Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я сама не кремень! Вечно мягкой становлюсь.

Потерпевших да, жалеть надо при обидчике, для контраста)

Вчера Андрей требовал убрать малыша с рук, мама понадобилась целиком.

 

Вообще, день на день не похож. Вчера я как-то с утра много чего успела сделать и сварить даже. А сегодня вот хожу- ем, чай пью и даже не умывалась! День безделия.

С малышами обнималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А я читала, что надо пострадавших жалеть при ребенке. Типа бедный, как тебе досталось. Без особых криков на драчуна. Но не знаю, может это сработает с детьми, которые не особо агрессивные сами по себе.

Вот а потом может ребенок захотеть чтоб его пожалели и придумывать станет что кто то ударил

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган затих, спит:)

И вроде и делать особо нечего, гулять не уйдешь.

Приготовила обед, котлеты скисшие оказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ой, а мне не присесть:)

Дома вообще не сидит, только по огороду летает, по всем ступенькам-грядкам.

Мы солим, ты че:). Поначалу я с ней ела несолёное, это беда. Но я и так не пересаливаю. Специи у меня перец и травки иногда.

У меня сейчас временно грядок почти нет(( лук да клубника. В розы они сами не полезут)) но вот их постоянные драки за игрушки итд приходится разнимать. Так что тоже особо не посидеть(( Или качать надо на качелях, а второго отгонять, хотя вместе тоже качаются,но тогда им надо песни петь.

 

_Isadora_, моя никак не засыпает(( хотела успеть сбегать на рынок в их сон... Теперь будут на ужин голодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Ниче страшного. Отдыхай, какое бежать на рынок? Ты беременная!!!

Я обещаю, всю жизнь уважительно относиться к беременным, снох своих беречь в этом положении- ибо сейчас вспоминаю как было трудно!!!

Без беременности я - птица!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу ничего плохого в приправах травяных, постоянно их добавляю и в супы и во второе, это да так вкусно и полезно! И борщ сейчас сварила с лаврушкой и сушеными травками. Солю и перчу по минимуму. Если честно не представляю какой у миры харчо, настоящий харчо на баранине и большим количеством чеснока, его нельзя давать ребенку. Это суп с перчинкой априори, если не добавлять, то так, рисовый суп с ткемали и грецким орехом. Не говорю что не вкусно, просто это не харчо точно.

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня муж ел ранбше еду мамы с кучей майонеза, приправой с глутоматом, уксусом. У нас в семье специи применялись по минимуму. Я салат режу и не заправляю, иначе его либо я, либо муж есть не будем. Хмели сунеди люблю и добавляю везде, но немного слвсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Харчо у меня, как и все супы, свареные на постном мясе. Не хочу посадить реб почки. Я готовлю его просто, использую говядину, кот отвариваю 2 часа, рис, томат паста, сушеная морковь и лук, специи (хмели сунели) и аджика. Все это в чуть более меньшем количестве. В аджике и перец красный и чеснок. В пределах разумного. С ткемали мне не нравится, оч кислый.

 

Орехи тоже не кладу. Разница только в том что не кладу орехи и мясо не жирное, и заменяю ткемали томат пастой

 

Лагман готовлю как есть, специй чуть меньше и мясо естесвенно постное. А так в чистом виде лагман

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Мира, нехарчо это в таком случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Смысл в том, что мы так едим и реб на общем столе. Ты привыкла есть просто, а мы привыкли есть вкусно, замороченно. И естесвенно реб на общем столе, а это автоматически означает, что он ест нашу еду и принимает условия нашей семьи, мы лишь только адаптировали блюда, убрали жир и уменьшили специи. Тебе кажется это бредом, потому что ты так не ешь. А мы так едим постоянно, это наш образ жизни и для нас это самая обычная еда. Понимаешь, это не извски, а рацион нашей семьи

 

Не Мира, нехарчо это в таком случае!

