Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я то считаюсвоего красивым, но вот другой пример: моя свекровь. Первого считала красивым: моего мужа, а вот когда родилась его сестра, она все переживала, что за чебурашка. Даже фоткать ее в детстве не хотела, типа страшненькая. Но говорит сейчас, что выросла уже, неплохая внешность теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Юльбарсик,  про садик хотела тебе сказать, каждый должен заниматься своим делом. Вот детки ходить в садик, играть, развиваться, общаться. Ты ж не уголь их таскать отдаёшь , а в садик, где сбалансированное питание, режим, прогулки.

Будем честными, не всегда дома удаётся реализовать все, что в садике само собой разумеющееся. Поэтому- спокойно к этому относись, все это общественное мнение- это у нас в голове, его по сути и нет, это все наши домыслы и догадки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Вера, если смотреть об'ективно, то далеко не все дети очаровашки и красавцы. Далеко не все)) Но родители-молодцы, для них их дети кажутся красивыми симпотичными итд.

Вот пример. Группа в садике. Из тридцати детей два мальчика очень симпотные и три девочки. Остальные реально страшные. Ну это если честно.

А так дети похожи на родителей, и если матери нравится внешность отца, а дочь/сын в него, то и ребенка она видит красавцем. Но это не значит, что мы, увидев отца этого, не подумаем "какой стремный чувак"

Лично я считаю дочку симпотной, но не красавицей (нос у нее сейчас слишком крупный-не знаю, как дальше будет), а сын-обычный парень-ушастый с огромными глазами-точно не красавчик)))

 

И, честно признаться, глядя на себя, всегда думала, что у меня будут красивые дети))) но получилось как получилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  спасибо. Тем более, если адаптация проходит нормально. Если бы Платон там дурью орал все время пребывания, еще можно было его пожалеть. А так, он и не особо расстраивается))). Чуть плачет, когда воспитатель его от двери уводит. Я там пока распишусь, пока вещи в шкафчике сложу, уже тишина - играет. Воспитатель находит чем увлечь-отвлечь.

 

Сестра двоюродная у меня беременная, глубоко уже))). На 7 июля ПДР. На сносях уже, как и Вера. Первого ребенка тоже недоношенного родила. В 35 недель. Сейчас ему 3,4. Тоже все переживала, что раньше времени родит. А вот доходила. Тоже каждый день в ожидании)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота- это такое субъективное понятие, для мамы, конечно, ее малыш красивый по умолчанию. А для других, например, моя хромающая неуклюжая дочка с птозом покажется редким уродцем. Мне индийские детки очень нравятся, а вырастают потом ,ну крокодил крокодилом. Ну и реально некрасивых детей я не видела, все обычные , большинство очаровательные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Анютка папина копия, на пацана похожа и по характеру шпона шпоной:). Поэтому принцессой ее назвать не получается. Прикольная она:). Но все же хорошенькая, карие глазки, кругляш такой.

 

Заболел мой кругляш сильно. Хрюкает и кашель какой-то стремный, с придыханием. Боюсь бронхит пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, плохо(( будешь врача вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые ли мои дети? Естественно, самые красивые на свете и самые любимые:) Вера ты сама красотка и детки красивые!! Да и вообще Нелли правильно пишет, у нас тут как на подбор красавицы;)

 

Касаемо детсада и декрета, я вот вроде на работу и не хочу особо, но мне явно не хватает общения, я подустала от вечной бытовухи, все же 4 года почти сижу. Ну и сложно на одну зарплату, я хочу иметь возможность путешествовать, расширить жилье, покупать хорошую одежду и игрушки. В сад вроде особо не стремились попасть, но раз дали путевку надо попробовать пойти, в плане болячек у нас и так они без конца, сестра все с сада носит, так что попытка не пытка..

 

Яна, выздоравливайте!!!!

А по поводу работы - всегда приятно осознавать что твой труд приносит пользу!! Молодец!!!

 

Юль, еще раз забей на всех, я дочку то повела в сад в 2,8 и то все спрашивали как уже в сад???:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  ингаляции может поделать? Нам сразу здорово помогают, при любом кашле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром чуть не померла. Обычно варю себе слабый кофе или делаю какао. А тут решила, что пора завязывать и выпила просто час. Сижу в туалете и вдруг как замутит. Руки трясутся, зубы не сомкнуть, уши заложило, давление упало, чувствую, что сознание теряю и поплыла... пытаюсь встать-нога онемела. Короче я через какое-то премя реально выползла из туалета))) и решила, что придется продолжать пить кофе. Я не знаю, до каких цифр упало давление, если мое обычное 85/55. Наверно до нуля))

 

Veraoka-80, красивая дата сегодня, не правда ли?))малышу так не кажется?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

У тебя это обычное давление?????????????? Ты с ума сошла. Как тебя с таким давлением земля носит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну это семейное)) у мамы такое же))а тут видно резко упало плюс погода тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Но это же офигеть, какое низкое. А в обычной жизни вне бер ты используешь таблетки или просто живешь, как и все обычные люди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня и сейчас и по жизни такое... я как-то не парюсь особо)) но, например, мне нельзя адреналин в уколах с анестезией))) иначе гипертонический криз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром чуть не померла. Обычно варю себе слабый кофе или делаю какао. А тут решила, что пора завязывать и выпила просто час. Сижу в туалете и вдруг как замутит. Руки трясутся, зубы не сомкнуть, уши заложило, давление упало, чувствую, что сознание теряю и поплыла... пытаюсь встать-нога онемела. Короче я через какое-то премя реально выползла из туалета))) и решила, что придется продолжать пить кофе. Я не знаю, до каких цифр упало давление, если мое обычное 85/55. Наверно до нуля))

 

Veraoka-80, красивая дата сегодня, не правда ли?))малышу так не кажется?)))

