Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Юльбарсик,  о, я тоже слышу это на каждом углу, мол уже в сад? Так рано?

Ездили в Казахстан, 4 дня у бабушки, 2 дня у тети, три дня на курорте в Боровом, на обратном пути по 3 дня у моих родственников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вера

Маму в тц мы берем редко и она вполне не прочь походить по тц) как я могу отказать ей в таком кайфе для нее?)

 

Почему 15-ого?) я хотела 31 декабря, а пдр был на 13 января. Я умоляла сына и он меня услышал, правда родился не 31, а 26)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так и скажи что очередное УЗИ или еще что. ..а сама по паре магазинчиков пройдись или ещк что для души поделай.

Ну вот не могу я бездумно шататься по магазинам или тупо сидеть в кафе(( мне нужно делать что-то полезное всегда)) ну вот могу недельку на пляже проваляться-это дааа))) а в городе скукота для меня

Я вот думаю, а как нас мамы отправляли на все лето к бабушкам на дачи или в пионерлагеря? Их же совесть совсем не мучала? Почему мне как-то стыдно-не пойму. Может просто надо начать и втянусь?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, спасибки))

Рецепт взяла первый попавшийся, он вроде стандартный, вот тут

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только Вера работает параллельно, ещё я учусь. И блин, это кайф. Кайфище просто. Вот так вот отдать ребёнка бабушке и пойти жить нормальной жизнью: заниматься тем, что интересно, общаться. Настоящий отдых. А вот сидеть дома - это уже работа для меня. При этом да, я готова петь оды о любви к ребёнку, но как мне тяжело с ним целыми днями сидеть самой.

Тут ещё есть разница в том, кому как муж помогает. Мой помогает мало. Только если жопа. Ну и немного может потусоваться ним ради общения.

А если ваши мужья помогают по вечерам и в выходные, то уже легче.

А так вот сейчас летние каникулы, не учусь, и блин, аааа, встал вопрос о найме няни. Потому что дурею я. Но блин, видимо только через месяц-два мне светит, по своим причинам. Жить то хочется тоже очень. И отдыхать и дела делать! Не готова я тут года свой жизни складывать на детей, своей жизнью заниматься надо. Это и для детей надо наших, ведь мы им пример. Чего мы добились, кого из себя представляем, это важнее для их развития, чем сколько лет мы самоотверженно посидели с ними в декрете, да и после декрета сколько себя клали на их жизнь, без работы над своей жизнью и над собой.

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот тут под каждым словом подпишусь. Никогда не понимала жизни ради детей. Когда детьми живут, душат. Живут их жизнью. Это конечно выбор каждого. Не осуждаю не в коем случае. Просто я вот живу и ради себя, ради своих интересов. Мне хочется проживать каждый миг своей жизни, а дети делают жизнь полной, но не заменяют ее полностью.

Согласна.

Вот у меня балланс. Я люблю своего ребенка и нас с мужем тоже...

Но еще люблю себя свободную и себя - мать.

И я понимаю что ребенок маленький-это не надолго. Он подрастет и будет больше у меня свободы и времени для себя. И отдых у нас будет и все такое...

Вот сейчас играю с ним во всякие развивашки и мне нравится когда у него получается и он радуется и смеется на меня смотря...это классно! Я не могу это пропустить. Это все так быстро проходит. Надо запомнить.

А поработать я всегда успею. Хотя уже и хочется в свой офис...и чашечку кофе там с утра ...и автокадик запустить....эх!

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй тут ещё важно, у кого интересная работа, а у кого обычная, если вести речь о работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Пазл сложился. Я поняла, откуда этот дурацкий пунктик у меня. Все из семьи-все верно. Мой папа до сих пор (хотя человеку уже к 60-ти)не может простить свою мать, что она, его родив, сбагрила его бабушке, а сама убежала заниматься свгими партийными делами (каким-то народным депутатом была в ссср). Так вот этот червяк в нем сидит-что его маленького мать променяла на работу. И он все помнит. И обида в нем сильная, хотя он больше всех всегда ей помогал и до сих пор. И я поняла, что ооочень не хочу, чтобы мои дети имели возможность в будущем меня за такое упрекнуть... Потому как бабуля моя сейчас осознала свою ошибку и поняла, что дети главнее статуса и карьеры, и что ничего этого не осталось на пенсии, только ее два сына (которых она "бросила" в детстве) и куча внуков, а теперь и правнуков. И она сама мне об этом говорила не раз.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки закончились) всех плюсую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ну вот- каждый так и стоит перед выбором. Везде свои плюсы и минусы. И баланс, надо искать какой-то баланс.