Ну естественно не харчо в чистом виде, а адаптированный рецепт. Но рисовым супчиком не назову. Для меня рисовый супчик это нечто совсем без специй

 

Вот для тебя же домашние сосиски норма, а для меня это изыски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну тебе, как маме, нужно ребеночка максимально адаптировать к той еде, которая будет в садике. Там точно нет харчо и аджики. Ты же планируешь его сдать в сад в конечном итоге? А то через года полтора начнется: " мой сын не хочет есть садиковскую еду! Что делать???? Он весь день голодный!"ну типо того))) сама своими замочочками усугубляешь. И сын от вашего харчо гтказывается, и вам не так вкусно.

 

Вот это мне кажется бредовым, а не ваш стол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже боюсь сада.. Леся дико боевая... нет она не будет толкать просто так.. но если ей приспичит именно та игрушка, что у другого и не дай бог эту игрушку ей не отдадут .... Леся как пацан.. будет драться за нее... кусаться.. щипаться... но 100% отнимет... даже у 4х летки.. она научилась с жадиной Тимкой справляться.... не знаю как в саду.. она просто затерроризирует остальных... Тим уже ее побаивается..

а в остальном она милашка девочка... очень артистичная растет.. даже плакать по заказу умеет))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот какие же разные дети в одной семье.. старший был полная противоположность, его на площадках обижали, он за себя не стоял. Только годам к пяти (!) стал не давать машинки свои например, а до этого отберут, а он сидит глазами хлопает... А мелкий изначально другой, воинственный какой-то, у него фиг отберешь что. Вот казалось бы, одно воспитание... Сама переживаю, как в сад пойдет.. Очень надеюсь, за год поутихнет. А пока мне надо верную тактику выбрать...

Вот сколько встречала семей с 2 мальчиками - младшие всегда бойкие и своего не упустят)) Они с рождения привыкли к конкуренции и борьбе мне так кажется.

 

Я думаю драчунов только строго, не меняя тона на носики!!! изолировать, строго разговаривать и как команду повторять слово нельзя! К примеру.

Хотя я своего не могу натренировать- бежит как озабоченный к ёршику унитаза. Уже убирала, потом вернула на место, казалось прошло увлечение, а нет- тащится от него!!!

Ооооо - ершики - это наша слабость. Я уже их так припрятола , что сама иногда забываю куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Если ты оч внимательно читала, сын отказывается от риса. В харчо он хотя бы его в 5 ложках стедает, в остальных блюдах максимум 1-3. У меня разные блюда, в том числе садиковские. Я обожаю техноллгические карты блюд детсадов и школ и много по ним готовлю, из специй там только соль и перец. Отлично ест. Я разные блюда готовлю. Просто такие блюда, как харчо, лагманы, болоньезе - это наши повседневные блюда, а не на праздник.

 

Кстати, я опытным путем проводила готовку и выясгяла, что именно рис ему не нравится. Варила и рисовый супчик без приправ воообще. Сорта риса разные использовала. Клала его очень мало, в большом количестве подливки и тд. Воообщем прикол именно с рисом.

 

Вера

Даааа, ержики мать их. Как вспомню, сын ершик взял пока я после ванны одевалась, вытащил его мокрый, использованный и каааак по всей ванне тресанет...оооооохххх....не буду рассказывать какая негигиеничнпя с него жижа полетела по всей ваннее, но разозлилась я пц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша звезда в отказ от еды пошла. С галушкой в руке и только на бегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот сын твой сейчас привыкнет к изыскам, и с женой будут проблемы. Не всякая будет болоньезе готовить, чанахи, лагман и т.д. Гречу с сосисоном отварила и норм! У нас в семье все наоборот было, муж пришёл от мамы которая готовит простую еду, теперь очень меня хвалит и ценит, и в пример ставит всем))) вот так проще) но это скорее комплимент тебе) кстати, в болоньезе белое сухое вино добавляешь? Если нет то очень советую, ну это и есть собственно в оригинальном рецепте, должна знать.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот сын твой сейчас привыкнет к изыскам, и с женой будут проблемы. Не всякая будет болоньезе готовить, чанахи, лагман и т.д. Гречу с сосисоном отварила и норм! У нас в семье все наоборот было, муж пришёл от мамы которая готовит простую еду, теперь очень меня хвалит и ценит, и в пример ставит всем))) вот так проще) но это скорее комплимент тебе) кстати, в болоньезе белое сухое вино добавляешь? Если нет то очень советую, ну это и есть собственно в оригинальном рецепте, должна знать.

