Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

И я настолько эгоистка, что мне самой стыдно что-то делать чисто для себя, чтобы никто плохого не подумал. Я не хожу в салон, не лежу на шезлонге на даче, потому что мне тупо стыдно отдыхать, а батрачу на грядках и все время что-то делаю. Какой-то пунктик у меня галимый...

Как ты с двумя на грядках вообще работать можешь? Моя идёт со мной и сразу начинает выдергивать морковку, рвать помидорчика листики и падать в перцы, а ещё любит залезть на грядку и ходить давить все на своём пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Жанна, я не говорю, что нужно полностью погружаться с головой в ребенка, не имея никаких собственных интересов, но наши дети такие же люди, как и мы, которым нужна и ласка, и внимание и которых нужно иногда пожалеть (по делу, например, если что-то болит). Когда перегиб в любую сторону, это неправильно, везде должна быть мера, чтобы дети и в тепличных условиях не росли, но и как сорная травв тоже.

 

Жанна, а кто у нас на форуме вещает о том, что любит очень своих детей, а потом отстраняется, потому что не хочет с ними сидеть? Чот мне интересно стало))

И вообще я заметила (даже здесь на форуме), кто громче и красивее всех рассказывает о своей огромной любви к своему ребенку, тот максимально отстраняется от его воспитания, убегая на работу и используя во всю нянечек и бабушек. Любовь-любовью, а дома-то мало кто хочет с ребенком зависать))) вот така любоф

я люблю детей.. но с радостью бы сбежала на работу от них)))))))))

мне морально тяжело выносить их разборки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, на форуме полно примеров. Все, кто работают, не успевают устать от детей, их нытья и висения на ноге. Отсюда и только положительные эмоции от общения и безмерная любовь. Я понятно об'яснила?))

Согласна. Даже бы дополнила, что не обязательно работать, достаточно иметь нянек, пр помощников, свои интересы и их воплощение в жизнь. Такие да, не успевают устать. По себе могу сказать, находится 24ч с реб мне лично офигеть как тошно. Это несмотря на то, что мой реб достаточно послушный, спокойный и беспроблемный. Но для кого то это смысл жизни

 

Решили сегодня скрасить наш досуг и пойти на ту сторону дмитровки, к водохранилищу. Вроде и идти минут 15-20, но живот стал тяжелый и твердый не на шутку( пришли домой, сготовила запеканку из картохи и фарша, покормила, уложила сына, живот болит, твердый, переживаю...выпила ношпы...лежу на боку( странно, по тц пол дня хожу все ок, а тут до водохранилища дошла( лежу трясусь

 

Выпила еще 2 ношпы(((( болит все еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ты чего? Неее неее тебе ещё почти половину ходить, так что ты там аккуратнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня тоже каменел на днях просто от лежания, пока ребенок засыпал-фиг знает почему...

 

 

Как ты с двумя на грядках вообще работать можешь? Моя идёт со мной и сразу начинает выдергивать морковку, рвать помидорчика листики и падать в перцы, а ещё любит залезть на грядку и ходить давить все на своём пути.

Давят, да тоже,а что делать.. дочку вот научила лук сажать, мелкий типа поливал потом, но после всего этого они мокрые и грязные(( лучше бы не мешали. Дочка все перцы оборвала еще зелеными(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за собой такое же замечаю-если я бегаю с доками полдня, не слыша нытья и прочего, то у меня (о, чудо!)просыпаются нежные чувства к детям и я действительно рада их видеть, приходя домой! Так что для меня просто необходимо ходить на работу, отдыхая там от детей-и всем точно будет хорошо от этого

 

Яна, я про форум вообще, а не только про нашу группу

 

Я еще в трех группах тусуюсь и везде одна картина)))

У нас с мужем дети в сад не будут ходить, но они все уйдут в школу в 5 лет. Жалко, но там им уже интереснее. Неважно работающая мама или нет, хобби значит должно быть если не работает, если время позволяет, а то имеся пусть и школьников шестерых тоже никакого воемени ни на что не останется, но мама должна быть отдохнувшей, не только дети в ее жизни должны быть. И муж и работа или хобби, как е-то саои интересы, аот просто обязательно. И да, дети временно, поэтому пока возраст позволяет, а потом вся жизнь вперрди. У меня приоритеты позволяют сфокусироваться на детях сейчас, но не позволяли бы значит тоже хорошо. Мы все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то стремно. Живот именно болит. Весь низ матки. Боль нарастает и отпускает. Лежу не шевелюсь. Только бы не потекло.,,такого еще не разу не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а шейка хорошая у тебя была на узи? Может папаверин вставить дополнительно?

