Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама, я разобралась а вот с памперс городок на почту не приходит письмо

мы тоже ждем.. там написано может занять неделю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Зарница-мама, ой ну ... хаха Не такое читать брось. Показательно сейчас что б разглядывал всех, и тебе улыбался . У меня Демьян заваливается, и вроде на левую, тонус у него туда, и скорее вертится ,и даже спецом валится. но по нему ка кто видно что не аутичный ТТТ А Майя никуда не заваливалась.

Я б на вашем месте с прививками был повременила. Если что могу объяснить потом почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, прививки из-за карантина не ставят все равно... улыбается мне и всем приходящим)

 

вот только агукает крайне редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот разница между Майей и Демой - Майя смотрела в окно и на мои волосы. возможно смотрела как то не определенно в лицо. У Демьяна отчетливый взгляд в глаза, ну точнее вот этот треугольник глаза нос. Когда я говорю ауг , внимательно смотрит на мой рот. Смотрит хорошо туда куда я привлекаю его внимание. Особенно если я что то говорю, т.е он уже что то пытается уловить!! Конечно это все так по младенчески,и внимание привлечь порой не так просто, но Майю ни к чему не привлечь было.

Он , я вижу, откликается на ласковый тон, т.е интонацию различает. Говорю там ах ты мой богатыыырь - улыбается ) Или сюсюкаюсь - тоже улыбается.

Майя тон и сейчас многий не различает.

Демьян следит, Майя и в 4 и дальше, не следила за игрушкой , не говорю про людей.

Хотя у нее был странный очень пристальный очень странный взгляд, до мурашек. Это все замечали. Еще все говорили -какая она серьезная у вас.

в общем по сути смотрю ребенок с явно обычным развитием с младенчества ка кто настроен на людей, Демьян даже ревет когда, смотрит умоляюще в глаза. Или перед тем как зареветь такое личико глядя на меня делает... Выработал уже всякие интонации плача, нытья... всякие жалобные, ругательные, ворчащие... ))

У Майи или молчек, или страшный душераздирающий вопль, и не успокаивалась часто в руках.

 

Nelly S, прививки из-за карантина не ставят все равно... улыбается мне и всем приходящим) вот только агукает крайне редко
Да мой тоже не часто. А Майя гулила много. только Демьян агукает НАМ, а Майя ПРОСТО.

 

Да воздух-то выпускаю. Такая отрыжка идет громкая, причем по два раза подряд чаще. Но потом берет грудь и снова в истерике. Так что не в этом дело. Зарница-мама, я так понимаю она прогибается лодочкой так, что на пузе лежит прогнутом только и за счет этого перекатывается на бок по пузу? И это происходит с недовольными покрикиваниями? Просто у нас инонда такая картина бывает.
Я нашла что это из-за тонуса может быть. Что то с аутизмом связи тут особой не представляю.

 

У меня сейчас так Демьяна срубило,я аж испугалась. Кричал мне кричал недовольно. Потом я пришла, взяла на руки а он уже глаза сщурил и начал расслабляться, ни разу так не засыпал.Я испугалась. давай его трясти, открыл, потом опять засыпает... я его так несколько раз трясла, он открывал и опять засыпает. потом зевнул. Я опять растормошила грудь дала, пососал, засыпая, потом отпихнул и давай спать.

 

А Майя бегает и таким веселым тоном - может он заболел! ( это конечно не значит что ее веселит это, просто унее так выходит) жуть.

 

я пошла потом проверила еще раз, ну крутится нормально, спит так. Весь день спит кстати с небольшими пробуждениями поесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, моя часто смотрит на волосы когда я с ней разговариваю.. но так же она смотрит когда я улыбаюсь.. она улыбается в ответ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я вроде подогнала режим сыновей. В 6.30 массаж у младшего ,потом ванна в 7, после ванны до 8-8.30 с перерывами поедает обе груди и спать. В это время купается старший. Младший засыпает, я иду чистить зубы старшему и укладываю его спать.