Я рада, что вот у нас с Андреем месяц выдался, что мы с ним друг с другом. И дочка дома, не учится, с нами болтается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот так пазл

А интересно, отец в каком виде это преподносил и кому? Ну, обиды эти свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не хочу никого умолять- в плане когда родиться. Роды третьи- дочь вызывали по медицинским показаниям, сын преждевременно и не в свой месяц даже.

Это наверное мой последний ребёнок в этой жизни, так что пусть родится когда захочет он, когда должен. Я все думала с Агдреем- стрелец будет или козерог. А он хлоп- скорпион!!!

А тут уже думала- телец или близнец))) а уже рак во всю идёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, спасибо) На добром слове.

Про подарок голову ломаю. Вроде она картинки по номерам любит, но как-то тащить самолетом...Может, косметику какую...

Кинь в личку тортик)

 

Девочки, вот что мне в сообщении пришло. от кого не знаю, т.к. многие могли это написать, но очень и очень приятно.

Доброго времени суток, вот и закончилось наше обучение в КИТе... Не знаю, почему захотелось написать с анонимной страницы, впрочем, не важно. Не многие пары из колледжа запомнятся мне надолго, но вот математика в их число войдет точно, за что и хочется Вам сказать спасибо. Жаль, что Вас не было на вручении дипломов, хотелось сказать это лично. Впрочем, причина уважительная, не то наши прогулы пар. Ещё раз спасибо. Счастья Вам и удачи. И пусть ребенок будет таким же жизнерадостным, как Вы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  вот будет твоим 10, 8, 6 и ты такая деловая, с работы приходишь, а все уроки сделали. Тебя ждут. Никто не виснет. Все это впереди. Осталось-то лет семь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну например фото когда старые пересматривали за столом-очень хорошо помню его тоску какую-то. Все восхищаются-какая замечательная счастливая семья на фото в ессентуках! Ага, только бабуля туда на денек прилетела, наделала кучу фото для альбома и свалила обратно в партию, оставив сыновей на бабушку и папу, а они так ждали ее приезда.

Или когда я родила дочку и папа каждый день звонил узнать, как мы и обязательно про молоко, пошло ли. А его три дня не было. Он очень переживал и говорил, что надо бороться и смесь только в крайнем случае. Я еще подумала, а какая папе-то разница. Ну вот выяснилось, что его мама отказалась от гв сразу, соврав, что молока нет, хотя лило в три ручья, чтобы не быть привязанной к сыну и спокойно заниматься общественными делами.

Короче, все в таком духе.

 

Spanish Dancer,  вот будет твоим 10, 8, 6 и ты такая деловая, с работы приходишь, а все уроки сделали. Тебя ждут. Никто не виснет. Все это впереди. Осталось-то лет семь)))

