Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Вот ты Вера, умничка!!! На самом деле очень многое зависит от настроя роженицы! Я оба раза рожала с заведующим и акушеркой Оксаной, во второй раз просто ходили смеялись все роды и сына я родила за 3,5 часа от начала схваток. Да и врачам по мне проще когда все с юмором. Но конечно ситуации разные бывают, я тут говорю про простые роды без осложнений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

anna923415,  вот-вот. Они, конечно, хоть и смеются ходят, но в деле глаза-то у них серьёзные. Работа-то у них не из лёгких!

Я своей акушерке говорю, Вы держите его крепче, он ж скользкий. Она мне его на живот сразу и говорит, я-то точно не уроню, а ты вот держи!!!

Обращались по именам, все голосом таким заботливым, с уважением. Молодцы все участники!!!

И самое главное- Прохор! Так удачно он проскочил через все. Лежит теперь причмокивает.

Кстати, навыки обращения с малышами так быстро уходят. Казалось бы, вот только наши с вами малыши были беспомощными, руки-то должны наши помнить, а нет же! Я беру его, будто заново, никогда будто не держала я новорожденных младенчиков!

А мы ещё над бабушками смеёмся, а тут 1,8 года и забылось!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подумалось: как символично - Андрюша был самым первым декабре нашим, а сейчас стал самым первым СТАРШИМ братом среди декабрят!))))

 

Поздравляю Андрюшу с новым званием!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, с богатырем))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а младшего тоже в Суворовское? (или куда ты хотела Андрея, точно не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не попадаю я к Те С.А. Так и не было отмен, увы. Завтра еду на платное узи скрининг в ЦИР к Справцевой, она типа тоже оч крутая узистка. Подержите кулочки на завтра! Опять рвет меня 3-й день...эх....живот какой-то очень тяжелый стал...надо видимо бандаж носить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я вообще не представляю, как это - с двойней ходить))) Может, и бандаж...

 

Верочка, как самочувствие ваше?

 

Катюшка, какой актуальный сейчас вопрос)))

 

Девчонки, можно вам пожалуюсь. Ну какой-то бестолковый у меня муж. Поехала я вчера по магазам и в гости, часа на 4, 2 из которых он гулял с коляской, т.е. никакого напряга, потом приходил мастер - жалюзи делал, Аня не мешала, играла, хорошо себя вела. Не накормил вовремя. Все совал ей какие-то перекусы, потом кашу с третьей попытки смог сделать, она уже не стала. Мыть-класть понес, когда она уже совсем заваливалась, под конец вспомнил, что после мастера надо мусор убрать из спальни. Я говорила - в 21-22 она уснет 100%, а я не хотела приходить в это время, чтобы не помешать, в итоге в 23 она еще ползает, а он только шевелиться стал. Она мне обрадовалась, прощай, сон. Опять я виновата. Не туда поехала, не так вернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Мужики такие мужики))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера! Поздравляю) здоровья тебе и сынишки, и скорейшего восстановления!

 

Мы на море, инета толком нет, специально зашла посмотреть родила или нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже инета толком нет. По 10 раз страница зависает.

Спасибо вновь поздравившим.

Мы тут наслаждаемся друг другом.

Сегодня пришла боль от сокращения матки, сосет грудь, как-то отдышка у меня при ходьбе, вся мокрая как мышка становлюсь, усталость и слабость такая.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже инета толком нет. По 10 раз страница зависает.

Спасибо вновь поздравившим.

Мы тут наслаждаемся друг другом.

Сегодня пришла боль от сокращения матки, сосет грудь, как-то отдышка у меня при ходьбе, вся мокрая как мышка становлюсь, усталость и слабость такая.

Вера,молоко появляется?

Я так потела в роддоме. ..пока памперс сменю...вся в поту. И ноги скольские в шлепках...жэсть. Это видно гормоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Темы фарингит,мама забрала на неделю старших к себе..муж уехал на операцию..завтра будет операция..мы с Ромой одни остались..завтра иду к Г на прием и прививку Роме поставить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  и у нас фарингит. Поправляйтесь! Лечитесь чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, прошел адреанлиновый бум, теперь отходнячок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все таки роды- любые- это испытание для организма большое.

 

Всем болеющим - здоровья! Выздоровления!

Исадора, да не переживай по поводу мужа.

Мой второй день обмывает. Вчера до 3 ночи. И гитару достали, и на руках боролись, и орали, дочка звонила и смеялась, и плакала. До 3 всех она разгоняла. С утра в 8 начали опять все друзья приходить.

Сейчас Андрея уложила м поехала в поликлинику- карту оформлять в лагерь, звоню мужу- че там Андрей как спит?))) а там опять шум-нам... Муж мне в трубку знаете че говорит- Вера, ты представляешь! У меня сын родился вчера!!!!

Я говорю- да ты че??? Уже второй- иди первого проверь- не упал ли с кровати.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, бггга! сын у него родился)))А ты поди и не в курсе)

Дочка умничка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  ой, насмешила))). Заржала я в голос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, нашла волшебную штуку! Можно с собой брать, небольгая досочка для рисования, с другой стороны мелками, губкой стирается. Муж в парикмахерской-доча рисует рядом-ляпота)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  прикольная штука. Надо поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  она уже цветочки рисует, ничего себе,умница какая! Я чуть с дивана не упала, мой только каракульки или по просьбе зёрнышки для птичек может изобразить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, мы тантум верде,нос промываем и ацц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, удачи мужу на операции!!! Деткам здоровья!!!

Нафаня и вы выздоравливайте!!!!

 

Вера, у тебя кровь брали? Мог гемоглобин упасть после родов. У меня так было после первых родов, я в обморок чутт не упала когжа встала помыться. Вкололи что-то и отпустило..

 

 

Яна, да ладно тебе, мужья они все такие в основном.. Ты знаешь, я сегодня в обед решила сходить купить соьаке намордник и за продуктами зайти заодно, налила детям окрошки, оставила с мужем обедать, прихожу и вижу такую картину: пол, стол, диван кухонный, шторы, окно, стол детский со стулом - все в окрошке!!!!! Я со психу две тарелки разбила, швырнула в раковину.. Ну как так можно не смотретт вообде чего они там делают?! А муж лежит себе телик смотрит... Еще и поржал..

 

Наташа, у нас типо такой доски, сильно не увлекает моих. Сын все мелки позгрыз, дочка может немного порисовать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, нашла волшебную штуку! Можно с собой брать, небольгая досочка для рисования, с другой стороны мелками, губкой стирается. Муж в парикмахерской-доча рисует рядом-ляпота)))

Ссылки скрыты.

Везеет. А я вчера только эту штуку выкинула))) Мои ее просто раздолбали на мелкие досочки - раз порисовали, а остальное время вместо горки для машинок юзали... Мльчишки блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает своим детям витамины группы В (в частности мильгамма) КАК вы их даете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  даю старшему витамины группы В, но не мильгамму. Давала Юнивит (Дельфинчики), потом беби-формула Мишки от Эвалар. Очень хвалят В-комплекс от Megafood для детей с Iherb.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...