Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Еще нам ппцнс ставят неонатолог и педиатр, у сына тремор подбородка и ножки ручки холодные :( сказали в месяц невролог назначит лечение, она у нас такая, лишь бы кучу таблеток выписать :( переживаю теперь:'(

 

у моего Егорки тоже трясется подбородок и ножки (тремор) и ноги-руки холодные, но со старшим тоже самое было, я ему магний б6 давала и все, вырос нормальный ребенок, так что может не стоит пить кучу таблеток или хотя бы получить консультацию еще одного невролога и потом уже решать что пить, а что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, а от головной боли может стать меньше молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела прогноз погоды, оказывается сильная магнитная буря началась, пик в новогоднюю ночь. С ней может быть и связаны проблемы с детками нашими и нашим самочувствием. У меня вот Платон тоже сегодня на груди вторую половину дня провисел. А у меня головные боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Неллечка, а ты как кормишь? Что делаешь, если просит, а кормить рано?

ой , сосу пихаю. Но я не ориентируюсь на три часа, я кормлю в общем по требованию. но он ооочень переедает, он даже с бурными потоками молока справляется, давится но справляется. Обычно детки с трудом, дочка не справлялась ей все это в лицо било, быстро ее убирала и ждала когда сольется. А этот как то ест.

И потом болит живот у него... и пузыри и много какает и пукает.

Так что....я пихаю соску, Вот когда он явно не голодный,а просто пососать, видимо расстроился или что то такое. соску и прижимаю допустим к себе.

 

А так я не жду трех часов. просит - обычно даю.

 

соску, бедному, пихаю и держу что б не плюнул) Уже шутили, что к ней надо завязочки или резиночку приделать)

Бедный ребенок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, тоже неожиданно както для родственников выписывают)))

 

Meliksa, какая ты молодец-маникюр-педикюр)) завидую немного))) так самой хочется)) но денег на это точно нет ((( бщин, ждали так премию мужа-она должна была размером с зп быть( ну всец такая была) а дали копейки (((

Как я тебя понимаю( мужу дали ЗП 1700 и аванс 4600, и так до февраля будетбудет( Родгев подарок на НГ заказали памперсы и бифиформ, все что нужно:-D

 

Катюш, и нам узи тазобедренных сказали в 3мес сделать т.к она ножки не кладет лягушкой к полу, не раздвинуть так сильно(

Мододцы, хорошонабрали в весе))

 

УлькинаМамулька, дочу с прошедшим ДР, пусть счастливой растет))

 

 

Унас глазик тоже слипался, ромашкой и кипятком умывала, теперь немножко гноинки есть, вытаскиваю, будут хуже подключу лекарства..

Икает и чихает частенько(

 

А еще раздражает лекарство, Леся засыпает на животике прекрасно, но приходится переворачивать, соску в 12часов пихать, она во сне и сосать не хочет(

 

Как поднять настроение к НГ? Совсем не чувствую, хоть бы снежок чтоли выпал(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поднять настроение к НГ? Совсем не чувствую, хоть бы снежок чтоли выпал(

тесть же маленький)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натал01, я не собираюсь пичкать ребенка. Если физио назначит невролог, то походим, а так не хочу таблеток в столь юном возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у меня голова со вчера болит... и не прошла до сих пор... бури..

 

девочки я тоже одна с 2мя... тяжело... старший не выносит плачь младшей... уходит и закрывается в комнате... эта же мадам требует постоянных рук.. и конечно орет когда кладу в стульчик ... вот и бегаешь за 2мя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  ну вот и я по требованию кормлю. А вообще вчера нашла интересную статью про то, как меняется питание детей с возрастом. И решила не париться на тему долгого сосания и частого желания поесть.

 

А еще я вчера сцеживалась и выяснила, что у меня в одной груди содного прилива всего грамм 30-40. Вот и висит долго. Ждет, когда молочко придет. Плюс животик беспокоит. Ну и вообще, для него грудь сейчас - единственый способ общения с мамой. Так что пусть общается. Скоро уже не будет так в этом нуждаться.

 

А еще я ночью его стала в своей кровати оставлять. Так как ест долго и я сама уже вырубаюсь под конец. Днем всегда в кроватку перекладываю. Ну и ночью, если силы есть, а он не канючит, то перекладываю.

