Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Моя принципиально на горшок не ходит. Берет зс руку и ведет на унитаз. Как пришли,не знсю. Но высаживаю я ее давно. С улицы чаще всего сухие приходим. Дома мы давно без памперсов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Моей скоро в сад.. с горшком откат - не парюсь! если попросить сходит.. в саду их высаживают каждые полчаса.. думаю нормально ... в основном сообщает постфакт пись или аааа ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати разрешили в ноябре ребёнка привезти и даже без оплаты с сентября. У нас ГКП стоит 2100, полный день 2600. Но я вам скажу садик в который мы планируем очень цивильный, как частный выглядит. С ландшафтным дизайном на территории и евроремонтом в помещении. Огорчает только количество детей в группе Гкп 30 человек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати разрешили в ноябре ребёнка привезти и даже без оплаты с сентября. У нас ГКП стоит 2100, полный день 2600. Но я вам скажу садик в который мы планируем очень цивильный, как частный выглядит. С ландшафтным дизайном на территории и евроремонтом в помещении. Огорчает только количество детей в группе Гкп 30 человек!!!

я бы тоже с удовольствием в октябре повела.. я уже писала.. представьте 30 детей совсем мелких оторвали от мамы и оставили 1 воспитателю... ор крик.. стресс... а так половина оторётся в октябрю-ноябрю.. половина отсеется потому как гкп это не необходимость как большой сад, когда действительно надо ребенка деть куда то, многие мамы не выдерживают и сами в стрессе забирают детей.. ну и болезненная адаптация начнется... резко сократиться число ходящих в группу..

Единственный момент в октябре ближе к ноябрю праздник осени )) не знаю как для кого.. но для меня целое событие детский утренник .. тем более первый!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  а у моих такой парадокс, что если они в пампе, хоть и трусиках, будут дела делать в него, не пойдут на горшок. А без памперса вот ходят. Егор сначала какал на горшок, теперь и писать стал. Он как-то стоял и тудился, я половила его и быстро посадила на горшок, он туда сделал дела и мы бурно этому факту радовались, обнимались, хлоппли в ладоши, сами выливали и смывали. Ему видимо понравилось и еще через какое-то время начал садится и какать сам. Потом увидела что он пописал, похвалила, говорю мол и это надо в горшочек, стал и писать, но пока с промахами, не до конца видимо процесс понял. Кушает сам еще с года, ручки бежит мыть, вытирает, одеваттся пытается, как-то шорты сам надел, в общем думаю готов к саду, нам в сентябре.

 

У нас в первой младшей и яслях по 20 человек, праздника осени у малышей не проводят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш сад самый обычный.. но до чего же я его люблю.. когда Тим в него ходил у меня не было претензий, еда вкусная, дети чистые/сухие/переодетые .. воспитатели отличные, заведующая - общение с ней доставляет удовольствие... когда переводила Тима очень переживала.. группа была хорошая.. про моего гипера, не говорящего.. с поведенческими особенностями никто слова плохого не сказал (но в целом он себя хорошо вел в саду).. наоборот говорили вы что оставляйте.. подтянется еще.. научили есть с первого дня в гкп (раньше кормили обедом сейчас не кормят), от памперсов МЕНЯ отучили за неделю (я очень просила их одевать на прогулку.. переживала).. так меня убедили что сын отлично без них справляется))).. в общем ребенок там стал в разы самостоятельней.. а сейчас у Тима сад другой.. душа так и не лежит к нему.. зав была ...сво.. сейчас поменяли.. по телефону милейшая пока.. воспитателей увольняли.. дефектологи как перчатки менялись.. короче я не довольна тем садом, а Лесю поведу в ближний любимый как к родным отдам )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пошла уже у нас 37я неделя. Совсем скоро рожать. Съездила на неделе договорилась с роддомом, где буду. В этот раз в перинатальный центр. Мой роддом на мойке, но у этого тоже отзывы неплохие. У нас жара, мне тяжело в такую жару. Хорошо хоть не все лето так. Более менее легко было

 

С горшком у нас плохо все. Не ходит туда, может сесть посидеть, встанет и рядом напрудит. Когда бывает удается поймать, пописы или покаки, то тоже стараемся сделать радость, вылить совместно, но ему все равно. Ждемс когда созреет...

