Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мне остеопат рассказывала как-то, что привели к ней младенца. Семья такая, типа хипии выглядела. Она посмотрела ребенка, а он полность здоров, в порядке, ей нечего исправлять. Такого она еще не встречала. Стала распрашивать, как роды прошли. А оказывается они рожали просто дома, вдвоем, не захотели ни в какую больницу. Для остеопата конечно тоже такое было сравни экстриму, но в итоге для того ребенка роды прошли идеально.

 

Моя свекровь таки меня спросила, когда я на дачу (пр вотсапу, хорошо, когда старщее поколение умеет этим пользоваться, раньше она мне много звонила, теперь получше) . Я ей ответила, что на дачу не хочу, потому что она порой агрессивно себя со мной ведёт, нарушает мои границы, мне такие поездки нафиг не нужны. Думала обидется, а она очень душевноизвинилась, я прям сразу ее простила. Скащала, что будет стараться следить за собой.

А почему удивительно, рожают дома ведь с акушеркой, то есть с медиком, специалистом по родам. Дома часто рожают именно по причине инвалидности причинённой в родах первому ребенку в роддоме, так я читала профайл одной акушерки в родильном центре, она потом еще троих родила, выучилась на акушерку. Я уже молчу какими техниками они владеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, вот раз уж такая тема тут затронута, возвраты и тд, хочу задать вопрос-помогаете ли вы чужим, незнакомым людям? Ну например волонтёрская помощь, или благотворительность? Я часто перевожу небольшие суммы больным детям и иногда взрослым (стараюсь максимально проверить достоверность инфо) и хочу вступить в отряд Лиза Алерт (поисковики) особенно после того, как 3 летнего малыша нашли слишком поздно в лесу( муж говорит все это бред, есть свои дети, нечего по лесам шастать, а я вот думаю если нужна помощь например в мо, то например можно детей уложить и на ночные поиски ехать, ведь реально иногда просто нехватает людей чтобы успеть. Вот интересно ваше мнение, дурость это моя? Действительно стоит подождать пока дети вырастут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают еще соло роды, вообще без никого, вот так мне кажется опасно. Так как аушерка тщательно слелит, если что то пойдет не так, едут в больницу. А вот соло сам ведь не оценишь, это уже хиппи вариант.

 

Девочки, вот раз уж такая тема тут затронута, возвраты и тд, хочу задать вопрос-помогаете ли вы чужим, незнакомым людям? Ну например волонтёрская помощь, или благотворительность? Я часто перевожу небольшие суммы больным детям и иногда взрослым (стараюсь максимально проверить достоверность инфо) и хочу вступить в отряд Лиза Алерт (поисковики) особенно после того, как 3 летнего малыша нашли слишком поздно в лесу( муж говорит все это бред, есть свои дети, нечего по лесам шастать, а я вот думаю если нужна помощь например в мо, то например можно детей уложить и на ночные поиски ехать, ведь реально иногда просто нехватает людей чтобы успеть. Вот интересно ваше мнение, дурость это моя? Действительно стоит подождать пока дети вырастут?

Если есть желание помогать сейчас, надо помогать. То, что через 20 лет будет, когда дети вырастут, мы может помрем уже, а так ты и помогать хочешь и детям пример покажешь, возможно именно это окажет влияние на твоих детей, например сын захочет милиционером стать и людям помогать, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у меня вообще с количеством детей по словам мужа растет дурость...то я хотела встать в базу доноров костного мозга (там конечно может и не пригодится никому никогда, а может и нужно будет) он запретил чуть ли не под угрозой расстрела, идея поисковика блуждала давно, я отслеживаю что в группе происходить, как они ищут и тд. Но прочно в голове осела недавно, и опять мне говорят что это просто блаж (не знаю конечно что он думает, явно не в кайф бродить искать, ну в том плане что это не на пляжу лежать)

 

Sarrah, ты молодец! Я на последних сроках уже еле на улицу то вытаскивала себя)а ты в путешествие собралась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да ты что! Мы за 200 км второй раз уж поехали)) свози обязательно!)

Чет не поняла, танковый это ж и есть Патриот.. Поодаль, минут 10-15 езды, есть еще и авиация, там не были. А танки вот тут именно.

