Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, привет. Я тут вылетела из жизни форума не надолго. Муж приехал. Много времени с ним. Еще вечно по делам.

У меня из новостей: болела спина, сходила к остеопату и ооооочень довольна. Раз в неделю похожу раз 5, наверное.

Знаете. ..про пап и прочее. Мы сами не можем расслабиться, когда с ребенком кто-то сидит. И так мы вообще не отдыхаем в итоге. Я могу хоть на целый день уходить и от этого знания психологически легче и уходить не хочется, кстати, особо. А если бы нельзя было, то рвалась бы, наверное.

Начиталась про падения и поняла, что лучше на пол теплое одеяло т ребенка сверху, если в душ или еще куда нужно отойти.

Улыбка87, Наташа, прямо нашу ситуацию с режимом описала. Очень похоже.

Сандра, ну вы деловые. Уже с сережками. Ни разу таких малюток с серьгами не видела. Представляю, как здорово! Поздравляю!

Marija2, Машенька, не падай духом. Это усталость. Держи все время в голове мысль, что это временно.

Девочки, на фото детки уже все такие хорошенькие. Они прямо хорошеют на глазах.

Я свою сильно на руках не таскаю. Надоело с мобилем, кладу в шезлонг и так по кругу.

 

Режим сместила ей и теперь засыпаем в 23-00.

Примерный режим уже интуитивно вырисовывается. Ночью самый долгий перерыв без еды. Днем ест пр чуть-чуть, но часто. Вечером перед сном прямо обжорство какое-то настает )))).

Купаем теперь тоже в большой ванной с кругом. Nataly9, нам тоже круг был велик. Сейчас вот нормальный стал. Голова не особо большая. Может поэтому.

У меня цикл уже наладился. Сегодня второй раз уже пришли дни. Тридцатый день. До родов был ровно 28.

 

Глеба, Платонов и всех , кто добрался до даты 2 месяца с датками! Желаю им детства без колик, падений,болезней и прочих гадостей. Пусть растут крепкими и добрыми детками.

 

Sarrah, Оля, Слава Богу все обошлось! !!!

Nelly S, дочка в рубашке родилась. Читала твой рассказ и мурахи по коже.

Кузя86, тоже самое!

Ужас, девочки. Бедные материнские сердца. Пока они вырастут и тумаков набьют, мы поседеем, блин.

 

Никто не знает, как там Жанна Spanish Dancer? Давно они болеют ((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Эх, девчонки, наш папа может только погулять))) У него прямо паника, в друг он с дочей наедине, она начнет плакать, а меня нет)) Вот уж кто не укачает как надо))) Думаю, будем сцеживаться и приучаться, ведь такое уже было, правда, тогда она больше спала и меньше ела))

 

А я уже давно не на диете. В моем случае она была бесполезной.Только упадок сил был постоянный.

 

Ольга, Рела лайф 3 недели тоже пьем, вот пора заканчивать, газики бывают, конечно, но не ужас как.

 

Девочки, вопрос: если ночью во время кормления малыш покакает, а потом после еды уснет, вы его епероденете (проснется же) или оставите (может потом от дискомфорта проснуться)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  я не переодеваю, если скромно покакал. А если чувствую, что там много, то приходится переодеть и потом укачать на продолжение сна. Но он какает обычно под утро, там часик поспит и вставать, от дискомфорта вроде не страдает. Спит, кряхтит как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оxygen,  и мы орем как потерпевшие после купания. Пока несешь из ванны и на пеленальник кладешь, он спокойный, даже улыбается. Проходит масимум минута и ор стоит такой, что аж собака скулить начинает))) 1 раз только не орал после купания... Даже не пойму, что я тогда сделала или не сделала. Вроде все как обычно было.

 

Девочки, второй день подряд в одно из кормлений наблюдаю маленький, трехмиллиметровый фонтанчик из правой груди))) ребенок ее начинает есть, потом отстраняется, ибо захлебывается, а из нее не то что капли, а реально фонтанчик мааааахонькиф бьет.... Бедный сыночка, какая же там струя, когда он сосет?!?!

 

Meliksa,  Сашуль, я когда в поликлинику ходила, то покормила его одной грудью, а другую сцедила, в следующее кормление дала опять грудь, которой кормила, молока пришло достаточно.

 

_Isadora_,  я ночью ребенка не трогаю. Жду как минисум до 6 утра. В 6 утра когда просыпается, могу сменить, если прям переполнен подгуз.

