Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А как врачи решают, кому этот тест проходить? В соседней болталке с Жанной у нас там каждый второй жти тесты сдает. Странно, что меня во 2 бер с моей булочно-бараночной диетой еще не завернули.

 

Меня отправляли так как набирала вес очень сильно из воздуха прям. Сахар отличный, ребенок 3400, а набор веса - 23 кг, ппц! Не вижу ничего страшного в этом тесте....

 

Сегодня моему старшенькому 5 лет - как же быстро время пролетело, вот он уже и школьник у меня.

С утра ездим развлекаемся, вот заскочили домой на сон младшего и пото опять в путь

Сегодня еще по плану зоопарк и фокусник. В воскресенье будет пати с друзьями.

 

Поздравляю с днём рождения твоего старшего!!!

 

У нас первый месяц планирования. Сегодня 10 дпо. Увидела призрак призрачище. Но на фото вроде поймала.

 

Урааа! Как круто)) поздравляю!!!!!!

 

Расскажу про свое планирование. Может, кто помнит, я уже писала,что планировать еще с декабря начали. Никак не получалось циклов 5-6. В какой-то я подзабила, тесты на О не делала. Думаю, уж получится, так получится. И надо же! В том же цикле получилось. А мы уже с мужем снова по врачам засобирались. Короче, сейчас идет 13 неделя. И самый сюрприз был в том, когда я пошла на узи в 8 недель послушать СБ, мне нашли два эмбриона!! Яйцеклетка поделилась, будут у меня однояйцевые близнецы. Я, конечно, в таком шоке была. Ну никак не думала, что с нами такое может получиться. Ведь тем более в роду нет таких. А в 5 недель на узи было одно. Правда, беременность осложняется еще тем, что у них одна плацента на двоих.

Катя, у меня тесты сначала тоже долго ярчали, точно больше 3 минут проходило. Так что не переживай,просто еще рано. У меня и в 1 ДЗ не мгновено полоска появилась. Может тесты такие стали. В Б дочкой иначе было.

 

Ух ничего себе!!!! Мои поздравления!!!

Какие все молодцы!

Я тоже хочу, но не сейчас. С жильем надо вопрос решить и паработать немного))

 

Tu-lu-la, , и Катюшка, с новой жизнью вас! Здоровья вам много-много, чтоб на всех детишек хватило!!! И как можно меньше поводов для переживаний!!!

Оля, с юбилеем сыночка! Успехов в учебе и всего самого-самого!!!

А у нас сегодня тоже юбилей - Сашке 5 лет! Отмечать будем в сб, как всегда на стройке, а сегодня идём на праздник к подруге, с которой дружим с роддома)))

 

Поздравляю свою тезку с днём рождения!!!!

 

К@тюня,  однояйцевые всегда одного пола и одинаковые внешне! Они же близнецы, не просто двойняшки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nafanya87,  с дочкой и племянницей ходила на съемки телепередачи-

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили обратный билет, 8-го августа в Москву. Надо няню искать и пр, 21-го выхожу на работу. Пока няню не найду мама и свекровь будут с Глебом. С сентября надеюсь пойдем в гкп. Очень надеюсь, что перенаправят в сад рядом с домом((( иначе минут 20 идти/ехать, не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе. Стоит пропасть на денек и тут такиие новости!

Тулула, вот это да! Близняшки моя мечта:). Береги себя и деток!

 

Катюшка, видно полосочку! Пусть держится где и как надо! Ты мне снилась беременная почему-то :)

 

Хорошо на даче, и правда:). Как одна большая прогулка. Есть все время просит, на кухню бегает.

 

Сара, я не совсем поняла, у тебя завышен сахар и ты не хочешь диету? Этой диеты на пару месяцев, а вдруг последствия, сама ж себя сгрызешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  спасибо, действительно, финишная прямая уже. Но я не готова совсем. Даже пеленок нет. Кроватки, коляски тоже нет. Ни бутылочки, ни соски, ничего совсем. Немного одежды только прикупила. В ванной ремонт полным ходом, мы с максом отправлены в ссылку к моей маме. Еще балконы застеклить надо. Домой уже хочу. Надо бы в роддом съездить. Хочу попроситься в тот, в котором рожала. Но он для сердечников, там по показаниям берут в основном. А в эту беременность мне с максом некогда было собирать справки на направление туда. Вроде девочки говорят, что бывало и так подписывали карту, чтоб туда рожать ехать.

По месту прописки не хочу, потому что он далеко очень и туда через пробки боюсь не доехать. А роды мне пророчат очень быстрые. Учитывая что первые 2 часа всего заняли. Надеюсь, что будет выходной. Чтоб в случае схваток не ждать долго мужа с работы, потому что макса не с кем больше оставить.