До 16 ч разрешают по некот. танкам лазить, мы не успели вчера)

Смотрю фотки на их сайте, хорошо бы конечно в праздник попасть какой-нить, больше интересного)

нет это не одно и тоже есть музей (чуть дальше от мкад по шоссе поворот у танка) - там только смотреть лазить нельзя, а есть новый патриот .. там можно полазить - всем как раз он больше вроде нравится... Авиация у нас ежедневно над головой )))))))))) аж дом трясется.. прям над нами трюки оттачивают...

 

Кузя 86, ты молодец... даже за просто мысли такие молодец.. а я реально понимаю что меня пока на саму себя не хватает.. поэтому не до волонтерства..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Я частенько мини суммы перевожу во всякие фонды по смс, особенно "добро". Я слишком сентиментальная, меня очень трогают судьбы детишек.

 

Я планирую опять плазму здавать и кровь. Но потом, как восстановлю организм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про медперсонал, я не хочу в больницу, потому что они катетер в вену ставят и ктг непрерывно и сорочку ведь напялят, а вы мне про больницы)))) если сорочку можно обойти стороной, но никак не катетер и ктг, а я смотрю видео родов, как вижу это все, еще эту роженицу в раскорячку, вот мне сразу не хочется в больницу вообще(((( хочу в воду рожать, в своем платье, дома, но не такая смелая, эх(

А моя подружка здесь, которая в Сентябре за девочкой идет (тоже 3 -ий ребенок) - мечтает в больнице подольше полежать))) Мы с ней недавно придумывали причины, чтобы задержаться больше стандартных 24-х часов. Она говорти - тут готовить не надо, можно ребенка на ночь медсестре отдать, под присмотром, санаторий))

Ты же можешь и без сорочки - я рожала в длинной своей футболке (тоже не люблю их сорочки). Можно рожать в ванне - они мне предлогали или в ванне, которая в палате прям, или принести надувную и наполнить если я хочу. Кататер да - бесит - но хорошо, что он бабочка в кисть. После родов я сразу попросила его отсоединить от физраствора, чтобы к штативу не быть привязанной. Ну и рожать ты можешь хоть стоя, хоть сидя. Я тужилась на корточках, держась за спинку кровати. Напиши план родов, как ты хочешь и отдай врачу - они должны ему придержиаться) Подруга план такой из 20 пунктов писала - с указанием, какая музыка должна играть в палате))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мы были в том, где поворот у танка. Лазить там можно только в одном павильоне, где-то 3-4 танка огорожены. На остальных "категорически запрещено". Два года назад везде было запрещено.

 

Юля, перевожу иногда немножко денег чужим. Быть волонтером-поисковиком не считаю дуростью, другое дело, что надо быть самой оч осторожной, чтобы собственные дети не остались без мамы, грубо говоря. И с кем дети ночью будут, у меня это первый вопрос, мало ли что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не, ну конечно не одних их оставлять, а например папа с ними а я на поиски. Вообще у Лизы Алерт хорошо организовано все, по одному не ходят, рации и тд. Иногда даже просто хоть координатором на месте и то хорошо что помогли.

 

Я сегодня ездила в соседний городок, в больницу. В этом городе работала лет 5 назад. Иду, и такое чувство что это все не со мной было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у меня вообще с количеством детей по словам мужа растет дурость...то я хотела встать в базу доноров костного мозга (там конечно может и не пригодится никому никогда, а может и нужно будет) он запретил чуть ли не под угрозой расстрела, идея поисковика блуждала давно, я отслеживаю что в группе происходить, как они ищут и тд. Но прочно в голове осела недавно, и опять мне говорят что это просто блаж (не знаю конечно что он думает, явно не в кайф бродить искать, ну в том плане что это не на пляжу лежать)

 

Sarrah, ты молодец! Я на последних сроках уже еле на улицу то вытаскивала себя)а ты в путешествие собралась)))

Ну это ты Юля с костным мозгом переборщила, конечно))))) он тебе еще самой пригодится) но в поисковых бригадах ничего плохого не вижу.

 

У меня, примерно как у Насти, нет времени на саму себя, к сожалению.