А не кишечник это у тебя? Может слабит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для себя не получается отдыхать. Родня согласна посидеть, но только в случае крайней необходимости (сгонять быстро на узи или собрать доки для сада), а не так типа "отдохни, мать, ты наверно устала")))

 

Вот это и плохо, что не получается тебе отдыхать, я и говорю, что устала ты. Пусть муж в выхи с двумя посидит, а ты куда-нить с подружками в кафешку, ну или в салон красоты.

 

Алина

Тут понимаешь, отдых у каждого свой. Для кого то отдых вот сесть одной на кухне и попить чаек в одиночестве. А у таких как я, отдых - это выйти из дома и иметь возможность беспрепятственно идти на все 4 стороны). А касаемо помощи. У меня мама нас без помощи воспитывала, и она прям оч хочет помочь. Но еще больше хочет провести время со внуком, даже в редкие вылозки в магаз она им надышаться не может, у нее даж в магазе отключается мозг, когда сын рядом. :) она много раз предлагаела нам оставить его погулять ей, но я пока морально не готова на этот шаг. Хотя устаю пц. Знаю, что она на крыльях за ним в сад побежит. Мои из тех, кто жаждят помочь и не могут надышаться реб, но не имеют такой возможности это воплотить на все 100. :) у меня не было бабушек, все были далеко и я очень хочу чтобы у моих детей были бабушки, но те, кот эти внуки нужны. Поэтому я очень хочу жить рядом с родителями своими. Я сильно стала привязана к маме)

 

А почему не даешь маме с ребенком погулять? Ну и отдохнула бы без него немного, наверняка мама хорошо за ним присмотрит)) Что к маме привязана, эт хорошо :)

 

И я настолько эгоистка, что мне самой стыдно что-то делать чисто для себя, чтобы никто плохого не подумал. Я не хожу в салон, не лежу на шезлонге на даче, потому что мне тупо стыдно отдыхать, а батрачу на грядках и все время что-то делаю. Какой-то пунктик у меня галимый...

 

Чот вот этот пост не поняла, чо тебе не отдыхается на даче? что в этом стыдного?

 

Согласна. Даже бы дополнила, что не обязательно работать, достаточно иметь нянек, пр помощников, свои интересы и их воплощение в жизнь. Такие да, не успевают устать. По себе могу сказать, находится 24ч с реб мне лично офигеть как тошно. Это несмотря на то, что мой реб достаточно послушный, спокойный и беспроблемный. Но для кого то это смысл жизни

 

Решили сегодня скрасить наш досуг и пойти на ту сторону дмитровки, к водохранилищу. Вроде и идти минут 15-20, но живот стал тяжелый и твердый не на шутку( пришли домой, сготовила запеканку из картохи и фарша, покормила, уложила сына, живот болит, твердый, переживаю...выпила ношпы...лежу на боку( странно, по тц пол дня хожу все ок, а тут до водохранилища дошла( лежу трясусь

 

Выпила еще 2 ношпы(((( болит все еще

 

Ну смысл жизни тоже можно по-разному обрисовать, кто-то может и будет жить для детей и ради детей, но при этом работать, иметь хобби и разные интересы, путешествовать, дать ребенку хорошую базу, образование, а у кого-то смысл жизни будет именно как можно больше наплодить детей.

 

Что-то стремно. Живот именно болит. Весь низ матки. Боль нарастает и отпускает. Лежу не шевелюсь. Только бы не потекло.,,такого еще не разу не было(

 

Ну ты это, давай без экстрима, папаверин еще вставь, мне в Б очень хорошо помогал. По ТЦ ты идешь по ровной поверхности, а здесь по пересеченной местности, физически это все же сложнее.

 

Девочки, вот что делать с бабушкой, которая постоянно таскает сына на руках? Жестко говорить нет? Сказала ей вот позавчера, обиделась, теперь не заходит к нам. Если бы это еще было так, что потаскала она его, он и забыл, так он теперь ходить пешком почти не хочет, на руки все просится((

 

Еще хотела спросить мнения, мне вот подружка предлагает беговел четырехколесный отдать, уже не нужен он ей. Все бы ничего, но у него рама... розовая... Вот думаю, для мальчика розовая рама совсем позорно? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а шейка хорошая у тебя была на узи? Может папаверин вставить дополнительно?

А не кишечник это у тебя? Может слабит?

