Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Всем привет.

У нас все по прежнему, растем))) и Макс, и пузо)) 33 недели уже. Затеяли реионт в ванной, копаемся теперь в работниках. Все мутные какие то (((

 

Для мелкого вобще ничего не покупала. Надо хоть одежды купить, а то маленького ничего нет у нас. Нам для Макса давали кучу одежды, но я потом все отдала обратно.(( Еще коляску хочу новую и кроватки нет.

 

Мира, поздравляю с хорошим УЗИ, с королевской двойней!

А нам на третьем УЗИ подтвердили мальчишку, теперь с именем беда. Муж все Ванькой называет, а я никак не привыкну. Мне кажется не подходит ему)

 

Съездили мы тут в санаторий с моей мамой и Максом. Путевка досталась почти нахаляву 5000р на троих на неделю. Это с двухкомнатным люксом, пятиразовым питанием и лечением. Ну лечилась правда только мама, а я пропадала в бассейне)) Так хорошо там отдохнули от быта, ни готовки тебе, ни уборки, лес, свежий воздух и пение птиц. Красота.

 

Макс там начал играть с другими детьми, раньше интереса к общению не проявлял. А тут прямо бежит к ним, радуется. Правда друзей нашел лет семи, с ровесниками совсем не интересно видимо)))

 

 

Про первый взнос на ипотеку я тоже читала, что нельзя маткапитал до 3х лет. Можно сразу только покрывать уже имеющуюся ипотеку. Ну или ждать 3х лет.

 

Тема тут была про горшок, так вот наш ни в какую туда не садится, нет говорит и все, хотя вот пока были в санатории начал проситься какать, и шел на унитаз. Дома теперь тоже на унитаз какает, сообщает что хочет и я его веду. Трусы и пампы даже не пытается снять.а нсли в мокрых трусиках его держать, то ему все равно)))) Просто на лужу на полу показывает и говорит айяйяй и бежит за тряпкой. Не знаю уж когда у него осознание придет.

 

Детский сад нам в этом году не дали, хотя всем знакомым ровесникам дали, обычные сады полного дня. Даже тем, кто младше нас, и у кого очередь была больше. Оказывается я в заявлении указала желаемый год 18й, а у них 17й ((( ну да ладно, пойдем в следующем году. Очередь как была 25-35 так и осталась пока.

 

Вера, как ты там? Все сидишь? Так здорово, что в этот раз все в срок у тебя. Я пропустила, тебе пессарий сняли уже?

 

А, увидела что изменения появились про маткапитал. Удачи тогда в приобретении))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, я в сбере брала и в рсх банке

Тогда даже не знаю, что тебе сказать. Может еще от чего то зависит??? Надо этот вопрос изучить. Я узнавала 2 мес назад. Жк, в кот я планирую покупать квартиру, застройщик Москва. Тоесть строит для переселенцев и частично продает, через аукцион. Может поэтому они допускают использование меткапа? В любом случае вон я кинула законодательную часть, почитала, там да, могут быть проблемы в регионах. Но ты же в регионе. Прям даже и хз, чесно. Подруга брала в моем жк, подмосковье. Через неизвестный банк.

 

Марусин

Почему нам тогда маткап считают и подруги дали? Ничего не понимаю тогда с этим меткапом. Выше вон кинула закон, все там можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Почему несколько лет то? я читала там рассматривается в течении месяца заявление, выносится решение и потом в ечении месяца должен ты обратиться в банк с документами, на субсидию..В общем ты сейчас изучи вопрос, а не то чо было несколько лет назад

 

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

(часть 6.1 введена Федеральным

Ссылки скрыты.

от 25.12.2008 N 288-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 28.07.2010 , от 29.12.2010 , от 23.05.2015 , от 28.11.2015 )

 

(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  выздоравливайте!!! У нас дочь переболела, а сын нет..

