Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А абсолютно все детство прожила с братом в одной комнате, брат на полтора меня младше. Прекрасно жили. Каждый день перед сном мы болтали, очень много. Нам так классно было в детстве вместе. Считаю это огромным подарком, что у меня был брат погодка. И что мы жили в одной комнате тоже. И меня не напрягало, что он мальчик. Я прекрасно научилась снимать лифчики и одевать под одеждой, или прикрываться. А до трусов снять штаны при нем совсем не напрягало. В общем не было у нас каких-то проблем, что мы разнополые.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Жанна

Правильно, надо стремится туда, где тебе хорошо. Муж мой ярый противник иппотек. Но вот спустя время, он согласился. Т.е.если он на это согласен-значит ему тоже совсем тяжко. Он стал так бесится, пц. Каждый час он смотрит пробки в яндексе и этим нытьем уже достал меня капец. Мы уже столько поездок отменили))))) сегодня собирались гулять в мск, но у нас тут от нашего жк стояк рассосался только в 19 вечера и последнее время стало совсем печально. Мы даж перестали выезжать в магазины так часто... у меня просто сдают нервы...у меня еще бер...я болею...сидим дома...нервы мои уже сдают капец как.

 

Юльбарсик, ну ты блин сказанула))) Да тут многие и рады бы сплавить, да сад не дают.

Да и кажется мне, что чем по очереди с малышней сидеть, то муж, то жена, не лучше ли хоть два часа, но иметь возможность побыть вдвоем, дела хоть сделать!

 

Но это я сегодня не в себе еще. Просто измучена этим днем. Никитка умница, помогал еще, как мог. Поела я только сейчас. Когда приготовила мама.

Дети - это п...ц.

 

Сара, а куда вы сорвались?

Согласна. Я очень мечтаю с мужем сходить в кино. Уже задумалась о саде в 2 года...я не справлюсь с 3 детьми одна......

 

Алина

Да, увы у всех разные обстоятельства жизни и желания. Я предпочту скорее однушку впятером в благоустроенном районе мск, рядос с друзьями и родней, чем огромные метры без всего этого. Возможности есть всегда и у всех. Но не всем они подходят. Возможно кто-то готов положить на стол всю свою жизнь чтобы ждать помощи от государства вввиде квартиры. Я правда и чесно не готова, для меня это сомнительная перспектива. Возможно колда куплю двушку, попробую все это воплотить, но сейчас моя задача общавестись благами в округе, чтобы скрасить тот кошмар, когда родятся мои двойняшки и я останусь с 3 детьми без чьей либо помощи. :))))

 

Катюшка

И я) до 14) но у нас война была. Конкретная) я сейчас для себя вынесло одно, чттбыбвть счастливой мамой, нужно чтобы маме было комфортно, тогда всем будет хорошо) так что для моего комфорта надо перееехать)

 

Сара

Ого, это жесть. Как вы без остановок то с летьми? Такое воообще возможно?))) удачи вам, хорошо доехать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну что ты, какой кошмар, у тебя будут еще двое прекрасных малышат, которых ты также будешь любить, как и сына. Зачем готовится сразу к плохому-то, наоборот, будешь наслаждаться материнством))

Мира, а муж у тебя на работу пешком ездит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну что ты, какой кошмар, у тебя будут еще двое прекрасных малышат, которых ты также будешь любить, как и сына. Зачем готовится сразу к плохому-то, наоборот, будешь наслаждаться материнством))

Мира, а муж у тебя на работу пешком ездит?

Мы продали второе авто как сюда переехали, он машину оставляет мне на всякий пожарный, его подвозят сослуживцы, кот мимо едут. Не бесплатно конечно) но выходит немного дешевле, чем держать второе авто. Муж боится оставлять меня тут одну с реб без авто. :)

 

Я просто боюсь что не справлюсь. Ведь их будет 2-е, плюс еще сын. Я сейчас то очень жду мужа с работы, он моем спасение. А когда их будет трое? И на всех я одна 24 часа......муж тож ищет подработку и когда он ее найдет, это будет финиш...няню мы не потянем.....я вообще не знаю, как это будет....вспоминая первые 3 мес сына...мне уже хочется плакать от того, что я не могу просто 1час побыть с самим собой. Дети это безусловно счастье, просто переживаю что не справлюсь в одиночестве.