 

Потом будем только в кроватку класть.

 

Натусь, желаю вам с мужем в следующем году финансового благополучия! Пусть денег будет столько, сколько нужно!

 

Девочки, не знаю как будет дальше со временем, поэтому решила сделать это сейчас.

 

Я всех вас поздравляю с наступающим новым годом! Пусть этот год будет наполнен радостью и счастьем! Пусть наши детки растут здоровыми, умными, счастливыми! Радуют нас своими улыбками и смехом! Пусть наши мужью будут понимающими, терпеливыми, любящими и заботливыми. Пусть наши родители нам помогают, но мозг при этом не выносят. Желаю всем финансового благополучия!!! И исполнения желаний!

Загадывайте желания, просите у Деда Мороза всё, что вашей душе угодно! Я в прошлом году что загадала, то и получила)) включая нашего сладкого сыночка!

 

Всем мира, добра, тепла и счастья!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто держит ребенка столбиком после еды? Мой после еды вырубается всегда. Но от сиолбика просыпается и опять просит есть. Замкнутый круг какой-то....

Настюша, мы держим столбиком примерно раз пять за одно кормление. Ест минут пять-десять, останавливается, значит воздух в животик место занял, мы столбиком и хлопаем по спинке, отрыжка воздухом всегда, сразу он просит есть дальше моментально. Считаю, что это помогает от коликов. У меня так не получается как у мужа. У нас я кормлю, муж столбиком держит. Один день он работал, у меня не получалось, ребёнок прыгнул жидким, т.к. я его положила не поддержав столбиком.

 

Девочки, вот хотела спросить. У многих деток глазки относятся, а в роддоме сразу после родов у вас деткам смазывают глазки мазью с антибиотиком? Я вот с дочкой не помню как было и давно это было. А здесь всем в первые два часа после родов смазывают антибиотиком, прямо по глазками и вокруг,мвыглядит как гель, колют витамин К, для лучшей свёртываемости крови, хотя в этом нет столь большой необходимости, т.к. если кормишь грудью, то в течении недели в кишечнике вырабатывается достаточное количество витамина К. И прививку от гепатита В тоже в первые два часа жизни и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тесть же маленький)

Та это разве снег?? У нас только чуть крыши машин посыпало(

Надо так чтоб на ватрушках с горы, как в прошлом году))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой старший от рук отбился. Не слушается совсем((( Еще и каникулы везде - вот гуляем или дома сидим а он от безделья уже весь мозг нам с мамой чайной ложечкой выел.

Lyagun, как твой с бебиком?

Саша очень любит Василису, постоянно ее гладит и приговаривает "какая она красивая! Золотой ребенок!" это она у бабушки научилась. Помогает, если попрошу. Может выкинуть памперс, подержать полотенце, пока я малышку подмываю, поет ее песенки, когда та плачет. Но иногда из вредности отказывается помогать. А ее не понимает, что когда малышка спит, ее не надо трогать, так и лезет к ней. Ну и шум, конечно же. Не заткнешь старшую, когда укладываю младшую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ее не понимает, что когда малышка спит, ее не надо трогать, так и лезет к ней. Ну и шум, конечно же. Не заткнешь старшую, когда укладываю младшую

у меня аналогично.. вообще не понимает, что когда спит не надо гладить сестру.. греметь.. щекотать ее... в общем так и лезет и конечно та просыпается... и шумит!! как нарочно... сам грохнет и говорит малышка пугается! и снова гремит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, низживота очень болит, похоже боль как при М и выделения как яичный белок, это могут уже М пробиваться? Больно так(

 

Девочки, низживота очень болит, похоже боль как при М и выделения как яичный белок, это могут уже М пробиваться? Больно так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натал01, я не собираюсь пичкать ребенка. Если физио назначит невролог, то походим, а так не хочу таблеток в столь юном возрасте.

Я кстати вообще против всяких таблеток что неврологи прописывают деткам, не верю в них. Уж моей то понятно что прописывали чего только не прописывали,ничего не давали. А ведь порой давят прям.