 

Что касается характера, то у дочери чаще истерики, психи, капризы, она в меня по характеру, очень эмоциональная, а сын в папу, улыбчив и спокоен в основном, психует конечно, но по делу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Немного не поняла. Ты пишешь про иппотеку и первоночальный взнос. А причем тут соц жилье, кот выдают нуждающимся?

 

Что я вообще ничего не понимаю....какая еще субсидия????? Я про маткап.

 

Натали

Если ты про субсидию, кот дается тем, кому до 30, 3 детей и минимум 15м на человека, то про нее я тоже узнавала. Там нельзя выбрать квартиру где тебе хочется. Госудасртво специальноль строит квартиры на отшибе для вот этих вот субсидий. Я посмотрела, где такие квартиры находятся - и там чесно говоря такая же печаль печальная, что и у меня. Тоесть фактически ты лишен выбора, выбираешь из того, что есть из постооенного.

 

И там надо иметь статус нуждающихся потулучшению жил условий. Минимум 11 лет прописки и 8 метров на человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Прописка не имеет значение) сам факт наличие у родителей и квартиры и дачи является изыском. Все очень хитро в нашем гос-ве)

 

Чтобы получить от гос-да квартиру, на каждого должно быть минимум не больше 18метров и у род мужа и у тебя, не зависимо от квартиры, не должно быть никакой собственности. И ты должен минимум 5 лет прописан по своему адресу. И жди эту квартиру 25 лет))))))))

 

А почему нельзя раньше утром будить после ночи? Раньше проснется, раньше на дневной уйдет и раньше на ночной.

 

Хелен

Почему?) орет?)))) он же там привязан ремнями и есть минут 15-20)

ну мы ремнями не привязываем)))иначе ор

а сам он вылазиткогда ему хочется

Да и 15-20 мин мало...иногда ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Кажется у нас гугл разный..

Я тебе про субсидию говорю. ДО 35лет и неважно есть у тебя дети или нет, главное метраж, если он меньше минимума то можешь подать как нуждающийся в улучшении жил. условий. Квартиру ты выбираешь какую хочешь, предоставляешь документы на неё, что у тебя есть взнос и государство доплачивает тебе до 35% от стоимости квартиры.

Про маткап я просто скинула что его можно использовать до 3х лет, меня эта ема также интересует т.к мечта о доме всё ещё теплится

 

Кстати девочки, кто в ипотеке/кредитах разбирается. Я могу например взять ипотеку 2.5млн, как первый взнос использовать маткап, потом продать свою квартиру и сразу погасить ипотеку? Ищу варианты как бы нам строиться и пока квартиру не продавать, чтобы было где жить..А как построимся так сразу рассчитаться с долгом т.к ипоеку надолго мы не потянем. Или я себе утопию создала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Как правильно называется субсидия? Мне кажется мы об одном и том же говорим. Это субсидия на покупку жилья нуждающимся?

 

Касаемо твоей ситуации, можешь. Это тебе выгоднее будет, потому что сейчас сначала ты платишь проценты, потом уже долг за квартиру. Если в течении первых лет ты полностью погасишь иппотеку, то ты выиграешь в сумме, можнотсказать фактически ничего не переплатишь. Но если ты решишь погасить, когда проценты банку выплачивать уже перестала и платишь уже сам долг за квартиру, тотсумма не уменьшится, ты ничего не выиграешь. Поэтому полностью гасить иппотеку выгоднее, в течении нескольки лет, когда ты только платишь банку проценты.

 

 

ну мы ремнями не привязываем)))иначе ор

а сам он вылазиткогда ему хочется

Да и 15-20 мин мало...иногда ))))

Иногда да, но выбирать не приходится))))))))))))) я своего пристегиваю да и слесть он со стула не может))) но скоро думаю такое прокатывать перестанет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама , у меня подруга с мужем и детьми на все лето с мая улетела в Евпаторию. 250 за сезон за квартиру отдали. И столько ж за лечение малыша вышло. Прогресса пока нет.

Не мало денег.у ребенка дцп?

мы делали операцию в санатории.кот .специализируеся на дцп.

