Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Любознательная мама :),  я тоже слышала.. спрашивают болеет более 4 раз в год? Я грворю да каждый месяц в саду... потом запись частоболеющий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

милое видео - четвертая беременность)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Типа если подвердится)

Я поняла дак все-равно зачем туда идти то?

 

Любознательная мама

С моим по другому никак)

Я тоже считаю болеть каждый раз это совсем не нормально, просто уже привычно для садовцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Елена малышева гсказала 9 раз в год. норма. я считаю, что это много- на больничный 9 раз в год- это каждый месяц!

Изменено пользователем Veraoka-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, где это она тебя видела?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатры тоже считают нормой 10 раз в год болеть, но я еще считаю что это норма для ребенка, который ходит первый год в сад, например. Все же годам к 4-5 ребенок не жолжен столько болеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатры тоже считают нормой 10 раз в год болеть, но я еще считаю что это норма для ребенка, который ходит первый год в сад, например. Все же годам к 4-5 ребенок не жолжен столько болеть..

Вот тоже хотела написать, что для ребенка, начавшего ходить в детский сад может такое быть нормой. У нас со старшим не так много было болезней, но достаточно часто. Но с весны уже, тьфу-тьфу, не болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела по тв главного педиатра минздрава(старичок такой айболит), он сказал, что 10-12 орви в год это нормально для здорового ребенка. Организм обязан знакомится с всевозможными вирусами и давать реакцию. Типа тренировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела по тв главного педиатра минздрава(старичок такой айболит), он сказал, что 10-12 орви в год это нормально для здорового ребенка. Организм обязан знакомится с всевозможными вирусами и давать реакцию. Типа тренировка

Еще когда моя старшая в сад ходила говорили 8-10 раз в год норма. Если легкие простуды, не затяжные.

 

Про то если тяжелын бронхиты да от ты по 3 недели так неуспеешь восстанавливать ребенка, а если три дня простуда, пять дней то это нормально.

 

ПС в саду всегда есть в группе из 20 детей 2 никогда никогда не болеющих со стопроцентной посещаемостью. Тогда начинаешь задумываться.... они что неправильные какие-то что у них такой крепкий иммунитет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, да, мне то же самое говорил Комаровский:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на конскльтацию сегодня по графику в 32 недели подписать документы и ознакомиться с р сками на вбак. Теперь все лафа закончена, визиты каждые 2 недели. Плюс записалась к эндокринологу, я провалила этот нехороших тест на нлюкозу одночасовой, предлагают идти на трехчасоаой, как у вас, но я категорически после 32 недель его делать не собираюсь, у нас он не считается опасным, ну ну, даже муж мой при всей любви к американской медицине да и я не пойдем сдавать. У вас считается опасным доя плода, но его сдают иногда и вас при очень большой необходимости после 32 нелель. У меня нет такой необходимости, ни в моче ни в крови ни разу в жизни сахар не повышался, кароче пересдав этот тест можно было бы доказать, что диабета нет, а еслм снова проволю или уже сейчас признать мол да, диабет, то надо консультация эндокринолога. Вот я признала да, мол, пересдавать не буду. Вот мне счастье ходить на просывание мозгов двухчасовое. Трындец. На диету диабетическую я не хочу, там ограничение фруктов.

 

 

Но скажу что да, диеты придерживаюсь. У меня дети как под копирку 3000 гр и 3010 гр будет у меня крупного плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вот интересно. Не первый раз читаю,как многих отправляют на глюкозу тесты проходить. Меня ни разу не отправляли, даже не заикались про него... Все от врача и анализов зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на конскльтацию сегодня по графику в 32 недели подписать документы и ознакомиться с р сками на вбак. Теперь все лафа закончена, визиты каждые 2 недели. Плюс записалась к эндокринологу, я провалила этот нехороших тест на нлюкозу одночасовой, предлагают идти на трехчасоаой, как у вас, но я категорически после 32 недель его делать не собираюсь, у нас он не считается опасным, ну ну, даже муж мой при всей любви к американской медицине да и я не пойдем сдавать. У вас считается опасным доя плода, но его сдают иногда и вас при очень большой необходимости после 32 нелель. У меня нет такой необходимости, ни в моче ни в крови ни разу в жизни сахар не повышался, кароче пересдав этот тест можно было бы доказать, что диабета нет, а еслм снова проволю или уже сейчас признать мол да, диабет, то надо консультация эндокринолога. Вот я признала да, мол, пересдавать не буду. Вот мне счастье ходить на просывание мозгов двухчасовое. Трындец. На диету диабетическую я не хочу, там ограничение фруктов.