 

Я не знаю, как с двойней и с маленьким реб быть одной без помошников. Все говорят что двойня это полная жесть, что тяжело, но ведь еще и сын....и я одна на всех 3.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сара

Дочку с Днём Рождения!

 

Катиюшка

А вот муж мой тоже с сетрой жили в одной комнате, до сих пор крестятся левой пяткой и детям своим такого не желают. Особо не ссорились, но очень уж их напрягало отсутствие личного уголка. Все мы разные.

Я раньше была в комнате с родителями, ещё мелкая совсем. Меня жутко это бесило, помню на горшок даже ночью из кроватки вылезти не могла, бортик был, даже помню как меня присыпкой посыпали на ночь в паху т.е оочень маленькая, но очень негативные впечатления почему то.. А потом мне полностью выделили комнату было так хорошо! Сейчас предпочитаю чтобы рядом кто то был

 

Яна

у нас тоже сегодня треш, правда вечером уже. Алеся сама сеголдня 50мин поспала и вскочила, невыспанная. А мы по нотариусам и мфц бегали, оформляли продажу кв. Как вышли она мне закатила истерику до дома самого(( Спать хочет а не уснуть, уложила в 21.30 со скандалом(

 

Мира

Вы сами выбрали себе такой путь, чего ж теперь причитать и настраиваться на плохое? смирись и затаривайся валерьяночкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  это будет нелегко-100%, но это уже будет!!! Так что просто отношение к этой ситуации создай соответствующее и ищи пути, как облегчить все это, всю ситуацию.

И вот - сама говоришь, что плохо было с братом в одной комнате. Но!!!!! Ради собственного эго-я ты готова всех своих троих детей заселить в однушку с собой, мужем, попугаем, но в районе, который не выходит из головы) сомневаюсь, что кто-то из друзей будет тебе помогать с детьми. Расчёт может быть только на родителей, и то не всегда. Все остальное- эго. И не сможешь ты быть отдохнувшей, довольной мамой для своих детей в однушке. Это тарарам!!!! Я не знаю как в двушке все организовать, с учётом дочери взрослой. А у тебя все малыши. Ну да ладно- все устроится как-нибудь.

Я все кручу варианты няни, кого мне нанять и сколько это будет стоить. Не могу сложить в голове все вводные данные. Но придумаю. Жилплощадь решила оставить как есть.

Просто года через три выплатить все, при удаче, купить для дочери отдельное жильё.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Забыла добавить, что с собой было минимум денег и ехали на машине, которой 21 год:)

Мы тоже хотели на нашей субару поехать на которой 200 тыс миль пробег, но не рискнули, взяли в аренду минивэн. Нам 25 часов в одну сторону и через три дня обратно столько же.

 

