Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Оля,Sarrah, хорошо что всё обошлось!

А у меня по ходу, лактация перешла уже в стадию зрелой. Грудь к кормлению наполняется немного, но прилив чувствую как дочка сосать начинает. Иногда,правда бывает что с другой капает немного, но на этот случай придумали прокладки для груди)) Но распирания прям уже нету.

Сашка спасибо. Я сегодня ещё мужу спасибо сказала, что осуждать не стал. Мне кажется, я бы рассердилась если бы кто-нибудь моего ребёнка по невнимательности оставил и он упал. В такие моменты надо ставить себя на место этого человека и понимать, что с каждым может случится. Муж сказал,мчто все мы учимся в процессе каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Блин, напомнили мне этой фоткой ещё раз Нелькиного Демьянчика))) Малыш вообще огонь. Обажаю его))))) Такие классные Шеки и взгляд, как у мужичка настоящего))))

 

Лена, детки на ыотке сказочные, трое, это же такое счастье, девченки наверное безумно рады, а малыш так деликатно сидит между ними, прелесть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, про накормить под завязку, интересно. Надо попробовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а оно в конце ы корзине изменится??ладно завтра попробую а то нужно кущать готовить а потом муж не даст комп...а с телефона неудобно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а оно в конце ы корзине изменится??ладно завтра попробую а то нужно кущать готовить а потом муж не даст комп...а с телефона неудобно..

да в конце!

 

Лена1987, детки очаровательные!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не понимаю что такое зрелая или не зрелая.. ) У меян течет постоянно огого,и приливы частые, если Демьяна беру на руки часто прилив. за время того пока есть их несколько может быть ( если ест дольше 5 минут)

Почитала кстати где то что молоко быстрым потоком это какая то генетическая особенность.

 

В общем у меня прокладки быстро пропитываются.

И одежду меняю часто.

 

ну, фонтанчик во время кормления у меня тоже есть. Но раньше ведь как было? У меня приливы были примерно каждые 2-2.5 часа, просто так. А сейчас прилив чувствую когда дочка уже присосалась.

Emedvedeva8, Спасибо, Катюш! Я сама балдею от неё с серёжками, прям другое лицо сразу. Как нибудь покажемся ;) С приездом мужа! Как дочка отреагировала на папу? Кстати, хотела спросить..Какие отношения у твоего сына с мужем. Как они друг к другу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  кстати да)) тоже стала замечать, что иногда он глотает, но не сосет)) халява началась у них))

 

Сегодня надраила всю квартиру, даже с дверей пыль вытерла, настирала, разобрала всё, приготовила фаршированные перцы и сырнички, борщ вчера сварила... Вообще я ленивая, но завтра надо в Питер за детской картой ехать, бабушки придут с внучкой сидеть, нельзя ударить в грязь лицом:-D

ты когда это все делать успеваешь?!?!

 

xtatulka,  а у нас папа от крика в другой комнате прячется под предлогом глажки одежды на работу)) а собакапрячется в свои домики или лижет мне ноги и скулит))) вообщем я одна отдуваюсь)))

 

Nataly9,  басом кричит?!?!))))

У меня у подруги старший сын басом плакал)) и когда сейчас говорит, голос похож на прокуренный голос подростка))) а ему 2 года и 3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня дырок много, ш ук 7 в одном соске постоянно струят.

А проток вроде у всех одинаковое количество... 8 что ли.Нужно почитать

 

А может и индивидуально. Где то про 8 читала. У меян где то по 8

 

Такие классные Шеки и взгляд, как у мужичка настоящего))))

Муж , когда Демьян родился, сказал -" какой то у него взгляд хулиганский."

 

Лена1987, Какие детки красивые ТТТ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташа, попробуй попить шалвей вместо чая. Мне помогло, молоко за неделю ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S

Нееее мой муж не появиться. За мной ходит по пятам и думает чем помочь. Иногда это даже бесит. А когда терпение у мамы заканчивается, папа берёт все на себя.

Вообще мне не страшно оставлять мужа одного малышкой, знаю и даже уверенна что справиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперсы: перешли сейчас на 2-ку, а они нам в ляжках великоваты, а 1-ка уже маловата.

Какие вы красивенные!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молочных рек, хорошо все-таки когда молочка много, накормил за 10 минут и все счастливы, а мы быаает сидим по пол часа, кажется наелся... а через час опять ор.

