Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира, вот тебя почитаешь - ну пипец усложняешь сама себе жизнь...во всем)))

 

Натали, когда ж ты все успеваешь. А Алеся с папой в это время ???

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Анна

Вот и чего хорошего? Я считаю что тут вина полностью родителей. Не смогли найти подход. Ведь чего хорошего, что реб в 16 лет уже с гастритом и ничего не ест...

Мы с сестрой(ей 34года) одинаково росли и готовили у нас на всех, в итоге она ничерта не ест, лук, овощи, молочку, гарнир, супы..короче проще перечислить то что она ест , это кока-кола, шаверма, колбаса, чай с кучей сахара, изредка суп куриный, голубцы, пюрешку. Мучается с желудком, таблетки колой запивает и ноет как же плохо. Прям бесит. Я ем практически всё, морепродуков вот у нас почти не бывало я к ним непривычна и сейчас не могу себя заставить распробовать.

 

Муж ттт всеяден(кроме вредностей, сознательный отказ), Алеся вроде тоже.

Меня даже смущает её аппетит. И пугает чо в роду и у меня и у мужа многие с повышенным сахаром, а сейчас у многих детей диабет развивается, поэтому надо с едой быть аккуратнее. Сладкое мы не даём и долго будем ограничивать, в свободном доступе не получит. Сейчас из вкусностей это яблочко, банан, инжир, чернослив-это наши "конфеты".

 

Сибирянка

Готово, удачи в выигрыше!

 

Спаниш

Я готовлю для себя, приправы люблю, с ними вкуснее...почему заморачиваться? всего лишь насыпать, Алеся не против, ест всё ттт. Но я и кладу немного, кому надо себе в тарелку и досолит и доперчит. Мама у меня тоже без особых приправ готовила, я потом уже для себя открыла всю их прелесть)

Мы зубы хорошо чистим, но она глотает всё, не плюёт нормально, просто вид делает и не полощет рот( у вас как с этим?

 

 

А ещё у меня ретья..ТРЕЬЯ просуда подряд!!! Это пи"%№ц какой то! Не успевает пройти одна как вылезает вторая((

 

Зарница

Алеся акже, без проблем поменяется, уступит и т.п..но если ей надо именно эту игрушку! Всё капец, за грудки хватанёт, всем телом навалится, зажмёт к стене и оберёт ведь! Но в этом есть свои плюсы, племяшка мужа(4г) избалованная такая, а теперь с Алесей и делится, и меняется, играет отлично без истерик, побаивается чтоли :D

 

Мира, вот тебя почитаешь - ну пипец усложняешь сама себе жизнь...во всем)))

 

Натали, когда ж ты все успеваешь. А Алеся с папой в это время ???

Что именно? Шить то? ну вот для куклы заняло наверное 30мин времени всё это сшить, раскладывали, кроили, набивали с Алесей, потом быстренько прострочила на машинке, Алеся играла рядом. Собаке в её сон сделала. Коту, уже вечером, как уложила спать. Маникюр оже вечером, под фильмец. Когда на свадьбу ездили Алеся с бабушкой была. На даче она гуляет сама по себе, но нас там 5 взрослых во всех концах огорода, куда бы она ни пошла, всегда в поле зрения)

Ну и вообще обычно всё с ней делаю, она не мешает, отлично играет сама по себе, главное выделить время и периодически ей идеи для игр подкидывать, понемногу подыгрывать ей. Я например готовлю и Алеся тут же с кастрюлями возится, из своих игрушечных овощей супы варит, игрушки кормит, меня с ложки кормит. Я с ней разговариваю и она думает что играю с ней) Убираться помогает, либо веником машет, либо ряпку ей даю, она ходит кухню оттирает-фасады. Могу побрызгать на пол воды, она вытирает с удовольствием. Надоест-идёт играть в игрушки. Как то нет проблем у нас ттт

 

Зато время 2й час ночи а Наташа в интернете сидит вместо сна, так и успеваю всё! :D

Но днём нет времени, сейчас ещё с дачи свёкров привозим вещи, посуду, технику, дома это отмыть и постирать легче чем там возиться с водой в вёдрах. Я не работаю, так что времени у меня больше чтобы этим заниматься, свекрови одной всё это не переделать

 

Девочки, а я сейчас сложностей никаких у Миры не заметила. Ну любит и умеет она готовить,это же прекрасно! Насколько помню у неё мелкий отлично ел. Подумаешь рис не ест. А готовить простую еду это переходить на стол ребёнка получается, ну не привыкли они так и ладно. Уверена что и мы все не макаронами да пельменями кормим деток)

Я не ахти готовлю, но однообразие меня вообще убивает, поэтому тоже стараюсь найти новый рецепт и чтобы все ели) Сегодня вот необычный омлет с сыром и овощами в пакете делали)

 

О, кстати, тема еды напомнила мне, что в холодильнике меня ждёт, пропитывается моё любимое, простейшее, но вкусное пирожное! С этой чудесной мыслью я и пойду спать, будет утро-будет кофе с нямнямкой! :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, Наташа))

Я вот тож до двух редко когда сплю...

