Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У нас они иногда говорит так, не знаю считается ли. Например ест печенье, собака вокруг неё носится просит она говорит -Фу, не дам. Или написать на пол подбегает и показывае пальцем на лужу -Оооо! Кака. Имя своё не говорит. Спросишь Ее где Алиса, пальцем на себя показывает. Ну потихоньку речь идёт ттт

 

С горшком беда, совсем его не воспринимает. Перешла на трусы обычные. Памперсы только на прогулку и сон. Только и хожу за ней, лужи подтираю.

 

У нас вообще нет новых слов. Постоянно трещит на своем языке. Подходит к кому-либо и давай "рассказывать".

 

С горшком тоже беда. Один раз пописал в него 3 ндели назад, потом отказ садиться. Но я ленивая мать, с утра нн могу высаживать. И трусов кучу накупила, но дома тут не надеваю((( боюсь описанной мебели... квартира не наша

В общем, не знаю, долго будем в памперсах, видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас тоже с речью глухо. Прогресса нет. Какое там уж имя.

Ну хоть головой кивать на да научился и мотать на нет - легче стало общаться с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ну я написала, он говорит мне :"Мама, откой", мама дай (гай). Ну и всякие простые слова типа шапка трактор молоко пить заяц банан и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на тему мамканья. сегодня доска в лагерь собиралась весь день. Андрей дома с ума сходил во время дождя. я на слово мам прям гавкать начинаю уже. задергали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девы я тут пораскинула мозгами и поняла что я какая-то ненормальная эгоистка, короче дура в чистом виде, от этой диеты одни плюсы, не надо рисковать здоровьем ребенка, еще нехватало диабета ребенку, сама я жирнею и все из-да какой-то прихоти аибуща и т.д. Питание кже пару месяцнв безобразное, так что я обратно на дробное питание, оно очень хорошо помогает при диабете детжать уровень сахара, чтобы не быть голодным и исключу ро аозможности простые углеаоды. Тот де метод мантииьяка колда-то мне очень помог, принцип как у диабетической диеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон не говорит, себя не называет, нас тоже никак не называет. С горшком дела так обстоят - посадишь - сходит. Не успеешь- лужа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ну я написала, он говорит мне :"Мама, откой", мама дай (гай). Ну и всякие простые слова типа шапка трактор молоко пить заяц банан и тд

У нас нп открой, а кыть, открыть значит, все в тему, но буквально самое ходовое слово, от двери и ремня в машине до банана. Все кыть просит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраз нет у нас. Если спросишь, где Полина, всегда показывает. Тычет в подбородок себе. Я не говорит сама. Если только попросить скпзать это слово. Слова в обиходе все простые -мама, папа, баба, ди (деда), няня (сестра Аня), дядя, тетя, пупок и друзья. Всех животных называет еще, плюс машину, трамвай/поезд, самолет. Никаких глаголов и т.п. Если хочет меня позвать в другую комнату, крикнет Мам и будет сверлить глазами, пока я за ней не пойду, стоит в проходе при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, не, оказалось, что если нашего спросить как тебя зовут, то отвечает Саса. Понял уже.

 

Кароче, не знаю. Сделала фрау тест, он более чувствителен. А он или отрицателен или еще больше призрак. Может уже закончилась моя беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас макс себя вроде тоже не называет. Мы как то и не пробовали это спрашивать. Надо заняться. А так, слов много, начали появляться из разных слогов. Из фраз у него если что то едет или падает. Дедя иииии (деда едет) или например кока пааа ( соска упала). Мама дай тоже вот недавно появилось. И вобще мне кажется он маму с каждым словом складывпет. Цнлый день только и слышно мама мама мам. В разных интонациях. Вобще стал мамочник, не может в другую комнату выйти без меня.