Не, точно матка. Я еще встала утром и слева неприятно было. Пошли в лес и тут там и подьем и спуск и быстро идем, я не успеваю. Заболел бок. Пришла домой. Живот тяжелый пц. Легла и заболело( вот только спустя 4 таблетки ношпы отпустило немного...на узи ниче не сказали, написали без особенностей. Ща не болит почти, но каменеет и отпускает.

 

Алина

У меня мама любит через силу сына брать. Он выгибается, а она берет его и чмокает. Я просто жестко и говорю мол дай человеку ходить, что ты его без конца тискаешь. А вот не оставляю с мамой потому что не готова сама еще морально. Хотя бывало на час оставляли по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот это и плохо, что не получается тебе отдыхать, я и говорю, что устала ты. Пусть муж в выхи с двумя посидит, а ты куда-нить с подружками в кафешку, ну или в салон красоты.

 

 

 

 

Чот вот этот пост не поняла, чо тебе не отдыхается на даче? что в этом стыдного?

Ну вот как отдыхать, если все заняты делом. Если мне тупо лежать отдыхать, значит свекрови сидеть с детьми (мужа и свекра в расчет не беру-у них свои дела на даче). Это значит, мне надо ее попросить присмотреть/занять детей, чтобы я что? Отдохнула? Позагарала? Она не поймет такого, да и она из тех, кто любит потрепаться о большущей любви ко внукам, а играть с ними не хочет по своей инициативе. Так что я вручаю ей детей и иду в огород подальше. Но она периодически тащих детей ко мне "а чо там мама делает". Понятно описала картину?)))

 

Алина, если я свалю на выходные из дома, то меня обратно не заманешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  да я сама тоже такая. Вот саекровь зимой жила. Я в выходные считаю, что у неё должен быть выходной, ни-ни чтоб она готовила иди я поспала- отдохнула. И вечерами- я зашла домой, значит все и все сразу на мне, я не могу как мой муж зайти и сказать- привет, я устала, меня не тревожить- Спок и закрыться.

 

Но че-та логики не вижу пока, девочки.

Значит что получается?!? Удовольствия от детей и их постоянного присутствия вы не получаете.

Детей никому не оставляете, у кого че, у кого загоны личные, у кого пунктики, кто себя пересилить не может.

Время на себя тратить не можете, кому стыдно, кому финансово нет возможностей.

Хобби- не до этого.

Но снова все беременны, и че дальше? Усугубить ситуацию этим только?

Только загнать себя? Ну можно на часть дня работать и нанять няню на это время. Или в сад, а самой спать. Сами ж делаем свою жизнь.

 

Ищите баланс- получайте удовольствие от жизни, никто нам за грядки памятник не поставит! И за жертву себя тоже. А то вдруг старческий маразм накроет и будем детям вспоминать, как мы их, для них, во имя их, во вред себе.... А они теперь!!!

Не! Не хочу чтоб даже повод был. Я себя-то иногда считаю гипер, по отношению к дочери. Стараюсь прям избавляться от своей активности в плане участия в её жизни- сама, сама... Я в стороне. Мне, слава Богу, есть кем заниматься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Тут очень интересный момент. Чтобы нанять няню на ту часть дня в кот ты работаешь, нужно нормалтную работу, где ты будешь в плюсе, а не отраьатывать ровно зарплату няни. Одно дело, когда у тебя работа стабильная, относительно норм должность и неплохой доход, и ты можешь выйти с декрета раньше - отработать зп няню и еще подзаработать. То да, этоткруто и здорово. А выходить на работу, чтобы всю зп отдавать на няню, по мне как минимум не разумно. Вот например у многих не та должность, не та работа, где можно выйти на пол дня или с др графиком. У многих не та зп. Не у всех работа кот можно выполнять дома. В конце концов не все работают. Меня сократили. Если я сейчас тупо откину бер, пойду на работу, то максимум куда меня возьмут это будет зп няни и нафига мне такая работа? Вот и тут понимаешь, не все так просто с работой. Не везде можно раз и выйти в полтора года ребенкиных. Не потому что не хочется, а потому что не та должность, зп, образ труда, организация и тд. Вот ты работаешь - молодец, ты хорошо зарабатываешь, покрываешь нянек и приносишь доход. Но не со всякой работой было бы это возможно. Если бы я была на твоем месте, я бы точно также бы работала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

л

ну так если не получается отдохнуть дома при родных, значит да, нужно куда-нибудь выбраться, ну не дело это заниматься другой работой, только, чтобы отдохнуть. Хотя, конечно, смена деятельности тоже немного помогает, но ведь нужен и просто отдых, ну прям вот совсем отдых. Может тебе куда в игровую комнату на час детишек сдать обоих, а самой спокойно поесть вкуснятины, кофе выпить? Я вот сейчас иногда езжу в ТЦ, на час захожу в игровую с мелким, чтобы он набегался, а потом я спокойно могу расслабится. Правда я с ним ношусь это время. Но в некоторых за ними следят.