Мира спрашивала, мы не первый раз так едем, можно всегда наши поездки еачинать с фразы ... мы купили кресло....))))) кто помнит те наверное уписаются со смеху, когда мы купили стол и стулья и данику было 2 месяца мы арендовали микроавтобус и понхали 8 часов в один конец с дртьми и обратно. Потом мы купили много диванов и кресел но в огромном грузовике только три места, а я очень хотела поехать, 24 часа в одну сторону, но в итоге марго и папа полетели на самолете, обратно с мебелью на грузовике. Мебель в дом внесли на только тесно, что пройти было негде, так мы жили несколько месяцев, или даже год, но когда мы купили эту мнбель, наш друг сказал, что следующий шаг бадет переезд в большой дом, а значит смена штата. Мы тогда поржали, с впдь непрошло и года. Дркг этот знает цену этой мебели, у него такаяже, ее не продают, проще сменить место жительства)))) мебнль кстати удачно переезала без повреждений и разместилась в ноаом доме, но омтбо больше места нет. Но мы купили кремло качалку, за ней и едем. Так мы уже ездили в техас с детьми даажды. Один раз 26 часов, другой 30 и по ти всегда без отелей, но один раз останавливплись у свекра на ночь, еще как то ехали тоже с остановкой на два дня, как Аня, это очень помогает. Не останавливаемся не из за денег, а нет такого отпускного времени, чтобв так расслабляться. Вообще история с мебелью началась в 2005 примерно когда мой маж купил дом, и приехал свекр, а дивана нет, муж мой или купит складной металлический сткл или хорошее цельное дерево, но никогда поессованное или пластик. Короче свекр подарил две тысячи на диван на новоселье. Можно было купить хороший кожанный итальянский диван, модерн, как саекр любит, но суж пще три года отслеживпл сукыионы или пять лет, в общем купил очень бу оригинал стикли. А свекр подсрил, потому сто сказал, о Боже, ты никогда не женишся, если в тебя нет дивана)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  можно так гасить, как ты описала. Но! Ты сядь и посчитай. Сколько стоит съем жилья для вас подходящего в месяц? И сколько сумма процентов в месяц на 2,4 ляма. Процентов будет тысяч 25-30 в зависимости от ставки. Съем сколько? Отсюда поймёшь что выгодно.

Можно так- выставила квартиру, ждёшь покупателя. И смотря когда он придёт- все оформляешь, а ипотека параллельно оформляется при необходимости. Покупатель он ведь тоже не прям завтра придёт, а может и завтра.

И ещё- оцените, дадут ли ипотеку. И чем больше денег берёшь, тем выше ставка, тем больше сумма страховки. Просчитай все. Отсюда и танцуйте.

 

AlinaVill,  Андрей говорит три слова-дай, иди, мама. Все!

Но понимает все, что-то постоянно начал недели две говорить на своём дельфиньем языке, много видно что пытается до нас донести, но пока никак. Ждём!

 

Девочки, завтра уже снова пятница! Ребёнок внутри очень активен сегодня вечером, мне уже не щекотно, мне больно часто.

Руки-ноги стали отечные, писать по чайной ложке каждые 30 минут я уже привыкла.

 

Срок 30 июня будет 39, 3. Куда ж дальше-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  это будет нелегко-100%, но это уже будет!!! Так что просто отношение к этой ситуации создай соответствующее и ищи пути, как облегчить все это, всю ситуацию.

И вот - сама говоришь, что плохо было с братом в одной комнате. Но!!!!! Ради собственного эго-я ты готова всех своих троих детей заселить в однушку с собой, мужем, попугаем, но в районе, который не выходит из головы) сомневаюсь, что кто-то из друзей будет тебе помогать с детьми. Расчёт может быть только на родителей, и то не всегда. Все остальное- эго. И не сможешь ты быть отдохнувшей, довольной мамой для своих детей в однушке. Это тарарам!!!! Я не знаю как в двушке все организовать, с учётом дочери взрослой. А у тебя все малыши. Ну да ладно- все устроится как-нибудь.

Я все кручу варианты няни, кого мне нанять и сколько это будет стоить. Не могу сложить в голове все вводные данные. Но придумаю. Жилплощадь решила оставить как есть.

Просто года через три выплатить все, при удаче, купить для дочери отдельное жильё.