 

 

 

 

А моя подружка здесь, которая в Сентябре за девочкой идет (тоже 3 -ий ребенок) - мечтает в больнице подольше полежать))) Мы с ней недавно придумывали причины, чтобы задержаться больше стандартных 24-х часов. Она говорти - тут готовить не надо, можно ребенка на ночь медсестре отдать, под присмотром, санаторий))

Ты же можешь и без сорочки - я рожала в длинной своей футболке (тоже не люблю их сорочки). Можно рожать в ванне - они мне предлогали или в ванне, которая в палате прям, или принести надувную и наполнить если я хочу. Кататер да - бесит - но хорошо, что он бабочка в кисть. После родов я сразу попросила его отсоединить от физраствора, чтобы к штативу не быть привязанной. Ну и рожать ты можешь хоть стоя, хоть сидя. Я тужилась на корточках, держась за спинку кровати. Напиши план родов, как ты хочешь и отдай врачу - они должны ему придержиаться) Подруга план такой из 20 пунктов писала - с указанием, какая музыка должна играть в палате))))

Вот понимаешь, Оля, про сорочку вроде как можно в своей, ну в Кали был такой пункт, но я не помню, мосле родов и на роды, но можно было в своей. Про катетер, я вообще его не хочу, не хочу физраствор в родах, зачем его всем подряд ставить? Вот они без физ раствора согласны, но без бабочки категорически нет, это инструкция, на случай экстренных действий медсестра не будет тратить время на введение катетера. Также вбак строго на ктг делается, а с ним хоть и можно зодить, но все равно к палке жтой привязан, далеко не уйдешь. А это единственный способ так как только на мониторе при расхождении шва видно падение сердцебиения ребенка. При этом тысячи денщин делают вбак в без центрах (не знаю как у них полиси с моритором) или дома без ктг, без проверок шейки каждые пол часа и все отлично. Радует что у нас нет ручного осмотра шва после родов.

Я из тех мама, кто даже на пол часа не отдаст ребенка, не то что на ночь. У меня старший на грудном вскармливании, он же не созьмет бутылку дома ночью, он бутылки не сосет. Ранний уход из больницы может стоить катастрофически много. Я рожаю с акушерками в которых на бэкап есть врачи, это единственная группа акушерок в городе, кто делает роды с больнице, это мастер дигри в нурсинг. В общем они делают все натурально как дома, но в больнице, но вот смотрю все-таки они сильно по инструкции все делают, поэтому в больницу, для и вообще для успешного вбак, нпдо ехать попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ну проплачет сын дома ночь- не катастрофа. я, конечно, не специалист в домашних родах, но не могу понять- а что в бабочке на руке принципиального? ну поставят, ну снимут.

твоим уже родившимся детям тоже нужна мать! Может не стоит так увлекаться естественностью родов? ведь если инструкции составлены, то наверное не случайно, и не санитарки их составляли, а специалисты.

отпусти ситуацию, не пытайся все спланировать и все держать под своим контролем. станет проще, переживаний меньше.

 

девочки, стоматит чем лечить- подскажите мне. сейчас обрабатываю фурацилином, халисал, облепиховое масло. температура была вчера, но общее настроение у Андрея плохое- беспокоит часто. рот приоткрыт, язык вывален, слюна течёт на майку. видок тот ещё, а мы у свекров в деревне- все смотрят на нас, гости из столицы))) в слюнях))) чем облегчить его страдания?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, да это я про себя) если муж не на смене, он меня в жизни не отпустит ночью волонтерствовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пару раз переводила суммы на "добро". но как-то я не верю. наверное это из-за своей испорченности.

В морозовской лежали зимой, там волонтеры приходят к брошенным дцп-деткам- поговорить, протереть, помассировать, погладить малышей. я честно, посмотрела и поняла- не смогу, не пришла я к этому. проходила мимо и сердце сжимается, а смотреть не могу. может беременная была- старалась не смотреть, суеверная.

когда-нибудь приду к этому. пока нет.