 

Девочки, я тут совет прочитала, как сделать так, чтобы ночью дольше спал - накормить под завязку)) то есть 3 кормления через 2 часа. Я кормлю в 6, 8 и 10 вечера. Вчера первый ночной сон был 5,5 часов. Посмотрим, что будет сегодня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, тоже фонтанчик бъет)дочь теперь делает так-немного сосет тут приходит молоко и она просто держит грудь во рту и глотает)потом видимо перестает напор такой идти и начинает сосать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  у нас в магазинах дороже. А моя ничего, кроме него не ест, зараза такая)) что только не давали...

Плохо(

Мы всегда заказываем большими мешками по 6кг корм. Выгодно оч получается, дешевле чем маленькими пвчками брать. Доставка бесплатная. Берем фест чойс, акану, гоу...хорошие корма!

 

Девочки, всё, напугали..я вообще на пеленальнике свою оставляла и ведь боюсь что упадет, а все равно отхожу! Теперь только кроватка..а то я ее на живот сегодня положила, а она бух набок и на спину перекатилась, и на бок катается уже легко, ноги задирает вверх и на бок их заваливает, тело по инерции поворачивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433

А мне мой педиатор чуть на кол не посадила из за прыщиков. Типо мама съела что то не то, а я в тот момент грубо говоря только на гречке и сидела. Только потом другой педиатор сказал что гормоны, и не париться. А то я себя верила и думала только гречу и есть. Вот и педиатр!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня надраила всю квартиру, даже с дверей пыль вытерла, настирала, разобрала всё, приготовила фаршированные перцы и сырнички, борщ вчера сварила... Вообще я ленивая, но завтра надо в Питер за детской картой ехать, бабушки придут с внучкой сидеть, нельзя ударить в грязь лицом:-D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@

У меня ушки в воде часто бывают, я потом палочкой промокаю которые с ограничители и на ночь шапочку. Это обязательно!

 

Meliksa

Я порой сразу две сцеживаю. И через три часа они все равно различаются, может быть не так сильно, но малышу хватит.

 

Meliksa

Я порой сразу две сцеживаю. И через три часа они все равно различаются, может быть не так сильно, но малышу хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433, Оля, я взяла 4-9 кг ночные. Они большие, но как раз нам. Грамотно как-то сделаны, что очевидно будут как раз на этот разброс в весе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Это хорошо что наладила отношение с грудью!

А сейчас и продолжаешь сцеживаться после каждого кормления?

Мне тоже интервал в 5-6 часов взрыв для сиси!

 

Розмаринка

По поводу кормления ночного в кровати бутылочной своего молока это круто. Я тоже так делала, очень удобно получается!

 

Nastasya_S

Мы тоже после купания Орем как башенные. Все процедуры выполняемых на скорую руку. А папа как клоун жанглирует и развлекает как может.

 

Я тоже попробую твою технологию...может повезёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по ходу, лактация перешла уже в стадию зрелой. Грудь к кормлению наполняется немного, но прилив чувствую как дочка сосать начинает. Иногда,правда бывает что с другой капает немного, но на этот случай придумали прокладки для груди)) Но распирания прям уже нету.

Я даже не понимаю что такое зрелая или не зрелая.. ) У меян течет постоянно огого,и приливы частые, если Демьяна беру на руки часто прилив. за время того пока есть их несколько может быть ( если ест дольше 5 минут)

Почитала кстати где то что молоко быстрым потоком это какая то генетическая особенность.

 

В общем у меня прокладки быстро пропитываются.

И одежду меняю часто.

Но с дочкой было хлеще.

 

Nastasya_S, тоже фонтанчик бъет)дочь теперь делает так-немного сосет тут приходит молоко и она просто держит грудь во рту и глотает)потом видимо перестает напор такой идти и начинает сосать уже

Забавно, а мой вот врубился что можно плюнуть и переждать. Раньше сосал давился но ел, я еще удивлялась ( Майя всегда бросала) А тут в комнате для мамы и младенца были, с любопытством на этот фонтанчик любовался) А обычно я сразу прокладку к груди прислоняю, а то все вокруг мокрое будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с поликлиники.. отругали что в карантин пришли и прививку не поставили... по их данным мы за 2й мес всего 640 гр прибавили... мало..

Я вот перестала за набор веса переживать,у мужа сестры в 2мес даже 4кг не вечила дочка, по 300гр набирали. сейчас ей 2.7, 13кг весит, не худая, хорошая девчуля. И много таких знаю. Не переживай так, хорошая прибавка!