А зачатие вроде где то в конце ноября было. 11 ноября у меня последние мес были.

 

В сб у меня др. Отметим тут у родителей, и к себе уже поедем. Меня в жк заждались. И начнем уж к родам как то готовиться наверно.

В прошлую беременность к этому сроку всё готово уже было )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, , и Катюшка, с новой жизнью вас! Здоровья вам много-много, чтоб на всех детишек хватило!!! И как можно меньше поводов для переживаний!!!

Оля, с юбилеем сыночка! Успехов в учебе и всего самого-самого!!!

А у нас сегодня тоже юбилей - Сашке 5 лет! Отмечать будем в сб, как всегда на стройке, а сегодня идём на праздник к подруге, с которой дружим с роддома)))

и вас с юбилеем!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

Вот с сыном меня не отправляли, хотя набрала 23. У них на все было, аааа ты булочки еш и баранки, но тогда ясно. В этот раз тоже самое, только доктор другой. Я даже и не знала про этот тест беременным. У меня сахар всегда был ближе к нижней норме. Сейчас питаюсь только сладостями, он в середине нормы. Поэтому видимо и не предложили, хотя набор веса по кило в неделю очень много

 

Катюшка

Однояйцевые - это идентичные детки одного пола с одним днк)

 

Натали

Я даж и не думала, что у вас прям на открытом сердце операция была. Если б девочки не написали, я б и не знала, что такой сложности операция. Потому что чесно говоря так и не поняла, где его искать. Я ничего не вижу на теле у нее)

 

Спасибо всем за @@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я шрамика не увидела. Доча красавица - такие глазки озорные)

 

У нас первый месяц планирования. Сегодня 10 дпо. Увидела призрак призрачище. Но на фото вроде поймала.

Вау - растите и развивайтесь!

 

Tu-lu-la, Сколько сегодня хороших новостей. Поздравляю! Ух ты - двойня. Вот это сюрприз так сюрприз)

 

~Mira~, @@ Мои кулочки твоим деткам!

 

Lyagun, Сашеньку с маленьким юбилейчиком! Пусть твоя красавица растет еще краше, счастья ей огромного!

 

У меня в первую беременность был 2-х часовой глюкозный тест. (Все булки себе отседела на кушетке))). С Андрюхой уже 1 часовой делали. Оба раза ничего не показал. Но узнав вес детей меня все врачи сразу спрашивали был ли у меня диабет беременных. Хотя я вес много не набирала - обе беременности менее 15 кг.

 

Девочки, всем спасибо за поздравления моему старшему! Очень приятно. Какие же детки смышленые и большие в 5 лет сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, поздравляю!!!!!

@Катюшка@, надеюсь,что не призрак,а реальная полосочка!!!!!!

 

Наташа,и я шрамик не вижу.Хорошо,что все позади.Крепкого вам здоровья!!!!!!

 

Девочки,ваши малыши говорят свое имя,если вопрос задать им?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз всем)) очень приятно!

Лайки кончились.

 

Любознательная мама :), вопрос в смысле, назвать имя? Я ей говорю, скажи Полина. А она мне - папа. У нас папа обозначает несколько слов - папа, пока, Полина. А так если спросить,она не скажет.

 

~Mira~, кулачищи тебе самые крепкие на завтра@@@@@

 

Lyagun,  с днем рождения дочку!! Пусть растет самой красивой, самой счастливой и самой здоровой!

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, поздравляю тихонько!!! Полосочка пусть ярчает!!!!

 

 

Ту лу ла, поздравляю!!!! Как здорово!!!!!

 

Здоровья вам, девочки и вашим пузожителям!!!

 

Мира, кулачки наши крепкие на узи завтра!!!!

 

Сашеньку с юбилеем!!! Здоровья крепкого, счастья и удачи!!!!

 

Любознательная мама :),  нет, не говорит свое имя. Начал вот птичку называть птика. Уже прогресс:)

Вообще больше стал произносить слов, спрашивает показав на предметы, пытается повторить название, так вчера тыкал на папин ремень и говорил еме, на пряжку яка и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама , вопрос в смысле, назвать имя? Я ей говорю, скажи Полина. А она мне - папа. У нас папа обозначает несколько слов - папа, пока, Полина. А так если спросить,она не скажет.

Наши бабушки по скайпу спрашивают "как тебя зовут? маленькая отвечает "Эля".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе. Стоит пропасть на денек и тут такиие новости!

Тулула, вот это да! Близняшки моя мечта:). Береги себя и деток!

 

Катюшка, видно полосочку! Пусть держится где и как надо! Ты мне снилась беременная почему-то :)

 

Хорошо на даче, и правда:). Как одна большая прогулка. Есть все время просит, на кухню бегает.

