Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Яна, ну нибулайзером под мультики с физраствором)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я держу своего силой и делаю нибулайзером, он орет, я делаю. Хоть физраствором, если бронхи спазмированы, то беродуалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, Вера, а долго надо делать? За один прием в смысле.

Пипец. Что ж за вирус такой тут поселился. Меня уже колотит и трясет, в горле пакость ощущается.

 

Девчонки, на ночь глядя появился вопрос - чем вам молодость буйная вспоминается? У всех это свой период.

Я вот вспомнила. как панковала. По лайту, разумеется, но все же. Концерты, крыши, гитара, друзья, пьянки, любовь несчастливая))) Вот право, заглянула бы в тот период на денек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

не соглашусь что ребёнок это всё, вечная усталость и т.п, у меня нет дома в 300кв и не будет, по этой самой причине что нахрен надо мне эти квадраты убирать. Только самые нужные комнаты и кухня/гостинная. Я практически всегда отдохнувшая., даже нет, скорее страдающая от безделья. Убираюсь, готовлю, гуляю и время на кино/хобби куча. Часто беру племяшку 8лет к себе, это абсолютно самостоятельный ребёнок, вообще не считаю обузой какой то, гуляем мы вместе, она своим делом занята(друзья, роллер парк, велик и т.п), мы с мелкой рядом на площадке. По дому поможет, за мелкой присмотрит если надо..Не понимаю что значит "всегда занят и усталый"..

Но мне и муж оочень помогает и Алеся умничка ттт

 

Вера

Участок мы сейчас смотрим, на него есть деньги. Проект дома выбрали, подсчитываем материал и ищем рабочих у нас в городе, чтобы посмотреть цены на работу. Если укладываемся то гуляй рванина, будем строиться!

Насчёт мебели..ну может кто то не держится и покупает новую, мы не можем себе этого позволить, увы. Нам на новый шкаф или диван копить надо, поэтому мы уж лучше свою перевезём, тем более ей 1.5года всего и то самой старой. Мы ж въехали перед рождением Алеси и покупали всё с нуля..

 

Спаниш

Вот я и говорю, если бы свёкры не оформили дарственную на мужа недавно, то подошли бы под программу, долей и собсвенности нет, прописаны с рождения. И сестра моя подходила, но узнала я об этой субсидии уже после продажи жилья ей(

 

Я смотрю на родителей и понимаю что всё наоборот, в молодости больше устаёшь, у них закалка чтоли какая то) Мама у меня чуть ли не круглосуточно готова делами заниматься. Свекровь Например сегодня с утра на даче пахала, дрова на тачке возила, руками таскала, в наклонку часто. по дому куча дел(новая дача в порядок после прежних жильцов приводим), потом приехала домой, умылась, переоделась, перекусила и помчалась на работу в ночь. Работа тяжёлая, и на улице несмотря на погоду, и внимание нужно. Приедет около 9утра домой, переоденется, поест и опять на дачу. Завтра баня, шашлык, я тортик испекла-отметим покупку дачи. И вот отдохнёт она только завтра ближе к ночи т.к будет сидеть с племяшкой ещё, она ночует у них. в общем 2суток на ногах в режиме постоянных действий. Мы с мужем упахались за 3часа сегодня на этой даче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ну когда здоровье есть, можно горы свернуть. Главное, чтоб недосыпа не было.

Я вот прошлый год вспоминаю с содроганием прям. Мне прям тошно становится. Это когда Андрей просыпался в 4-5 утра, я всегда с ним вставала, в 7:30 уходила на работу. Ночами кормления через час. Вечерами с ним, потом готовка и все остальное концентрированно. Это была гонка.