Девы, какая отдохнувшая мама???? У меня пока двое, тдин из которых 12!!! Лет и делает много по дому, посуда, стирка и разнос по комнатам тднжды, уборка кухни и пылесос полностью на ней. У нас нет трлевизора, при этом 300 кв и огромный зал, кухня, столовая, 4 спальни и 4 туалета из них две душевые, полное от втствие порядка, маж очень сильно помогает, при жтом у меня даже часа в день нет ни на хобби ни на клумбу ни на дневной мор. А это только двое детей((( Ни какие комнаты не помогут, ребенок это как тату на лбу, навсеода и на всю жизнь ты больше не саободен и нихрена не отдохнуаший))) но это доброаольный выбор мазахистов)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Спасибо! Видишь я совсем не разбираюсь в этом, тогда ипотека отпадает конечно, нам проще однушку снять на пол года строительства по 15т в месяц пустую, чтобы мебель туда всунуть всю...хоть не влезет. Но даже двушка выйдет тыщ 17. Просто не хочется мебель таскать, лишние телодвижения( были бы друзья богатые, чтобы в долг попросить такую сумму :D

 

Вера

Дак смысл покупателя ждать? суть в том что нам нужны деньги на стройку, а это либо после продажи квартиры либо с ипотеки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС Анюта и семья красивые как всегда!!!

 

 

 

Мира, ну так то дв, эти всяческие программы расчитаны на тех, кому тесно впятером в однушке или двушке, а не ради халявы)) Просто ты написала, что такие варианты невозмоюжны, я и написала, что это не так. Ну да ладно, кому-то больше нравится, чтобы полкомнаты, зато район нужный))

Сара, ого, так долго без остановки! У меня бы вся опа отсиделась) Хорошо вам доехать, чтобы малыш не капризничал!

Анна, ну ничо себе вы путешественники, столько проехать, еще и с малыми детьми такими, мой бы вот точно столько не усидит, он может целый день почти носится, с перерывом на сон и еду)

 

Юльбарсик, ну он у тебя вон, как хорошо начал ходить, сегодня как, тоже хорошо прошло?

Мы останавливаемся, разминаемся, кушать ходим, в туалет. Часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  про покупателя ждать, ты просто не поняла. Я говорю про то, что его можно и долго ждать, и совсем не ждать. Я ж не вскурсе ньюансов- ну из разряда- участки сейчас по 600, через пару месяцев по 900. Тогда уже участок надо брать, а это ипотека или займ. И квартира пока выставлена. А там глядишь и покупатель пришёл- продали и съехали на съем. Понятно, что неудобно. Но как быть- деньги любят счёт.

У нас двое друзей - продали квартиры, вложились в строящиеся объекты, ждали достройки на съёме. Так выгодней было- все прекрасно, все отремонтировали и въехали! За это время часть мебели даже продали и в новые квартиры новую накупали. Актуальность уходит мебели- че за неё держаться?

Ну если она не коллекционная вон как у Сары,

 

Сара, как я согласна с тобой))) по поводу тату на матери. Это чистая правда. Дочь тут в Артек третий день собирается. И лет ей 14 почти 15!!! И вроде не тепличная она, а вот все- я тоже целыми днями занята. Ещё у Андрея самое ходовое слово мам! И когда я слышу со всех концов от всех- мам!!! Каждую минуту- уже вздрагиваю)))) но я так рада этому. Что не описать! Стараюсь в моменты раздражения всегда вспоминать свою радость материнства, ну после родов, когда выздоравливают дети, когда лопают вкусное и смеются, когда все бесятся, утренники, концерты, торжества. Эти подарки - аппликации! Мира, у тебя все это будет трижды))) и по-разному. Просто сейчас один из сложных периодов предстоит и тебе, и мне, и девочкам, кто беременный)))) без эмоциональной отдачи сначала, просто мама-машина, еда, тепло, стирка, глажка, уборка, прогулка.

А вот после двух лет- о! Обожаю возраст 2-5 лет, уже взрослые, но не вредные!

 

Меня щас муж застал блин! В 4:30 на унитазе, делающей маникюр себе)))) был очень удивлён!!!

Просто мне кажется, что живот тянет на схватки, я пошла в туалет, уже не сплю с двух- считай совсем не спала ещё)))) и посмотрела на руки, думаю хз когда вернусь, как ч буду с такими ногтями там даже 3-4 дня. И решила все сделать, пока все спят и вроде есть время. Ну сделала))) предлагал сейчас ехать в пять, но че-та думаю рано.