Сашка заболела по второму кругу((

Поправляйтесь!!!!!может вам витамины ввести в рацион?

Чёт у нас истребители какие-то по небу летают, такой от них грохот неимоверный, абалдеть, я аж испугалась что у нас завод взрывается!

И у нас тут летают,дети хоть отвыкли сейчас..а если домой возвращаться..там не только летают,свекровь говорит и падает почти каждый день..а по ТВ тишина..обман,как обычно(((

 

А мы вчера решили Андрюшку подстричь под машинку с насадкой. В прошлый раз он немного плакал, но в этот - еще только увидев машинку начал истошно орать. Муж его держал, а я побыстраму стригла (клочками) - он орал как в фильмах ужасов при изгнании бесов....

Ой бедняжечка ты..крики терпеть тяжко..а я помню мы сына с 11 месяцев по парикмахерских таскали))но там первое время стригли расческой,а если машинкой то она тихо-тихо работала а малыш в то время смотрел ТВ..НОРМАЛЬНО ,ВООБЩЕ БЕЗ ора..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите меня или пните.

Что за день

Такое ощущение, что дочка все назло делает. Ест и валит все мимо, мыться не дает, что ее напугало в ванной, не знаю, но любая водная манипуляция через ор.

Никаких чувств к ней, только раздражение

 

Спать не легла, и ходит то орет то ноет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, наверно, зубы)))

 

Попробуй дать нурофен, если успокоится, то точно они)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изадора, когда у нас такое, я решаю что это зубы и даю в эти периоды ДЕНТОКИНД. И о чудо, все успокатвается!!

Возьми на заметку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите меня или пните.

А если не хочешь от зубов малышке,то себе валерьянку.иногда помагает..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, скажу как у моей сеструхи было с семьей. Мы прописаны впятером в одной двушке. Стояли в очереди на жилплощадь. Естнно, там пройдет оооочень много лет прежде, чем чонить расширят. Но, ты можешь через какое-то время отказаться от очереди на жилье, точнее не только ты, но и все прописанные и вам тогда предложат жилье по социальным ценам. Но каждый прописанный будет в равной доле. Можно взять квартиру хоть так, хоть в ипотеку. Причем там реально низкие цены, они взяли в Люберцах хорошую большую трешку за 1,5 ляма в ипотеку. В Мск даже не помню вроде не предлагали особо, по твоему направлению можно в Химках например. Там тебе и ТЦ и поликлиники и садов сейчас куча. Не знаю, про какие отшибы ты говоришь, но инфраструктура в таких местах абсолютно не хуже, чем в Мск.

 

Девочки, поддержите меня или пните.

Что за день

Такое ощущение, что дочка все назло делает. Ест и валит все мимо, мыться не дает, что ее напугало в ванной, не знаю, но любая водная манипуляция через ор.

Никаких чувств к ней, только раздражение

 

Спать не легла, и ходит то орет то ноет

 

Может погулять выйти с ней? У меня на улице очень хорошо отвлекается ото всего. Иногда тоже бывают дни, когда ноет очень долго и постоянно, на улице успокаивается и занимается своими делами, а я спокойно дышу воздухом))

 

А я буду долго разнополых в одной детской держать, хоть у меня еще дае пустые комнаты и дочка подросток, а всп будут в одной. Дочка так выпрашивает к ней подселить. Дети то любят все вместе играть и спать в одной комнате, им весело так.

 

А долго это сколько планируешь? Ну вот я, например, уверена, что с определенного времени мальчишки и девчоки должны быть в отдельных комнатах. Мальчишки уже года в 4 начинают интересоваться девочками и одно дело, когда они в саду чужих девочек рассматривают, а другое дело, когда своих)) Нет, ну понятно, что играть им веселее всем вместе, особенно малышне, а вот раздеваться, одеваться и спать, ИМХО только отдельно. Это как с определенного возраста мальчики не должны видеть маму голой, а девочки папу. Я отлично помню вот себя уже с 3-3,5 лет, вот я бы ужасно не хотела иметь воспоминания о голых родителях. А дочке сейчас может и хочется с малышней пожить, а будет старше, подростковый возраст будет в разгаре, захочется отгородится ото всех, захочется личного пространства. Ну вот эт мое мнение)) Канеш, когда выбора нет, приходится приспосабливаться.

