Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У меня эти nuby поильники текуть по резьбе((

 

Мои оба сына сладкоежки ужасные.

Хотя вот старшего еще как-то держала в рамках лет до 3-х.

Младшей же уже с года лопает мороженки(( насмотревшись на брата.

Если старший выпрашивает на улице мороженку пока гуляем, то я теперь в макдрнальд захожу и младшему тоже беру там - детского размера (она на пару укусов - так что не успевает ей вымазюкаться весь. Да еще и они бесплатные)))

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вика, ну все наши детки пробуют сладкое, если речь о печеньках, но это не основная у вас еда, подозреваю?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой то ест, то не ест. Больше всего на свете любит хлеб) тут на пляже уминает кукурузу в почтках и голубику полюбил. Я не заставляю есть, но мы вообще как-то мало едим...

 

Девочки, у кого-нибудь есть камеры дома? Няню будем нанимать, хочу камеры поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну жизнь моя наладивается по чуть!

Сегодня Андрей спал с папой и сестрой, а я с малышом. И днём Андрей спал у сестры, а я с Прохором- так и выспались все.

Прохор пока спит много, конечно.

Андрей бегает по дому- все успела сегодня, и стирка, и уборка, и готовка.

Гулять с Андреем уходила, Прохор с дочкой дома был- документы на прописку сжали, в среду вернут уже. Теперь всех уложила в ночь, щи-борщи наварила и я свободная женщина!!!!

Жду дочку из кино, поехала с подружкой и её родителями, вот так припозднились- пятничные пробки же.

На улице холодина, даже не знаю когда малыша гулять нести. Пупочек заживает у нас, какаем и писаем.

По поводу гв я решила дополнительно не сцеживать молоко, высасывает сколько и все. Сцеживаться мне честно некогда.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ну все наши детки пробуют сладкое, если речь о печеньках, но это не основная у вас еда, подозреваю? :)

Нет,не основная))

Но у меня некоторые знакомые ВООБЩЕ сладости до 3лет не дают.

 

Всем привет! Ну жизнь моя наладивается по чуть!

Вот и замечательно!!!!!!!!!!!Мы так и думали,привыкнешь!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я бы уже хо для ила гулять, собственно говоря с дочкой начинали гулять в морозы, под -30 на удице было. С сыном тоже гуляли в холода, но с ним уже не в такие морозы, дочь ведь еще с нами ходила, а она ходила медленно, могла совсем замерзнуть в такую погоду.

 

С дочкой очень следила за питанием, она до года ела каши без молока и сахара, соли, овощные пюре и т.д. сын же изначально такую еду не любил, не ел, все приготовленное отправлялось в мусорку или коту (кстати он любит овощные детские пюре). Поэтому надоело мне переводить продукты и свое время, по ж тому сына рано перевели на общий стол, ну как перевели, ел он по прежнему плохо, но отдельно я уже не готовила. Но я уже писала, я не готовлю острого, сильно соленого, не жарю, запекаю, варю, тушу. Из приправ в основном хмели-сунели, петрушка, укроп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ну дело каждого. Но я ничего плохого в печеньках не вижу, да есть и полезные сладости. Конфет да, пока не давала, но мы и сами не едим, а у тебя старшие.

 

Вера, молодчинки. Все выправится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,ну и погода..вчера поехали на дачу,надеялась что синоптики обманывают,но нет, сегодня с утра десять градусов и моросящий дождь,ветер...утром решили обратно умотать.бр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои рис, кстати, тоже плохо едят. Как гарнир-вообще нет, а там тефтельки едят, в супе чаще оставляют на тарелке. А вот макароны всегда и везде на ура. Гречку ест только мелкий-дочка ни в какую. Пельмени с индейкой, куриные или говяжьи сосиски улетают мгновенно. С приправами ничего не едят(не считая укропа/петрушки). А нафига давать детям приправы сейчас? Я лет до 18-ти не знала про хмели-сунели и прекрасно жила, не чувсствуя себя обделенной)) Зачем эти заморочки с едой? В садике все все будут есть)))

 

Сладкое мои едят любое, у меня не получилось давать только старшей-она сразу бежит делиться с мелким, а ругать за то что делится нельзя. Так что едят оба. С зубами будут проблемы, хотя мелкий готов их чистить хоть после каждой конфеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, Девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, да у тебя Гошан вообще академик, зубы чистит. Я как только не пробовала...более менее может покусать мою щетку.