Ага, только хотелось остатки молодости нормально прожить)) а через семь будет уже сорок. Такой перевальный рубеж в жизни. А хочется всего и сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 40 это не проблема! Люди в 40 только вспоминают, что родить пора. А у тебя трое взрослых будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчат, собиралась ко мне завтра подруга в гости, но не получится опять. Ее мама, алкоголичка, зарезала своего сожителя. Вот ей звонили просили привести вещи. На 6-7 лет посадят. Так жалко подругу. Росли в 1 дворе. Жили в одном доме. Мама бухала пц. Папа ее с ней развелся. Мы переехали после пятиэтажек в новостройки, переселили нас. И снова в одном доме. Мама где-то на отшибе. Она с отцом живет, сводным братом своим и новой мамой. Давно уже. Она поддерживала связь с мамой. Приезжала раз в месяц. Но мама все равно бухает, иногда трезвая. Нигде не работает. Плачется дочке что денег нет. Вроде нашла хахаля. Стали жить вместе. Он работает. За все платит, кормит, но дивет в одной зате. Ну воообщем стал и он выпивать чаще. И вот она в пьяном угаре в соре ножом его и почикала. Потом во всем призналамь и вызвала следоков. Сейчас ей начали звонить, мол ваша мама таа то так. Она сидит в шоке. Подругу жалко. Девочка красотка реально. Папа ее тож иногда выпивает. Иногда с новой мамой. Но мама новая устала лт этого, впахивает примерно как Вера, а у него работы норм нет, пластины в черепе и любит выпить. У реб их совместного в 3 года что то с суставом нашли. Врожденное. Вот бегал реб и все, заболели ножки. Разрушился сустав. На костылях уже 3 года. Постоянные больницы. Мама с ним лежит, работает, машину в кредит брала. Рпб вывозит отдыхать. Тоже ее достало бездействие ее мужа (отца моей подруги). Тяжело им всем. Еще подруга моя все бывшего не забудет. Расстались и так потом он ее тра*** иногда года 3. Подруга все бежала к нему в надежде на то что сойдуться. А он с др уже 3 года и к ней захаживает и говорит что она жионая и не следит за соьой, поэтому у него с ней только секс.. Вот уж год не общаются. Подруга одна. Не с кнм не знакомится. Стиснительнпя. Закомплексованная. Но сцуко вот коасивая она. Но никак не сложилась личная жизнь. Ей 27 будет. На себе крест поставила. Что ей не хочется ни с кем отношений. Никто не нравится. Со мной вот в свет выходила, хоть я заигрывала вокруш, дабы внимание нам, но сейчас даже и не найти ей пару. Всех мужиков ей распугаю) хорошая девчонка. На нее реал все смотрят, но не любит себяи жизнь пустая у нее. Несчастливая. С теперь еще и мать посадили родную. Вот вроде всю жизнь человека описала, а так жалко. У нее то кроме меня и еще одной подруги больше и никого из оч близких. Хотя с др стороны она сама эту жизнь выбрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, а может пледик небольшой, чтоб зимними вечерами укутываться) если косметическое, то например сахарный скраб с вкуснющим запахом.. Люблю придумывать подарки)) но тут вводных данных маловато, знакомым как-то оно проще

Ай как приятно такое послание получить!) Отдача такая от работы

 

Spanish Dancer, мда..понятно.

 

Вот я вроде тоже побаиваюсь какие-то ошибки совершить, чтоб детям нечем меня было попрекнуть (все из семьи, ага), но сама как-то неправильно внимание им уделяю. Сегодня вон меня слишком много в инете, ливень шел. А лучше бы игру какую-нибудь интересную замутили. Так почитаешь такие истории и хочется себя в руки взять, фантазию включить. Чтоб не тупо декрет дома просиживать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что то я так подумала, в мои 46лет детям будет 18 и 20 лет)

 

Катюня

Прям последняя фраза про меня. Я 5 мес просиживаю декрет. Ничего не делаю воообще. Тупо лежу тюленем, готовлю жрать и хожу за сыном по улице. Все :) мне прям так стыдно конечно, но мне лень, неохото и еще масса причин. Скорее все это просто от моральной усталости. Мне кажется если бы я не была с ним 24ч в сутки, я б точно села б даже спецом поигрпла с ним. А так нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, подругу-то жалко, но все в ее руках. Если так на себя забивать, можно скатиться по той же дорожке, пример перед глазами. А надо брать себя в руки и открывать новые стороны жизни. Почему-то подумалось, что с красивой внешностью ей можно было бы в каких-нить массовках поучаствовать, мож где засветится, новых интересных людей повстречает и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Да, но она как аморфная амеба и настолько закомлексованна, неуверенна в себе, что ничего не хочет делать. Я иной раз порадаюсь в каком депресняке живет человек. Вроде и на юга ездит, и шмотки любит покупать, одевается мне кажется стильно, и даже вот знакомилась несколько раз, то на работе, то в очереди к матрене, и парни все таки хорошие, на машинах, и с деньгами, и пишут ей и звонят, и даже секс бывал у нее с ними, и они хотят продолжения и отношений, а у нее все "не могу, это не мой человек". Зато бывший у нее идеал. Оскорблял ее и ушел от нее, потому что хотел уходенную стильную девку, а она не такая. Она естесвенная. Оскорблял ее. Сами бросил и сам встречи с ней устраивал для секса и сам же после секс ей говорил вот че ты не похудешь, че татуаж не сделаешь. Вот мне кажется ее идеал это этакий мальчик который ее будет унижать. Сколько раз говорю ей - посмотри на себя, да с твоей внешностью только мужиками пользоваться. Вон они к ней тянуться. А ей все не то. Сама своим отношением тянет себя в пропасть, скоро из которой хрен выберешься уже...не понимаю я этого....обычно если девушка не хочет отношений, она имеет свои др интересы и хобби, в конце концов тусит и тд. А она даже этого не хочет. Говорит не с кем. Даже со мной она дружит хорошо, потому что я прямолинейная сволочь и говорю как есть. Сложилось впечатление что она мазохистка, держит вокруг сеья людей кот ее унижают. С одной стороны да, жалко, но с др стороны она сама себя в эту пропасть посадила. Хотя не без помощи родителей наверное