 

Очень плохо стал кушать. Может на 3х ложках каши весь день проходить.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, так быстро время летит)) легких родов!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас с горшком никак.сначала ее было не удержать.теперь подходит, снимает трусы и может по полчаса сидеть,если болтать с ней,читать и тд,но не писает!!!встанет походит походит и писает.если спросить куда пи пи или ка как,покажет.но вот нет возможности даже порадоваться,т к не писает.зайчика сажала на соседний горшок,подливала ему воды туда.так она боковым зрением заметила,встала и себе начала из бутылки наливать))

Мы тоже стали плохо есть,прям беда.за все время проблем не знали,а тут началось.причеи гадость всякую и сладости она выпрашивает постоянно,даже у чужих на улице.тут женщина детям печенье давала,она подошла к ней и дай дай)но я знаю откуда это скорее всего, было в Греции,там ела все подряд,вот теперь пожинаем плоды.но я решила быть спокойной,не поела,тусим до обеда ,могу в перерыве лёгкий фрукт дать.вилимо накапливается и ужин она ест ого го))

Плюс к плохому аппетиту и сну Вика стала очень нервной,ноет что то без причины.и стала не то,что драться,но рукой ,обратной стороной ладони,как толкает и ржет,то ли ей это шутка ,то ли что.но детям не нравится конечно чаще всего.надеюсь зубы вылезут, станет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  блин, у нас и к ужину не созревает аппетит. Завтрак вот еще может поклевать и все. Причем я ничего не даю из перекусов, в надежде что поест. Но это не помогает.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

За всю свою жизнь я нашла около 10 телефонов, весьма не дешевых. И никому я их не возвращала, продавала ггг) и мне не стыдно не разу. Сама чего только не теряла, мне никто ничего не возвращал)

 

Сегодня ходила за справкой в пнд. Психиатр спросил, разговаривает ли у меня реб, ест ли ложкой, пьет из кружки, ходит ли на горшок, как ведет себя с др детьми, и тут я поняла, что нихрена он ничего этого не делает))))) интересно, если бы я сказала, что этого ничегт нет - мне справку не дали бы, что он здоров?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мы тут с племянницей и сестрой ходили тоже к психиатру,с очередями ей помогали.там были дети наши ровесники,говорят их просили просто на стул залезть самим и спрашивали у мам нет ли жалоб))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  а у моих такой парадокс, что если они в пампе, хоть и трусиках, будут дела делать в него, не пойдут на горшок. А без памперса вот ходят. Егор сначала какал на горшок, теперь и писать стал. Он как-то стоял и тудился, я половила его и быстро посадила на горшок, он туда сделал дела и мы бурно этому факту радовались, обнимались, хлоппли в ладоши, сами выливали и смывали. Ему видимо понравилось и еще через какое-то время начал садится и какать сам. Потом увидела что он пописал, похвалила, говорю мол и это надо в горшочек, стал и писать, но пока с промахами, не до конца видимо процесс понял. Кушает сам еще с года, ручки бежит мыть, вытирает, одеваттся пытается, как-то шорты сам надел, в общем думаю готов к саду, нам в сентябре.

 

У нас в первой младшей и яслях по 20 человек, праздника осени у малышей не проводят

Вот как про Платона пишешь)))). Я тоже его поймала, когда он тужился. Покакал на горшок. Тоже бурно радовались все этому достижению, хлопали, выливали, мыли))). После этого на следующий день я стою посуду мою. Ко мне Платон подходит с горшком в руке и с содержимым в нем))). Сикать тоже стал сам, но не без промахов.

Кушает тоже сам. Умеет одевать носки, шортики, штаны, в футболку голову просовывает. Сапоги резиновые умеет одевать)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только 3 раза находила телефоны,и возвращала их. Пару раз находила кошельки, один раз через ВК нашла владельца, в другом визитка была, тоже вернула, в благодарность только шоколадку взяла) дочь два телефона потеряла-не вернули)но я верю в карму, в то, что мне больше придет)))я вообще заметила что вокруг меня очень много классных и добрых людей)даже незнакомые и то всегда пытаются помочь)это наверно и есть возврат всего)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Мира ты серьезно?(((. Б в лепешку расшиблась пытаясь найти владельца. Особенно телефоны, да хоть пустрй кошелек, хоть полный, это же фотографии, или просто столько геморроя аосстанавливать все, абонементы, карточки или деньги в кошельке. Это же не твоё, одно дело найти цепочку золотую, без варианта найти влмдельца, другое дело телефон. Вот потеряешь ты телефон, с тысячей фоток своих даойняшек в роддоме, захочешь ведь чтобы его тебе Юля нашла, а не вторая Мира.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила акушерка из рд, говорит белок у меня в моче. Нужно ехать срочно пересдавать((( но у меня точно есть отеки