 

Исаора

Моя обычно в 6утра какает, переодеваю обязательно, жалко попу..проснется, но быстро засыпает чистенькая

 

Катя

Наднеюсь и у нас до круга дорастет, иначе наши с папой спины отвалятся над ванной стоять)

Цикл и у меня восстановился, в пн начались, как и раньше 29дней. Правда обильные первые 2дня очень, пришлось к тампонам возвращаться, прокладки не спасают...

 

 

У Леси наконец то голос появился, да таакооой что караул, не девчачий голосок в общем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день подряд в одно из кормлений наблюдаю маленький, трехмиллиметровый фонтанчик из правой груди))) ребенок ее начинает есть, потом отстраняется, ибо захлебывается, а из нее не то что капли, а реально фонтанчик мааааахонькиф бьет

У меня знаешь какие?? Засниму хочешь как нибудь? Сантиметров на 30!

 

У Леси наконец то голос появился, да таакооой что караул, не девчачий голосок в общем)))

Майя у меня орала басом)

 

Нелли, да, пришел комбез и колготки. Пахнет не затхлостью а ...ну, не знаю как описать. Кто бывал на вещевых рынках и в магазинах типа "смешные цены" должены знать.

слушай может ка кто так попало. Они там не всегда пахнут, то то я думала чего там в отзывах люди вечно - пахнет не пахнет. У меня вот говорю одно платье просто воняло почти плесенью. Еле выветрила и отстирала. Остальное все было отлично. Игрушки заказывали.

 

Nastasya_S, Мы тоже после купания Орем как башенные. Все процедуры выполняемых на скорую руку. А папа как клоун жанглирует и развлекает как может.

Наш только как из воды вынимаешь орет, пока в полотенце не завернем. Видимо из-за перепада температур.

 

ой девочки, смотрите)) это пипец )

 

Про Демьяна забыла расказать. вчера вечером заметила - ему говоришь АГУ он тоже в ответ что то подобюное или ааагууу или гууу или такое глуховатое агу. Говоришь ему АХ - тот тоже АХ

Ой забавляемся, отвечает прям чего надо)

 

Ах у него лучше всего получается) Порой с эмоциями такими)

 

Вот еще нашла фильм про развитие до года. с комментариями комаровского

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сегодня пойдет записывать Тему к неврологу у которго лечимся..и запишет ромашку.хочу показать а то невролог не понравился..вчера вспомнила что в заключении узи написано 1а тип суставов..невролог сказала дисплазия а узистка сказала норма и в инете глянула тоже 1а это зрелые суставы..а невролог поэтому электрофорез назначила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэлли

У иеня тоже бывают фонтаны длиннючие и короткие, но это если нажать...давно грудь не даю, когда молоко уже совсем пропадёт?

 

Орт не басом, квакает крякает хрипло так)

 

Леся тоже бывает орет как из ванны вытащу)

 

 

Сибирянка

У нас 1а зрелые суставы написано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, что то нет бесплатно календаря

 

Nataly9, вот и мне интересно где она увидела дисплазию...мама записала их на 17 к неврологу..съездим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, точно! Моя вечером больше всего сьедает. Интуитивно под завязку наедается.

Nataly9, а еще знаешь что? У нас проваливалась, так как оставляли подбородок там где застежка - липучка. А сейчас поворачиваем круг вокруг шеи на 180 градусов и липучка сзади. Разница колоссальная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, про чай из бутылочки все понятно, но это не в 2 месяца)))

Сейчас, уверена, папа не может сделать все то же, что и мама, за неимением сисек)))

 

Лапотушка, а ночью как спит? Если все хорошо, то не переживай. Мне консультант говорила, что глубокий сон у ребенка может быть и 2 минуты. Значит, он у тебя высыпается за 30 мин. Если бы капризил, то другое дело. ВОт у нас по вечерам и спать хотим, и никак, на улице хоть 40 минут отдохнет и легче идет на ночной сон.

и я с Сашей согласна что может. Наоборот когда ребенок плачет например из за животика, то в эти моменты лучше ему не кушать. А у мамы на руках он запах молока чуствует. А у папы нет.

Ну ты же не каждые пол часа его кормишь. Минимум через 2,5, обычно через 3.

Вот на 2,5 часа смело уезжаю)

Помню как с старшем одни из первых разов сидел и пока меня не было после каждого пописа пампепс менял)))пампепса 4 сменил и в них ну арям одна капля)) перестарался))

Со вторым я уже конечно обнаглеваю. Могу с 2мя его оставить))

 

Nataly9, молоко сразу не пропадает. Может пару месяцев так быть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш

Дак аравильно одевать когда застежка сзади, долдны быть пурырышки куда подбородояек ставить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, что то нет бесплатно календаря

 

Nataly9, вот и мне интересно где она увидела дисплазию...мама записала их на 17 к неврологу..съездим..

