Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

AlinaVill,  в садике пойдет на прогулку))). Там все пойдут, и он пойдет. Сегодня забрала с прогулки - в песочнице сидел играл.

 

Sarrah,  спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Юльбарсик,  и я тебя читаю, и уже сама в пример ставлю себе, и прикидываю что да как! Вот у мен сейчас свекровь зашла у нас дачи через дорогу, а у меня Алиса с утра такие концерты устраивает, мама дорогая! Я свекрови говорю что посуду не помыла потому что воюю с ней с самого утра, а вчера просто упала вместе с ней спать вечером. Она мне говорит ну а что ты хотела, все так, ты молодая мол, че тебе уставать то! Взяла Алису на часик погулять, что бы я обед приготовила и убралась, потом вернулась стонами что ей так тяжело и у неё столько дел. А так она меня тоже осуждает что буду в ГКП отдавать на пару часов в день. Ей ребёнка жалко очень. При этом редкость что бы она Ее взяла даже 1раз в день 1раз в неделю на часик. Она только терпится что если помощь нужна зови, как до дела доходит, сразу дела или вздохи и взгляды с осуждением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, я такая эгоистка, что мне всегда жалко в первую очередь себя... дети, мужья-все потом.

 

чот грустно стало за твоих детишек...

 

, а ради новой дизни.

 

А я не понимаю, когда рожают просто ради новой жизни человека, а потом его не любят, не уделяют внимание и т.д. Я не про Жанну. Жанне, наверное, нужно хорошо отдохнуть.

Просто столько загубленных в итого человеческих жизней, неудавшихся уже через года, спившихся, наркоманов, убийц и т.д. И ведь большинство проблем идет как раз из-за похеренного детства. недолюбленные.. недопонятые.. никому не нужные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, про молодая и уставать - это она придумала))). Я, блин, теперь каждый день в тихий час сплю вместе с Платоном. Ну не могу я иначе, вырубает меня. У меня, конечно, из родных никто не осуждает за садик. Свекровь вон мужа отдала, когда тот еще на четвереньках ползал. Пришла забирать как-то, а он к ней ножками топает, встречает)))

Сегодня с утра в лифте соседка пристала. Я с двумя иду в сад. Платон на руках, Родион рядом стоит. "В садик пошли?", - спрашивает. "Да", - говорю. "Ой, такого маленького в садик?", - с такой жалостью в голосе. "Нет, старшего только" - наврала я ей, чтоб не причитала. А она и про Родиона говорит, что и он типа маленький еще. Сказала, что ему уже почти 3 года, успокоилась. Курица любопытная, блин))). Разозлила меня с утра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

чот грустно стало за твоих детишек...

 

 

 

А я не понимаю, когда рожают просто ради новой жизни человека, а потом его не любят, не уделяют внимание и т.д. Я не про Жанну. Жанне, наверное, нужно хорошо отдохнуть.

Просто столько загубленных в итого человеческих жизней, неудавшихся уже через года, спившихся, наркоманов, убийц и т.д. И ведь большинство проблем идет как раз из-за похеренного детства. недолюбленные.. недопонятые.. никому не нужные

Мне более жалко женщин, которые живут ради детей, всю жизнь на них кладут, а потом остаются в одиночестве или до последнего не отпускают от себя, применяя угрозы, обиды и тд, дабы боясь остаться одной. Таких примеров-на каждом шагу, к сожалению((( Всего должно быть в меру. И только ради детей жить не стоит-потом точно грустно будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще я заметила (даже здесь на форуме), кто громче и красивее всех рассказывает о своей огромной любви к своему ребенку, тот максимально отстраняется от его воспитания, убегая на работу и используя во всю нянечек и бабушек. Любовь-любовью, а дома-то мало кто хочет с ребенком зависать))) вот така любоф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я не говорю, что нужно полностью погружаться с головой в ребенка, не имея никаких собственных интересов, но наши дети такие же люди, как и мы, которым нужна и ласка, и внимание и которых нужно иногда пожалеть (по делу, например, если что-то болит). Когда перегиб в любую сторону, это неправильно, везде должна быть мера, чтобы дети и в тепличных условиях не росли, но и как сорная травв тоже.