Сейчас, когда он спит до 8-9, да днём гарантированно 2,5-3 часа, да, если б не беременность- я б горы уже свернула. А пока вечно рядом лежу- прикладываюсь. Боюсь, вдруг рожать, а я устала)))

 

А когда режим, досып, здоровье- дети не в тягость. И время есть. И уж если откровенно, то взять нас всех без детей, обнулить так сказать. И все равно будем по разному говорить. Кто-то не будет успевать суп варить, работая полдня, а кто-то шить-вязать-вышивать на продажу будет после дачи, второй смены и пилонга. Все люди разные по динамике.

 

_Isadora_,  я тусила в деревне каждое лето. Приходила в шесть утра, вставала потом в девять- работала, полола картошку бесконечно, длила коров, мыла-тепла. Но как я была счастлива- гоняла на мотоцикле, ничем не была обременена, любила своего парня, он любил меня, мы днём купались... Для меня это время залито солнцем, теплом, я все могла, у меня было такое тело!!! Ко мне все хорошо относились, я пела, танцевала всеми ночами!!! Ни о чем не переживала и слушала Руки вверх)))

 

А сегодня я полезла за этой содой от изжоги, потому как у меня вечная изжога!!!! И уронила бутылку уксуса на варочную панель за 40тр. И она разбилась. Пошла такая звездочка, от неё лучики, а у меня слезы пошли от обиды на себя. Ну как я могла???? Всего секунда и хоп! А всего 16 лет назад ч в это время собиралась на дискотеку, чтобы слушать руки вверх!))))

 

_Isadora_,  не долго делать ингаляцию. Главное регулярно. Ну минуты по 3-5, но 3-4 раза в сутки, уменьшая по мере улучшения состояния.

 

Девы! Я вам тут про Руки вверх, а балкон открыт. И внизу хоп, молодежь подошла и у них играет Сергей Жуков- песня Я без тебя не живу, не пою....

 

Ну че? Я 1 июля тоже вычеркиваю)))) иду на рекорд! Завтра 02.07.2017!!!! Тоже красиво!

 

Юльбарсик,  я ночами стала на балконе стоять и дышать. Тишина, никого, прохлада летней ночи, светло и птицы чирикают. Минут по 30 стою и слушаю, это моё время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Правильно, ведь каждый сам выбирает то, что ему важнее сделать. Я вот терпеть не могу играть с сыном, мне да, в тягость. Я лучше буду 3 ужина готовить и он рядышком, чем 20мин играть)

 

Натали

Не понимаю я того, чтобы женщина дрова рубила и еще на тачке это таскала. Я хоть выросла с папой на даче, на вечной стройке, в 14 лет поставила свои 15метров 3 метрового забора, полностью сделала фронтон, пилила, забивала и тд. Но скорее от скуки, потому что вечно ныла, что мне делать. А папа что мог предложить? Он пахал, а я на него смотрю и ною "дай я тоже". Уметь это все хорошо, но нафиг надо при наличии мужа. До сих пор в памяти у меня запечатлелось. С бывшим мужем приехали к родителям и приспичило мне дорожку к калитке из плоских камней выложить. Муж не хотел, мол нафиг надо, зачем, тебе делать нечего и тд. Пошла класть сама. Мама смотрела в окно и охреневала, а мой бывший муж, на секундочку, проф бодибилдер, сидел на лавке и курил бамбук. И естесвенно смотрел на меня. Я закончила минут за 40. Но с тех пор все в голове переменилось. Я не лошадь. Похать при наличии мужа. Даже если б муж был занят др работой, я б не стала бы таскать дрова. Еще чего. Одно дело помочь, но вот так вот батрачить и заниматься тем, чем должен заниматься мужик - ну хз хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  на этот случай у меня заготовлена фраза- я б сделала, но я же замужем! Я не могу обидеть своего мужа))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Ты Ника сыном называешь? Не перестаю восхищаться, какая ты молодец! :flower:

Катюня

Охх чуть раньше бы тебя прочитать с тортиком, а то взяла какой то идиотский рецепт. напортачила((

 