Пошла, думаю- каша и кисель Андрею не сварены, а вдруг уеду.... Начала варить))) заправила посуду в посудомойку, стирку поставила)))) и вот легла. Ждать че будет дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Ух как волнительно. Легких родов - если это оно)

И как ты хорошо и трогательно про радость материнство все написала.

 

anna923415, спасибо! А я, наоборот, не чувствую никаких угрызений совести... Наверное, я неправильная мать. Но вот спокойно как-то у меня на душе. Подозреваю, что многие тут меня за глаза считают недоматерью, сплавившей малюську в сад...

Многие тебе завидуют - белой завистью :D Мне вот раньше слудующего сентября садик не светит - и то садик будет на 2 часа в день. Но даже с этими условиями я уже дни считаю.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  про покупателя ждать, ты просто не поняла. Я говорю про то, что его можно и долго ждать, и совсем не ждать. Я ж не вскурсе ньюансов- ну из разряда- участки сейчас по 600, через пару месяцев по 900. Тогда уже участок надо брать, а это ипотека или займ. И квартира пока выставлена. А там глядишь и покупатель пришёл- продали и съехали на съем. Понятно, что неудобно. Но как быть- деньги любят счёт.

У нас двое друзей - продали квартиры, вложились в строящиеся объекты, ждали достройки на съёме. Так выгодней было- все прекрасно, все отремонтировали и въехали! За это время часть мебели даже продали и в новые квартиры новую накупали. Актуальность уходит мебели- че за неё держаться?

Ну если она не коллекционная вон как у Сары,

 

Сара, как я согласна с тобой))) по поводу тату на матери. Это чистая правда. Дочь тут в Артек третий день собирается. И лет ей 14 почти 15!!! И вроде не тепличная она, а вот все- я тоже целыми днями занята. Ещё у Андрея самое ходовое слово мам! И когда я слышу со всех концов от всех- мам!!! Каждую минуту- уже вздрагиваю)))) но я так рада этому. Что не описать! Стараюсь в моменты раздражения всегда вспоминать свою радость материнства, ну после родов, когда выздоравливают дети, когда лопают вкусное и смеются, когда все бесятся, утренники, концерты, торжества. Эти подарки - аппликации! Мира, у тебя все это будет трижды))) и по-разному. Просто сейчас один из сложных периодов предстоит и тебе, и мне, и девочкам, кто беременный)))) без эмоциональной отдачи сначала, просто мама-машина, еда, тепло, стирка, глажка, уборка, прогулка.

А вот после двух лет- о! Обожаю возраст 2-5 лет, уже взрослые, но не вредные!

 

Меня щас муж застал блин! В 4:30 на унитазе, делающей маникюр себе)))) был очень удивлён!!!

Просто мне кажется, что живот тянет на схватки, я пошла в туалет, уже не сплю с двух- считай совсем не спала ещё)))) и посмотрела на руки, думаю хз когда вернусь, как ч буду с такими ногтями там даже 3-4 дня. И решила все сделать, пока все спят и вроде есть время. Ну сделала))) предлагал сейчас ехать в пять, но че-та думаю рано.

Пошла, думаю- каша и кисель Андрею не сварены, а вдруг уеду.... Начала варить))) заправила посуду в посудомойку, стирку поставила)))) и вот легла. Ждать че будет дальше.

