Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У меня - что мама сварила, то все и едят - никаму никаких поблажек. А то если я начну для каждого отдельно готовить, что ему нравится - я буду жить на кухне.

У меня подружка сама себя в тупик такой загнала - дочь не ест рис и гречку, сын макаронные, муж картошку - и вот у нее вечный головняк.

У меня муж так, спасибо ему, мои права отстаивает, поэтому никому никаких поблажек. Бэби не в счет, тот сто сел, тому и рады)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Как заканчивали?

Сначала за неделю примерно убрала дневное кормление,девочки мне посоветовали здесь.Осталось только ночное,но у нас это 3-4 было кормлений за ночь,от этого я уставала и не высыпалась,жуть..

Затем перед сном хорошенько кормила пищей -кашей,фрукты,или йогурт,то что любит малышка.А ночью предлагала из бутылочки пить воду,чай,чае воду(у нас все водхлебы-детки)..Итак за 10 дней отлучились без проблем,иногда первые дни просила грудь,но без особого энтузиазма,так как особо не была голодна...С грудью проблем не было,постепенно молоко ушло..Но я же в положении,теперь ночами сплю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  чего это ты следущая рожать собралась? Рано тебе еще. За мной будешь.)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1499406531' post='17570389]

 

Сначала за неделю примерно убрала дневное кормление,девочки мне посоветовали здесь.Осталось только ночное,но у нас это 3-4 было кормлений за ночь,от этого я уставала и не высыпалась,жуть..

Затем перед сном хорошенько кормила пищей -кашей,фрукты,или йогурт,то что любит малышка.А ночью предлагала из бутылочки пить воду,чай,чае воду(у нас все водхлебы-детки)..Итак за 10 дней отлучились без проблем,иногда первые дни просила грудь,но без особого энтузиазма,так как особо не была голодна...С грудью проблем не было,постепенно молоко ушло..Но я же в положении,теперь ночами сплю!!!

Мы тоже ночью оч часто просыпаемся,это одна из причин почему хочу свкернуть,уже как зомби хожу.моя воду тоже любит,но бутылки не признает,вот не знаю,что ночью с ней делать когда проснется.просто успокаивать или воду предлагать,но это если пить из чашки,то садится надо,проснется .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже ночью оч часто просыпаемся,это одна из причин почему хочу свкернуть,уже как зомби хожу.моя воду тоже любит,но бутылки не признает,вот не знаю,что ночью с ней делать когда проснется.просто успокаивать или воду предлагать,но это если пить из чашки,то садится надо,проснется .

я даю ночью иногда воду из бутылочки детской типа Агуша или Фруттоняня. Да, при этом садится, иначе обольется. Я сама ее приподнимают за голову и держу. Она попьет и тут же брык спать обратно. Даже если писить ночью встаёт, то потом мгновенно обратно засыпает. Главное, свет не включать при этом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, по-моему на землю можно встать если все зарегистрированы и проживают в мо не менее 5 лет. Но у меня знакомая как то через суд доказала, что проживала в мо, просто без регистрации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  Яночка, выдохни уже, мои бывает одеяла скинут и спят как ледышки холодные, да и что дома, что на улице частенько могут быть холодные ручки или ножки, я на этом внимание не заостряю, сама всю жизнь с ледяными ногами. Мне кажется чем больше будешь оберегать от всего, тем хуже в плане здоровья, т.к. потом дунет на незакаленный организм ветерок и привет.

 

Мира, ждем результатов обследования!

Что касается еды, то у нас с этим туго. Ну вот например вчера был рассольник, дети его есть не стали совсем, кашу утром ложек 5 от силы слопали. Потом поели чуть хлеба, яблоко. Ну и все, позже ближе к вечеру опять выпросили хлеб когда я кофе пила и клубнику чуть поели. Вся еда за день. Но я не считаю правильным готовить по 100 блюд и бегать за ре с уговорами, знаб есть семьи, в которых мама каждому члену семьи готовит свое блюдо, у меня нет ни времени, ни желания столько готовить. Сегодня на завтрак кашу сьели опятт ложек по 5, хлеб с маслом, на обед хорошо поели по тарелке свекольника, на полдник яблоко и еще оладьями закусили. Подозреваю что дочь ужинать не будет, сегодня горбуша на ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

У меня тоже нет никакого желания готовить на каждого. Поэтому когда муж-китаец меня заколебывает рисом, я просто отвариваю ему рис, а сама ем мясо без гарнира. Потому что варить еще и макароны себе ( я ж итальянец))))) мне не охото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах-ха-ха, китаец, итальянец...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах-ха-ха, китаец, итальянец...)))

Да, такой вот союз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю ночью иногда воду из бутылочки детской типа Агуша или Фруттоняня. Да, при этом садится, иначе обольется. Я сама ее приподнимают за голову и держу. Она попьет и тут же брык спать обратно. Даже если писить ночью встаёт, то потом мгновенно обратно засыпает. Главное, свет не включать при этом

Хм, спасибо за идею,днём моя любит из таких пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу еды не хотела писать, но все же напишу.

Лишь бы не обидеть.