 

 

Но скажу что да, диеты придерживаюсь. У меня дети как под копирку 3000 гр и 3010 гр будет у меня крупного плода.

Сара, ну ты понимашь что это ты сознательно идешь на риск, отказавшись сдавать анализ?да ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поржать просто, жизнь хороша если есть старшая сестра))))))

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

Sarrah, вот интересно. Не первый раз читаю,как многих отправляют на глюкозу тесты проходить. Меня ни разу не отправляли, даже не заикались про него... Все от врача и анализов зависит?

У нас это обязательный тест, у вас я тольео знаю Розмаринка и моя сестра не ходили и то, сестра сдавала этот тест до беременности. У меня нет причин сдавать его, я знаю многие отказываются. Не знаю, можно ои было отказаться, но сейчас провалив его, если я отказываюсь встретиться с эндокринологом, то акушерки не могут меня вести как пациентку, не знаю что в врачи в этом случае сказали бы. Я сейчас в акушерской практике на контракте. ПС у сестры и у Розмаринке беременность велась не в жк, а в частном порядке. На усмотрение врача я так понимаю делать или нет.

 

 

Сара, ну ты понимашь что это ты сознательно идешь на риск, отказавшись сдавать анализ?да ведь?

На какой риск? Я же слала анализ. Сахар повышен. Зачем мне нго второй раз сдавать? Просто чтобы снять диагноз или признать гестационный диабет сейчас. Ну так можно и сейчас признать, что я и сделала.

 

Опасность плоду я так понимаю в том, что не проводились в мире исследования после 32 недель. Но а зачем мне этот риск. Вотбще я ела за 2 часа до теста яйцо. Тест был в 3 часа дея. Но считается что перед часовым тестом есть можно все, даже нужно не менять диету, даже сладкое не злоупотрпблчя. Вот перед трехчасовым нельзя 12 часов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск в том что не соблюдая диету и кушая сладкие пусть даже те же фрукты ты можешь поднять еще выше сахар...дальше я писать не буду...как это плохо может быть и тебе и ребеноку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как врачи решают, кому этот тест проходить? В соседней болталке с Жанной у нас там каждый второй жти тесты сдает. Странно, что меня во 2 бер с моей булочно-бараночной диетой еще не завернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот лучше, наверно, в соседней спросить, мне тоже интересно, по каким параметрам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск в том что не соблюдая диету и кушая сладкие пусть даже те же фрукты ты можешь поднять еще выше сахар...дальше я писать не буду...как это плохо может быть и тебе и ребеноку

Я наю я читала про то что при нехватке своего инсулина организм выезжает амсчет инсулина плода. Но у меня вообе скептическое отношение к диабету, а тем более к ге тационному. Вон у мужа за всю жизнь показывало повышение сахара дважды, из-за безглютеновой диеты, проводились исследования доказывающие исключение глютена велкт к диабету. В общем глютен вернули, сахар снизился. Мч сходим послушаем, муж тоже хочет послушать, но не имея в прошлом вообще никаких проблем, никакой генетики, мы не едим сладкое и т.д в общем на здоровом питании. Посмотрим. Но сахар у меня сказали силтно повашен, ошибки быть не могло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


  •  
    Пиз"%ц вечер

  •  
     
    Сережка золотая с пупка раскрутилась и вывалилась, потерялся шарик, теперь всё, нет у меня серёжки.
    Машинка швейная не шьет, шкатулку "мамины сокровища" заказали, всё сделала уже, осалось прошить ткань, не доделать, ткань испорчена. Вот на любой другой кани шьёт а на этой, с подложкой не хочет
    Жесть какая то
     
    Бриз Ван
    С Днём Рождения большого мужчину))
     
    Сара
    А чем он опасен то этот ГТТ? и чем отличается 3часовой от одночасового?

 

Я сдавала, подруга нет, ей и не предлагали, хотя сахар повышен был, без ГТТ поставили гестационный диабет. Отказаться можно.

Как к диабету можно скептически относиться? мужа бабушка на инсулине была, чуть что-приступ. И знаю ребёнка, с рождения на инсулине. Я вот боюсь диабета ужасно, у нас генетика с обеих сторон плохая..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, может ткань тоньше? вот и не шьет?...это конечно засада. А заказ завтра отдавать?

 

Сережка-да..жаль блин. Теряли , знаем...Но не расстаивайся сильно. Я в таких случаях говорю себе: это не самая болтшая потеря. Лишь бы здоровы все были!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, если присматриваться, понятно что у нас шрамик есть? тем более вы знаете о его существовании)

Ссылки скрыты.