Я думаю это не значит что не наелся, может быстро переварилось или даже ,скорее с мамой хочется побыть. Мой вот я прям вижу что не голодный особо никогда, но грудь просит ооочень часто. Порой через 10 15 минут

 

По настроению в общем. А порой спит спит по 3-4 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Мы сегодня рекорд поставили - спали с 21.00 до 5.30))))) я обалдела, когда на часы посмотрела) первый раз точнее закряхтел в три- я проснулась, посмотрела на него, а он отвернулся и заснул)))))

Кажется, меня Аня спрашивала как я сцеживаюсь - молокоотсосом, но руками помогаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы сегодня сделади все узи, какие нужно)) врач хороший попался))

 

В целом все хорошо)) узист в конце так и сказал: Все у вас хорошо и в норме.

В заключении по УЗИ головы написал: на момент УЗИ есть признаки перенесенной гипоксии. Причем во время беременности нам не ставили гипоксию. А когда из роддома выписывали написали в обменке, что у мелкого была хроническая гипоксия. Я еще удивлялась. А так по узи головы никаких кист или изменений нет.

По УЗИ сердца у нас открыто овально окно 3 мм, но оно у всех. По идее должно закрыться. Других изменений нет.

По УЗИ брюшной полости, все ок. Только в правой почке увеличена верхняя чашечка. Врач сказал, что это особенность строения и надо наблюдать. Все остальные органы в норме.

Тазобедренные суставы в норме))

 

Андрюшке совсем не понравилось узи головы, он всю процедуру проорал. УЗИ сердца не понравилось тем, что ручки держала. Иногда плакал, а иногда гулил и что-то вещал)) ну и когда уже одевала его покапризничал))) вот такая у меря капризуля)) немедленно высказывает свое недовольство, но быстро успокаивается

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, мой тоже орал во время узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ничего себе, у вас молоко струями бьет у всех! Я у себя такого не замечала. Вообще ощущение, что грудь пустая и каждый раз удивляюсь, что Гришка там ест. Может уже установилась лактация? Вообще зачастую ест из 2 грудей за одно кормление, но не знаю, съедает ли в первой все до конца, просто плюет ее каждые две секунды, поэтому перекладываю его к другой груди.

Еще сегодня были в кабинете здорового ребенка в пол-ке. Сказали не есть кисломолочку вообще никакую, молоко исключить и говядину с телятиной, тк там кактазы (или лактозы?) много. А то я наяриваю, а у Гришки проблемы с животиком и какули с комочками.

 

Катюш, ты мне советовала лактазар - это как раз для усваемости? Как его принимать?

 

Nastasya_S,  и мой капризничал, когда узи головы делали. Все остальные спокойно лежал, на эхо кг даже пукал и делал вид, что он тут ни при чем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда кормлю с другой груди бежит молоко...

у нас вроде ттт с животиком нет проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда кормлю с другой груди бежит молоко...

у нас вроде ттт с животиком нет проблем

 

Получается, у меня действительно мало молока и малыш не наедается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже из другой груди течёт во время кормления. И приливы сильные, Платон раньше бросал, не справлялся. Вся мокрая была после кормлений. Теперь видимо сил набрался, не бросает. Иногда просто не сосёт, ждёт когда на берётся и глотает. Иногда сосёт и давится, воздух хватает. Потом столбиком ходим, мощные отрыжки выдаём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой тоже ест, порой, видно, захлебывается, кашлять начинает. Но грудь как будто пустая и ничего не течет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, крутой олень! Нам тоже пришел, но мы пока не надували. Думаем на следующий новый год нам Дед Мороз под елочку положит) Ксати на ескай сейчас и у памперс акция, при заказе на 5000 развивающий коврик или игрушка в подарок. Я не заказывала, у нас теперь хаггис запас большой. А еще на моем любимом ескае есть центр тестирования, где ты можешь подать заявку на товары которые проходят сейчас в тестировании для своего ребенка. Я подала заявку на памперс премиум, и мне сегодня позвонили и сказали что заявка одобрена, и доставят пачку бесплатно в пункт выдачи заказов недалеко от дома. А я им за это отзыв о товаре) Тестируют там все, начиная продуктами питания и заканчивая автокреслами и колясками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, мы тоже иногда давимся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, если что-то ест, значит что-то есть))) молоко в смысле))

Если видишь что молока правда мало, то липовый чай с молоком и гарячий душ ооочень помогают. Ещё надо порыться в записях, у меня был целый список что помогает для увеличения лактации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где на ескае найти отдельно этого оленя или лошадку? Я не нашла что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...