Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

sonusic,  может зубы?

 

Егор несколько дней вообще днем не спал. Да и дочь редко возможно уложить поспать днем, так и живем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Да хз,вроде лезут нижние клыки,но прям чтоб вот совсем днём не спать,такое в первый раз.

 

Уснула..начала теретть лицо,плакать и повела меня в кровать..блин,я так злилась на нее,мама не горюй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, возьми себя в руки) Это и правда тяжелые дни. Не ест - не заставляй...Пусть поспит сколько поспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_

Да не,я не заставляю,внешне я спокойна,но внутри прям котёл кипит..вот щас уснула,я прям отдохнула и снова все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехали в гости к друзьям. Сьела 9 хинкалин домашних...заела хлебом...компотом...задыхаюсь теперь от обжорства. И я не наелась( но некуда пихать...пока свн спит я тоже лежу...сейчас проснется, пойду опять лопать( я обжора.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, о.

да я не в целом про айфон спрашивала, конечно))) я в курсе что это))) и как.

ты падение описывала сына и написала- " бросаю седьмой айфон" я и спросила- мол не разбился?

 

девочки, мы в Оренбург долетели вчера- красота!!! тепло, сухо, родни полно))) сытно!!!

малыш только вечно на руках у кого-то- разбалуем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, да ой, не разбалуешь. Мою вроде все вечно хватали, а сейчас еще и хочется порой на ручки, а ей не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А у нас болячки не заканчиваются. Василиса заболела вчера, похоже на кишечный вирус, темпа и понос. Но меня что-то пугает настолько высокая темпа. Последний раз сбивала 39,5 было, а за час до этого 38,2, причем в районе 38 держалась пару часов, я не ожидала такого резкого подъёма. Есть просит только то, что нельзя при поносе, а от того что можно, отказывается. Только в 6 утра сегодня поела кашу рисовую коробочную с малиновым вареньем (без него не ела) и всё, дальше только тягала сухарики и печеньки. Да и пьет не особо много. Если компот, то пила б и пила, а чай и воду за день 200-300мл всего. Меня уже подергивает от их болячек. За последний месяц ни дня не было, чтоб кто-то из детей не болел((( Вот такое у нас лето, высокая температура и высокая влажность способствуют размножению вирусов и бактерий. Уже не дождусь, когда переедем за город, мне кажется, там меньше вирусов, а больше естественной грязи, которая закаливает. Сегодня кстати, должны были ехать туда праздновать Шурки др, но все отменили. Пришлось папе свозить ее в парк, чтоб хоть какое-то ощущение праздника у детя было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, а когда вы примерно собираетесь перебираться насовсем? До конца года?

У моего тоже понос пока один раз был сегодня, но это добрая сестра накормила просточка зеленой клубничкой)) а себе красные рвала. Ну и немытые ягодки-то... поливаю их из канавы, а там чего и кого только нет))

Так что поглядим еще на их самочувствие.

Мне сегодня так нехорошо весь день. Даже ничего толком на даче не сделала(( Сейчас под вечер вообще хреново-как будто меня накачали водой так, что кожа лопается и в корсет тугой, что дышать невозможно, воздуха не хватает, да еще и тошнит сильно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, поправляйтесь. Реально вирусы по очереди в разных регионов циркулируют. Меня тоже трясло, когда Аня...папа...я...Аня...свекровь...Аня-и все это в течение месяца-полутора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то. Первый раз такое гадкое ощущение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

Давайте выздоравливайте скорее! Хватит уже болеть то!)

