Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah, кстати не знаю как в других городках, но у нас в группе ВК часто выкладывают например нашли кольцо, вернём если опишите его и укажете место где могли потерять, ну или маршрут свой)))вот лично у меня душа радуется за то, что честных и бескорыстных людей становится больше и больше)))

 

Spanish Dancer, первую б постоянно белок был, практически все время лежала в больнице(

Вот если как ты говоришь кто-то смог бы описать золото свое, я бы вернула, вообще ну разве так можно? А если сам потеряешь ведь так обидно. Поступать с другими надо так, как хочешь чтобы с тобой поступали. Мы же детей растим, разве так можно....

 

 

Вот когда найду такой тел, тогда подумаю. А пока это были тел с нерусскими владельцами и без фоток. Просто телефоны. Я после украденного тел свой держу в руках всегда и в кармане одновременно, поэтому исключаю на 99% воровство. Потому что знаю что тел дорогая вещь, поэтому везде из рук не выпускаю

 

Одно дело документы, карты...такое зачем нужно другим? А тел продать, если там не тел с кучей мимишных фоток владелицы

 

Ито ради фоток может бы и вернула

Еу тебе может какой-то телефон от нерусских, а по обратную сторону этот нерусский не покупает себе тебефоны раз в год, с одним пять лет ходит. Или это его ребенка или жены. Не все такие богатые. Я не находила телефоеы, но видела в минске вечером в пустом автобусе человек вставал а из кармана сзади вывалился на сидушку, я всегда говорила. На площалке здесь нашла на детской, детям показала, они мне быстро опрос провели и нашли мамочку потеряшку. Давай Мира меняйся, мы знаем, что ты добрая и можешь. Найдешь одинадцатый, верни, ради доброго дела. Тебе эти деньги потом в жизни в трое вернутся.

 

А мне обычно на телефоны везет))) - в основном яблоко.

Я мелким пока беременная ходила - 4!!! нашла - все последней модели.

И все нашла в туалете - на бочке лежали)))

В беременность туалеты были местом моего основного пребывания)

Все вернула хозяевам, хотя блин они все заблокированы - самой не позвонить на номера, вот ходишь где-то поблизости - ждешь, когда клуша опомниться и позвонит на него.

Муж с меня угарает - он никогда в жизни ничего не находил. А тебе говорит на блюдичке телефоны подносят.

Хотя думаю, что и сам бы вернул (верю в это).

По крайней мере, бегал на почту после работы, оправлял заказное письмо за свой счет с кошельком внутри (тоже его я нашла, а там штук 10 кредиток, права, мед страховки и много чего еще было - вот на адрес с прав и отправили ему письмо).

У меня муж тоже так отправлял кошелек на адресс с прав. Тоже мексиканцу, блин, не покоробило, что нерусский читай неамериканский владелец))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah,  полностью с тобой согласна, мы растим детей, и показываем им пример собой)может и смешно но я бабушек через дорогу перевожу, помогаю им из автобуса вылезти, добавляю мелочь, когда кому то на кассе не хватает. Когда иду в магазин, у бабулек около подъезда спрашиваю ничего ли им не надо (кстати, не около своего подъезда, просто знаю что они еле еле спускаются чтобы просто посидеть на улице) жалею всех, могу купить ненужный пучок зелени у старушек на улице. И я вижу, что мои дети мной гордятся, и сами стараются быть добрее.

Изменено пользователем Кузя 86
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин, представляю как тебе тяжело. Как же хорошо, что я теперь не беременна, сама не верю, что это закончилось и что вообще это было со мной)))

Мне сейчас не просто, конечно, привыкаю, утрясаю, но все наладится - я знаю это.

Отдыхаем у свекров - погода хорошая, в Оренбурге всегда или тепло или холодно зимой. Погода хоть понятная.

 

Про телефоны - я возвращаю. Не старайтесь воспитывать детей, все равно они будут похожи на Вас...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  полностью с тобой согласна, мы растим детей, и показываем им пример собой)может и смешно но я бабушек через дорогу перевожу, помогаю им из автобуса вылезти, добавляю мелочь, когда кому то на кассе не хватает. Когда иду в магазин, у бабулек около подъезда спрашиваю ничего ли им не надо (кстати, не около своего подъезда, просто знаю что они еле еле спускаются чтобы просто посидеть на улице) жалею всех, могу купить ненужный пучок зелени у старушек на улице. И я вижу, что мои дети мной гордятся, и сами стараются быть добрее.

Молодец Юлька, честно, горжусь тобой, пусть к тебе только хорошее прилипает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто беременный вторым и более был или сейчас беременный, вы вообще старались детей по минимому поднимать? Или особо не парились, жили обычно?