 

Сара, я не совсем поняла, у тебя завышен сахар и ты не хочешь диету? Этой диеты на пару месяцев, а вдруг последствия, сама ж себя сгрызешь.

Я считаю что фрукты и овощи это первая необходимость беременной для ребенка, с не исключение их из рациона. Вот мясо да, я исключаю третий триместр. Но не фруктыЯ понимаю если в человека уже есть диабет, с не гестационный беременных, тогда да, там понятно, жизненная необходимость.

 

Мира это никак не привязано ни к набору веса ни к тому чем мама питается. Я набрала в первую 22, во в опаю 26, сладкое ела всегда, фрукты сладкие как виноград ежедневно. Всегда сахар был по нижним границам. А в эту набрала мало очень.

 

Я вообще считаю что у меня нет никакого высокого сахара. Разово показало так, в другой раз показало бы иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вот я ем сейчас фрукты, кроме винограда, все. Но условие - до 16 часов дня. Хлеб белый только утром. Больше никаких сладостей. Если захочу, то можно горький шоколад, зефир, курага, чернослив. Но я этого ничего не хочу и не ем. Овощи в любое время суток. Иногда я нарушаю это, т.к. хочется вкусняшки. Ну где-то раз в неделю, может два раза могу. А то уж очень грустно.

Сегодня пересдала сахар. Диета работает. Был на верхней границе нормы, сейчас уменьшился на полединицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вот я ем сейчас фрукты, кроме винограда, все. Но условие - до 16 часов дня. Хлеб белый только утром. Больше никаких сладостей. Если захочу, то можно горький шоколад, зефир, курага, чернослив. Но я этого ничего не хочу и не ем. Овощи в любое время суток. Иногда я нарушаю это, т.к. хочется вкусняшки. Ну где-то раз в неделю, может два раза могу. А то уж очень грустно.

Сегодня пересдала сахар. Диета работает. Был на верхней границе нормы, сейчас уменьшился на полединицы.

Ну если можно чернослив и курагу то вполне себе полноценное питание. Я поэтому и хочу послушать что они мне скажут, как питаться, если ничего страшного то конечно можно,но если исключать все типа марковь и бананы, то я не стану. Дыни и арбузы, черешню я вот на ней уже в орую неделю сижу, так хочется ее прям до трясучки)))

 

косяк еще в том, что в беременность мальчиком мне вообще не хочется сладкого, имею ввиду фрукты, а девочками жуть как хочется. Поечтно сто все это глупостями считают, но сот ведь пока именно так у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1499866619' post='17583197]

 

Девочки,ваши малыши говорят свое имя,если вопрос задать им?

 

Мой буквально два дня назад, глядя в зеркало, на меня показал "мама", на себя "гооа", на риту "ита" говорит. Вот сейчас спросила, как его зовут, говорит "гооа" и улыбается))

 

Про тест на толерантность к глюкозе)))

Сегодня была на приеме у Г, то да се..., короче она мне говорит, типа сдашь сейчас второй вич, а на глюкозу отказ пиши)) и дала заявление писменное подписать.

 

Девочки, поздравляю вас с интересным положением)) легкой беременности

 

Хочу тоже худеть начать, но пока вес прет((( 5кг с начала б уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, я бы пересдала, раз думаешь, что разово.

 

Аня так ничего и не говорит.

И не слушается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, мой тоже как-то мало совсем слов говорит(( у него весь слов.запас слизан с сеструхи. Во всех словах они букву д заменяют на г и считают это правильным. Вместо дай говорят гай. И постоянно только мам мам мам мам целый день. Мам, пойдем...мам, пить, мам, откой (дверь в туалет, баночку и тд, Короче меня выбешивает это мамканье((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, я бы пересдала, раз думаешь, что разово.

 

Аня так ничего и не говорит.

И не слушается.

Ну нельзя этот тест сдавать после 32 нед 0 дней. Вот выдержка из лпбаратории инаитро.

 

Всем остальным беременным (у которых при предварительных скрининговых исследованиях глюкозы не был выявлен сахарный диабет) рекомендовано при отсутствии противопоказаний проводить тест на толерантность к глюкозе для скрининга гестационного диабета на сроке между 24-28 неделями беременности. В исключительных случаях ГТТ с 75 г глюкозы может быть проведен вплоть до 32 недели беременности. Проведение ГТТ с 75 г глюкозы на более поздних сроках может быть опасным для плода!

 

Непосредственно в медицинских офисах ИНВИТРО процедура глюкозотолерантного теста беременным проводится на сроке беременности до 28 недель + 0 дней на дату взятия крови.