Я тоже подписываю ь под Олиными словами, классно иы Вера про радость материнства описала, а ведь и деткам такое счастье, когда мама радуют. Ой, по пне так и младенцы класснющие, нам лично Даник всем троим жизнь продлил намного, смкх и надо ть кажлый лень, крайне оедко когда поач и слезы и мамочка уставшая и раздражительная. По мне тьфу тьфу лишь бы здаровые были, остальному научим, воспитаем, вырастим порядочными людьми. Променчла бы я саои будни на одинокие? Ни за что. Про тату не мое выражение, давно где-то прочитала, запомнилось. Я всегда говорю, мы все умрем и кто будет кушать мороженое, ездить еа море и просто радоваться жизни? Китайские дети)))) вот как насмотрелась в сан франциско на семьи китайские с четврьмя детьми, гуляющ е по золотым воротам, подумала, ну ну, я хочу чтобы мои внуки тоже пожили)))) поэтому не тормозим девочки, подтягиваемся, беременеем, рожаем! Вот я бедная нищая из рднокомнатной квартиры провинциального городка в беларуси стою в стране, в котоой и не пестала в детстве жить, хотя мечтала я много, и весь мир перед глаза и и необятный океан и невероятная история страны, как и друг стран, в обшем мир на ладони, невероятные ощущения, и хочется таки да иметь детей!

 

Верка, передавай эстафету девочкам! Маникюрься там скорее и пинка тебе на легкие роды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Успокоили. А то я вчера встретила несколько знакомых, и вот они как сговорились. Все причитали, что такого маленького в сад повела. Типа посидела бы хотя бы до зимы дома, до 2-х лет. Садик попридержали бы... Вот я и загрузилась, начала думать, что я какая-то не такая. Хотя у нас многие отдают раньше, даже вон в 1,1 мама одна дочку отдала.

Второй день в саду прошел тоже хорошо. На улицу вывели Платона вместе с детьми. Я в 10 пришла забирать, воспитатель смеется, у Вам говорит нет случайно поводка))). Я ей сказала, что сама задумалась о поводке прямо на днях)))

Он совсем не хочет гулять за руку. Даже просто подержать его за руку не могу. Бегает в противоположную от меня сторону. Бежит к машинам, трогает, стучит по ним. Бежит к качающимся качелям и крутищимся каруселям сломя голову. У нас только коляска для прогулок получается. Я бы гуляла с ним и два и три часа, но не так, как это сейчас происходит. Стресс какой-то, а не прогулка)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я дома. Вам написала и уснула как-то. Не стала уезжать в род дом. Ну что я им скажу? Мне кажется, что я всем телом по чуть-чуть рожаю????чуть тянет, чуть бурчит в животе, чуть ломит копчик, все это периодически и тревожность? И чуть изменились выделения- слизистыми стали- наверное пробка? И ещё полазила у себя там и не нашла совсем шейку? Нет её внутри меня? Ну как-то не серьёзно. Подождем. Если че- на электричке поедем с мужем, вдруг пробки сильные. А по мск на такси уже. Поспала два часа- мне прям спокойнее стало. Жду, когда мои проснуться теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  может открылась уже шейка, вот и не нащупала ты ее))). Родишь уж точно, не сегодня так завтра. Держи в курсе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я дома. Вам написала и уснула как-то. Не стала уезжать в род дом. Ну что я им скажу? Мне кажется, что я всем телом по чуть-чуть рожаю????чуть тянет, чуть бурчит в животе, чуть ломит копчик, все это периодически и тревожность? И чуть изменились выделения- слизистыми стали- наверное пробка? И ещё полазила у себя там и не нашла совсем шейку? Нет её внутри меня? Ну как-то не серьёзно. Подождем. Если че- на электричке поедем с мужем, вдруг пробки сильные. А по мск на такси уже. Поспала два часа- мне прям спокойнее стало. Жду, когда мои проснуться теперь.

Я так с 38недель все признаки родов чувствовала, а родила в 41неделю! Т.е через три недели "подготовки и я кажется скоро рожу"))))

 

Вот все читаю про вашу радость материнства, но в себе такое вообще не чувствую. Вот ну никак. Все через силу у меня. Кмк радоваться жизни и материнству начну, когда все дети будут ходить в сад на весь день, а я выйду в люди на работу))) сейчас у меня время-"просто пережить этот день, эту неделю, перетерпеть"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ну вот и я так. Но ощущениявот такие вчера вечером появились.

Подожду пока дома.

Часы вечером остановились у меня ещё. Надо батарейку сегожня поменять.