 

Ездила сегодня на работу на замену удостоверения, зашла в кадры, сообщила, что буду бир оформлять с первого сентября... Начальство в отпуске, врио сказал, что молодец, давай после этого в четвертый декрет и мы проводим тебя на пенсию. Шутник блин

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, кстати не знаю как в других городках, но у нас в группе ВК часто выкладывают например нашли кольцо, вернём если опишите его и укажете место где могли потерять, ну или маршрут свой)))вот лично у меня душа радуется за то, что честных и бескорыстных людей становится больше и больше)))

 

Spanish Dancer, первую б постоянно белок был, практически все время лежала в больнице(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, вот мне бы очень сейчас не хотелось бы в патологию... хотя я там реально бы отдохнула

 

И еще меня напрягает, что какие-то распирания внизу живота(( прям очень ощутимые, как будто сейчас все пузо вывалится вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, может тебе правда "отдохнуть".. узи давно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обычно на телефоны везет))) - в основном яблоко.

Я мелким пока беременная ходила - 4!!! нашла - все последней модели.

И все нашла в туалете - на бочке лежали)))

В беременность туалеты были местом моего основного пребывания)

Все вернула хозяевам, хотя блин они все заблокированы - самой не позвонить на номера, вот ходишь где-то поблизости - ждешь, когда клуша опомниться и позвонит на него.

Муж с меня угарает - он никогда в жизни ничего не находил. А тебе говорит на блюдичке телефоны подносят.

Хотя думаю, что и сам бы вернул (верю в это).

По крайней мере, бегал на почту после работы, оправлял заказное письмо за свой счет с кошельком внутри (тоже его я нашла, а там штук 10 кредиток, права, мед страховки и много чего еще было - вот на адрес с прав и отправили ему письмо).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, может тебе правда "отдохнуть".. узи давно было?

Месяц назад где-то...

Это мне кажется звоночек, что пора бандаж одевать-очень сильная тяяжесть снизу и даже тазовые кости сзади болят постоянно, если стоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ты давай уже поумерь активность свою:) береги себя!!

 

Мы в том году осенью нашли телефон (муж в темноте его заметил на остановке когда мимо ехали), первые же мои слова были давай отдадим! В итоге включаем тел, а он сброшен до заводских настроек и никакой инфы во всем телефоне. У мужа в тот момент как раз накрылся телефон и ходил он с телефоном друга, в общем оставили, до сих пор с ним ходит..

Я находила банковскую карту зимой, смотрю написано имя соседки, отнесла ей, отдала сразу, до этого муж находил банковские карточки, относил в банк.

Ну на фиг чужое брать, богаче не станешь от этого точно!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж как то в такси оставил пакет с документами и картами. Спасибо доброму человеку,все вернули. С восстановлением бы точно повозиться пришлось. Вк у нас тожк выкладывают потеряшки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Мира ты серьезно?(((. Б в лепешку расшиблась пытаясь найти владельца. Особенно телефоны, да хоть пустрй кошелек, хоть полный, это же фотографии, или просто столько геморроя аосстанавливать все, абонементы, карточки или деньги в кошельке. Это же не твоё, одно дело найти цепочку золотую, без варианта найти влмдельца, другое дело телефон. Вот потеряешь ты телефон, с тысячей фоток своих даойняшек в роддоме, захочешь ведь чтобы его тебе Юля нашла, а не вторая Мира.

Вот когда найду такой тел, тогда подумаю. А пока это были тел с нерусскими владельцами и без фоток. Просто телефоны. Я после украденного тел свой держу в руках всегда и в кармане одновременно, поэтому исключаю на 99% воровство. Потому что знаю что тел дорогая вещь, поэтому везде из рук не выпускаю

 

Одно дело документы, карты...такое зачем нужно другим? А тел продать, если там не тел с кучей мимишных фоток владелицы

 

Ито ради фоток может бы и вернула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...