Про приправы-так я готовлю на всех. Не вижу страшного в небольшом количестве специй. Есть несоленое надоело:)

 

Мы тож на даче. Мелкая жжет, кричит от радости, везде отметилась. В городе проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, мне на даче сейчас (с забором) проще и легче живется. Сегодня дома на три дня-мужа на работу за тройные попросили. Я здесь, не поверишь, три раза пыталась выйти с ними погулять и ни разу не получилось. Из-за дочки. Сейчас она говорит пойтем гулять, я начинаю всех и себя одевать, а она уже ни в какую и штаны стягивает. Какое-то дрочево. Так три раза. Бедный гошан-я одевала его три раза и бедный парень так и не погулял сегодня.

Зато на даче можно просто нам одеться и на улицу, а царевна пусть дома сидит, раз ей что-то жмет, не те ботинки, резко заболела нога и тд итп...

 

Чистит зубы он хорошо, но почему-то кроме передних((( их с трудом, держа его в клещах, только получается.

А вы несоленое едите? И как, нормально? Мне бы надо на бессолевую переходить-отеки,мать их,появляются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

С праздником!)

 

Хотела 4 вопроса задать, но вот села, помню только один)) наболевший.

 

Девочки, особенно кто с опытом работы в саду или пед образованием, дайте совет, как мне правильно реагировать.. У меня прям SOS.

Димка вообще изначально драчун какой-то, с года уже замашки были. И меня хлестал по лицу, невозможно было приблизиться поцеловать. Но со мной прошло (не знаю, от чего именно - строго запрещала, да и сдачи как-то схлопотал). Вот больше не бьет никак.

Брата продолжает лупить. Тот может схватить его руку, не давать себя бить (вроде приемлемо). Иногда как ребенок силой отвечает - щипает, например, или в ответ тем же методом, что и младший. Ну вот не помогает. Тот поорет и опять так делает. Хотя тоже реже стал.

Но меня больше беспокоит племянница (почти 2 года). Она иногда как красная тряпка для него. Ее приводят сюда периодически (бабушка сидит с ней). У меня уже стресс от этих приходов, не расслабиться(( Короче он между делом ее кулачком в грудь/живот куда-нибудь постукивает. Просто так, проходя мимо. А вчера вдруг побежал из кухни в коридор, где она стояла, и со всего этого разбега толкнул ее, она упала. То есть бежал, чтоб толкнуть. Я в ужасе. Не знаю, как мне правильно реагировать, чтобы это имело нужный эффект... Вчера рявкнула на него, увела в сторону, он в слезы, ор. Но я строго говорила "сиди тут". Ее пожалела. Он поорал один в комнате (точнее за углом просто), успокоился. Я пришла к нему, присела, говорю "нельзя ... обижать, она хорошая". Позвала ее поближе, погладила ее, потом его ручкой погладила ее живот со словами "хорошая, нельзя обижать". Ну потом переключила их - на носики нажимала, как на кнопочки, они смеялись и все типа забылось. Побежали опять в зал че-то делать. Но сегодня смотрю, опять пару раз толкал ее не сильно.

Уже грушу домой купили, вообще-то старшему тренироваться, но маленький смотрит, повторяет. Вот, отправляю его лучше грушу поколотить. Но он почему-то только на сестру так накидывается. Может потому что отпор дать не может, хз.

Но мне-то че делать? Я в ступоре( Как в садиках поступают с драчунами? На стульчик сажают? И что, помогает? Думаю, надо перерасти, но пока-то как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Тоесть ты считаешь, что сосиски с пельменями полезнее приправ?)) я использую специи, потому что люблю изысканные блюда и они дополняют и кардинально меняют вкус блюда. Хотя я фанат столовской еды, но дома я использую специии и в огромных количествах. Обожаю их. :)

 

Катюня

В садике 30 человек и воспитывать каждого драчуна уделяя ему нормальное время - невозможно. Там таких детей просто ислючают из игры куда-нибуть за стол, и сидит он один играет сам с собой, после конечно разговоров о том, почему его посадили на стул и тд. Было у меня таких полно. Исключали из игр, разговаривали с ним, учили взаимодействовать с другими детьми (когда по хорошему, а когда по плохому - например петя укусил васю, значит вася пошел кусать петю, чтобы петя знал, что укус это не только плохо, но и больно). И так каждый раз, бывало и по 15 раз на дню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ой, у нас похожая ситуация. Только драчуном выступает мой племянник, 2.5 года, а красной тряпкой дочка моя. Он ее везде задирает, толкает, щипал до таких синяков. Я за ними слежу пристально, на минуту даже не оставляю. Тяжело это. Он и свою старшую сестру бьет. Старше на 2 года. Но та хотя б сдачи сдаст или успеет убежать. Или просто если он ее толкнет, она не упадет. А за свою мне в такие моменты страшно.