Я не хочу на работу..мне дома хорошо, я рада встретить мужа, накормить его вкусно, вместе погулять, сходить на тренировку...Но финаансы, поют ромаансы)) Рожу и поскачу туда, не знаю куда, у нас востребованы только продавцы в пятёрочку)

Я тут подумываю племяшку старшую(почти 17лет) попросить ночью посидеть у нас, вдруг Алеся проснётся. А самим смужем на великах покататься. давно хотим ночью катануть) А с племяшкой расплачусь гель-лаковым маникюром, пусть себе сидить у нас хоть с подругой, хоть спит, главное чтобы кто то был дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, прям романтика- ночью прокататься на великах!!! Конечно, реализуй- это здорово!!!

Моя вон в 14 лет и давно с Вндреем сидит и справляется в случае нашей занятости.

Мы с мужем в молодости на мотоциклах всеми ночами гоняли!!! По 200 км наезжали, как было здорово! Я б и щас поехала, но вот... Лежу. Жду. Родов жду. Мужа жду.

Позвонила ему щас и говорю- ну ты решил не возвращаться с наш бедлам? А он- че? Началось? )))

Я говорю, не, просто дети, игрушки, разбитая варочная панель))) не, сказал приедет, как дособерут кухню клиенту. Чтоб завтра не ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Выздоравливайте!

 

Я вообще считаю Кудеську симпатичной, в целом взглянешь, глазки выразительные, носик пуговка, пухлые губки, щёчки, красиво волосы лежат, ещё и вьются почему то сзади) Но если рассматривать по отдельности, то у неё мой широкий нос, огромные широченные папины брови, которые постоянно она хмурит, не очень большие глаза, длинные руки и большие кисти, такие кулачины прям, ходит несуразно подняв плечи и головой вперёд, как таран. А бегает ужас)) и ушки как будто начинают топорщиться и одно по прежнему больше другого..Вот по описанию правда страшилка, но глянешь симпатичная же ж) Муж любуется постоянно, я тоже) Он даже запрещает мне говорить часто что она красивая, типо нарцисса выращу) а я люблю это повторять, успеют ей ещё гадостей наговорить)

 

Жанна

У тебя это обычное давление?????????????? Ты с ума сошла. Как тебя с таким давлением земля носит?

У некоторых людей это абсолютная норма, у меня с сетрой и папы такое же давление, никаких проблем нет. А вот у мужа когда такое было, ему плохо..

 

Яна

Я вспоминаю своё деревенское лето..костры в заброшенном доме, огромные кампании и смех до утра)

До сих пор у нас кампании собираются, но в основном на даче у ребят, не на улице и без костров, не то..приходишь в 7утра весь дымом провоняяял, встаёшь уже днём и знаешь что пару грядок прополоть и опять гулять. А ещё не было телефонов, сидишь дома и слышишь под окнами орут "Наташааааа, Натаааш" Оо я ТАК хочу услышать это опять! И ночные купания... Но у меня ещё это будет, надо только уехаь на выходняе с ночёвкой к родителям на дачу.. ;)

Чёт у нас нет небулайзера, тоже про них постоянно слышу, надо наверное купить на будущее..

 

Вера

Соглашусь. Но я могу не спать всю неделю и быть в тонусе т.к знаю, что наступит суббота и я высплюсь, муж посидит с дочкой) и кашку с утра сварит, приберётся и в магазин сходит)

 

Мира

Так она и не рубила дрова) наши мужья заняты были делом посложнее, да и мы не те женщины которые приедут на дачу и будут загарать, нет, мы другие, мы полностью можем помочь своим мужьям, а они никогда не скажут нам "сама сиди с ребёнком и готовь обед, мой посуду-не мужское это дело". Да и знаешь, положить несколько поленьев и довезти их не так тяжело, не руками же тащить, больше выматывает-постоянно за этими поленьями нагибаться и набирать их.