 

А у нас на празднике на др все дети взяли хлеб и моему дали без разрешения. Ну конечно я это дело не люблб, когда субт перекусы между едой, так как мой не ест потом приемы пиши, как положено. Ну да ладно, от одного раза не убудет подумала я. А потом меня спросили - а че он пустой хлеб ест, дай колбаски. Я говорю мол какая колбаса, мы не едим ее в принципи воообще. И на это меня просто убили ответом наповал - "ну это вы не едите, а реб то тут причем?)" и тут я растерялась))))))) не хотела обижать, сказала культурно, что не считаю колбасу детской едой в таком возрасте, ну и в целом здоровой едой не считаю) я какая-то не правильная чтоль, но помоему колбаса в полтора года это как-то круто чтоль) вопрос о покупной колбасе неизвестного качества) к слову эта наша подруга дает реб колбасу в годик, но мороженое при этом не дает) какая чудесная логика, магазинную аолбасу значит можно, а пломбир натуральный значит нельзя?) хм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа брата жена своей дочке давала посасать колбаску сырокопченую ВНИМАНИЕ! в 3.5 месяца! !!

До сих пор перед глазами это зрелище. У нас тогда еще не было детей и то я понимала что это пипец как то...

Она и фрукты говорила не моет, а что толку типа их мыть если дети руки сунут и без того везде...и эти бактерии повсюду!!!

вот такие бывают темные экземпляры.

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, Не раньше следующего лета переезд

Блин, её ещё и вырвало сейчас. Я теперь совсем спать боюсь. Темпа за 4 часа опять поднялась. Дала парацетамол, но он обычно слабо сбивает. Если в ближайшее время опять будет 39, буду скорую вызывать, чтоб укол делали, от госпитализации наверно откажусь, а то там ещё гадостей нацепляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Там из той же оперы, посасать колбаску тоже где-то месяцев с 8.....о как......жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже у Даника двое суток температура 39.2 поднимается, никаких симптомов больше нет, даже на зубы не похоже. Уже два раза тройчатку мешала. Завтра гости, ничего не убрано ни приготовленохочется все послать нахрен и поплакать.

 

Я на этой диабетической диете очень страдаю, не мое это, мне надо 2 кг мандарин, арбуза, персиков в один присест. Не верю в пользу кроме как в самоконтроль и похудение.

 

Зато такими ограничениями 8.900 набор за 33 недели. Это конечно супер пупер доя меня. Только это и радует. Но я из тех людей кто лучше только атбуз будет есть пять дней подряд чем ограничивать фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, ох, выздоравливайте! Как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы вернулись с отдыха , а тут столько новостей)))Катюша и Тулула-мои вам поздравления! Лёгкой беременности и родов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, ох, выздоравливайте! Как ночь прошла?

спасибо. Более менее. Дали парацетамол, не вырвала, уснула. У легла через 1,5 часа, когда убедилась, что темпа падает (37,5 стало), и она крепко спит, ее ничего не беспокоит. Три часа я поспала. Утром она опять съела рисовую кашу с малиновым вареньем, но понос продолжается. Буду сегодня педиатру звонить, может лечение скорректировать. Сейчас даю эргоферон и энтерол. Сегодня ещё аципол подключила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  выздоравливайте!!!

Не мое дело, но почитав русмедсервер, я не лечу детей феронами и энтеролом. Понос нормальная реакция организма на ротовирус, пусть чистится, давай побольше воды или регидрон, если сможешь запихать, если не хочет есть, то пусть и не ест, организму сейчас не нужна лищняя нагрузка, понос должен в течении недели пройти, если дольше, то тогда нужно меры принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  спасибо. А я не считаю что дефекация более 10 раз в день - это не страшно. По мне, так это страшно. Вымывается вся Флора, появляются трещинки на кишечнике, которые могут воспалился. Я считаю, что надо помочь организму. И ждать неделю в таком состояние я н когда не буду, даже не хочу представлять, что будет с ребенком за это время. Энтерол и ему подобные не просто останавливают понос, а лечат, те борется с источником инфекции. Я не медик, но как мама не могу просто смотреть как загибается мой ребёнок. Если можно что-то сделать, чтоб помочь организму справиться с болезнью с наименьшими потерями, я буду это делать.

В такой ситуации по себе сужу. Если просто ждать, когда организм почистится, то можно в овоща превратиться, и лежать так неделю, а потом ещё месяц ждать, когда пищеварение нормально заработает. А если в первый день болезни начать хотя бы бактерии пить, то и болезнь легче пройдет, и восстановление потом быстрее пойдет.