 

Натали, может ткань тоньше? вот и не шьет?...это конечно засада. А заказ завтра отдавать?

 

Сережка-да..жаль блин. Теряли , знаем...Но не расстаивайся сильно. Я в таких случаях говорю себе: это не самая болтшая потеря. Лишь бы здоровы все были!)

Девочка с заказом не торопит, очень приятная, но они приехали до пт сюда, потом уезжают на месяц. Я обещала успеть доделать. да и дел то на час осталось(( Я не знаю почему она не шьёт, несколько стежков сделает и пропускать начинает, а на другой ткани идеально. Только же шила на ней и кукле и животным..Завтра пойду в ателье, если согласятся пусть прострочат. Но это надо распороть и умудриться по старой строчке пройти, чтобы не было видно дырочек от иглы...а больше такой ткани нет, под неё всё сделано((

 

Серёжка да, но она мне дорога, первый подарок мужа на ДР, когда встречаться начали..столько лет со мной была,эх(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  даже если присматриваться толком не видно, а беглым взглядом вообще не замечаешь, и не думай даже. Дочка милаха, и все у вас будет зашибись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, даже если присматриваться толком не видно, а беглым взглядом вообще не замечаешь, и не думай даже. Дочка милаха, и все у вас будет зашибись!

Спасибо! В том то и дело, забыла я про него, выложила фотку, а теперь думаю не будут ли любознательные с вопросами лезть, видно ли кому-то шрамик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


  •  
    Пиз"%ц вечер

  •  
     
    Сережка золотая с пупка раскрутилась и вывалилась, потерялся шарик, теперь всё, нет у меня серёжки.
    Машинка швейная не шьет, шкатулку "мамины сокровища" заказали, всё сделала уже, осалось прошить ткань, не доделать, ткань испорчена. Вот на любой другой кани шьёт а на этой, с подложкой не хочет
    Жесть какая то
     
    Бриз Ван
    С Днём Рождения большого мужчину))
     
    Сара
    А чем он опасен то этот ГТТ? и чем отличается 3часовой от одночасового?

 

Я сдавала, подруга нет, ей и не предлагали, хотя сахар повышен был, без ГТТ поставили гестационный диабет. Отказаться можно.

Как к диабету можно скептически относиться? мужа бабушка на инсулине была, чуть что-приступ. И знаю ребёнка, с рождения на инсулине. Я вот боюсь диабета ужасно, у нас генетика с обеих сторон плохая..

Скептически потому сто для меня диабет в разряде аутоимунных заболеваний, примерно, поэтому с такими состояниями считаю, девочки это лично мое мнение, я ни в поем случае не спорю и не доказывая, можно победить изменив радикально образ жизни, диету, бег и т.д. Без перехода на инсулин. ИМХО подалуймта без тапок. Я знаю серьезность болезни и даже работпла с мальчиеом 10 летним в стационаре который примерно как и я мыслил, я с ним своим мнением не делилась, он тоже считал инсулин туфтой и 4 раза в течении года к нам в коме поступал. Это не меняет моего мнения.

 

У нас в сша сдают все беременные часовой, это приходишь не на тошак, выпиваешь 75 мл глюкозы, через час берется кровь. Этот темт можно проходить по меркам российских лабораторий до 28 недель максимум с 100 мл глюкозы трехчасоаой или не позже 32 недель с 75 мл это сасоаой, вроде так, могла напутать цифры, но смысл в том что после 32 нед нельзя. , дальше они считают опасным и не берут даже после 32 нед 0 дней под жирным шрифтом и сосклицательным знаком. Трехчасоаой это еогда приходишь натощак, берется кровь, пьется глюкоза, кровь берется через час, снова пьется глюкоза еще через час также и пще через час. Называется трехшаговый тест у нас.

 

Мира, булки то не причем. Я всегда нла сладкого ну килограммами в первую ьеременность по 1-2 кг конфет в день, всегда сахар с норме был. Как и в эту беременность обычный сахар в норме.

 

Наташа тесты отличаются тем, что гестационный диабет ( его кстати не стоит бочтся, он исчезает вместе с беременностью после родов), тем что диагноз гестационный диабет нельзя поставить по одночасоаому темту, надо реакция организма на нагрузку глюкозой, поэтому стобы снять (как они говорчт скорее всего не подтвердится) или подтвердить можно только в нагрузке трехчасовым тестом. Я бы сдала, если бы не срок, но я вообще этот тест считаю бессмысленным, так как инсулин беременные отказываются принимать и я в их числе)

 

Наташа, шрамика вообще не видно. Ни капельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...