Блин,2 часа сна за ночь маловато- голова тяжёлая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из детей мне завел будильник на 4утра... вот прибила бы честно. Дочка с семи утра орет и ноет- уши закладывает. Потом орет, что у нее сопли. Потом опять плачет и от этого опять сопли. То живот у нее болит, то нога, то голова. И ковыряет свои болячки и опять ноет. Хочется вышвырнуть ее на мокрый балкон. Какая тут радость материнства? А ну и мелкий постоянно мааммааааммааамаа!!

 

Прочитала про субсидии на улучшение жилусловий. Конечно, ни мира, ни натали не смогут ее получить. Там должно быть 10лет постоянной прописки, менее 9метров на человека и не иметь другого жилья (если есть доли или прописан у родителей-это тоже считается). И нельзя ухудшать жилусловия последние пять лет (т.е. кого-то прописать к себе нельзя))) Ну очень жесткие условия

 

Вот одна женщина живет в двушке с пятью детьми и ей отказали, потому что в воронеже у отца его старшего сына есть жилье и он дал ему долю)) пипец короче

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, справишься, у тебя выбора не будет, канеш сложно будет, но этот же шаг был осознанный.

 

Согласна с Верой, что помогать, кроме разве что родителей, врядли кто будет, ну т.е. забирать из сада и еще что-то. Ну может раз-два, а потом быстренько открестятся от этого дела. У просто есть знакомая, у которой тоже почти так было. У нее как раз была сложная ситуация и ей нужно было выходить на работу и ей все говорили, да у тебя столько здесь друзей-знакомых, что тебе все помогут. Ага, щаз. Ну раз-два такое случилось можт, а так у всех, ну сегодня я не могу, занята, уезжаю и т.д., ну ты не расстраивайся, не обижайся, выходи лучше вечерком с нами погулять)))) Никто не хочет заниматься чужими детьми, даже за деньги не все еще согласятся. Да вот и сад тоже не панацея, что сдал и все свободен. Через неделю реб заболеет, а на руках еще двое малышей и тогда с больным будет уже гораздо сложнее, чем если бы он дома сидел, здоровый.

А мне вот лучше, как скажет Мира, на отшибе, но с большой площадью)) Я хочу, чтобы и муж мог отдохнуть и выспаться и самой мне хочется иногда отдельно. У меня когда деть начинает постоянно ныть и истерить у меня у моих ног, я его отправляю одного в отдельную комнату поиграть)) Там он видит, что воздействовать не на кого и успокаивается, начинает играть своими игрухами, а я тем временем иду спокойно пить чай или коф с печеньками, ну изредка заглядываю из-за угла к нему))

 

Вера, ох, волнительно так! Срок у тебя уже прям идеальный, ждем-ждем!!!

 

Юльбарсик, Мой тоже почти за руку не ходит, постоянно вырывает ее, берет за руку меня, только тогда, когда ему нужно, даже не представляю, как его будут на прогулку выводить, он же у меня просто не пойдет. Правда еще два мес, надеюсь, что можт одумается))

 

Жанна, ну это ты просто уже устала сильно. Мне, наоборот, когда у ребенка что-то болит, пожалеть его хочется, сделать что-то для него, прижать к себе. Вот когда ноет целый день от безделия, тогда другое дело., но в 99% у меня лично материнство именно счастливое!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ох, как ты смешно про балкон, я вчера сыну сказала, что нервы кончились мои, что сейчас Аню на балконе подвешу с надписью "отдается в добрые руки".

 

Оля, как ты красиво про страну написала, даже какая-то радость за тебя всколыхнулась.

 

А у меня нет ощущения пережить-перетерпеть. Так было год назад, и я совсем не хочу вспоминать тот период.