И я уже писала, не по мне это разделение обязанностей. Если я могу то сделаю сама, если тяжело то без вопросов сделает муж. А мне в кайф физический труд, лучше я забор поставлю и дрова потаскаю, чем буду монотонно полоть поле картошки, нет увольте!

 

Мира

Опять же поворюсь, мы все разные поэтому каждый за своим мужем. Мне например не по нраву мужик который чуть ли не в толчок за мной ходит и не может один занять себя и ребёнка, пока я иду по своим делам. Нет, мне нужен самостоятельный мужик, который не будет помирать от скуки и всегда найдёт занятие)

 

 

Кстати вчера опять с девчонками в баре сидели, правда я пораньше ушла, как же это хорошо, сидишь, вкусно кушаешь, болтаешь! Ещё девочки такие все приятные, лёгкие, впервые вроде с ними идёшь, а так свободно себя чувствуешь!

 

Ещё сегодня кора была) Захожу на кухню и вижу картину-муж показывает Алесе мужиков и говорит: "Посмотри какой красивый дядя, а этот? Милашка же! какие скулы, волосы(выбрал расу нордидов и т.п)"

И всё в таком роде. Я обалдела, говорю чё за фигня? А он мне: "С детства надо закладывать в ребёнка представление о прекрасном! Я провожу профилактическую работу, чтобы она знала какого парня себе искать, а то приведёт мне зятя таджика"! :D :D :D

 

Завтра собрался купить ей журнал "Популярная механика" чтобы уму набиралась, а не бабскими занятьями голову пудрила :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  прочитала твой пост в 3:20 ночи, лежу и улыбаюсь)))

 

А я опять не рожаю, соды наелась- поужинала ей и спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот считаю младшего симпатичнее старшего.

Ну потому что он на меня больше похож)))))

А вот начинаешь разбирать по частям - то получается красивое у него как раз от папы, а у старшего все косяки от меня. У старшего мои тонкие губы и маленький рот, узкие и близко посаженные глаза. Ну хоть нос папин (всю беременность мечтала, чтобы нос от папы достался.) У младшего широкие папины глаза и пухлые губы. А вот нос похоже моего папы достался (не дай бог конечно - там что-то с чем-то было).

Но я им всегда буду говорить, что они у меня красавчики ;)

 

У нас сегодня день Канады - 150 лет исполнилось моей второй родине. Толко с праздника вернулись. В 10 поедем на салют. Попросила дочку соседки присмотреть за детьми вечером.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, мне кажется младшие еще изменятся... с возрастом мимишность исчезает... а вообще мне тоже кажется если в целом смотреть почему то младшие дети всегда симпатичней старших, даже когда они взрослые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

вот не поверишь, я люблю дрова рубить, прямо до сумасшествия. Конечно, пенек 50 см в диаметре я не разобью, сил не хватит, но стандартные - вполне, меня дедушка научил. Так что там, где предложат - мужиков разгоню и сама рубить буду)

 

Натали

Ну в тех кругах, кто о нем знает, я могу и так назвать его) Его самого, разумеется, я по имени зову. Вообще хороший он)

 

Натали, твой муж умница.

Вот правда. Не просто посидеть-покормить, а еще и что-то читает с ней...Мой не умеет заниматься. Как оставлю их - в обнимку телек только просмотрят весь день, ни игр, ни книжек - ничего не понимает, не умеет, не хочет) Правда, я сама не сразу научилась с ней играть и заниматься, и теперь мне это в кайф. А так Мирины чувства (что не нравится играть) мне вполне знакомы.

 

Девочки, расскажите, как вы занимаетесь, играете? Мож лайфхаки какие есть у вас?