 

Тотемть я его и так сдавала очень нехотя, иак как мой срок 28. 2 но по их сроку по узи 28.0 было. То есть позже я бы их послала уже. Но сейчас просто доя удовлетаорения сьей то прихоти я не собираюсь вредить саоему ребенку. Им пофиг, у гинекологов самая дорогая страховка, а ребенку потом жизнь жить. Как гоаорил нам местный врач, каждый сам себе пдвркат, у воача хорошая страховка на все врачебные ошибки.

 

И вообще мне не хочется рожать в больнице, даже при акушерках, хочется очень в центре рождения на подобие домашних родов. Но это риск оказпться в случае осложнений транспортированной в больницу с двумя счетами, вместо одного. По деньгам лдинаеово, не ного потерчю на еонтракте так как уже внесла платёж. На мне ну ооооочень не хочется лежать сутки и не иметь права сбежать домой, а в центре там 4-6 часов и домой и ребеночек все время с мамочкой и рожаешь со всей оравой детей, в больнице тоже можно и с Даниеом и с Марго рожать но обстановка не та, больничная. И не ванне рожать, а хотелось бы вообще в джакузи)))))) может в этот раз в больнице, а следующего в без центре.... сейчас меня никто не поймет как всегда)))))) я если сто в прошлом большой фанат всего больничного в третью беременность как представила что надо снова в сопочку переодеваться, на первом визите, меня аж передернуло. Хотя у нас рожать илжно в своей сорочке. Все равно не хочу в больницу.

 

Если бы я знала что могу родить поауенту то я бы рожала дома, а та стремно. В первых родах плацента вросшая была.

 

_Isadora_, мой тоже как-то мало совсем слов говорит(( у него весь слов.запас слизан с сеструхи. Во всех словах они букву д заменяют на г и считают это правильным. Вместо дай говорят гай. И постоянно только мам мам мам мам целый день. Мам, пойдем...мам, пить, мам, откой (дверь в туалет, баночку и тд, Короче меня выбешивает это мамканье((

Мой только папкает, мама до сих пор не говорит, только если ну очень плачет, что бывает раз в пол года. Расстраивается когда проснувшись я первая захожу в комнату, сразу говорит папа и на дверь показывает. Но мне хорошо, дочка до сих пор мамкает, что у меня чуть ли не нервный тик. Я иногда злюсь и показываю ей, что это эгоизм, начинаю ей пару минут подряд Риткать, мо Рит, Рит, а слышишь, Рит и так пока до нее не дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1499866619' post='17583197]

Tu-lu-la, поздравляю!!!!!

@Катюшка@, надеюсь,что не призрак,а реальная полосочка!!!!!!

 

Наташа,и я шрамик не вижу.Хорошо,что все позади.Крепкого вам здоровья!!!!!!

 

Девочки,ваши малыши говорят свое имя,если вопрос задать им?

говорит Ле (реже Оле)... если спросить кто Олеся? на себя покажет пальцем скажет Я. Тиму зовет Ти. (у нас туго с разнопарными слогами...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все еще нет слов) вооооообще) ггггггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не называет имя свое и я не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не понимает вопрос, как тебя зовут, но думаю, если учить стараться. именно такой абстракции для него, то выучит. Но если показать его фото, или на его отражение, и спросить это кто, то ответит Саса(Саша) ). Но с пол пинка прабабушка научила показывать на себя на вопрос где Саша. И самое интересное, когда я его потом спросила где Александр (я его зову полным именем), то он сам догадался показать тоже на себя.

 

Spanish Dancer,  что-то мне запомнилось, что у вас уже фразовая речь была? Что он какие-то два слова вместе связывал.

 

Кстати, у кого уже есть фразовая речь? Кроме Алеси, она все нормы обогнала, про нее помню). Фразовая, это когда есть в обиходе хоть какое-то сочетание из двух слов, в которых ребёнок сам их соединяет, типа: мама дай, мяч бух, и т.п

 

У нас пока нет фразовой, хотя словарный запас у него неплохой (но тоже в основном правда в один слог или повторение одного слога, как у Олеси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, аа, забыла. Нельзя значит нельзя. Тогда слушай свою интуицию. Я сдавала его до Б, а во время не назначали. Видимо, как Катюшка говорит, экономила на мне Жк.

 

Жанна, я жду мамканья, пока только нудный вой, когда что-то надо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас они иногда говорит так, не знаю считается ли. Например ест печенье, собака вокруг неё носится просит она говорит -Фу, не дам. Или написать на пол подбегает и показывае пальцем на лужу -Оооо! Кака. Имя своё не говорит. Спросишь Ее где Алиса, пальцем на себя показывает. Ну потихоньку речь идёт ттт

 

С горшком беда, совсем его не воспринимает. Перешла на трусы обычные. Памперсы только на прогулку и сон. Только и хожу за ней, лужи подтираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...