 

Девочки, а есть такие, у кого детки говорят несколько слов и все? Чот сын у меня вроде все все понимает, а говорит совсем-совсем мало, уж начала переживать. Педиатр вообще мне сказала, ну а чего вы типа хотите, я другого ребенка же вам не рожу :girl_mad: я аж прифигела, ну и классика жанра о том, что мальчики говорить позже начинают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  мы такие. Все понимает, но очень мало говорит человеческих слов. Все на своем балакает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Мне есть что терять. Прописываться я не буду сюда в однушку. Я уже писала, что с этой пропиской я потеряю все. Химки мне не интересны совсем. По этой причине мы не взяли квартиру в велтон парк. Там до мск добираться также. Мне не нужна иефраструктура. Я хочу тупо жить там где родилась, училась и где все моя жизнь. В целом я не готова всем этим жертвовать ради квартиры и каких то льгот. Поэтому на государство я не расчитываю в данных обстоятельствах. Поэтому буду просто искать способы взять жту чертову иппотеку, но быть счастливой так, как мне бы этого зотелось) вот) раньше да, я думала иначе, когда с экс мужем жили. Мне было все равно, лижбы свое. Сейчас жизнь и приоритеты поменялись совершенно и теперь я не хочу положить все ради халявной квартиры. Вот.

 

Касаемо инфраструктуры я имею ввиду, что я хочу жить там где всю дизнь жила. Я не готова переехать в др район ДАЖЕ москвы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, и вы выздоравливайте!!! По мне так сейчас вирусы мутируют, не угадаешь когда и чего ждать от них

 

Юля, с началом сада вас, пусть все легко пройдет!! Без болячек главное!!!!

 

Мира, с двойней вас разнополой, девочки это круто;)

 

У меня такие страхи по поводу сада, я уже передиваю, хотя нам в сентябре, чувствую себя ужасной матерью, которая ребенка в садик сдает маленького:( жалко капец. Но жить на одну зарплату с ипотекой тяжко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, скажу как у моей сеструхи было с семьей. Мы прописаны впятером в одной двушке. Стояли в очереди на жилплощадь. Естнно, там пройдет оооочень много лет прежде, чем чонить расширят. Но, ты можешь через какое-то время отказаться от очереди на жилье, точнее не только ты, но и все прописанные и вам тогда предложат жилье по социальным ценам. Но каждый прописанный будет в равной доле. Можно взять квартиру хоть так, хоть в ипотеку. Причем там реально низкие цены, они взяли в Люберцах хорошую большую трешку за 1,5 ляма в ипотеку. В Мск даже не помню вроде не предлагали особо, по твоему направлению можно в Химках например. Там тебе и ТЦ и поликлиники и садов сейчас куча. Не знаю, про какие отшибы ты говоришь, но инфраструктура в таких местах абсолютно не хуже, чем в Мск.

 

 

 

Может погулять выйти с ней? У меня на улице очень хорошо отвлекается ото всего. Иногда тоже бывают дни, когда ноет очень долго и постоянно, на улице успокаивается и занимается своими делами, а я спокойно дышу воздухом))

 

 

 

А долго это сколько планируешь? Ну вот я, например, уверена, что с определенного времени мальчишки и девчоки должны быть в отдельных комнатах. Мальчишки уже года в 4 начинают интересоваться девочками и одно дело, когда они в саду чужих девочек рассматривают, а другое дело, когда своих)) Нет, ну понятно, что играть им веселее всем вместе, особенно малышне, а вот раздеваться, одеваться и спать, ИМХО только отдельно. Это как с определенного возраста мальчики не должны видеть маму голой, а девочки папу. Я отлично помню вот себя уже с 3-3,5 лет, вот я бы ужасно не хотела иметь воспоминания о голых родителях. А дочке сейчас может и хочется с малышней пожить, а будет старше, подростковый возраст будет в разгаре, захочется отгородится ото всех, захочется личного пространства. Ну вот эт мое мнение)) Канеш, когда выбора нет, приходится приспосабливаться.