Но с самого начала темы прикорма прослеживается тенденция, и сейчас проблемы имеют как раз те девчонки, кто ммм...очень заморачивался на этом. Строго по графику, ни капли мимо, все без соли, это без глютена и т.д.

Ребенок прекрасно отслеживает мамины с папой правила приема пищи. И если они лопают свинину по-французски, а ему с любовью готовят брокколи на пару, то каков итог? Ожидаемый))) Если они сами не прочь по чипсикам у телевизора, а ему перекусов нельзя до обеда, то итог тоже понятен.

Примеры не про нас не про вас, разумеется, из головы. У меня дочь не разевает варежку на любую ложку) Еще та стервочка)) Но приходящие, к примеру, видят зверский аппетит и здоровенные порции. Хотя это не совсем так)) Все потому, что я отпустила ситуацию.

Каши на соке(!) будет есть всегда и помногу. На молоке клюет. Овощи с мяском поест неплохо, с покрошенной сосиской - в 2 раза больше слопает. Рыбку клюнет, пельмехи умнет тарелку. Кефир пьет только под палочки. И моей ошибкой было бы варить кашу каждый день на соке, давать сосиски и пельмени и держать про запас палочки, только чтобы ела. Это редкость, и то, если это нужно нам, или нечего вообще дать. А так еда моя, правила мои. Но я могу и подвинуться, если очень попросят. Вот потому это редкость.

У Мириного сына, которого регулярно взвешивают и боятся вырастить хлюпиком, аппетит за всех нас. И рацион, и порции))) А уж про Катюшкины Щеки, которые чего-то там недополучают, вообще молчу)

 

Анечка, спасибо тебе. Наверное, когда в сад пойдем, я всех доведу тут.

Изменено пользователем _Isadora_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с едой так, то, что сын не ест, я не готовлю, уже давно отследила предпочтения в еде. Когда перешли на общий стол, мы перестали есть вредности, тк он смотрит и тоже ему надо, поэтому лучше сами не будем есть. Сын очень любит супы, поэтому на обед всегда суп, на ужин второе. Муж у меня вообще все ест кроме печени, и я ее не ем. Главное, чтоб было мясо, иначе не наестся. А Матвей, ест по настроению, то лопает как не в себя, то не накормить, я не настаиваю, не хочешь, до свидания. Перекусы у нас всегда есть, он просто не выдерживает время между основными приемами пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согрешила и дала сегодня сыну барни первый раз после харчо. Поднывал за нашим столом, показывал рукой на вкусности, я ему категорично нет, потом еще согласился скушать пару ложек супа и еще. Воообщем не буду к нему с этим рисом приставать...)

 

Исадора

Тут понимаешь, у кого то цель накормить чем угодно, лижбы накормить до отвала. Тут и сосиски и пельмешки. А у других цель например - правильный вкусовой интерес) если я буду кормить сына только любимой едой, то есть мы будем только сладости, как и др дети, и в итоге слежим с каким-нибуть гастритом. Я не заморачиваюсь едой сильно) Поэтому у меня и харчо, и лагман и пр, ну конечно более адаптированные. Но все равно я не хочк чтобы он был как я, малоежка. Это ж пипец) поверь мне! Когда тебя приглашают в ресторан, а ты изучаешь меню и состав и только после этого даешь добро. И в гости ездишь с каким нибуть бутером на тот самый момент вдруг там нечено будет жрать) это же дикость))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, как ни парадоксально, малоежками становятся и те, чьи родители готовили правильно и вкусно и следили за разнообразием. И наоборот, детки, сидящие на макаронах, вырастают в обычных всеядных взрослых. Это что-то свое.

И какие другие детки едят сладости? Среди нас такие есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие другие детки едят сладости? Среди нас такие есть?

Моя кушает,с года..И конфеты и печеньки и тп...

Но у нас пример,старшие сладкоежки,как и папа...

 

Мира, как ни парадоксально, малоежками становятся и те, чьи родители готовили правильно и вкусно и следили за разнообразием.

Возможно.У меня знакомая,почти ничего не ест,все фу...Любит шоколад,сладости,сама очень худенькая..очень..33 года,мама ее с детства очень вкусно готовит и разнообразно,вкуснятина!!!!Старшая ее сестра все ест,и пухлик)))А младшая такая......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Так как не вырастить малоежку? Ведь хорошего от этого мало. Я очень не хочу, чтобы мои дети были такими же, как я. И брат у меня такой же. Только еще хуже. Мое блюдо может попробывать, мамино - врятли. Хреные мы в этом плане дети. И конфет у нас не было. Я их и до сих пор не ем, а брату бы тоьько кидограммами их. Хорошо, когда кушаешь и любишь многое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  я дочке из поильника воду давала ночью, но она потом быстро от нее отказалась. Ну и первое время просыпалась ревела, приходилось успокаивать, укачивать.

У сына фишка такая: убираю дневные и вечерние кормления, так он проснется раньше меня и виснет на груди капитально, будет лежать и насасывать.

 

Мои едят сладкое, но нечасто.