Вот значит будет искать жену, которая будет не промах маме)))) или пусть зарабатывает на кафешки, чтоб жену кормить изысками))) у меня муж тож простую ел, соусами-майонезами залитыми было все) у меня так совсем печаль была с едой) не знаю в кого я такая стала, как попробывала ресторанную еду, так и решила, что ничего др не охото есть) в болоньезе вино не кладу, потому что 4 года назад я бросила выпивать СОВСЕМ. Папа мужа напоил меня в глубочайшее говнище, др слов приличных тут подобрать не могу и сам нажрался по потери пульса. С тех пор запах, вкус связанный с вином не переношу, как и др алкоголь. Да что там, недавно муж купил чай со вкусом винограда, меня вырвало сразу же. Напомнило мне вино) но я все таки хочу попробывать вино добавить, но перспектива что эту бутылку допьет муж меня не радует. А он ее допьет точно. А ему только повод дай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая необходимость есть рис ребенку? если только его слабит и хотим закрепить.. а так рисом не злоупотребляю..

рис в чистом виде есть много не съест.. а вот если потушу с цв.капусткой, брокколи, перчиком, стр.фасолью , мясное+ рис.. есть будет хорошо.. так же есть в простом рисовом супчике, что на курином бульоне.. плов тоже ест.. но без фанатизма..

я раньше (до детей) любила приправы.. с рождением сына перевоспиталась.. соль да укроп мои основные приправы (лаврушка, перец.. и все пожалуй.. )

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Ну как, иногда же бывают блюда где есть рис. Не будешь же кормить ребетенка одними макарошками) хотя я бы ела одни макарошки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, блюда с рисом ест... а вот просто рис как гарнир не будет... мне вот бы гречку в нее как нибудь под чем нибудь запихнуть. Не есть просто гречку.. а полезна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а хлопья гречневые на молочке? Моя только так гречку и ест. Кашкой по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, вот мне кстати и самой больше нравится именно в хлопьях греча, а не ядрицей)) как-то вкуснее..

 

Зарница-мама, моей старшей гречку тоже не впихнуть. Но я и сама ее есть начала ближе к двадцати годам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, блюда с рисом ест... а вот просто рис как гарнир не будет... мне вот бы гречку в нее как нибудь под чем нибудь запихнуть. Не есть просто гречку.. а полезна...

А в каше хлопьями? Мой очень любит. Или хлопьями взять и на водичке поворить для гарнира к мясу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гречка дома-основной гарнир ко всему!!! Жить без неё не можем. Дочь недавно макароны в рацион нам вернула только, а то почти не ели их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы съездили в пт в Питер на свадьбу к одногруппнице, в сб весь день на новой даче свёкров провели, за работу нам подарят телевизор :D там прошлые хозяева 2штуки оставили, дак свёкрам не нужен второй, нам отдают,хоть мы и не смотрим его, но как экран для фильмов будем использовать..наверное)

Сегодня я домом занималась, да сшила кукле Алесиной матрасик, одеяло и подушку, собаке пдстилку-мешок, чтобы она пряталась там и коту лежанку простую, все довольны) Сделала маникюр, посмотрела фильм..сейчас почитаю БП и спать, завтра куча дел)

Правда коту больше нравится собачья лежанка, видимо наполнителя больше, помягче))

Ссылки скрыты.

 

 

Сонюсик

Пробовала Алесе подушку подкладывать, мягко-неудобно, всё мимо рта будет, либо высокий табурет нужен либо пусть в стульчике сидит пока что)

 

Алеся да, взрослая мадам)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...