 

Я когда разводилась, у меня тогда были уже отношения в течении года с др парнем. Но с ним простилась через пол года посое развода. Было жесть непривычно. Ну типа сначала ты семейный человек, потом разводишься и живешь с др, а потом хоп и ты уже свободная птица в родительском доме. Вот тогда я решила что не хочу все это заново, что семья не нудна мне нафик и тд. Месяц депрессовала. Потом решила что скучно я живу. Пересилила себя и впервые в жизни начала в инете знакомится. Даж на встречи ходила. Без продолжения. Каких мне это стоило усилий над собой. Не передать словами. Я себя тупо заставила. Мол а почему бы и нет? И время чем то занимала и общалась с мужиками. Пока один не стал приставать в машине. Но ничего, я стойкий солдатик. А потом как то и с будущим мужем решили отметить наши расставания. Сначала в кино сходили, как приличные люди. Не виделись посое школы сто лет. Потом через день в гости на дачу к нему приехала. И сошлись там в идилии др друга) блин я просто помню этот периуд разбитости. Я просто тупо решила устраивать свою жизнь, вплане делать ее богатой, насыщенной и нашелся тот самый. А подруга имея столько возможностей воообще никак. Я ей все говорю мол ты одна, выбирайся куда то, а там глядишь и найдется принц.....

 

Что-то понесло меня на ночь глядя........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

А где ей жить? Семья распалась. Она осталась с отцом в двушке еще в школьные времена. Потом отец встр женщину и сошелся с ней. Привел ее в дом, поженились, родили малыша. Так и живут. Только подруга платит за себя коммуналку и отдельно питается. Она в одной комнате живет, папа с новой семьей в др. Воообщем как бы она приняла эту тетю в семью. Отношения хорошие. Никому не мешает. Конечно эту тетю наверное не оч радует жить в одной комнате с 5 леткой, но она воообще приезжая и пришла на площадь мужа и его дочки. Да и воообще подруга транжира. Она вообще в кредиты залезла под 300ь, пока я над ней морально работала, все отдала, но до сих пор все просирает. Может на последнюю тыщу в кошельке купить юбку или игрушку брату. Не копит. Мотивов нет. Вон купила 6 айфон, ито скорее с одной зп) не копит она, тупо тратит)

 

А че такого в жилье с родителями в 27? Я когда развелась в 23 года, вернулась к маме с вещами. А нафига мне чего то там снимать и тд? Я воообще у парня на его сьеме часто ночевала, когда он дома был, а когда на фейсе в клубе стоял, ночнвала дома. Потому что скучно там было одной. Хотя и другис ним жил. Но он там тоже бабу приводил. И че мне там делать одной? Скучать? Дану)

 

Я понимаю когда там семья ну или серьезные отношения, а когда ты один - нафига тратить бабло на всякий сьем, если ты свою жизнь обустраиваешь и дома тупо спишь и иногда еш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому своё, но я б снимала. Зачем мне взрослой делить свою жизнь с кем-то? С какой-то чужой приезжей тётей, с их попойками? Бытие определяет сознание. Тем более, если заработок есть.

И жизнь станет другой, если начать жить по другому)

 

Просто мне с собой не скучно- это многое решает, вот наблюдать раздельное питание родных людей в одной квартире- это да! Это ужас ужасный для меня, я не могу так. А жить отдельно- тут и хобби, и мужики, и подруги, и Свобода попугаям!!!

 

Где Нелли у нас потерялась???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  я считаю своих детей красивыми. Не знаю как остальные))). У тебя дети тоже красивые. Некрасивых малышей я еще не встречала. Но попадались несуразные на мой взгяд. Но уверена, что для их родителей они самые-самые)))

 

Нелли наверное все на даче, не до интернета))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...