Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сара

Майк Вайсблут "здоровый сон, счастливый ребенок".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Катюшка@,  ну как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, опытные, расскажите мне, как сдать говняшки сына? Прохожу комиссию для сада, нужно сдать кал ребенка до 12 часов дня. Проблема в том, что деть мой какает много и не в том время, может день не ходить, а может все 4 раза в день. Так вот очень редко он ходит до 12 часво утра, чтобы можно было этот свежак отвести в клинику. Завтра мы поедем ко врачам, проходить их. Что если сегодня в любое время деть покакает, а я в холодильник уберу? Или сутки для какашек это много???? Мама моя говорит раньше в коробочке спичечном сдавали и таким образом собирали, мол сеголня собрал - завтра отвез.

 

Катюшка

Как дела у тебя? Ты когда приедешь в цивилизацию? Хгч сдавать будешь или как планируешь поступать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  вполне хорошо. Три дня появлялись коричневые выделения, но так как месячные не пришли в течение первых суток, то я дальше уже и не парилась. Поняла, что выходит просто так долго. Но там немного было. Вроде все вышло. Тест сделала, полоска уже нормальной яркости.

Так что теперь на повестке дня сходить как нибудь сдать хгч, чтобы расчитать срок более менее точно, сверить его с ожидаемым. Если сойдется, то все норм.

Что-то я решила не спешить вставать на учет в этот раз. Сдам сама некоторые анализы платно. Что-то достает так за беременность эти сдавания мочи бесконечные, пересдавания, когда находят что-то не то, эти походы до гинеколога. Бррр.

И в этот раз пожалуй не буду вступать в болталку беременных. Там плодится столько страхов, а я пугливая).

 

~Mira~,  а кал на что? На яйца гельминтов? Если так, то там кал должен быть максимально свежий. Но это если тебе реально хочется знать результат. А если хочешь для галочки сдать, то и вчерашний пойдет.

 

В цивилищацию я вернулась. Провела два дня с подругой в щагородном отеле с ребенком, потом сутки на даче свекрови. Решила нах больше туда ездить к ней. Достала. Знаете, как в паре с годами отношений оба все больше расслабляются, и показывают свои отрицательные стороны, так случается и с ней. У нее темперамент озлобленного холерика. И теперь она все больше перестает себя сдерживать со мной. Приехала вчера домой и очень долго злилась на нее. За все те мелочи, как она стала себя со мной вести. Она думает, что я опять скоро поеду к ним на дачу. Решила сказать, что в этом году не хочу больше ехать и прямо скажу, что мне не нравится такое отношение. Надо свою нервную систему от нее поберечь. Тем более когда я беременна.

Вообще бывает такое, что кто-то вполне любит свою свекровь, и она не подбешивает? Кроме ситуаций, когда редко видетесь или живёте далеко.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

На яйца глистов у нас мазок из попы до 10 утра. Но помимо его кал отдельно. На что - даже не знаю. Конечно хотелось бы именно результат, но я даже не знаю, как нам его сдать. Мне ж ехать еще и до 12 успеть надо и заставить покакать. Свечи Мне кажется не вариант.

 

Я бержу кулочки за твою бер. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мазок из попы - это наэнтеробиоз. Тоже вид гельминтов, но только один. Карл скорее всего на остальных гелиминтов. На самом деле по хорогему этот анализ надо в консервант класть, очень быстро разрушаются некоторые паразитарные сущности, что не поймать уже. Так что если ты и так даже свежий кал принесёт только часа через три после забора, то наверное это несильно лучше, чем с вечера собранный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, ох как понимаю. Я самоустранилась. Самый минимум общения.

 

А мы на юге, девочки. Тепло и хорошо.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, хорошего отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я на этой диабетической диете очень страдаю, не мое это, мне надо 2 кг мандарин, арбуза, персиков в один присест. Не верю в пользу кроме как в самоконтроль и похудение.

А че за диета?

Мы все же приехали домой,так Бог дал.Второй день дома!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у ротовирус бывает вторая волна? У Василисы опять темпа 37,6. Чего ждать? Позвонила педе, говорит, наблюдать пока, ждать новых симптомов

Прошу прощения, что влезаю)

Да, бывает у моего так было, да еще хлеще прежнего( через 6 дней началась ужасная рвота и понос( но темпы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, классно!вы где?

 

А у меня ножки отекли во время поездки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Волгодонск. 200км от Ростова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  я свою свекровь когда не вижу ну прям люблю её кажется искренне! хорошая женщина, прям нечего и сказать.

но вот я третий день у них в гостях и понимаю, что подбешивает. хотя ничего плохого и отрицательного в мою сторону нет. просто Детская непосредственность и куча диагнозов и пророчеств на моих детей. она врач и это не лечится!!!

 

_Isadora_,  хорошего отдыха!!! грейтесь на все дни осени, зимы, весны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки.

Да бесят все свекрови! Мне кажется. МоЯ меня даж на расстоянии бесит. ..как вспомню так бесит))

 

А я вот все никак не налажу с песочницей (((

Марк не хочет туда, не интересуется совсем...а вокруг носится: на горку на стоянку с машинами и т.д.

Сегодня на пустырь побежал который за детской площадкой у нас почти сразу как мы пришли...и эти мамы - куры уверена что осуждают что не вожу его в песок...ну типа с др детьми играть. Я сегодня слышала прям за спиной " в поле лучше"...ну как блин так...что ж я не так делаю...может я чего то не понимаю!!!???