Очень интересно разговаривает по телефону. Отвечает на вопросы да или нет, в начале разговора говорит пииет, в конце -пока. И рукой машет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика имя не говорит,но если спросить где Вика,всегда на себя покажет.слов много разных,из словосочетаний немного,тётя или дядя топ топ.это на улице когда идёт кто то.мама дай,и до кап кап(дождь идёт типа).с горшком никак,но я не считаю это плохим, уверена что раньше двух лет именно просится сам мало кто будет.моя раньше усидеть не могу,все убегала,теперь книги читаем,а она не писает)можем и по полчаса сидеть,а там пусто)хотя в теории все понимает и поуазывает что туда надо пи пи и кака,и садится трусы снимает,но нет,пока не щёлкнуло что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Любознательная мама :)]

 

Девочки,ваши малыши говорят свое имя,если вопрос задать им?

моя отвечает "Яся" это у нее Вася. А себя в третьем лице называет Ясенька))) например: Ясенька какатать а каляске (Васеньку катать на коляске)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого уже есть фразовая речь? Кроме Алеси, она все нормы обогнала, про нее помню). Фразовая, это когда есть в обиходе хоть какое-то сочетание из двух слов, в которых ребёнок сам их соединяет, типа: мама дай, мяч бух, и т.п

Моя говорит "дети иди" - это к детям пойдем, "дай арбу" - дай арбуз, и "дай лялю", "але баба",вообщем это то,что вспомнила.Много говорит,повторяет за детками..Вот сейчас на кухне что-то просит у доченьки "дай ляле" -что значит дай мне))

 

Хочу тоже худеть начать, но пока вес прет((( 5кг с начала б уже

Всего 5 кг за Б, за 23 недели?? я тоже так хочу!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, у меня были наполеоновские планы вообще не набирать вес в эту Б((( свои лишние пять с предыдущих никак не скинуть((( а тут уже плюс 10к нормальному весу моему получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) мы в Казахстан уехали, это моя родина)) отдыхаем здесь, по гостям ходим)))

Тулула, огого)) поздравляю!!! Легкой беременности!!!

Катюшка, пусть это будет все таки оно, надо эвик сделать.

 

А у нас не получается никак((( видимо самостоятельное планирование не про нас все таки, осенью на стимуляцию пойду

 

Тьфу, не планирование,п забеременеть само никак)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, я за сделать эвик, фрау меня всегда подводили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, фрау тормоза. А эта чувствительность фигня. Когда Эвик показывал уже хорошую полоску, фрау призраки выдаёт

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, у нас очень развита фразовая речь, и даже предложения порой проскакивают, хотя и тарабарщина присутствует.

Я вообще в шоке от того, как быстро по у нее речь развивается. Она почти пропустила ту стадию, когда дети упрощают речь. Я ее учила Ав-ав, а она сразу Собака. Я учила Би-би, а она Машина, я учила Ляля, а она Девочка и т.д. Сейчас повторить может всё.

Из перлов: теньтеньчика (ё вместо е, тел не даёт печатать) это телефон, кукарика это петушок, мамазина - магазин, касяка - красотка (это у нас все украшения: ободок, повязка, очки,браслет и тд)...

Изменено пользователем Lyagun
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне уже кажется, что я неверно оценила тоттест. Написано же, что через десять минут не оценивать. А у меня полоска такая появилась уже через 10 минут. И как-то я подрасстроилась, ну да ладно, переживк. В обшемкупила еще bb тест какой-то, чувствителтность 10 вообще. После прогулкисделаю А эви нетв аптеках. Мужа вчерапослала, он обошел 7! аптек, нигде нет эви. Вот купила этот неизвестный. Может просто быть вариант, что беременностьбыла, но плод нежизнеспособный. Это вообще очень часто так бывает. Придут месячные, если бы не тесты, и не подумала бы, что что-то там было. Если этот текст покажет без призрака, то приму мысль, что мимо.

 

Хотя вот пока ещё не прошло 10 минут, я видела тень призрака тоже под углом. На совсем отрицательных тестах и этого невидно.

 

У девочек реально быстрее речь, в основном девочки овладели фразовой. Хотя два мальчика у нас тоже есть таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не понимает вопрос, как тебя зовут, но думаю, если учить стараться. именно такой абстракции для него, то выучит. Но если показать его фото, или на его отражение, и спросить это кто, то ответит Саса(Саша) ). Но с пол пинка прабабушка научила показывать на себя на вопрос где Саша. И самое интересное, когда я его потом спросила где Александр (я его зову полным именем), то он сам догадался показать тоже на себя.