Сейчас подсели с мужем пока в отпуске он был смотрим мажора...)))

Он как то сразу не хотел его смотреть ...фиг знает че...а я по телеку включила первую серию...и он тусил рядом и вот зацепило..смотрим)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Кто-то в 2 ложится, а кто-то в 4.40 встает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мой полоскает рот-очень любит поплеваться водой))

Сегодня тепло и хорошо, а дочь опять на улице не одеть(( гошу жалко-парень без прогулок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне с мужем все не решится на разговор о следующем планировании.

 

Еще хотела спросить Веру, как у тебя с диетой на гв? Что ешь?

 

Жанна, ой, и сложно же. Она вообще не гуляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Я сама треслась, когда разговор начала. А поиом оболдела, что он оказывается очень да и не против) это мыс ним на крио решились, когда даже 1000р не было в кашельке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, она любит гулять, но не любит умываться, причесываться, чистить зубы и одеваться. С голой грязнулей на улицу не пойдешь)) на даче пфиг-в чем была, в том и пошла. И можно без нее. А в городе беда с прогулками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ахти готовлю, но однообразие меня вообще убивает, поэтому тоже стараюсь найти новый рецепт и чтобы все ели) Сегодня вот необычный омлет с сыром и овощами в пакете делали)

Вкусно получилось?

А я обычный омлет в духовке сегодня запекала.

Да уж. Кто-то в 2 ложится, а кто-то в 4.40 встает)))

:Crazy: ого,а чего так рано???

 

Ох как я этих садов боюсь, из за драчунов в основном моя как аленький цветочек. Если Ее кто-то на площадке толкнёт или ударит она просто стоит и не понимает что к чему. У неё старших нет братьев/сестёр так что для неё это в новинку. А мое сердце каждый раз сжимается когда моему ребёнку хотят сделать больно, жалею Ее сильно.

Сочувствую,может до садика доченька и изменится немного,в саду ведь разное случается)) Поэтому мы и без сада))Но я этому рада,мои старшие ходили в сад почти 2 года,и сад прекрасный и доп.занятия были,для отдельных групп.Но все же для нашей семьи сад- не самый лучший вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  ну обычно около 5.30 встает. Режим такой. А сегодня вот в 4.40 соскочил(((

 

А почему сад не лучший вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вариантик омлетика я делала на днях. Яйца с молочком взбиваете жарите как блинчик. Потом в этот блинчик кладёте рукколу, помидорку, брынзу или адыгейский сыр и малосольную семгу или форель. Заворачивайте в ролл и разрезаете на порции. Вкуснятина)))

 

Любознательная мама :),  ну это мои загоны, я же понимаю что она должна учиться жить в социуме а не в теплице, я буду с собой бороться. И в том числе защищать себя и свои интересы, это нормально. Ну а мы мамы всегда будем жалеть своих малышей, и волноваться за них, такая у мамы судьба.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

исадора, я особо не на диете. к нас простая еда. вчера ела гречку с варёной рыбой. мойва и чуть уксуса.

борщ ела.

картофель ела.

макароны ела с гуляшом из говядины.

пирог с рыбой ела, шарлотку.

я своего мужа считай оьманула с планированием) сказала, что надо крио забрать, а сделали полноценное Эко, благо он не разбирается и не веикает. спросил- точно нам это надо? я сказала- да.

я понимала, что это ляжет на мои плечи, практически все. но вижу, что он старается, занимается Анреем больше, гуляет, играет, спать с собой берет- проявляет участие. но глаза у мужа круглые ото всего происходящего в квартире. ничего- привыкнет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню вкусный омлет по грузински. Жаришь с одной стороны, переворачиваешь и туда помидоры с сыром, а можно что угодно и загибаешь в конверт. Оно там плавится, ммм:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, я как я люблю грузинскую кухню ммм. И итальянскую и греческую и азиатскую))) вообще пожрать люблю))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас дочь решила порадовать)))

обед нам приготовить)

пошла и купила за 500 рублей пельмени какие-то) вот порадовала))) и все к цезарю- хотя все есть в холодильнике. и пельмени позавчера я налепила.