 

Девочки, а есть такие, у кого детки говорят несколько слов и все? Чот сын у меня вроде все все понимает, а говорит совсем-совсем мало, уж начала переживать. Педиатр вообще мне сказала, ну а чего вы типа хотите, я другого ребенка же вам не рожу :girl_mad: я аж прифигела, ну и классика жанра о том, что мальчики говорить позже начинают))

Я думала лет 5-7. Ну спят у нас дома в пижамах, я сама голые телеса контролирую. В смысле дочка в пижаме.

 

Девы мы в пути 25 часов на машине с детьми))))) без остановок на отель. Ха, пожелайте нам удачи))))) незапланированная поездка. И сегодня ровно 12 лет назад я родила дочку))))

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, дочку с Днем Рождения!!!! Здоровья и счастья!!!!

Ха, 25 часов, удачи вам!!! Мы вчера вернулись из отпуска, проехали в общей сложности почти 5000 км. Самым сложным был путь до Казахстана в 1600 км. 28 часов за рулем, остановка на поспать результатов не принесла ибо дети спать не дали.. Назад ехали с остановками у родни на 3 дня, было уже легче. Самое сложное конечно капризы детей, когда у тебя уже нет сил их развлекать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, конечно, надо ставить цели и добиваться квартиры именно там, где хочется жить. А мужу все равно, где жить?

 

Хотя я, наоборот, ни за что не хотела бы вернуться в район, где моя школа и родители (север спб). Мы решили в пригород спб, где прописка питерская,но есть природа, лес, и до дачи 20мин на авто. И до наших работ тоже недалеко. Цены на стройку и там и там одинаковые. Ну и родители мужа через дорогу будут-детей из садика забирать (сами настаивают-я не против))) И все мужа многочисленные братья-сестры тоже уже перебрались из центра и московского района тоже сюда. Мы последние остались и нас оооочень ждут)))

 

Sarrah, удачной поездки вам! Пусть все пройдет хорошо и без проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  спасибо! А я, наоборот, не чувствую никаких угрызений совести... Наверное, я неправильная мать. Но вот спокойно как-то у меня на душе. Подозреваю, что многие тут меня за глаза считают недоматерью, сплавившей малюську в сад...

 

Ссылки скрыты.

Забыла добавить, что с собой было минимум денег и ехали на машине, которой 21 год:)

Куда ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, ну ты блин сказанула))) Да тут многие и рады бы сплавить, да сад не дают.

Да и кажется мне, что чем по очереди с малышней сидеть, то муж, то жена, не лучше ли хоть два часа, но иметь возможность побыть вдвоем, дела хоть сделать!

 

Но это я сегодня не в себе еще. Просто измучена этим днем. Никитка умница, помогал еще, как мог. Поела я только сейчас. Когда приготовила мама.

Дети - это п...ц.

 

Сара, а куда вы сорвались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну так то дв, эти всяческие программы расчитаны на тех, кому тесно впятером в однушке или двушке, а не ради халявы)) Просто ты написала, что такие варианты невозмоюжны, я и написала, что это не так. Ну да ладно, кому-то больше нравится, чтобы полкомнаты, зато район нужный))

Сара, ого, так долго без остановки! У меня бы вся опа отсиделась) Хорошо вам доехать, чтобы малыш не капризничал!

Анна, ну ничо себе вы путешественники, столько проехать, еще и с малыми детьми такими, мой бы вот точно столько не усидит, он может целый день почти носится, с перерывом на сон и еду)

 

Юльбарсик, ну он у тебя вон, как хорошо начал ходить, сегодня как, тоже хорошо прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...