как же нет... ты точно а4 выбрала?

 

во: Скопируйте инструкцию для друга: ?email=dream_girl%40mail.ru&e=1455341466&h=6RcHtv9_yde0UeefZn7UCg&url171=c2FpbHBsYXlzMy5jZG52aWRlby5ydS9tZWRpYS9hc3NldHMvYXNzZXRmaWxlL2JmYzVlNjlmNDA1YzI4MGY1ZDczOGJjN2ZlMzJlZDVjLnBuZw~~&is_https=1

Выберите дизайн календаря А4 на странице

netprint.ru/ru/205 ?email=dream_girl%40mail.ru&e=1455341466&h=69EMmxenK0ayCJ_72yRhOg&url171=c2FpbHBsYXlzMy5jZG52aWRlby5ydS9tZWRpYS9hc3NldHMvYXNzZXRmaWxlL2U4ZjZkZGVkYWJmM2QwODk5Nzc3MGNlNTJkY2ZlYjVmLnBuZw~~&is_https=1?email=dream_girl%40mail.ru&e=1455341466&h=q-mZoLxWW4e20vMBAEH3fw&url171=c2FpbHBsYXlzMy5jZG52aWRlby5ydS9tZWRpYS9hc3NldHMvYXNzZXRmaWxlL2QzOGE5ZjIxNGEwOTBhYWI3NzZlNWVhNWM2YWZiOTg0LnBuZw~~&is_https=1

Укажите, с какого месяца начнётся календарь,

​и добавьте фотографии на каждую страницу ?email=dream_girl%40mail.ru&e=1455341466&h=YyS3RQg4sVe-SSTp9A7nkg&url171=c2FpbHBsYXlzMy5jZG52aWRlby5ydS9tZWRpYS9hc3NldHMvYXNzZXRmaWxlL2Q1NTY0NTlhYmVmZWRhNWMzMTczMjk4N2U1MDc4ZTcyLnBuZw~~&is_https=1

Положите макет в «Корзину» и при оформлении заказа введите промокод CALENDA4 ?email=dream_girl%40mail.ru&e=1455341466&h=HQJLquKvAOFF2ULwmn6nbQ&url171=c2FpbHBsYXlzMy5jZG52aWRlby5ydS9tZWRpYS9hc3NldHMvYXNzZXRmaWxlLzg3YzYwMWY2MDg1YWNlNWEyZWU0NDI2ZTVjYjc1ZWU4LnBuZw~~&is_https=1

Стоимость печати календаря в заказе

 

изменится на 0 рублей ?email=dream_girl%40mail.ru&e=1455341466&h=wQgyV7JwwiljI9FRBKQhSw&url171=c2FpbHBsYXlzMy5jZG52aWRlby5ydS9tZWRpYS9hc3NldHMvYXNzZXRmaWxlLzRlN2I0NDNlZmQwNWNmMGFlYjU4N2E3YzFmMTE5OTQ2LnBuZw~~&is_https=1

Предложение действует до 15.02.2016

(до 23:59 по Мск)

 

девочки фотокнига от памперс бесплатна для вновь зарегистрированных сайт памперс городок

Получить фотокнигу

 

очень просто:

 

c174c09347814331977982722e48f870.ashx?h=Зарегистрируйтесь на сайте в период

с 11.01.2016 г. по 30.06.2016 г.*

AB68406E91DC4F20B0DE748FD90444F9.ashx?h=50&w=50Получите на электронную почту

уникальный промо-код**.

38D0ABF4D58245D4BA42B4FBCCE77E66.ashx?h=50&w=50Пройдите по ссылке в письме на сайт

нашего партнера - Студия 52, загрузите

фото и создайте свою фотокнигу!

2AD3CA1E55C84EBDA9862B826CE403A2.ashx?h=50&w=50Получите печатную версию книги***

по почте.

E5323F1554B543889D7CC6161EAA1E73.ashx?h=50&w=50Сохраните воспоминания о ваших

8221EB5BF1C54D0A9E5058D94192F236.ashx?h=26&w=173с малышом!

*Подробнее о периоде проведения акции читайте в правилах

**Промо-код считается использованным и становится неактивным с момента использования заказа

***Доставка фотокниги оплачивается получателем

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже после купания Орем как башенные. Все процедуры выполняемых на скорую руку. А папа как клоун жанглирует и развлекает как может.