 

Жанна, а кто у нас на форуме вещает о том, что любит очень своих детей, а потом отстраняется, потому что не хочет с ними сидеть? Чот мне интересно стало))

Изменено пользователем AlinaVill
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  это я наверное))) я честно не смогла б все время быть в декрете. И тебя, Жанна,во-всю понимаю. Я может и говорю про любовь материнскую, потому как она у меня может просто концентрированная.

Пусть я не все время с детьми,но правда-правда готова работать в свободное от работы время мамой. Терпеть все, трудиться на них, забыв про концертные платья))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ой, да ну, ну ты не такая)))) Думаю, что эгоизм мамы - вещь важная! Ну скажите, какой случай выигрышнее - больной ребенок и больная сонная мама или больной ребенок и адекватная мама, отдохнувшая? Кто будет спокойнее относиться к пискам и быстрее вылечит? Ответ очевиден. Но чтобы было так, эгоизм тоже включить нужно вовремя. Именно для того, чтобы быть хорошей мамой.

 

Не знаю про тут на форуме, но вк у меня есть девочка-ученица бывшая. Весь контакт знает по фоткам, какая это цветущая и бесконечно счастливая мама с вечно смеющимся, розовым ребенком))) Я ее, к сожалению, хорошо с другой стороны знаю.

 

Жанна, кстати, похоже, ты права - сегодня все утро хорошо, а во сне днем так кричать начала. Помолчит - в крик - умолкла - в крик. влила Нурофена - уснула сразу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, на форуме полно примеров. Все, кто работают, не успевают устать от детей, их нытья и висения на ноге. Отсюда и только положительные эмоции от общения и безмерная любовь. Я понятно об'яснила?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что не стоит жить только ради детей- всеми руками за! Это наши гости, они с нами на время. Потом уйдут и останемся с мужьями в лучшем случае)))

Дочь совсем к себе не привязываем, кстати улетает 14 в Артек свой, весь дом на ушах- не оказалось за 16 год манту! Сегодня диаскин-тест срочно делали. Билеты бронируем, какие-то бумаги прикрепляем в сети. Она говорит, наверное мне там понравится, на следующий год буду во всех олимпиадах участвовать, чтоб дали бесплатную путёвку.

Я спать, пока мои все уснули.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю-я про всех работающих. Но это мое личное наблюдение

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерчанки, не у меня одной за окном ветер штормовой же? аж соленые капли моря на носу ощущаются)))

Пока даже и не выходили.

 

Жанна, у нас только Вера и работает, больше никто не вспоминается мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за собой такое же замечаю-если я бегаю с доками полдня, не слыша нытья и прочего, то у меня (о, чудо!)просыпаются нежные чувства к детям и я действительно рада их видеть, приходя домой! Так что для меня просто необходимо ходить на работу, отдыхая там от детей-и всем точно будет хорошо от этого

 

Яна, я про форум вообще, а не только про нашу группу

 

Я еще в трех группах тусуюсь и везде одна картина)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, ну это смотря какой еще возраст у детей, не так уж и много женщин, которые выходят на работу из декрета до 3 лет, в основном, это не от того, чтобы не видеть своего ребенка весь день, а финансовая необходимость. А у кого есть необходимость не видеть малыша весь день, я сейчас про детей до 3 лет, то и вечером-то им дети не сильно нужны и не о какой безмерной любви речи здесь не идет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янааа, и у нас ужас за окном!! Клены клонет ветер до земли, задувает нереально

 

Алина, очень и далеко не всегда финансовая необходимость-в большинстве тупо скучно сидеть дома с ребенком. Просто мало кто в этом признаются.

И восхищение у меня вызывают не работающие дамы, а именно те, кто умудряется с УДОВОЛЬСТВИЕМ сидеть дома с детьми и не унывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла))

Так это естественно.

Мне одна девочка сказала на вопрос, как сынуля - не так уж я часто его и вижу, т.к. работа, бабушки, няня)

 

Алина, так кто ж тебе реальную-то причину скажет)))

 

Ну вот у меня вроде как необходимость. Но не сложилось с работой в этом году. Буду водить в сад, и стараться быть той самой неунывающей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жанна, кстати, похоже, ты права - сегодня все утро хорошо, а во сне днем так кричать начала. Помолчит - в крик - умолкла - в крик. влила Нурофена - уснула сразу(

Вот-вот точь как мой на прошлой неделе-и после этого появился зуб.

