Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

_Isadora_,  ты постарайся по поводу свекрови не обижаться, не ждать ее похвал, а просто сделай выводы- прими факт, что ты доя неё такая. ну не обязана ты ей нравиться, да и она стараться не должна. вы чужие люди. это факт! достаточно того, что ты мужу нравишься, наслаждайся этим.

 

Marusin,  я в родом уехала- Андрей оставался дома маленьким. а вернулась- он сразу взрослый и почти самостоятельный. хотя сам не ест, на горшок не ходит, но очень повзрослел.

многое начал сам в процессе делать, только не говорит. а так- все образуется, главное глаза боятся, а пуки делают- все как-то налаживается само собой.

 

@Катюшка@, остаётся только ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

ох Леся распрыгалась.. теперь как кузнечик.. не ходит,а прыгает постоянно... сегодня вообще забирается повыше и прыгает на ноги.. я уже всерьез боюсь.. когда мы вернемся в город как с нашими соседями - стукачами быть.... замутузят участковый к нам бегать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  надеюсь, Вера, что все постепенно образуется. Он у меня хотя бы говорит хоть что то. На ломаном конечно, но понятно, что хочет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, привет! Во как время прошло быстро, со стороны особенно!

 

Я в 37 недель еще бодрячком была, а вот в 39 колобочком уже катилась:)

 

Дайте хоть вам поплачусь. Реально надоело быть плохой для свекрови. Все во мне не так, и Анины косяки на мне, и сама я дура, не улыбнется и хорошего не скажет. И ведь не изолируешься, все рядом.

А ты мысленно изолируйся от ее замечаний.

А будет доставать так и скажи что ее ошибки в воспитании детей тебе еще исправлять приходится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, так я не пытаюсь ей нравиться и не требую похвал. Я прошу не указывать мне, как воспитывать мою же дочь и не говорить завуалированными оскорблениями. Как тебе фраза про дочь (она не говорит до сих пор, но многое физически делать умеет) - ВСЕ СПОРТСМЕНЫ ЖЕ ТУПЫЕ. Или на любую ссадину - мама не смотрит, родители не любят...Или сегодня - вообще убило - Леше 35, а тарелок одинаковых нет, скажут друзья, что до сих пор не нажили и общаться с вами не будут.

 

Ленка, да я могу и рявкнуть, и поругаться, но нет такой цели. Все равно контакт сохранится. Мне бы покоя дали, так ведь нет, везде клюнуть пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы и батут купили, а Андрей все не прыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома не прыгает,говорить пытается но не все понятно, кушать стал сам ,с горшком 50/50, иногда просится иногда нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. У Глеба по-преднему плохой стул. Поноса нет, но явно несварение и слизь в стуле. Сидим на диете, каши на воде, рис, гречка. Попа вся в ранках красная, до крови разъело, видимо от какашек таких, орет, когда подмываю. В остальном - чувствует себя прекрасно, настроение хорошее, сон тоже (только иногда какает во сне и просыпается, призодится мыть его и опять ор). Мазала бепантеном, но в памперсе от жары еще хуже. Теперь холит без пампом, а на сон под памп судокрем мажу. Какает 2-3 раза в сутки, но со слизью. Просто для флоры что-нибудь подавать?! Типа энтерол? Абсорбент какой-нибудь?.. что делать?

Тяжело болеть за границей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  у меня было 3 внематочных, с первой не отслеживала, две другие ХГЧ рос нормально, эндометрий был тонковат, оперировали при ХГЧ 6000(увидели яйцо в трубе) и 5000( труба рванула) У тебя скорее всего не ВБ, мне так кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, так я не пытаюсь ей нравиться и не требую похвал. Я прошу не указывать мне, как воспитывать мою же дочь и не говорить завуалированными оскорблениями. Как тебе фраза про дочь (она не говорит до сих пор, но многое физически делать умеет) - ВСЕ СПОРТСМЕНЫ ЖЕ ТУПЫЕ. Или на любую ссадину - мама не смотрит, родители не любят...Или сегодня - вообще убило - Леше 35, а тарелок одинаковых нет, скажут друзья, что до сих пор не нажили и общаться с вами не будут.

