Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

Значит когда вернётся))

 

Девочки, мне одной хочется погулять хорошенько, в сауну с караоке и вином с девочками, в клуб потанцевать?? Вторая юность походу начинается:-D

 

Кудесе тяжело оставаться с другими людьми, хоть и привычно. Весь день с бабушками провела, наверняка лни по рукам её затаскали, устала..купаться отказалась, заснуть не может, беспокоит что то((

нет не одна. Мне и сейчас хочется гульнуть)мечтаю клубе)хочется потанцевать

 

У меня так тоже было когда дочка родилась) Прям ломало

Теперь я адаптировалась, и понимаю что по клубам и саунам оооой может теперь не получится) Если только они совсем большими будут а мне будет все еще хотеться тусоваться)

 

Все тусовки теперь с детьми)

ой мне как то везло в этом плане. Я пока их было двое раз в месяц точно могла без них погулять)кто то сидел. То папы, то бабушки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, а как Вы днём вкладываете спать. Укачиваете или детки на груди засыпают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, а может он воздуха много заглатывает и потому истерит? Поднимать пробовала? Моя тоже орёт у груди и выгибается если воздуха глотнёт. Я подниму, воздух выйдет и дальше ест спокойно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки. Всем сил,терпения и спокойных ночек.

Мы сегодня веселились до 3 ночи, теперь спим.

Девочки а вам узи педиатр назначал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, а может он воздуха много заглатывает и потому истерит? Поднимать пробовала? Моя тоже орёт у груди и выгибается если воздуха глотнёт. Я подниму, воздух выйдет и дальше ест спокойно.

Да, то же самое.

 

xtatulka,  у меня когда как. Иногда на груди засыпает. Если недавно ел и захотел спать, я укачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что за хрень - вчера молока было - пипец много, сцеживала весь день, к вечеру только муж привез тару для заморозки (решила морозить молоко в контейнерах для сдачи мочи - они стерильные и не такие большие). И вот сегодня.... Платону еле хватает - просит каждый час, а я вижу, что молока там маловато((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, вот нашла

1. чай с молоком (зелёный, чёрный) обязательно тёплый

2. сок морковный (очень аккуратно, поскольку может вызвать аллергию)

3. липовый чай

4. тёплые компресы для груди (душ, ванна)

5. компот из изюма (тоже аккуратно, поскольку может вызывать газообразование)

6. настой тмина (2 ч.л. семян залить кипятком в термос 1.5л, настаивать ночь. Выпить за день постепенно)

На себе проверила, помогает. Мне тмин очень помог в своё время. У меня с сыном, от стресса, молоко пропадать начало, так вот тмином и гарячим душем я спасалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я тут вас почитываю и вот что хочу сказать:

1. Молоко будет до тех пор, пока вы кормите грудью ночью (не сцеживаете, а кормите)

2. Если кормить только сцеженным, то молока не прибавится, а через время совсем пропадет. Заднее молоко руками и молокоотсосом не сцедить, только малыш может до него добраться

3. Если часто прикладывать к груди, то молока будет прибывать больше и больше.

4. Проветривайте комнату перед сном, так детки и лучше спят и спокойно едят перед сном.

 

А мы походу отстаем в физическом развитии. На животе голову еле еле приподнимаем, на руки вообще не опирается. На руках у меня голова иногда назад заваливается. Ну и плюс мы же недоношеные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я тут вас почитываю и вот что хочу сказать:

1. Молоко будет до тех пор, пока вы кормите грудью ночью (не сцеживаете, а кормите)

2. Если кормить только сцеженным, то молока не прибавится, а через время совсем пропадет. Заднее молоко руками и молокоотсосом не сцедить, только малыш может до него добраться

3. Если часто прикладывать к груди, то молока будет прибывать больше и больше.

4. Проветривайте комнату перед сном, так детки и лучше спят и спокойно едят перед сном.

 

А мы походу отстаем в физическом развитии. На животе голову еле еле приподнимаем, на руки вообще не опирается. На руках у меня голова иногда назад заваливается. Ну и плюс мы же недоношеные

Оль, все вокруг кричат сцеживать, я вот хочу попробовать) и заморозить))))

Ты знашь, сын тоже не всегда голову подымает - только если в настроении, соответственно, и упор на руки. Когда мы были у врача - он все сдела идеально - весь прием голову продержал, рефлексы, все тип-топ, а вот дома - ленится наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как Вы днём вкладываете спать. Укачиваете или детки на груди засыпают?