 

Вера, мне кажется, до пдр досидите легко:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, я такая эгоистка, что мне всегда жалко в первую очередь себя... дети, мужья-все потом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ну вот когда живешь в стране, где все для людей, то да, хочется и детишек побольше)) Мы вот тоже переедем в Америку в Bay Area поближе к друзьям, будем рожать тогда тоже с мужем))

 

Я вот тоже младенчиков люблю, так бы и затискала)) Я вообще до какого-то времени отдыхала очень много, пока сын сильно активный не стал. Спала много, валялась, ванну принимала, пока деть рядом в шезлонге дрых. И мне когда пытались родители помочь, я только от этого больше уставала. Так я ложилась спать, когда хочется, а так мне приходилось по большей части с ними общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Успокоили. А то я вчера встретила несколько знакомых, и вот они как сговорились. Все причитали, что такого маленького в сад повела. Типа посидела бы хотя бы до зимы дома, до 2-х лет. Садик попридержали бы... Вот я и загрузилась, начала думать, что я какая-то не такая. Хотя у нас многие отдают раньше, даже вон в 1,1 мама одна дочку отдала.

Второй день в саду прошел тоже хорошо. На улицу вывели Платона вместе с детьми. Я в 10 пришла забирать, воспитатель смеется, у Вам говорит нет случайно поводка))). Я ей сказала, что сама задумалась о поводке прямо на днях)))

Он совсем не хочет гулять за руку. Даже просто подержать его за руку не могу. Бегает в противоположную от меня сторону. Бежит к машинам, трогает, стучит по ним. Бежит к качающимся качелям и крутищимся каруселям сломя голову. У нас только коляска для прогулок получается. Я бы гуляла с ним и два и три часа, но не так, как это сейчас происходит. Стресс какой-то, а не прогулка)))

Ну не придумывай, я и то в сад не отдаю своих и не поздравила, просто поленилась писать, но в мыслях за вас очень порадовалась. Помню как дочка хорошо пошла в садик в 2 и у тебя погодки мальчишки, я их прям в саду хорошо представляю. У нас так была девочка поголка в полиора при минимальном возрасте 2. Но она прям гордость сада была, все умела, ела все и на горшок ходила почти без промахов. Но ооршок в течении двух месяцев в саду осваивается. Вообще даже мысли не пришло осуждения. Кто такое говорит им все не так, рано отдал плохо, поздно отдал тоже плохо. Не кормишь сиськой плохой, долго кормишь тоже плохой))))) забей.

 

 

Я так с 38недель все признаки родов чувствовала, а родила в 41неделю! Т.е через три недели "подготовки и я кажется скоро рожу"))))

 

Вот все читаю про вашу радость материнства, но в себе такое вообще не чувствую. Вот ну никак. Все через силу у меня. Кмк радоваться жизни и материнству начну, когда все дети будут ходить в сад на весь день, а я выйду в люди на работу))) сейчас у меня время-"просто пережить этот день, эту неделю, перетерпеть"

Да не придумывай, в сиымле это то аерно, ты такое говорила и когда Гошан родился, так что мы вдвойне рады за тебя, так как ты не испытывая этого розового соплиаого кайфа материнства, рожаешь третьего рпбенка явно не ради кайфа с пузишкой позодить, не ради младенчика потискать, что само по спбе не плохо, даже не ради кормления сиськой, а ради новой дизни. Я вообще тобой горжусь, и в пример привожу. Есть такие профессии, когда даже если одного рожают, подвиг. А есть иапой характер, не люьят люди мюсюкать детей, но ради жизни это делается, а это на ного сложнее, чем когда кайфуешь от этого.

 

Жанна, ох, как ты смешно про балкон, я вчера сыну сказала, что нервы кончились мои, что сейчас Аню на балконе подвешу с надписью "отдается в добрые руки".

 

Оля, как ты красиво про страну написала, даже какая-то радость за тебя всколыхнулась.

 

А у меня нет ощущения пережить-перетерпеть. Так было год назад, и я совсем не хочу вспоминать тот период.

 

Вера, мне кажется, до пдр досидите легко:)

Ой я тоже всегда так шучу, возьмите дочку в аренду на нелельку, я вам доплачу)))) когда они мне затирают, какое золото, а не ребенок))) никто не берет) даже за деньги)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...