 

Ленка, да я могу и рявкнуть, и поругаться, но нет такой цели. Все равно контакт сохранится. Мне бы покоя дали, так ведь нет, везде клюнуть пытается.

у нас не одна ли свекровь))))))) точь=в=точь.. ой не надо в спорт отдавать Тима... все спортсмены тупые!!! (ничего что я с братом спортсмены??) .. синяк: а ну конечно за детьми же смотреть надо!!!!!!!!!!!!!! (ну как тут... прочесть по другому.. я плохо сомтрю за ребенком..)

а мы и батут купили, а Андрей все не прыгает.

подожди.. у нас батут с начала лета!! Леся с неделю назад на нем наконец стала 2мя ногами прыгать .. и примерно тогда же стала прыгать как попрыгунчик на полу двумя, потом подскоками... и теперь прыгает с предметов, диванов..

 

Танит, а я вот как раз не думаю что бхб.. у меня их много было.. картина была такая... рос медленно потом почти на месте и потом вниз (диначика через день.. т.е. день на 5-6 уже вниз летело.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  а может мой метод попробовать? После очередного прикола - обидеться, отстраниться, не рявкать, а просто обидеться. Отдалиться. Ну и неплохо бы мужа натравить поговорить. Если муж не согласен, то как и я сказать, что она поступает не правильно, и потому нет желания общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, подавай на всякий случай энтерол или любые бактерии, какие найдешь. Хуже от н х точно не будет, а выздорление может быстрее пойти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  пробиотики подавай месяц. Только какие-нибудь сильные, типа Примадофилуса. Ну перед этим неплохо бы кал сдать: копрограмму, но можно и просто пробиотики начать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я в курсе, но мне была названа цифра 700 там, где я смотрела. Если было бы 700, пошлабы сегодня на узи.

Катюш, не торопись ты. Лучше увидеть нормально яйцо, чем сидеть высматривать и гадать, оно ли или нет. А потом сидеть паниковать мол вроде яйцо, а вроде и нет и ходить себя мутозить этими растроиствами и ждать след узи. Врачам то сама понимаешь, в большинстве то пох, им надо чтобы ты пришла еще 10 раз. Да что там, им же надо народ привлекать. Помимо аппарата надо еще хотя бы опыт и умение этим аппаратом найти яйцо. Чего уж там если мне на скрине узист в роддоме порок сердца не увидел, а тут точка какая-то которую нужно еще найти в матке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  у меня было 3 внематочных, с первой не отслеживала, две другие ХГЧ рос нормально, эндометрий был тонковат, оперировали при ХГЧ 6000(увидели яйцо в трубе) и 5000( труба рванула) У тебя скорее всего не ВБ, мне так кажется

ну получаетсяу теьяв гироких частях трубы были ВБ. Потому хГч норм рос. Если у меня внематочная, то явно в узкой части трубы(. Вообще я почитала разные форумы. Поняла, что картина, как у меня, при внематочных достаточно частая. И трубы теряют и до 6 недель и с низким хгч, все увсех по-разному. Но и при замерщик может быть такая же картина. Вся надежда только на узи.

Кстати при внематочныхтоже плод нередко умирает в трубе, рост хгч заканчивается, приходят меськи, хотя если в итоге находят в трубе потом, делают операцию.

 

~Mira~,  ээ, а как же труба? Если забить на судьбу трубы, то и правда торопиться не надо. Я сколько почитала истории про внематочные, поняла, что неверное 90% с ВБ в итоге трубу теряют. Не успевают найти ВБ раньше.