Хотя так интересно-я же сама все ему обсмотрела в деснах -там не было места для зубов. А тут на тебе-вылез))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, ну так я не говорю, что нужно круглосуточно сидеть дома с детьми, от детей тоже нужно отдыхать и это нормально, нужно просто иногда время проводить еще как-то, у всех есть такая потребность. Я тоже не могу постоянно с сыном сидеть и не уставать от этого. Для себя любимой всегда должно быть время. Но для этого у меня есть муж, мама, правда она нечасто сидит, но все же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну вот как не злиться. Пока я мелкого укладывала, моя ненаглядная залезла на стул к раковине на кухне, сначала "перемыла всю посуду", а потом достала с верхней полки флакончики лекарств и разлила зеленку прямо на белую столешницу...ааааа. все руки зеленые сплошняком, нувот как не ругаться? Вредитель мелкий

 

Спаниш, ну так я не говорю, что нужно круглосуточно сидеть дома с детьми, от детей тоже нужно отдыхать и это нормально, нужно просто иногда время проводить еще как-то, у всех есть такая потребность. Я тоже не могу постоянно с сыном сидеть и не уставать от этого. Для себя любимой всегда должно быть время. Но для этого у меня есть муж, мама, правда она нечасто сидит, но все же)

У меня для себя не получается отдыхать. Родня согласна посидеть, но только в случае крайней необходимости (сгонять быстро на узи или собрать доки для сада), а не так типа "отдохни, мать, ты наверно устала")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Тут понимаешь, отдых у каждого свой. Для кого то отдых вот сесть одной на кухне и попить чаек в одиночестве. А у таких как я, отдых - это выйти из дома и иметь возможность беспрепятственно идти на все 4 стороны). А касаемо помощи. У меня мама нас без помощи воспитывала, и она прям оч хочет помочь. Но еще больше хочет провести время со внуком, даже в редкие вылозки в магаз она им надышаться не может, у нее даж в магазе отключается мозг, когда сын рядом. :) она много раз предлагаела нам оставить его погулять ей, но я пока морально не готова на этот шаг. Хотя устаю пц. Знаю, что она на крыльях за ним в сад побежит. Мои из тех, кто жаждят помочь и не могут надышаться реб, но не имеют такой возможности это воплотить на все 100. :) у меня не было бабушек, все были далеко и я очень хочу чтобы у моих детей были бабушки, но те, кот эти внуки нужны. Поэтому я очень хочу жить рядом с родителями своими. Я сильно стала привязана к маме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я настолько эгоистка, что мне самой стыдно что-то делать чисто для себя, чтобы никто плохого не подумал. Я не хожу в салон, не лежу на шезлонге на даче, потому что мне тупо стыдно отдыхать, а батрачу на грядках и все время что-то делаю. Какой-то пунктик у меня галимый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже о втором думать не хочу пока и планировать темболее, вот такая я сучка любящая комфорт и личное пространство, знаю что если мне ещё младенца сейчас я не справлюсь, ну или няню мне на полный день, 7 дней в неделю надо. У нас качели, то ребёнок идиальный, то прибить готова. Но то что люблю очень, это да, особенно когда не вижу пол дня, жаль что редко бывает))) А отдыхать с ребёнком, это как не отдыхать вообще, ну по крайней мере не расслабиться точно. Короче я тоже мать плохая, Жанна, давай пять! Только ты лучше чем я, у теб уже почти 3е, что бы ты не говорила, поэтому для общества ты Мать, а я с одним так, мамашка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне более жалко женщин, которые живут ради детей, всю жизнь на них кладут, а потом остаются в одиночестве или до последнего не отпускают от себя, применяя угрозы, обиды и тд, дабы боясь остаться одной. Таких примеров-на каждом шагу, к сожалению((( Всего должно быть в меру. И только ради детей жить не стоит-потом точно грустно будет

Вот тут под каждым словом подпишусь. Никогда не понимала жизни ради детей. Когда детьми живут, душат. Живут их жизнью. Это конечно выбор каждого. Не осуждаю не в коем случае. Просто я вот живу и ради себя, ради своих интересов. Мне хочется проживать каждый миг своей жизни, а дети делают жизнь полной, но не заменяют ее полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...