Но это мое мнение и мой опыт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, спутала энтерол с энтерофурилом, энтерофурил запрещен в стране, в которой его и разработали, не рекомендуют давать. Энтерол бактерии просто. Я своих только отпаивала, но у них вот зимой норовирус был, понос разово, рвота в течении 6 часов каждые 30-40 минут.. И нам тут же педиатр выписала стопдиар.

Немного о лечении

 

1. Имодиум (лоперамид), и другие антидиарейные средства категорически запрещены при инфекционных диареях. Они увеличивают время контакта возбудителя с кишечной стенкой, повышая риск бактериемии и тяжелых осложнений.

 

2. Энтерофурил (нифуроксазид). Чрезвычайно популярный в РФ препарат. Однако:

Во-первых, шигелла давно развила к нему устойчивость.

И во-вторых, он имеет массу побочных эффектов и не применяется в цивилизованных странах: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям Зарегистрироваться...]

Поэтому он тоже запрещен.

...В целом, шигелла развила устойчивость к большинству антибиотиков и противомикробных средств:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям Зарегистрироваться...]

 

3. Смекта, неосмектин и проч. сорбенты - скорее бесполезны, чем вредны. Но тоже - не показаны при инфекционных диареях.

 

Что же тогда можно? При подозрении на дизентерию - препаратом первой линии являются цефалоспорины 3го поколения. Это супракс, если рвота ребенка позволяет принимать лекарство внутрь, и цефотаксим внутримышечно - если не позволяет. Препаратом второй линии - является азитромицин.

 

Описанная выше борьба с эксикозом - вполне актуальна и для невирусных диарей. Для детей, старше 14 лет - подойдет и обычный регидрон, для более младших детей желательно использовать детские пероральные регидратационные смеси, типа "Хумана электролит" или "Гидровит".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, полностью согласна.

Энтерол даже не бактерии, а кишечный полезный грибок. Но ни от него, ни от Энтерофурила эффекта не было. Понос прошел только потом, только сам, с необходимой диетой, питьем и т.д. в этот раз при ротавирусе уже не давала ничего, кроме питья и строгой диеты. Прошло на 4 день.

Таня, поправляйтесь, раз темпа упала- завтра будет улучшение.

 

Таня, ты права, неделю поноса - это жесть и это проблема и неделю его быть, тем более интенсивного, не должно. На 3 день болезни я, помню, сдала мочу и кровь - увидела вирус. Поняла, что Эти препараты бессмысленны и надо день-два ждать. Если бы ее чистило хотя бы несколько дней интенсивно, то кровь показала бы бактерию, осложнение или пр, а тут уже нужен конкретный а/б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами поделится отличным пособием для иргы и развития малыша. Сейчас с дочкой занимаемся, но и мелкому интересно приклеивать и отдирать липучки)) С дочкой задания даю сложнее, а гошан просто приклеивает детальки и озвучивает форму и цвет.

У меня несколько наборов (есть одежда, транспорт, на даче, но это для трехлеток), а вот волшебные животные как раз сейчас можно. Он водонепроницаемый, служит нам уже три года, хотя дети и погрызть карточки были не против. Короче, советую)))

 

 

Ссылки скрыты.

 

post-46639-0-95168200-1500211847_thumb.jpg

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Включила себе передачу:"папа попал", дети укладываются спать, дочь спрашивает а почему у деток в телевизоре нет мамы? Где она?:))))

 

Яна, я вообще почитав вышеупомянутый ресурс пришла к выводу, что наши врачи назначают очень много не нужных и бесполезных лекарств. Теперь денег на таблетки трачу меньше, а выздоравливают дети также, как и до этого.

У меня столько знакомых потчуют детей анафероном, а потом с горечью констатируют, что деть как болел в саду, так и болеет. Я знаю что такое когда дети не вылазят из болячек и действительно хочется дать хоть какую волшебную таблетку, но увы и ах, таких не существует. Напомню, мои по осени болели три месяца подряд с отитом, бронхитом и т.д. Потом сальмонеллез у сына, который также почитав русмедсервер ничем не лечила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...