 

Spanish Dancer, что-то мне запомнилось, что у вас уже фразовая речь была? Что он какие-то два слова вместе связывал.

 

Кстати, у кого уже есть фразовая речь? Кроме Алеси, она все нормы обогнала, про нее помню). Фразовая, это когда есть в обиходе хоть какое-то сочетание из двух слов, в которых ребёнок сам их соединяет, типа: мама дай, мяч бух, и т.п

 

У нас пока нет фразовой, хотя словарный запас у него неплохой (но тоже в основном правда в один слог или повторение одного слога, как у Олеси)

у нас нет фразовой.. есть только со словом где... де мя? (где мяч?), где няня, где мама и тд... НО

мы поем)) ми ко адё си ааа пе по (МИшка КОсолапый по лесу ИДЕТ шишки собирает ПЕсенки ПОет).. не предложение но не плохо)) на днях стала.. УК пропал (( в книги тыкает кулаком!!! но если просто спросить где мама покажет пальцем.

Леся точно правша (слава Богу.. с Тимкой левшой мне трудновато). С горшком у нас откат... пару недель она почти в 70 проц ходила на горшок сама.. сейчас только по моей просьбе!!!

А, не, оказалось, что если нашего спросить как тебя зовут, то отвечает Саса. Понял уже.

 

Кароче, не знаю. Сделала фрау тест, он более чувствителен. А он или отрицателен или еще больше призрак. Может уже закончилась моя беременность...

фрау тормоза... дай фото посмотрим)

 

@Катюшка@, идите в пятерочку!! на кассах лежать только еви) и дешево!

 

пс. с возгласами тоже соединяет ОЙ бабах... ой МИ... бабах (ой мишка быстро произносит.. а бабх как бы отдельно не сочитает.. а просто бабах отдельно с паузой.. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Андрея три слова по прежнему- мам, дай и иди! ему хватает для жизни)))

стал махать головой нет, проще сразу.

с горшком неделю делает так- подбежал, показал и все с себя снимает! все и носки даже, садится сам. сидит минут пять и все- в горшке ничего, убежал голый! одни проблемы от горшка- одевать с нуля потом. потому как если сесть, то голым!

 

ту-лу-ла!!! я поздравляю тебя с чудом!!! это дар! береги, цени, носи и радуйся!

справишься!!!

главное, как тв заметила всех доносить и благополучно родить.

я уже освоилась, появился режим и у меня и у детей. но сегодня ночью к маме улетаем- не знаю как там будет.

я слинг осваиваю. для прогулок и рюкзак. по другому никак.

где Нелли у нас???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У фрау раньшк тесты были менее чувствительны. 25 был порог. Наверное потому тормозы. А тут значился 15, то есть ещечувствительнееэви, который я делала до этого. А фото выкладывать нечего, я его рассмотрела и поняла, что это тупо отрицательный тест был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Андрея три слова по прежнему- мам, дай и иди! ему хватает для жизни)))

стал махать головой нет, проще сразу.

с горшком неделю делает так- подбежал, показал и все с себя снимает! все и носки даже, садится сам. сидит минут пять и все- в горшке ничего, убежал голый! одни проблемы от горшка- одевать с нуля потом. потому как если сесть, то голым!

 

ту-лу-ла!!! я поздравляю тебя с чудом!!! это дар! береги, цени, носи и радуйся!

справишься!!!

главное, как тв заметила всех доносить и благополучно родить.

я уже освоилась, появился режим и у меня и у детей. но сегодня ночью к маме улетаем- не знаю как там будет.

я слинг осваиваю. для прогулок и рюкзак. по другому никак.

где Нелли у нас???

О,у меня племянница так делает.у нее ритуал,бегает,раздевается до года,потом садится и писает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сделала я тест, слабая полоска есть, уже через 5 минут, а не через 10)). Так что сам факт беременности есть или был. Хотя это фрау конечно меня напряг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ох,как волнительно,и неясность эта.. выкладывай второй тест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...