 

~Mira~, ну няню можно не на каждый день и не на все время, например часа на 2-3 погулять, ну или заняться просто ребенком. Если брать не профессиональную няню, а просто какую-нибудь маму с ребенком, может постарше, то не так уж и дорого получится, 150-200р/ч, думаю, что это почти каждый может осилить

 

Блин, у нас седня почти целый день ливень и гроза(( с утра только погуляли и целый день дома((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

я вчера сыну сказала,

ох, готова прям расцеловать тебя за эти слова) сыну! крутяк))

Ян, ты подарок-то подружке придумала? Вроде не ответил никто

Veraoka-80, легких родов тебе!! Так интересно, кто же там)) Завтра опять красивое число 1.7.17))

~Mira~, блин...двойня такое дело...обойдусь без страшилок, ты просто очень береги себя уже сейчас, ну их, эти водохранилища... потерпи

 

А из планюшек никого поздравлять не пора?)

 

Почитываю я тут одну маму шести детей. Как-то раз все разъехались и осталась она одна с младшим (нашего возраста). И вот тут она взвыла. Не завидует ни разу мамам одного ребенка. И я ее даже понимаю. У моих хоть и большая разница, но сейчас, в полтора года мелкого, они так здорово играют, ржут, носятся. А когда старший пару дней жил на даче, мелкий прям маялся, со мной ему не так интересно. Брат приехал, там столько визга было! Кажется, чем больше детей, тем маме больше отдыха)) Но не сразу, сначала надо пережить самое сложное - мелкий возраст

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,как дела у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ненене))) я бы прямо сейчас оставила бы детей бабушкам и убежала бы на работу. Но вот бабушки-то не очень-то и хотят тусить восемь часов подряд с детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Интернет фиговый тут что-то, то не грузится бебиплан даже, то загрузится, а я уже спать хочу)))

 

Глеб с температурой 38.5-39. С 2 часов ночи. Как тряпочка. Сидиммцелый день дома, на улице сегодня ад - 38 в тени, я такого в Болгарии не помню. ТТ сбмвается плохо. Руки во рту - грешу на зубы, других симптомов вроде нет. Вызвали врача, ждем ответа от страховой.

 

Кто меня спрашивал про Болгарию? Помню хотела ответить, но не получилось ни физически, ни технически)))

 

Мира, береги себя. И дай уже маме с ребёнком потусить, первый раз сложно, потом втянешься))))

 

Вера, я тщательно слежу за ходом событий))) как там твоя пропавшая ШМ?) очень жду от тебя новостей из РД)) ты, главное, нам напиши обязательно!!!!

 

Меликса, как погодуа, как море? Тоже собираюсь в Болгарию в августе, правда еще точно не знаю, наверное без мужа поеду, с бабушкой.

Насчет няни. У нас в поселке на площадке ооочень много детей с нянями и одна только Филиппинка. Да, по английски она что-то говорит с акцентом, я дажк, не сильно знающая язык ощущаю разницу. Но с детьми она действительно занимается и смотрит за ними лучше. Остальные, в основном, все кучеуются друг с другом и за детьми почти не смотрят, ну или одним глазком, а она постоянно с ними.

Вера, ох, какой срок уже! Как насттрой, хочешь уже поскорее родить?

 

Спаниш, а вам получается на Гошу сад дают, нр в другом месте, нежели чем дочка? На целый день?

 

Сибирянка, какие вы молодцы, расширяться собираетесь, еще и ляльку одного планировать, не представляю даже, как ты с такой оравой малышей справляешься! Для меня четыре ребенка, это уже просто мега много!

 

Мира, слушай, а ты говорила, что в гкп по графику ходят, это у вас так только? Нам вот дали гкп, но каждый день и как я поняла, пропускать без причины нельзя.

 

Вера, а почему именно няню хочешь брать, а не садик, например, частный, там можно обычно и не всю неделю водить, хоть на день, хоть на полдня. Есть еще квартирные, с совсем небольшими группами, стоят не сильно дорого обычно и следят за ними неплохо.