 

Даже когда подозревают эти ВБ, ходят на узи, там не находят яиц в матке, отправляют погулять, а потом бац, и все, поздняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  у меня перед Василисой была ЗБ. На тестах хорошие полоски. В 5,5 недель началось кровотечение. Легла в больницу. На УЗИ яйцо нашли, но без эмбриона. ХГЧ был высокий, но не дотягивал до срока. Через неделю только разглядели крошку эмбриона и выписали домой. Динамика ХГЧ была, но тоже меньше нормы. Через неделю снова на УЗИ. Опытная узистка вещала: плод либо замрет, либо будет с пороками, ТК большой желточный мешок и брадикардия. Ещё через неделю на УЗИ сб не было. Это так, просто для информации, как оно бывает. Я тебя очень понимаю с твоими страхами и желаниями. Сама в ту Б желала, чтоб лучше замер на малых сроках, чем пороки. Тебе желаю, чтоб эта Б обошлась тебе малыми жертвами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх, так я ж не призываю идти на узи в недель 10, дождись 1000ед и иди с чистой совестью. Всякое бывает, вот реально всякое. От нас тут мало что зависит, тут на форуме и с 1000 трубу рвало и 5000 спасали. Как оно будет - не предскажешь. Сейчас остается тол ко ждать несколько дней, через 2-3 дня он должен удвоится уже и скорее всего будет все ясно. Иди сразу на хорошее узи, а не абы к кому. Я конечно же желлаю чтобы это была полноценная здоровая маточная бер и ничего другого. А там уже воля судьбы....

 

В любом случае это уже не бхб. Или это здоровая бер или маточная или зб. Так что ждем пару дней чтобы все наконец прояснилось. Опять же мои кулочки

 

Внематочна*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня не удваивается хгч. Если тенденция роста сохранится, то 1000 будет через 5 дней только, а так как скорее всего она замедлится, то это может быть только к 7 неделям. До 7 недель сто раз можно трубу потерять. Сделав лишнее узи, я хотя бы ничем не рискую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все свекрови одинаковые. Моя тоже говорит что не смотрю за ребёнком, но то и дело тыкнет мне что там нужно сделать, тут... а чего у тебя тут не прополото, пропали, что времени нет? А че, а как другие справляются? У тебя у одной ребёнок? Так что Яна, это норма, привыкай. Хотя меня тоже бесит жутко.

Моя уже болтушка, много слов новых, и вот как то это рвануло одномоментно. То ребёнок говорил буквально 10 слов, а сейчас уже пытается предложения строить. Разница месяц. Хотя конечно я видела девочку 1,5 года говорящую предложениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  а Макс так давно уже прыгает, с года наверно, или даже раньше. Я и не думала, что кто то не умеет. Без батутов научился, сам как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так много слышу, что уже сама верить начинаю, что она не развита или с проблемами.

 

Катюшка, ну да, трубу сохранить бы, но точку в трубе увидеть сложно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Катю, конечно она человек с холодной головой и понимает что скорее всего что то ни так, и надежд на маточную мало. Вот и хочет проверить лишний раз, трубы у всех разные по длине, толщине и диаметру, вот и рвёт всегда у всех с разным хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на батуте прыгает. А от пола так и не научилась ноги отрывать. Были попытки, одну ногу могла. Но все забыла.

 

Я б, наверно, от паники, вообще каждый день на узи ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и Андрей отрывает одну ногу и все это в танце почти всегда.

а я тоже сейчас у свекрови и что меня убивает морально- это - сюда нельзя, туда не ходи, упадёшь- ногу сломаешь, ветер- продует ухо- будешь плакать всеми ночами, не суй ручку- прищемишь, упадёшь- голову расшибешь, не танцуй- хватит, устал, сердце заболит, куда бежишь- расшибешься на смерть!

ну как можно так ребёнку говорить, вернее как черныйворон кружить и каркать?!?

на мои слова- не говорите так, не надо моим детям так говорить мне в ответ- надо смотреть на два шага вперёд и береженого Бог бережёт.

ну че ещё тут сказать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня не удваивается хгч. Если тенденция роста сохранится, то 1000 будет через 5 дней только, а так как скорее всего она замедлится, то это может быть только к 7 неделям. До 7 недель сто раз можно трубу потерять. Сделав лишнее узи, я хотя бы ничем не рискую.

Ты в любом случае рискуешь. Я же пишу тебе о том, что разрывы с разными хгч есть. В таком случае иди делай узи туда, где тебе обьявили 700ед. Но у меня огромные сомнения насчет таких апаратов. Не усмотрели бы они тебе то, чего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...