У нас один основной дневной сон, сначала я хорошенько кормлю, потом одеваю и на балкон выношу в коляске. Никаких укачиваний. Может вякнуть пару раз, я не реагирую и через 5 минут точно он дрыхнет там. Обожаю его дневной сон, можно успеть по делам съездить или в кафе с подружкой сходить или по магазинам. Хорошо у меня муж из дома работает, сидит в такие моменты с сыном, но проблем обычно нет. Сон часа на 2-3 гарантирован.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно)))))) Платоша сразу просек, что он не по тротуару рассекает, а на балоне)))) накрыла коляску, стою трушу))))) пока не помагает)))) - а на улице ветрюган страшный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, с 2-мя месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, тогда я вообще не понимаю - молоком заливаюсь именно тогда, когда ночью кормлю 1 раз или вообще не кормлю.......................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  если ночью кормить, то оно не пропадет. А заливаться будешь, когда часто будешь кормить.

Если отменить ночное кормление, то груди наберутся сильно и молоко начнет постепенно перегорать. Молоко вырабатывается за счет гормона пролактина, который в большей степени вырабатывается ночью. А именно с 3 до 8 утра. Поэтому и говорят, что ночное кормление очень важно. Имеется ввиду не то, что важно накормить ребенка, а важно, чтобы он с груди поел ночью.

Сцеживаться конечно можно, но желательно не ночью, и не постоянно.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого нибудь детки лежа на животе заваливаются на бок постоянно (моя крутит головой и падает)..прочитала не оч хороший знак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мне как то везло в этом плане. Я пока их было двое раз в месяц точно могла без них погулять)кто то сидел. То папы, то бабушки

меня одну муж в клуб не отпустит))

 

девочки у кого нибудь детки лежа на животе заваливаются на бок постоянно (моя крутит головой и падает)..прочитала не оч хороший знак..

Если на диване - мой заваливается.

 

Тоже головой крутит и заваливается.

А чего это знак?

 

У моего кстати гипертонус в шейке был. может еще есть.

 

@Катюшка@, вот-вот, такая же история и у нас была в вашем возрасте, сечйчас получше вроде (ттт). Когда грудь бросает, я его столбиком на плечо и по спинке похлопываю, воздух выходит часто, потом снова ест нормально

тоже самое было, да и сейчас бывает. Ругается когда в животе воздух.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, мы голову не держим нам прописали таблетки,физио,массаж..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, а какие таблетки прописали? Массаж мы в 1,5 месяца делали. Теперь в 3,5 опять будем повторять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот посоветуйте. Например, сдвинулся сегодняшний режим на час назад. Ну вот так получилось, тут захотела гулять раньше, тут поспала поменьше. Как вечером организовать все? Купаемся в 8, а она к 7 уже капризит, к примеру? Купать раньше и на сон ночной раньше? Но это рановато... Тормошить и отвлекать, но тогда вообще может перевозбудиться или расстроиться окончательно) Отвлечь сиськой? Будет опять же засыпать, а без купания это еще хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я уже до того дочиталась что аутики в младенчестве заваливаются на правую сторону...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, а может он воздуха много заглатывает и потому истерит? Поднимать пробовала? Моя тоже орёт у груди и выгибается если воздуха глотнёт. Я подниму, воздух выйдет и дальше ест спокойно.

Да воздух-то выпускаю. Такая отрыжка идет громкая, причем по два раза подряд чаще. Но потом берет грудь и снова в истерике. Так что не в этом дело.

 

Зарница-мама,  я так понимаю она прогибается лодочкой так, что на пузе лежит прогнутом только и за счет этого перекатывается на бок по пузу? И это происходит с недовольными покрикиваниями? Просто у нас инонда такая картина бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, а мы первый раз к неврологу ходили...

Актовегин в таблетках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да воздух-то выпускаю. Такая отрыжка идет громкая, причем по два раза подряд чаще. Но потом берет грудь и снова в истерике. Так что не в этом дело.

 

Зарница-мама, я так понимаю она прогибается лодочкой так, что на пузе лежит прогнутом только и за счет этого перекатывается на бок по пузу? И это происходит с недовольными покрикиваниями? Просто у нас инонда такая картина бывает.

нет.. она довольная лежит и крутит активно головой и в какой то момент теряет равновесие и заваливается - вот тогда она начинает плакать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я бывает и в 23ч купаю,я вообще в этот раз поняла нужно проще относится ко всем писанным истинам, и вуаля, никаких капризов как с дочкой,помню с ней мне так злостно было,накупаю в 8а она не спит и я её давай мучить,чтоб спать по режиму. Ща класс. По мне главное поменьше к врачам ходить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я разобралась а вот с памперс городок на почту не приходит письмо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...