Мне бы набраться опыта. Рисовать - рисуем, книжки читаем, но недолго, не усидчивая, конструкторы пока не в почете, а вот какие-то ролевые с игрушками мне совсем недоступны...Ну типа уложить Мишку, покормить котика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я не знаю откуда,но у нее сами эти ролевые дочки матери появились... она очень любит резиновые игрушки... у нас на даче их куча.. так вот выставит этот зоопарк.. и всех с ложки кормит, в ванну без них не ходит.. охапку соберет и только тогда в ванну пойдет... на улицу таскает.. на коляске катает.. спать укладывает... вчера истерику мне выдала... я думала она бросила их на ступеньках и еще ягоды подавила рядом... вытерла ягоды.. игрушки на перила переставила.. ребенок возвращается орет... чет пытается объяснить... смотрю еще ягоды приперла.. опять поставила их на ступени разложила ягоды перед ними... видно за добавкой ходила ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток уже прорезались последние зубы (задние жевательные) или кто опыту старших подскажет - как они режутся? Тяжело/легко, как переносили? Не могу понять, что с Глебом.

 

У Глеба главные игрушки - тракторы. Везде их катает. На час залипнуть может. С играми у нас вообще напряг. Я могу его занять догонялками, прятками, машинками, иногда пирамидкой, книжки немного. Приедем в Москву хочу купить хорошую азбуку с адекватными картинками. Кто-нибудь подскажет?.. кажется, Настя Зарница и Оля Бризван обсуждали как-то. А то мы в аэропорту купили, обнять и плакать. Буква Б - нарисован котенок, а на нем, внимание, Бусы! Ппц))) книжку взяли, потому что на Т - трактор)))))))

Наташ, муж у тебя молодец! Мой тоже умеет, но не всегда хочет играть с Глебом. Зато в прятки играет с ним лучше всех) про мужиков и таджика вообще поржала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, сейчас мое мнение БУКВЫ не учить.. не надо покупать озвучивалки БЭЭЭ, ВЭЭЭ, ГЭЭЭ...если уж хочется берем книгу и сами тыкаем Б,В, Г - звук.. да мой сын знал в 2 г алфавит.. а сейчас переучиваю на звуки .. так вот читает МЭЭЭАААА (вместа МА.. ).. сейчас после 2х недель тренировки уже прошли достаточно и переучила.. на звуки, но бывает забудится и все равно выдаст ТэИ-МэА .. или ав-то-мо-би- ЭЛЬ! лучше цифры учить)) к 2м годам что то везде смотрю сет до 3х уже идет... а я думала до 2х..

Лесю буквам не учу... знает абвг.. а Тим с неделю у меня уже читает по слогам))))) только смысла не всегда понимает... как раз потому что ему трудно сразу слог прочитать из-за БЭЭЭ,ВЭЭЭ...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ну все- я дождалась, я в роддоме. В 6 начало прихватывать, в 8 с сыном встали, я всех подняла- мужа везти меня, дочку к Андрею. До 9 я сварила кашу, лапшу- с бульона готового уже, замариновала утку, чтоб вечером на сабантуе было чем закусывать))))) осталось её в духовку на пару часов.

В 10 были в РД. Посмотрели- 4-5 открытие!!! Уже половина родов прошло.

На клизму, в душ, сижу оформляюсь.

Пока все терпимо.

От вас прошу волшебных кулачков и плмолитесь за нас!!!!

Ура!!!!мои кулачки,пусть все пройдет наилучшим образом!так волнительно,скоро встретитесь с малышом!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Вера, легких родов! Переживательно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, @@@@@@ на удачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  пусть все пройдет на отлично! Легко, быстро и без проблем.@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка, у нас один вылез, второй практически. Это п...ц. уж на что я к зубам спокойно отношусь. они большие, и в отличие от первых моляров не зубчиками наверх идут,они ровные почти, рвут десну. И болячки под них, и плач, и капризы на пустом мессте.

 

Вера, я как сама в роддоме. Очень ждем новостей. Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, зажали кулачки и держим ! Легкой встречи с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  у старшего последние зубы безболезненно вылезли. Просто обнаруживала их наличие и все. Были только пальцы во рту и слюни перед этим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...