 

Я телефоны находила, вернула, хотя денег по минимому было, но мне и в голову не приходило обдумать сначала, можно ли на нем подзаработать. Даже приятно вернуть хозяину.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, не поднимала.. у меня ицн и швы были.. Тим был высокий.. я научила его за руку перепрыгивать в ванну и обратно, жалела обнимала присаживаясь , а не на руки брала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже и мысли никогда не было оставить находку себе..однажды нашли кошелёк с мужем на детской площадке,там было дофига денег,карты всякие и банковская.нашли по ФИО девушку ВКонтакте,вернули,она так была счастлива, очень приятно было.и вобще прям радуюсь когда что то нахожу,что сделать кому то приятное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, уже))ну насмешила)) ты такая красотка!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже навязчивая мысль 100 руб найдешь 200 потеряешь.. поэтому телефон 1 только находили - вернули.. через неделю нашли только владельца.. так ей окпзалась женщина в годах риелтор.. у нее вся клиентскпя база была в телефоне.. сказала пока искала с ней сердечный приступ случился.. а мы включить тел не могли.. когда зарядку нашли у знакомых увидели куда звонить..

Если я нахожу деньги.. много не нахожу 50-100 руб тут же их на безделушку для детей трачу.. легко пришло легко ушло..

Паспорт находили.. решили не рисковать просто опустили в почтовый ящик.. а то малоли кто кредитов понабрал и ввкинул.. а на нас повесят...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я находила телефоны и их отдавала. Вообще один раз оставила телефон в раздевалке в спорт клубе, уже прошла половину пути о опомнилась, бежала и думала все, не найду уже, кто-нибудь присвоит, а там столько ценного для меня, нет, лежал целёхонький и нетронутый. А ещё у меня муж оставил сумку с деньгами, документами и айфоном в такси, так что вы думаете, нам вернули Ее, хотя какой соблазн наверное был, человек за пол года столько не заработает. Так он ещё вознаграждение брать не хотел, еле всучили, очень очень были благодарны ему. Вообще респект вам девочки, это здорово что в мире много хороших людей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Я не в том государстве живу,в Рф можно сказать принято думать только от себе. У меня было много ситуаций в жизни, когда и машинк коцали и уезжали без палевна, и кошельки и паспорта и чего только не теряла я, там и телефоны были и ид. Можно было найти. Но в рф у нас почему то принято брать, что плохо лежит. Я в разных ситуациях веду себя по разному, никакогт добра мне не возращается. Раньше верила в это, сейчас нет. Все это для чистоты совести. Бывало и айподы находила, когда они бешеных денег стоили. И бывало не находила хозяив и присваивала себе. Если увижу что выпало что-то - всегда скажу человеку. А вот если иду и бац айфон и бац никого нет, посмотрю по сторонам, помахаю им, если нет блокировки и будет ясно что тупо звонилка - заберу себе. В остальных случаях верну. Почему то никто не думает о том, сколько я денег отдала на машину, которую человек просто коцает, никто не думает о том, сколько другой потратил труда и денег, да почему я должна о них думать? Они же не думают обо мне. В рашке такая вот у многих политика в голове. Вот так сложилось. Я просто в этом плане такая как и большинство, ну может иногда добрее. А так....мне не стыдно не разу) таким образом я забираю свое, когда уходит что-то от меня)

 

Сегодня интересное случилось. Я в приметы не верю, в сны и тд. Перед скрином мне приснилось что я родила черных птиц. Почитала мол к плохой вести. И мне узи впс плода поставила. И только потом я поняла, мол типа совпадение. А сегодня еду возле храма (я не верующая совсем), проезжаю лежачие, и мне на капот приземляется голубь, я тормозу, чтоб он равновесие поймал, сраду аварийку вкл и жду пока очухается и полетит. Он посидел минуту и полетел. Маму мою до полусрачки испугал, она у меня и верующая и приметы и все все все. Вроде типа к хорошим новостям наверное)))) неужели квартиру продам когда-нибуть)))))

 

Жанна

Когда у меня в первую бер нашли белок, у гини такая паника нечалась, в рд сразу, там прям врачи закипяшились, заставили прям там в банку написать и экспресс методом проверяли. Славу богу не нашли. Но страху навели пц, будто у меня там не белок в моче, а неизвестгные элементы таблицы менделеева))) я вот наверное к др гине пойду, мою все еще отдыхает. А мне надо и мочу сдать и кровь на ттг и оемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну да, они сразу перепроверяют, потому что может быть баночка была грязная или выделения попали. У меня белок зашкаливал, лежала в больнице, капали,кололи, какую то бяку пила беее, как вспомню.

 

Рашка....прям режет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто беременный вторым и более был или сейчас беременный, вы вообще старались детей по минимому поднимать? Или особо не парились, жили обычно?

 

Я телефоны находила, вернула, хотя денег по минимому было, но мне и в голову не приходило обдумать сначала, можно ли на нем подзаработать. Даже приятно вернуть хозяину.