 

В будущем планирую усыновить одного-двух деток. если будут силы и здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ну проплачет сын дома ночь- не катастрофа. я, конечно, не специалист в домашних родах, но не могу понять- а что в бабочке на руке принципиального? ну поставят, ну снимут.

твоим уже родившимся детям тоже нужна мать! Может не стоит так увлекаться естественностью родов? ведь если инструкции составлены, то наверное не случайно, и не санитарки их составляли, а специалисты.

отпусти ситуацию, не пытайся все спланировать и все держать под своим контролем. станет проще, переживаний меньше.

 

девочки, стоматит чем лечить- подскажите мне. сейчас обрабатываю фурацилином, халисал, облепиховое масло. температура была вчера, но общее настроение у Андрея плохое- беспокоит часто. рот приоткрыт, язык вывален, слюна течёт на майку. видок тот ещё, а мы у свекров в деревне- все смотрят на нас, гости из столицы))) в слюнях))) чем облегчить его страдания?

Вера, ну а как в России без катетера рожают? Надо будет, пусть ставят потом, инструкция для их удобства, а не для нашего. Катетер непрятно, сразу ощущение, сто с больнице. Аон перед выписпой тчнули в прошлый раз, с за иглой нитка запекшейся крови, около 10 см вытянала, испугалась мрдсестра, оборвала ее. Говорит что за хрень. А мне эти запекшиеся тромбы нужны? При том что я все больничные пооцпдуры легко переношу, не хочу. Ребенку за ночь ничего не станет, пажа жалко, он работает от зари до зари, плюс даниа и так но ью плачет спать не дант, а тат будет день в больнице, потом всеночная с Даником, назад в больницу. Прошлые роды такие стрессовые были, маж с синяками соаруг два месяца ходил, он же не спит, сечет малого чтобы не задохнулся аж до 6 месяцев, все про СВДС изучил и т.д. Короче я как представлю этот стресс для него, он не я, дрыхну и до звезды мне все. Короче он на все готов, но это неправильно, он теперь думает что роды всегда так, 16 часов в болтнице вместо положенного часа, потом операция, все эти манипуляции, три дня в больнице, спал на невдобном диване, а него такая работа даже день отпуска просто ужасно выбивает все из графика, фу, это неправильно, роды это когда встал через два часа и пошёл. Хочу как все нормалтнве люди, а не как больная.

 

Мне мои акушерки в больнице нравятся, мнп не ниавится что домой не отпускают раньше 24 часов, прям очень выводит меня из равновесия, примерно как в беларси когда забирают одежду при поступлении, я сразу чувствую себя голой и очень беспомощной. Я поэтому здесь живу, а не там( а так я в этом режиме больничном аозвращаюсь в свои 18.

 

Все упирается в деньги, мне жалко лишних денег на домашние роды или на родильный центр. Но в жизни я потом жалею, если на что-то денег пожалела, поэтому еще обдумаю этот вопрос.

 

Этотнеиблажь, я была уверенна, что в больницах мне комфортно, но жизнь меняется и сейчас мне не комфортно ни психологически ни физически, это не придурь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а вроде продаются матрасики с датчиком, на случай внезапной смерти? Там если дыхание отсутствует звуковой сигнал подаётся, и муж спокойно спать будет?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а вроде продаются матрасики с датчиком, на случай внезапной смерти? Там если дыхание отсутствует звуковой сигнал подаётся, и муж спокойно спать будет?)))

Неее, мой же муж в технологиях работает, поэтому технике не доверяет. Он 12 часов день исправляет неполадки в программах, серьезных инженерных, одна цифра в коде неправильо написана и вся система летит. То есть он их и пишет и исправляет.

 

Я то все равно пойду рожать в больницу, просто надо настроиться на позитив, больница хорошая судя по отзывам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), как дома? Не опасно? Работа есть? Медицина есть? Жить можно?

Знаешь,смотря в каком районе жить.Недалеко от нас опасный район -там фронт и бои почти ежедневно,к ним и прилеты часто бывают(( И гибнут мирные люди.

Как сказать,пенсия 2300 руб, зарплата есть и 5000руб,..Медицина есть,даже нормальная)) Пока поживем 2 недели,а там как Бог даст.

Ночью я слышу бои вдалеке,мои спят,а я когда как...