 

Жанна, я всю Б кофе пила. Мне врач сказала, что кофе нельзя только тем, у кого давление высокое или становится высоким во время Б. Сказала, что если у меня норм давление, ребёнок не беснуется в животе после кофе, то можно пить, но, конечно, не злоупотреблять)

У меня что в не Б, что в Б 110/70 +/- 5 пунктов.

 

Меликса, спасибо за ответ. В Болгарии я была, меня интересует, как детям там в нашем возрасте, как жару переносят. правда у нас тоже выбора нет с местом, у друзей квартира в Солнечном Береге, в самом тусовочном блин месте, но хотя бы на жилье не тратиться. Правда что-то лететь мне особо не с кем, мужу работать надо, а одной чот с ребенком как то стремно. А так да, народу в этих местах много, но мы когда были, ходили подальше от народа, там где нет шезлонгов, ближе к Святому Власу.

 

Меликса, перегрелся? Я тоже рразок там перегрелась, когда Б была, так плохо было, целый день дома сидели(

 

Врач сказал вирус, горло красное, на фоне зубов скорее всего.

Сегодня легче, высокой температуры нет.

Но капризный ппц......

 

Ну когда есть где жить бесплатно - это прекрасно!!! С детьми тут хорошо, правда ту часть бургасскую не знаю, но думаю, там тоже классно) жару мой переносит хорошо. Ему тут очень нравится - и в бассейне, и на море. Воды почти не боится. Купаемся и пр) на пляже большая песочница для него, все время копает что-то. Ну мой еще исследователь-экстремал, везде с ним хожу, по всем ступенькам и пр)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна. Дата и правда сегодня хороша

 

До обеда вышла часть пробки, потом была интенсивная прогулка. И тишина. Спим сейчас на дневном сне. Дома с сыном, если что- подруга в соседнем доме подстрахует с Андреем, а я поеду

 

У меня давление тоже 90/60 всегда +_5. Я кофе, правда растворимый все время пью. Ни разу давление не поднималось.

Про ограничения с анестезией ни разу не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня с давлением помираю... 90 на 45... кофе лакаю.. у меня тоже низкое свое.. но если спускается ниже 90 на 60 начинаю летать..

сделала себе пневмо23 прививку.. может она снизила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы пока наблюдаемся, все проветриваю, увлажнитель шпарит, пить постоянно даю, короче, все по Комаровскому)))

Кашель мне не нравится, как при крупе, лающий...

Завтра есть возможность экстренного звонка, если что - в пн кровь и врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это, наверно, у нас из-за погоды так давление упало. Я всегда чувствую, когда небо низкое и дождь, прямо нехорошо мне в такую погоду, особенно когда резко после солнца тучи.

Вера, про анестезию это на собственном примере)) штифт вставляли и вкололи адреналин-у меня как начался тремор, сердце забилось как у кролика, всю заколбасило, вызвали скорую. Давление всего-то было 140/90, а сердце чуть не остановилось от такого перегруза...

 

_Isadora_, а ингаляции не смягчают кашель?

 

У моего по ходу где-то еще зуб пробивается-руки по локти во рту весь день и нооооет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Тоесть это как-то вариант нормы просто для тебя?

 

Вера

О, пробочка) у меня вечером после секса отошла часть и утром на след день остаток и я сразу родила в этот день) хотя люди и по 2 нед без проблк ходят. Мне кажется на днях родишь)

 

У моего 4-ый моляр лезет, вредничает по еде) кушает, но на 40% меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да, это называется гипотония)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 во вторник уже 40 недель, куда это годится????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 во вторник уже 40 недель, куда это годится????

Малышок решил отыграться за братика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 во вторник уже 40 недель, куда это годится????

Ну так 40 как бы норма)))). Так что терпение)))

 

Села на балконе свежим воздухом после дождя подышать и от детского шума заодно отдохнуть. А вместо свежего воздуха запах гречневой каши и пассированного лука. Соседи жарят-парят. Весь кайф обломали. Тоже голова сегодня болит. У нас не было сильного урагана и дождя, а Казань подтопило хорошо. Но я все равно метеочувствительная.

 

Скоро липы под окнами зацветут - вот это будет аромаааат. Обожаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а расскажи, как их делать? Она ж не будет на одном месте сидеть.

в принципе, кашель проходит, в нужном влажном воздухе. Жаль, что на улицу не выйти, там пакость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...