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, меня моя также, даже на расстоянии))

Моя не сидит в песочнице. Да и с другими детьми на контакт не идет. Она их стесняется что ли, не знаю, как назвать. Смотрит на других издалека, а играет одна. Зато в магазине она детей любит. И даже может побежать к кому-то и потрогать, некоторые нас пугаются)) а на улице мы и на площадке-то не часто. В основном, гуляем где только можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль у вас со свекровями...у одной у меня что ль она нормальная женщина???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Аналогично. Площадки не интересны. Какой там песок. Мы идем по дороге, собираем цветочки (не одного не пройдем), тыкаем на пролетающие самолеты и на машины и собираем камушки. Ну что я сделать могу если не интересно ему. Так и гуляю с ним. Хожу за ним......конечно хотелось бы сидеть на лавке и залипнуть в телефон, пока он ковыряется в песке. Но что теперь...и мне пофигу кто что думает. Если реб не интересно, ну не заставишь его. Может со временем придет, как с книгами. Мой их только спустя год стал смотреть. Берет, листает и тыкает на все, чтоб я называла. Мы не читаем книги, просто смотрим. Когда он хочет, приносит мне ее и тыкает.

 

Катюшка

Спасибо) у нас и платная лаба не близко. Кароче я так поняла по хорошему какать надо прям на месте) воообщем жду когда сходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прошу прощения, что влезаю)

Да, бывает у моего так было, да еще хлеще прежнего( через 6 дней началась ужасная рвота и понос( но темпы не было.

Проведя опрос среди многих мам, я пришла к выводу, что вторая волна обычно накрывает, когда рановато бросают диету. Тк патогенная флора до двух недель может оставаться в кишечнике, и все это время желательно не подкидывать ей питательной среды:молочки, фруктов и прочих продуктов, вызывающих брожение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль у вас со свекровями...у одной у меня что ль она нормальная женщина???

Ну бывают исключения...)))

 

Спасибо девочки за отзывы про песочницу...я подозреваю что дело не в нас. .а именно в курятнике нашей песочницы)))

Сколько раз я , даже тусуясь поотдаль, слышала как мамочки сидящие там (чьих дети играют в песке) обговаривают только что ушедших с этой же площадки...просто жэсть. Так противно...

 

Мира, мы тож гуляем где только можно...особенно когда с папой. Мне легко, ведь любимое место- у папы на шее)))

Меня просто гложет вот именно эта социализация...типа не приучаю его к др летям и взаимодействию...Но с др стороны : а как же играют те дети кто в частном доме живет. ..???

Мы кстати тоже и в магазине и в транспорте к детям тянемся очень даже )

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  видимо в Питере все как-то иначе. Вот даже представить себе не могу, чтобы кому-то тут в голову пришло осуждать, что ребёнок играет не в песочнице. Я сначала сама удивилась, что ты так написала, что тебя осуждает кто-то, а потом подумала, что в небольших городах это видно обычное дело. Как Сара скидывала историю женщины, которую осуждали за слинг в маленьком городе.

 

Nafanya87, а моя свекровь тоже хорошая. Только дело в отношениях: свекровь-невестка. Вот подозреваю, что они как раз не могут быть нормальными, кроме редких исключений. А у тебя прям хорошие отношения с твоей? И даже не подбешивает? А живете вы в одном городе? А часто видитесь?

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  видимо в Питере все как-то иначе. Вот даже представить себе не могу, чтобы кому-то тут в голову пришло осуждать, что ребёнок играет не в песочнице. Я сначала сама удивилась, что ты так написала, что тебя осуждает кто-то, а потом подумала, что в небольших городах это видно обычное дело. Как Сара скидывала историю женщины, которую осуждали за слинг в маленьком городе.

 

Nafanya87, а моя свекровь тоже хорошая. Только дело в отношениях: свекровь-невестка. Вот подозреваю, что они как раз не могут быть нормальными, кроме редких исключений. А у тебя пряс орошие отношения с твоей? И даже не подбешивает? А живете выв одном городе? А часто видитесь?

Да...в нашем колхозе это так))))О чем и речь!

Тут даже не то что ребенка осуждать могут...а именно что я не приучаю его играть...типа положено ж в песке играть..а я видишь ли даю ему интересоваться тем чем он интересуется...не напрявляю в песок

Это контингент такой. ..Я тут не так давно угорала про себя как однв мамаша обсуждала бабушку с внуком лет 2...потому что том толкнул ее дочь а бабушка или не заметила или проигнорила...вообщем осуждала она это громко и С МАТОМ расказывая как хорошо воспитана ее дочь которая щнает слово нельзя...Ах-ха-ха. ..а ее дочь в это время играла пядом и слушала это мат перемат и негатив

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  не знаю, мне кажется тот уровень общения с другими детьми, на который они способны сейчас в этом возрасте, социализацией не назовешь. Думаю лет до трех вообще не парься на этот счет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  не знаю, мне кажется тот уровень общения с другими детьми, на который они способны сейчас в этом возрасте, социализацией не назовешь. Думаю лет до трех вообще не парься на этот счет.

Ну да, так и буду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  непрятно конечно, когда тетки сплочаются и осуждают. Как-то напоминает старшие классы школы. Придется забить на них и быть выше них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  не знаю, мне кажется тот уровень общения с другими детьми, на который они способны сейчас в этом возрасте, социализацией не назовешь. Думаю лет до трех вообще не парься на этот счет.

Так город в котором Хэлен живет следующий по размеру после областных, это большой поодвинутый город. Я думаю дело не в размере города, а в советских тетках, которым вечно есть дело до других. Ну и Питер то не сравнить, это креативный город, ну и намного современнее.

 

Хелен, я тоже не люблю песочницы из-за песка, нашла интересное решение здесь, если есть дача можно замутить такое, песочница наполненная мелкими камушками, такие продаются в сад-огород отделах, или строительных, они как бы для клумб с цветами, деткам нравится с допатой и ведром их пересыпать может сантиметр в диаметре. У меня Даник зависает надолго в таких. Хочу во дворе метр на метр такую поставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...