 

Nelly S, ну вот и я по требованию кормлю. А вообще вчера нашла интересную статью про то, как меняется питание детей с возрастом. И решила не париться на тему долгого сосания и частого желания поесть.

Они как раз очень реагируют на наши нервяки. Чем расслабленнее тем ребенок спокойнее. Они вообще часто так на гв сиську требуют по многу. Это вообще нормально все.

 

сразу после родов у вас деткам смазывают глазки мазью с антибиотиком?

Мазали чем то.

 

Та это разве снег?? У нас только чуть крыши машин посыпало(

У меня дочка все страдает) Что снега мало)

 

Но ведь, главное что не дождь и слякоть)) Мы ночью 31 ого ходим обычно петарды и феерверки запускать, в слякоти это не приятно)

 

колют витамин К

ой я страшилок тут начиталась про этот витамин К , точнее если его не хватка...

 

А еще я ночью его стала в своей кровати оставлять. Так как ест долго и я сама уже вырубаюсь под конец. Днем всегда в кроватку перекладываю. Ну и ночью, если силы есть, а он не канючит, то перекладываю.

Я со своим сплю) Он довольный. Сегодня правда проснулся часов в 8 наверное, и не хотел спать, пинал меня руками бил и кряхтел и акал. Ну он так много значительно Акает) АА АА АА! ) Спать не хотел. А я так хотела, блин я уже злится на него начала)

 

Как мне все это удивительно после дочки....

Понимаю что Майя родилась глубоко аутичной. Вообще ничего подобного не было, ни взглядов и многозначительных Аков и разного характера плача. Не реакций разных на меня сестру и папу. Не было разных реакций на дискомфорт, ничего не разглядывала. только мои волосы и окно. Зато порой часами лежала тихо.

 

У меня как первый ребенок в чем то , теперь)

 

Дема тут умудрился на днях так зло кашлянуть)) Мы так ржали. Он даже кашлем свои эмоции недовольные выражает) Ну слегка подавился но кашлять будет так что б все услышали и поняли как ему не нравится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Наступающим Вас!!! Здоровья и благополучия вашим семьям!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7daa7f38082c.gif
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим Новым Годом!!

Мы ждем чудес, мы верим в сказку,

Мы дружим, любим, мы творим...

И в этот добрый зимний праздник,

Когда горят вокруг огни,

Когда нарядно светит елка,

Гремят салюты каждый час,

Пусть счастье к нам зайдет надолго,

Пусть радость не оставит нас.

Пускай все сбудутся желанья,

Уйдет бесследно грусть-тоска.

Любви, тепла, очарованья,

Чудес волшебных на века!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, низживота очень болит, похоже боль как при М и выделения как яичный белок, это могут уже М пробиваться? Больно так(

 

Девочки, низживота очень болит, похоже боль как при М и выделения как яичный белок, это могут уже М пробиваться? Больно так(

М после родов могут начаться через 6 недель. Возможно, у тебя сейчас О,а через 2 недели будут М. А боль от того, что яичники включаются в работу после долгого отдыха плюс матка в тонусе при О
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, думаю могут. Ты же не кормила сразу дочку постоянно. Вот наверное и цикл новый начинается.

 

Можно уже за вторым отправляться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡,  я перелопатила уже весь интернет... Соски у меня нормальные))) он же до этого нормально ел по 20-40 минут. Именно в последние дни такая фигня долгая. Плюс много где пишут, что все детки разные. В первый месяц в норме до 60 минут кушать. А потом должен уже быстрее наедаться. Плюс я сейчас через накладки кормлю, может с ними сложнее. Вес то он прибавляет нормально, какает и писает достаточно. Врач должна до праздников прийти, с ней еще посоветуюсь. А вообще решила, если сами не справимся к месяцу, то обращусь к консультанту.

 

 

 

Nelly S,  Неллечка, а ты как кормишь? Что делаешь, если просит, а кормить рано?

Настюша, мой ребёнок ест бывает по часу, причём течёт оно широкой струей, знаю, так как после того как он сосёт, я достаю и оно по накатанной ещё течёт. И даже жирным только было ел час примерно. А может и пять минут. Он у нас как стал есть подолгу, это 100% от возраста, стал спать лучше. Т.е. он может больше сесть уже. И он реально быстро глотает, не спит на груди. Так что твои соски тут не причём. Ну мне лично не сложно кормить. По часу он ест не всегда, в основном вечером. И не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом поздравляю

И от всей души желаю

Веселиться и смеяться,

Ни на что не обижаться,

Жить легко и без забот

Весь грядущий новый год.