 

Я поднимала всю беременность. До сих пор таскаю. Приходится как то. С улицы по другому с ним не уйдешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  жила как обычно. Специально не таскала, но в обычных ситуациях - да. Учитывая, что когда я забеременела, старшему было 7 месяцев. Не такой тяжелый был он. И коляску иногда приходилось поднять. Но у меня не было проблем с вынашиванием, не кровило, шейка всегда длинная и закрытая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда маленькая была,мне папа всегда вдалбливал,что отвечать надо только за себя.неважно как другие делают,они ща это ответят.а я должна делать всегда по совести.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот особо в приметы не верю, но своихптих до сих пор помню, как очень странное явление. Прям перед беременностью первой, с которой все плохо кончилось, а может уже и во время вначале ее, на меня напала ворона. Вот шла я на работу, была уже у метро, и тут с ором на меня накидывается на голову ворона. Я с испуга заорала, она и улетела. Через несколько месяцев, я уже точно беременная, я гуляла в районе заброшенной железной дороги - это недалеко от работы, я вышла погулять в обеденный перерыв. Часто там гуляла. Но на меня начала нападать чайка. Капец. Она летала надо мной, орала и пикировала вниз. Потом подлетала снова и снова пикировала на меня. Я махала сумкой, чтобы она в итоге в меня не влетела, так что в итоге она не дотронулась до меня. Но спикировала она так прямо на меня не меньше 10 раз, с жутким ором. Перепугала меня сильно. Меня уже мужики рабочие там хотели спасать. Вроде гнезд не расхищала, ей не мешала, чего она нападать стала, не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, поднимаю, т.к. практически весь день мы с ней один на один. И прогулки, и в кроватку, и в стульчик поесть, и помыться. Вечером или в выходной все на мужа сваливаю это. Так пока не тяжело, но бывает она на детской площадке развеселится, и ей нужно то на горку высокую, то на турникет. Там ей одно упражнение нравится. Мы ее поднимаем, она хватается за перекладину, висит несколько секунд, а потом падает вниз и ты ее хватаешь в этот момент. Вот такие упражнения тяжелы для меня, сразу поясницу тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сбегаю в лабу отдам повторно мочу чисто на белтк-надеюсь, просто плохо подготовилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот дела! Показали дмитровскую больницу, куда меня с сыном госпитализировали. Умер реб по врачебной ошибки. И отстранили врача дежурного и кого-то еще! Причем это были те врачи, кот нас принимали. Точней 1 врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ужасти какие((

 

Насчет вещей потерянных...тут наверное надо с себя начинать просто и не смотреть,как деают другие,большинство или малая их часть,это неважно. Вернули тебе или нет,неважно. Если каждый начнет возвращать,то добра точно станет больше. Это как и с чистотой в своем доме,дворе,городе...ну и до масштабов странв

ы. И будет она не рашка,а Россия

 

~Mira~, как я почитала,никто не отстранен. Следствие еще идет и вина не доказана

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, да эти пт цы долбанутые, не знаешь что ждать от них. Видят опасность в нас для птенцов и заранее психуют. Вороны так вообще... Гасят и кошек, и птиц других, и все с галету...

 

Жанна, ты красоточка!

 

Мира, что-то ты огорчаешь порой:)

Даже по нашей болталке большинство не такие, как описываешь. Думаешь, специально рисуемся? Мне вот еще интересно, сколько же стоила эта простая звонилка, и кто же ее купил? Вряд ли ты ходила по рынку, приставая к прохожим, мол, телефончик не нужен?:)

Ой, не знаю.

А машины...так зачем опускаться до уровня мудаков? Ты сама бы слиняла, коцнув машину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  ну вот та ворона напала наменя в людномместе на подходе к метро, надороге, где постоянно кто-то ходит. Не знаю, вряд ли она меня могла связать с опасностью. А чего напала тогда - непонятно. Но ни до ни после этих двух птиц со мной такого уже не случалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  видимо здесь не большинство сидят.. Или как тогда обьяснить?

 

У меня в первую Б были отеки и белок в моче, ставили гестоз беременных.

 

Что касается поднимвть детей, то да, дочку всю Б носила на руках, поднимала. Но опять же не до фанатизма, ну и она маленькая, весила 8-9 кг, относительно не тяжелая. Напомню, что подруга подняла своего 12 кг сына на пятый этаж и привет роды.. Кстати, уехали они жить в другой город, там сделали узи, в мозгу также что-то там нашли, то ли окно какое-то, с сердцем все хорошо, пороков нет.. Сейчас проходят лечение у невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не смогла я найти на липучках (идея мне очень понравилась).. заказала чуть другую игру на цвета формы (что то туго у нас цвета-формы..)..

решила написать мне она понравилась 209 руб в детском мире есть набор форма, есть цвет - он у нас

b2da449fc42e.jpg

 

куча всего внутри.. много игр дано и еще кучу можно самоой придумать..

 

тут все ясно Леся справляется если ей подсказывать.. тучка синяя давай возьмем синий кружок, если дать самой.. будет просто кружки расставлять без внимания на цвет

ac2916e95945.jpg

 

тут тип разрезные картинки.. очень полезная штука Леся справляется хорошо ..нравится!

3de73e661f4c.jpg

 

далее вытаскиваем фигуры из предыдущего задания и задание на чуть страше (Сын радостно справился, но для него это уже легко)))

 

918ee8c94644.jpg

так уже усложняем не на картинку а рядом (сын радостно справляется) eb01a8e071e1.jpg

еще сложней миниатюра показана.. сын тоже справился молодец.. еще в 4 года у него это не получалось.. но тут простенькие задания.. 726937807568.jpg

+ игра на счет тоже полезно для старшего...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...