ну вот так с маминой картой в магазин отправлять. ругалась я. не понимает человек, что я в декрете и деньги имеют свойство заканчиваться. а потом думаю чего ругаться, из добрых же побуждений несла нам)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Я своего исподтишка доставала, плохими примерами, которые у меня якобы есть, ну и с БП конечно брала) мол как тяжело уже после 30 рожать, здоровье портится, патологий больше, все мои знакомые кто поздно родил так мучались, мозг мужьям выносили, делать ничего не могли, ай я яй, беда беда, да и врачи потом аж сразу кесарят как только тебе 30стукнет(можно возраст увеличить). Вот он ходил, слушал мои такие излияния, видимо страшно стало, говорит давай планировать, а то потом тяжело будет)) Вот так и получилось что не я предложила за вторым идти, а он сам захотел)

 

Жанна

А Алеся пьёт воду с ванны, если дать чашку не будет пить, а с ванны похлебать мило дело(

 

Любознательная мама

Да, нам понравилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мги тоже пьют воду из ванны...когда я не вижу

 

И ни разу не болели животы-парадокс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, и мой с ванны хлещет. А у нас вода плохая, весь поселок борется за воду чистую и тоже ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Я своего исподтишка доставала, плохими примерами, которые у меня якобы есть, ну и с БП конечно брала) мол как тяжело уже после 30 рожать, здоровье портится, патологий больше, все мои знакомые кто поздно родил так мучались, мозг мужьям выносили, делать ничего не могли, ай я яй, беда беда, да и врачи потом аж сразу кесарят как только тебе 30стукнет(можно возраст увеличить). Вот он ходил, слушал мои такие излияния, видимо страшно стало, говорит давай планировать, а то потом тяжело будет)) Вот так и получилось что не я предложила за вторым идти, а он сам захотел)

 

Жанна

А Алеся пьёт воду с ванны, если дать чашку не будет пить, а с ванны похлебать мило дело(

 

Любознательная мама

Да, нам понравилось)

А у нас с бассейна пьет, с хлоркой. И дома и в публичном. Хлорки много, я прям ужасаюсь вот что делать. Ванны у нас нет, пьет из душа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей тоже прикладывается к воде в ванной. все игрушки, куда можно набрать воду типа стаканчиков убрали, теперь как конь наклоняется и всасывает с поверхности. главное- оглянется вокруг чтоб никого и пьёт, а потом громко-громко смеётся над всем происходящим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мги тоже пьют воду из ванны...когда я не вижу

 

И ни разу не болели животы-парадокс

Она просто туда и пописать может,поэтому я не хочу чтобы она пила с ванны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была аж у зав жк по поводу порока сердца у плода. Как он удивился то, что врач в рд не увидел порок. Типа это один из лучших там узистов. Начал звонить всем вокруг и туда в том чисте, мол не увидели там, а платно увидели. Спросил меня почему я пошла делать еще и платно. Сделал вид, что не знает, что такое ЦИР, типа не слышал про него никогда (ага, ага :) ), типа мол если сомневаюсь я в скрине, типа надо было к нему подойти спросить про узистов, он бы посоветовал, начал перечислять Юдина, Воеводина и тд. Ну тех самых, что у нас по Москве катируются вместе с Те С.А и некоторыми др узистами. Посмотрел мою карту, отругал медсестру, что кое-как наклеяла анализы, спросил про ттг (заметил же что нового анализа нет). А еще он крайне удивился, что меня записали в филатку по направлению из жк. Типа ничего себе. Сказал, что в Бакулевку скорее всего все равно надо будет поехать. Но туда даже платно нужно направление, а направление дает только роддом, а направление в роддом дает врач. Кароче сказал что сделаю в филатке эко-кг и если все таки реально порок, то я могу прям к любому врачу тупо прийти в жк и попросить направление в рд, а там уже в бакулевку. Как все сложно блин) Но что-то нам с мамой кажется, что зав очень распереживался, что в рд, между прочим одном их лучших в москве, лучший узист там пропустил порок сердца, а какая то Евстигнееева в Цир через 5 дней все увидела. Звонить стал всем, кому только можно. Типа вот пропустили порок. И когда я сидела к нему, он уже про меня знал и ждал. Интересно, он реал испугался, что пропустили порок или это такая забота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

А в бакулево то зачем, не могу понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

А в бакулево то зачем, не могу понять?

Типа если подвердится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама , ну обычно около 5.30 встает. Режим такой. А сегодня вот в 4.40 соскочил(((

Ранняя пташка!

А почему сад не лучший вариант?

Я же писала-болеют часто..А мне не нравится когда педиатр говорит,что садиковский ребенок когда болеет 1 раз в месяц-это норма.В санатории я когда скаала о норме педиатров об ОРЗ 10-12 раз в году,на меня посмотрели как на сумашедшую.......таких норм не знают, 5-6 раз ОРЗ в год у ребенка -это ЧБД...

 

я своего мужа считай оьманула с планированием) сказала, что надо крио забрать, а сделали полноценное Эко, благо он не разбирается и не веикает. спросил- точно нам это надо? я сказала- да.

;) Иногда видишь и пригодится то,что муж не разбирается..

Вот он ходил, слушал мои такие излияния, видимо страшно стало, говорит давай планировать, а то потом тяжело будет)) Вот так и получилось что не я предложила за вторым идти, а он сам захотел)

:friend: Мудро ты поступила,сказала так,что он сам решился.Да,и в большой семье веселее,это точно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...