому что у всех детей после года надеты трусики-подгузники,они легко снимаются и снова надеваются.

 

Вера, 3,5 часа длинный? У нас бывает частенько)

И унас дневной сон от 2.5- до 3.5х часов))

Я вечер посвятила выбору фотографий для печати родителям. 130 штук примерно. А то все избылись- не нравится в компе смотреть. А вы печатаете фотографии?

Молодец ты!!!!!!!!

Неа,не печатаем..все в ноуте...Хотя,когда бабушка приезжала ей напечатали несколько штук))И в школу сыну печатали))

 

Вика, а почему так, кто выселяет и почему???

К хозяйке приедут отдыхающие..А нас на выход,здесь такое не редкость к сожаленью....Вот снова ищем жилье...Хотя здесь прожили неделю... :girl_cray: Я толком и не все еще разложила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я похвастаюсь тогда:). Покупала белую, раскрасила.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я похвастаюсь тогда. Покупала белую, раскрасила.

Красотища!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  красота! Я тоже дерево хотела изначально сделать на кухне, ну как бы наклейку на стену, а фото в рамочках уже набить как плоды. Но муж не разрешает делать жарки в своих драгоценных стенах. Оштукатурили ровно и любуемся теперь)

 

Любознательная мама :),  у меня подруга с мужем и детьми на все лето с мая улетела в Евпаторию. 250 за сезон за квартиру отдали. И столько ж за лечение малыша вышло. Прогресса пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся снимает памперс и трусы может, но если попросить.

Фото не печатаем, то денег нет, то выбирать лень, но надо. Мой комп сломплся и с ним все фотки за 20лет, до сих пор обидно(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся снимает памперс и трусы может, но если попросить.

Фото не печатаем, то денег нет, то выбирать лень, но надо. Мой комп сломплся и с ним все фотки за 20лет, до сих пор обидно(

Жэсть как обидно!И никак никак не восстановить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фотки с нг не печатала(( только пробабушкам. Хотя надо взять за правило раз в месяц пару фото делать и распчатывать...

Оля, дочка ни в кого точно. У нас все простые, легкие в общении, а здесь упертость, плаксивость, ранимость и вообще чисто девчачья натура. Слабкя и ранимая. А сын открытый для общения, любит даже врачей))) и с ним в сто раз проще договориться

 

Дочка же весы-такие качели настроения... в равновесии бывает крайне редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...