 

Наслаждаться каждым мигом

И дарить свое тепло,

Быть всегда на позитиве,

Чтоб всегда во всём везло!

 

С Новым годом! С новым счастьем!

Смеха, мира и добра!

Пусть обходят все ненастья,

Жизнь одарит вас сполна!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати вообще против всяких таблеток что неврологи прописывают деткам, не верю в них. Уж моей то понятно что прописывали чего только не прописывали,ничего не давали. А ведь порой давят прям.

 

Они как раз очень реагируют на наши нервяки. Чем расслабленнее тем ребенок спокойнее. Они вообще часто так на гв сиську требуют по многу. Это вообще нормально все.

 

Мазали чем то.

 

У меня дочка все страдает) Что снега мало)

 

Но ведь, главное что не дождь и слякоть)) Мы ночью 31 ого ходим обычно петарды и феерверки запускать, в слякоти это не приятно)

 

ой я страшилок тут начиталась про этот витамин К , точнее если его не хватка...

 

Я со своим сплю) Он довольный. Сегодня правда проснулся часов в 8 наверное, и не хотел спать, пинал меня руками бил и кряхтел и акал. Ну он так много значительно Акает) АА АА АА! ) Спать не хотел. А я так хотела, блин я уже злится на него начала)

 

Как мне все это удивительно после дочки....

Понимаю что Майя родилась глубоко аутичной. Вообще ничего подобного не было, ни взглядов и многозначительных Аков и разного характера плача. Не реакций разных на меня сестру и папу. Не было разных реакций на дискомфорт, ничего не разглядывала. только мои волосы и окно. Зато порой часами лежала тихо.

 

У меня как первый ребенок в чем то , теперь)

 

Дема тут умудрился на днях так зло кашлянуть)) Мы так ржали. Он даже кашлем свои эмоции недовольные выражает) Ну слегка подавился но кашлять будет так что б все услышали и поняли как ему не нравится.

Быстро откоментирую, нравится все что Нелли пишет))) Нам с дочкойинеарологи в детской инфекционных после родов и диагнозы приписали, что потом в областной врач посоветовала сжечь эту карточку нафиг, зав неврологии, и лекарства бесплатно, Сы получили, но не давали. Тоже сказали в мусорку, вам оно не надо, только навредить. Но тут характер нужен, многие мамы просто следуют сказанному. Про витамин К. Я сразу ещё беременная возмущались, потом прочитала, и поняла, что они все тут делают основываясь на большой исследовательской базе, не просто так с воздуха. Больше пользы, чем мнимого вреда. Про мимику. Тоже так с мужем удивляется, как по глазам все можно прочитать. Все эмоции и мысли на лице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Чего-то я расклеилась(( Немного подмерзла вчера на прогулке и весь вечер меня то в жар то в холод бросало - ночь толком не спала. Малой день с животиком мучился, с рук не слазил. Без мамы я бы точно свихнулась. Помню как я со старшим в одиночку мастит пережила с темпой под 40, а теперь их уже 2-е и каждый тянет одеяло на себя.

Ночью у нас еще землетрясение было - в эпицентре 4.9 у нас где-то 3, кровать ходуном ходила и стекла звенели.

Нормально вас там трчхнуло, я так понимаю как видом Анжелесе или в сан Франциско. У нас только стиралка дом трясёт, не доходит до нас. А я тоже на днях перемерзла и температура 39 поднялась и на следующий день. Но я всемеще на ибупрофене с больницы, он крепкий, 600 мг, а обычный 200, и так 4 раза в лень, т.е. она поднималась випромежутках приема. Сегоднямвимагазиниездили с ребенком. После обрезания ножки надо туго пеленать четыре дня, так я его на руках носила. Ничего иак, спал не просыпался.

 

Пы Сы,му меня тоже в районе яичника сегодня болит, но с дочкой ровно год монстров не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...