 

А вот, нашла. Я Болгарию нежно люблю. Главное не ехать в злачные места типа золотых песков или солнечного берега. Там куча молодёжи и тусовок. Да и вообще людей. Мы недалеко от золотых песков, но тут вообще село считайте. Хотя сейчас началась массовая застройка. Построили каток и бассейн олимпийский. По телеку даже показывали, правда, в связи с тем, что продали путевки в спорт лагерь, а вокруг стройка. Ну это правда в общем. Хотя не так все страшно, как по тв показали)))

 

Море хорошее тут. Песок мелкий и чистый. Иногда штормит и тогда в море муть и тина. Но это редко. Еда вкуснейшая, порции огромные, недорого. За это Болгарии жирный плюс. А вообще надо просто хорошо выбирать куда ехать. У моей свекрови тут квартира, так что мы не выбирали))) но тут мне нравится. Люблю нашу болгарскую деревню))))))))

В августе не всегда погода хорошая, бывают дожди и море может волноваться. Лучше в начале августа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, спасибо за ответ. В Болгарии я была, меня интересует, как детям там в нашем возрасте, как жару переносят. правда у нас тоже выбора нет с местом, у друзей квартира в Солнечном Береге, в самом тусовочном блин месте, но хотя бы на жилье не тратиться. Правда что-то лететь мне особо не с кем, мужу работать надо, а одной чот с ребенком как то стремно. А так да, народу в этих местах много, но мы когда были, ходили подальше от народа, там где нет шезлонгов, ближе к Святому Власу.

 

Меликса, перегрелся? Я тоже рразок там перегрелась, когда Б была, так плохо было, целый день дома сидели(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  поздравляю с полторагодовасием!

Давай рецепт чародейки!

Я дома, живот также как-то неопределенно.

Семья мне дала поспать. Я два часа во время дождя, Андрея, конечно, тоже уложила) но легла не с ними комнате. С ним просто не могу отключится даже.

Сейчас вышли все на прогулку, я одна дома- буду варить ужин.

Блин, на два часа их оставила без присмотра, и то все время все спали- встала дом перевёрнут просто!

Мира, ну про работу и уровень дохода все понятно. Но можно не на работе время проводить, а отдала вечером погулять и пошла с мужем в кино, как ты говоришь давно мечтала. Не могу понять- нафига себя загонять тем, что не по душе.

Мои сейчас стали понимать, когда я говорю- я хочу побыть одна, просто уйти. Понимают, не всегда есть возможность, но все решаемо.

Жанна, ну ты-то- складывается ощущение очень сильная женщина! Как-то ещё больше люби себя и уделяй себе время. Пока третий не появился.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну вот как не злиться. Пока я мелкого укладывала, моя ненаглядная залезла на стул к раковине на кухне, сначала "перемыла всю посуду", а потом достала с верхней полки флакончики лекарств и разлила зеленку прямо на белую столешницу...ааааа. все руки зеленые сплошняком, нувот как не ругаться? Вредитель мелкий

 

 

У меня для себя не получается отдыхать. Родня согласна посидеть, но только в случае крайней необходимости (сгонять быстро на узи или собрать доки для сада), а не так типа "отдохни, мать, ты наверно устала")))

Ну так и скажи что очередное УЗИ или еще что. ..а сама по паре магазинчиков пройдись или ещк что для души поделай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, просто у всех свои приоритеты, даже если рассмотреть траты денежные. Для меня нормой одно является, для тебя другое. Главное жить по доходам, а может даже и экономнее, тогда и няню можно, и себе время уделить. Про работу, здесь тоже скользко- школы все одинаковые заканчивали, дорогу сами выбирали. Я пед закончила в Оренбурге, физмат- поступила туда потому что единственное место было, куда без денег пройти можно. Все остальные достижения- ну просто рыла землю носом- хочу хорошо жить- люблю деньги!!! Я жадная.

Ну нарыла, слава Господу! Чего стоило переехать сюда работать, а кто-то родился тут и считается это базой....от этого начал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Я не против) на 2 часа, но учитывая пробки изза перестроики дмитровки, сомнительное удовольствие ехать 3часа)))) после такой дороги сидеть только кино смотреть))) еще и подстраиваться под все режимы, еда, одежда....не, ну нафиг.....) на пол дня не готова я)

Когда ты уже там? Пора уже, давай-ка рожай)А то я вместо тебя сегодня чуть не родила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ты д все равно в тц ездишь тусить с той же мамой. Нафига тусить всем вместе с ребёнком, если ты хочешь побыть с мужем или одна?

 

Я готова родить уже с 15 числа, но как-то не складывается пока. Жду. Хочу чтоб сам пошёл ребёнок на выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...