Сестра моя боялась его в сад отдавать. Но что удивительно, он туда начал ходить и вел себя хорошо. Правда, успел только 3 дня отходить и заболел. Посмотрим, что дальше будет. Но ругать его - не помогает им.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, мне на даче сейчас (с забором) проще и легче живется. Сегодня дома на три дня-мужа на работу за тройные попросили. Я здесь, не поверишь, три раза пыталась выйти с ними погулять и ни разу не получилось. Из-за дочки. Сейчас она говорит пойтем гулять, я начинаю всех и себя одевать, а она уже ни в какую и штаны стягивает. Какое-то дрочево. Так три раза. Бедный гошан-я одевала его три раза и бедный парень так и не погулял сегодня.

Зато на даче можно просто нам одеться и на улицу, а царевна пусть дома сидит, раз ей что-то жмет, не те ботинки, резко заболела нога и тд итп...

 

Чистит зубы он хорошо, но почему-то кроме передних((( их с трудом, держа его в клещах, только получается.

А вы несоленое едите? И как, нормально? Мне бы надо на бессолевую переходить-отеки,мать их,появляются(((

Ты прям мою Риту описала, это что, какой-то нервный синдром, мать его, что им все жмет, натирает и давит... мы пока с мужем временно не боремся, устали, но в общем считаем это привычкой, типа чтобы было удобно и перестала ску сти жии сандали надо ща тавить их носить ежедневно пока не привыкнет. Но это же сколько терпения надо((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да. У меня домашние пельмени и сосиски. Если ты любишь приправы и побольше, это не значит, что малыши тоже это любят.

Золовка обожает все приправлять, да побольше. Никто из домашних ее стряпню не едят, включая 10-тилетнего сына, хотя она его, как и ты, приучала с детства к травкам-приправкам. У него реально рвотный рефлекс теперь даже на петрушку. Этот пример у меня перед глазами. Так что будь осторожнее с усилителями вкуса для малышей.

У меня из приправ петрушка/укроп в суп и сушеные томаты. Детей не воротит-едят с удовольствием, включая этого племянника.

 

И зачем харчо детям? Бред какой-то. Борщ, щи, куриный с макарошками)) зачем эти изыски для годовалого? И специи.. вы же не с кавказа. Чем проше еда, тем ребенку потом будет лкгче и интереснее сориентироваться в своих вкусовых предпочтениях. Зачем все усложнять? Ты зациклина на еде, смысл ребенка делать таким же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как я этих садов боюсь, из за драчунов в основном моя как аленький цветочек. Если Ее кто-то на площадке толкнёт или ударит она просто стоит и не понимает что к чему. У неё старших нет братьев/сестёр так что для неё это в новинку. А мое сердце каждый раз сжимается когда моему ребёнку хотят сделать больно, жалею Ее сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, но ей-то ничего не натирает)) она прекрасно в этих вещах и обувке бегала накануне на даче. А тут натягивает джинсы и типа падает-никак!они маленькие мне! Хотя они огромные

 

К@тюня, моя до садика не дралась и не знала, что это такое. Зато теперь спустя два года она прекрасно толкается, щипается, если ей нужно отстоять свое, хотя гошу может и просто так (за музыку, например, которую он включил, а ей не нравится) Гоша теперь тоже в ответ можеткулаком толкнуть, но слабо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот какие же разные дети в одной семье.. старший был полная противоположность, его на площадках обижали, он за себя не стоял. Только годам к пяти (!) стал не давать машинки свои например, а до этого отберут, а он сидит глазами хлопает... А мелкий изначально другой, воинственный какой-то, у него фиг отберешь что. Вот казалось бы, одно воспитание... Сама переживаю, как в сад пойдет.. Очень надеюсь, за год поутихнет. А пока мне надо верную тактику выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ой, а мне не присесть:)

Дома вообще не сидит, только по огороду летает, по всем ступенькам-грядкам.

Мы солим, ты че:). Поначалу я с ней ела несолёное, это беда. Но я и так не пересаливаю. Специи у меня перец и травки иногда.

 

Мира, а сосиски с пельменями домашние ж, что в них плохого. Я и магазинов иногда могу дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю драчунов только строго, не меняя тона на носики!!! изолировать, строго разговаривать и как команду повторять слово нельзя! К примеру.

Хотя я своего не могу натренировать- бежит как озабоченный к ёршику унитаза. Уже убирала, потом вернула на место, казалось прошло увлечение, а нет- тащится от него!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что надо пострадавших жалеть при ребенке. Типа бедный, как тебе досталось. Без особых криков на драчуна. Но не знаю, может это сработает с детьми, которые не особо агрессивные сами по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, дак носики позже были, когда и посидел изолированно и успокоился от рева сам. Сколько эту строгость держать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...