 

Ездила сегодня на работу на замену удостоверения, зашла в кадры, сообщила, что буду бир оформлять с первого сентября... Начальство в отпуске, врио сказал, что молодец, давай после этого в четвертый декрет и мы проводим тебя на пенсию. Шутник блин

У меня так и получится :D четвертый декрет.....пока молчу на работе...............хотя наши все разъехались и офиса в городе уже и нет..эх.. :girl_cray:

 

@Катюшка@, я поднимаю и одного и вторую. Попу подмыть на весу или на пятый этаж спящего донести. Но сейчас все труднее и труднее становится. Вот мой живот в 24 недели

Ссылки скрыты.

 

Прибавка 5кило уже

 

sonusic, вот и мне кстати стремно чужое себе оставить. у меня какая-то навязчивая мысль, что беда от чужой вещи будет. Хотя сама три раза теряла трубки и только один раз вернут админ в кафе. Остальные разы вытаскивали прямо из сумки, оставленной в уборной

 

А один раз сумку стащили прямо из служебного кабинета вместе с ксивой и доками на машину правами и деньгами((( Мы там с операми такую поисковую операцию развернули и на второй день все нашли, кроме кошелька

НУ так ты красотка,стройняшка!!!!!!!!! Ты на диете при Б или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  результат не утешил. Но росто есть. По мне, так лучше бы его и не было. Завтра на узи, искать внематочную. А если она и маточная, мне тоже будет стремно. Не знаю, увидят ли они вообще что-то с хгч 290. Но знаю, что с 6 недель уже трубы теряют, так что тупо будет, если ничегоне разглядят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна коасотка, что тамфото с губами стоисейчас, прям на преподавателя совсем не похожа. Вот зачем тв мне напомнила поо то, сто дочку забирали? У меня весь этот больничный протест пошел как я узнала, что девочка, я психологически боюсь повторения, у меня дочку вообще на 5 суток забрали, потом три недели в больнице вместе, как сейчас мне кажется, не было причины для таких манипуляций. Мне страшно.,

 

_Isadora_,  результат не утешил. Но росто есть. По мне, так лучше бы его и не было. Завтра на узи, искать внематочную. А если она и маточная, мне тоже будет стремно. Не знаю, увидят ли они вообще что-то с хгч 290. Но знаю, что с 6 недель уже трубы теряют, так что тупо будет, если ничегоне разглядят.

Найдут, потому что при подозрении на внематочную очень тщательно смотрят, плюс труба расширена. У подруги маточную насмотрели в один день задержки в 4 недели в одессе, такие случаи пару раз встречала. Так то я знаю про хгч от тысячи, но все-таки некоторые видят точку на экране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы уже четвертый год никак не можем до Кубинки доехать-до младенцы на руках, то с пузом(( там бабушка мужа живет-вся родня к ней летом приезжает, все пять внуков с детьми, кроме шестого внука (моего мужа). И про музеи рассказывают интересно, и на аэродром хочется мелкого сводить(он тащится от самолетов), но теперь опять на два лета все откладывается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ну вполне себе хороший прирост же у тебя. а какой день после овуляции? по эко нормам посмотри- там все прозрачно.

Сара, в России сейчас всем бабочку ставят при поступлении в роды. снимают после контрольного узки на третьи сутки. настройся, че тебе стоит родить по правилам) ты ж русско-белорусская женщина) одной ногой уже многодетная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, так наоборот, ты будешь готова, все продумаешь и все будет хорошо! Я была растерянная какая-то и выхода не было. А сейчас у меня целый арсенал был бы готов:)

 

Катюшка, погоди, так разница всего сутки или двое? Ох, дай бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), мне очень надо сесть на диету, но пока как не я ем, а кто-то куски мне в рот пихает всякие неполезные((

Сегодня была хорошая погода, решила позагарать, надела купальник... и просто офигела от своей тучности((( это просто ужасно. На фото в одежде может под таким углом и не видно заплывшего жира по всему телу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, стоматит чем лечить- подскажите мне

"дедовский способ 100% " помагает- на палец намотать свой клок волос и вытереть ротик малыша,на следующий день- ребенок здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...