 

Ох, у меня брат двоюродный это пипец, он мясо ест например только в виде пельменей или шашлыка, в возрасте 5 лет ел только сухарики, сыр с чесноком и майонезом, нормальную еду не ел вообще, в итоге гастрит, сейчас ему 16 и ничего почти не изменилось..

 

Дочка раньше хорошо ела, а теперь выпендривается, в садике все почти ест. Сын тот еще едок. Но опять же может зубы, сегодня встал в 5 утра и пальцы в рот пихал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Вот и чего хорошего? Я считаю что тут вина полностью родителей. Не смогли найти подход. Ведь чего хорошего, что реб в 16 лет уже с гастритом и ничего не ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..я отдельно не готовлю,что сами едим то и дети,если мало поел после еды дам фрукт или хлеб,на крайняк печеньку..

 

Тема сейчас болеет фарингит,хотела в понедельник сводить в пк,но муж после операции повезет выписку на работу,а в день больных не хочу Рому вести..наверное в среду поведу только..

 

Девочки кто есть вк можете проголосовать,ссылки в графике,хочу Роме кровать машинку выиграть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О кровать машинку тоже зочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согрешила и дала сегодня сыну барни первый раз после харчо. Поднывал за нашим столом, показывал рукой на вкусности, я ему категорично нет, потом еще согласился скушать пару ложек супа и еще. Воообщем не буду к нему с этим рисом приставать...)

 

Исадора

Тут понимаешь, у кого то цель накормить чем угодно, лижбы накормить до отвала. Тут и сосиски и пельмешки. А у других цель например - правильный вкусовой интерес) если я буду кормить сына только любимой едой, то есть мы будем только сладости, как и др дети, и в итоге слежим с каким-нибуть гастритом. Я не заморачиваюсь едой сильно) Поэтому у меня и харчо, и лагман и пр, ну конечно более адаптированные. Но все равно я не хочк чтобы он был как я, малоежка. Это ж пипец) поверь мне! Когда тебя приглашают в ресторан, а ты изучаешь меню и состав и только после этого даешь добро. И в гости ездишь с каким нибуть бутером на тот самый момент вдруг там нечено будет жрать) это же дикость))))

А в чем вообще пробоема с рисом? Это же не только мужнин ребенок, но и таой, а ты, насколько я поняла, итальянец, муж китаец, вот сын у вас итальянец, как мама. Ну и вари ему цельнозерновые коричневые макароны, да вообще любые макароны, мой недавно распробовал, так готов есть бнз ничего, я даю. Вот прям в соленой воле отваренные, могу с помидором свежим, но их и так лопает. Вот из троих детей хоть один будет китаец, вот и давай ему рис.

 

Sarrah,  чего это ты следущая рожать собралась? Рано тебе еще. За мной будешь.)))))

Ой как хорошо. Наташа, извиняй, забыла про тебя)

 

Сонусик

 

Я даю воду ночью, иногда помьет и нащад спать, дпже не вставая. Бутылочка nuby самая дешевая, доллар у нас стоит, та которая силиконовая трубочка, прикусываешь и пьешь. Если она наполнена целиком и хорошо закручена по резьбе, то из нее даже лежа пьет.

 

Ссылки скрыты.

 

всем привет..я отдельно не готовлю,что сами едим то и дети,если мало поел после еды дам фрукт или хлеб,на крайняк печеньку..

 

Тема сейчас болеет фарингит,хотела в понедельник сводить в пк,но муж после операции повезет выписку на работу,а в день больных не хочу Рому вести..наверное в среду поведу только..

 

Девочки кто есть вк можете проголосовать,ссылки в графике,хочу Роме кровать машинку выиграть))

Ты же Леночка Песегова, верно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, так все наши неудачи теоретически - вина родителей. Вот только кроме родителей куча других факторов. Вот не любит он у тебя рис, а потом он скажет, типа мама виновата, что не люблю, не вовремя предложила.

Или то, что ты считаешь вредным, у друзей поест и опять же мама плохая будет.

Про макароны согласна. Можно рисовые, кукурузные, амарантовые, из полбы... Все многообразие круп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да

 

я перед сном с поильника даю пить молоко,днем перед сном в кроватке тоже водичку даю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в чем вообще пробоема с рисом? Это же не только мужнин ребенок, но и таой, а ты, насколько я поняла, итальянец, муж китаец, вот сын у вас итальянец, как мама. Ну и вари ему цельнозерновые коричневые макароны, да вообще любые макароны, мой недавно распробовал, так готов есть бнз ничего, я даю. Вот прям в соленой воле отваренные, могу с помидором свежим, но их и так лопает. Вот из троих детей хоть один будет китаец, вот и давай ему рис.

 

 

Ой как хорошо. Наташа, извиняй, забыла про тебя)

 

Сонусик

 

Я даю воду ночью, иногда помьет и нащад спать, дпже не вставая. Бутылочка nuby самая дешевая, доллар у нас стоит, та которая силиконовая трубочка, прикусываешь и пьешь. Если она наполнена целиком и хорошо закручена по резьбе, то из нее даже лежа пьет.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ты же Леночка Песегова, верно?

Спасибо,посмотрю такую или наподобие,удобная штука.надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...