А моя довольная после купания,играет-гулит))

У Леси наконец то голос появился, да таакооой что караул, не девчачий голосок в общем)))

Певица растет!!!!

Про Демьяна забыла расказать. вчера вечером заметила - ему говоришь АГУ он тоже в ответ что то подобюное или ааагууу или гууу или такое глуховатое агу. Говоришь ему АХ - тот тоже АХ

С гулением вас!!!И с 2 месяцами!!!!!!

Со вторым я уже конечно обнаглеваю. Могу с 2мя его оставить))

Нормально!!я тоже с 2мя оставляла папочку,и уходила на 3-4 часа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати подарок от ескай за заказ памперсов! получили день в день! качество хорошее! резина плотная! надувается быстро!

d39a8b306104.jpg

2f99c5974d86.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не понимаю что такое зрелая или не зрелая.. ) У меян течет постоянно огого,и приливы частые, если Демьяна беру на руки часто прилив. за время того пока есть их несколько может быть ( если ест дольше 5 минут)

Почитала кстати где то что молоко быстрым потоком это какая то генетическая особенность.

 

В общем у меня прокладки быстро пропитываются.

И одежду меняю часто.

Но с дочкой было хлеще.

 

Забавно, а мой вот врубился что можно плюнуть и переждать. Раньше сосал давился но ел, я еще удивлялась ( Майя всегда бросала) А тут в комнате для мамы и младенца были, с любопытством на этот фонтанчик любовался) А обычно я сразу прокладку к груди прислоняю, а то все вокруг мокрое будет.

Нелли, ты про себя рассказывает, а как будто про меня. Тоже приливы постоянно,ино и без низ полно. Даниэльчик тоже иногда переживает уже, или просто глотает, но когда переживает, то вообще классно получается. Вообще фонтан жуть, он станет, как под вакуумом, отпустит и все, струя прям перекрученная как спиральная. Но у меня дырок много, ш ук 7 в одном соске постоянно струят. У меня не было с дочкой кризиса в три месяца, наливалась грудь все два года. Я согласна, это генетическое что-то.

 

 

Дело еще в том, что он ест подолгу, час кормления,это для меня пустяк! Поэтому я ждала большей прибавки(

Когда случался застой, а было это во время длительного перерыва между кормлениями,я первым делом давала эту грудь ребенку. Массировала место застоя по направлению к соску. В обоих случаях проходило за сутки. Боль держалась чуть дольше, а уплотнение практически исчезало. Препаратов кроме парацетамола , не принимала.

Прищики это бэби акне. Это гормоеальное у всех младенцев. До 3 месяцев должны пройти. Хорошо,мчтотя поверила врачу, что надо есть все продукты, когда Даниэль был весь обсыпанная этими гнойниками. А то ещё чего бы на диету села, потом бы ребёнок страдал. У нас уже почти прошли, осталось совсем немного мелких на груди и на лице. Практически чистая кожа. Ямем все как врач сказала, мандарины, мёд, орехи, иногда шоколад. Аллергия проявляется в виде ярко красных пятен, крайне редко бывает пищевая аллергия у младенцев. Можешь в гугле написать baby acne и почитать. Их лечить не надо. Можно раз в день кожу с мылом мыть.

 

А наша медсестра обвиняла, что я что-то съела с этими прыщами. Я стала объяснять, что это прыщики, а не пятнышки красные. Что в них прям беленькое в некоторых видно в центре, у созревших прыщиков. А она начала спрашивать, мою ли я его, а мою ли ванну. Видимо верит в этот миф, что прыщи от грязи появляются.

 

Хочу спросить, а вы уши промакиваете деткам ваточкой внутри после купаний? Если в большой ванне купаете, где и уши тоже в воде часто оказываются.

Катюша, ямсвоего когда достаю сразу пеленку на него накидываю фланеьевую. И палатенце обычное наверх. Я не покупала полотенце с капюшоном. Ложу на кровать и этой же пеленкой, скручиваются краешек треугольником и промакиваю ушки. Он у меня всегда ушами в воде.

 

Красные прищики внутри с белым гнойничком это и есть бэби акне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah

Спасибо, на счет прыщиков успокоили меня:)

По поводу молочных рек, хорошо все-таки когда молочка много, накормил за 10 минут и все счастливы, а мы быаает сидим по пол часа, кажется наелся... а через час опять ор. Иногда когда кормлю, включаю сериальчик, типо интернов на пол часа, время незаметно пролетает.

На ночь тоже стараюсь, чтобы побольше поел, чтобы подольше поспать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...