В 7 утра у нас побудка. Кормлю младшего сисей. в это время варится каша старшему. Кормлю, умываю, собираю и в 8.30 отвожу старшего в сад. Младший в 10 засыпает и спит до приезда старшего из сада в 12 часов. Я пока готовлю и убираю в это время.

Мне нравится график - т-т-т чтоб таким и остался.

Надо только себя настроить спать в 9, а не сидеть до 12 ночи))), когда младший на первое кормление просыпается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, особо муж с сыном никак. Общаются они мало. И у меня чувство вины как будто сына забросила. Хотя он взрослый и у него свои занятия. Сын помогает с Машей мне очень. Про накормить до отвала - попробуй! Реально работает перед сном.

Meliksa, мы с мужем ругаемся чуть ли не каждый день. Ужас просто. Я с его приезда два раза чуть не развелась.

LuciaLucky, лактазар (а лучше лактаза - бэби если найдешь) перед едой 1 капсулу высыпать в ложечку с водичкой и дать ребенку, а уж потом кормить ребенка. Я сразу поняла, что у вас эта недостаточность лактазная. Я так два дня пожила и понимаю, как ты мучаешься! Начнешь давать и через сутки - другая жизнь. Ребенок или спит или играет спокойно и общается . Но лактазар часто подделка. Лактаза бэби помогает очень. Но мало в каких аптеках есть. Сначала в инете поищи в какой аптеке можно купить. Я смесью кормлю и прямо в смесь добавляю. Там на упаковке все написано.

Девочки, вот ссылка на статью, которая может помочь немного . Особенно для Marija2.

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  во, наш сегодня так в автокресле на кухне засыпал. Стою посуду мою, картошку чищу, он в автокресле глазки так медленно закрывает, потом откроет, потом бац и заснул.

Наш так забавно жалуется: сегодня уехали в магазин, дети с бабушкой остались, приезжаем, а он мой голос услышал и давай реветь, на руки взяла, так он реветь перестал и лежит жалуется так жалобно ыыы. Вот все рассказал, нажаловался, потом только грудь взял. Улыбается мне в ответ, доче, папе. Агукает, но не часто пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мой помоему вот так еще не вырубался, ну было что то , но лежа, в не вися под подмышки.

 

anna923415, мой тоже жалобно научился плакать)

 

все, проснулся. Вроде поесть. Проспал аж 20 минут

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у меня так у старшего однажды было. Тоже месяца в 2-3. Он начал плакать, не успокаивался. Муж взял его подмышки и стал вверх-вниз покачивать. И он вырубился. Голова тоже набок повисла. Мы очень удивились. Больше такого не было

 

Сходили мы сегодня в поликлинику. Поставили превенар. Сказали два дня не купать и не гулять. Старший эту прививку без побочек перенёс. У Платона все тоже пока хорошо, ттт.

 

Вес 6600, рост где-то 61-62 (сама померила в кабинете врача)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без прививок сидим, карантин в больнице. Еще ни разу не ходили, врач была два раза, медсечтра и вовсе один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,я читала эту статью раньше. Очень хорошо написано, прям по полочкам всё. После неё я поняла что не я плохая, а период такой

 

Юльбарсик, 6600!!! Ну вы молодцы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария2, да я тоже не сразу это время подобрала. Но до 23 она не дотянет...Это если только дать уснуть совсем, а тут есть риск совсем без купания остаться. Раз-два это не страшно, но каждый день такая чехарда нам не нужна..Есть же где-то время, всем нам удобное. В 8 купаться нам неплохо. Все равно не раньше 21.30 успокаивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  мы тоже в 20:00 или в 20:30 купаем, главное, чтобы после кормления прошел примерно час. А так особо не паримся. Может и в 21:00 уснуть, а может и в 23:00. Смотря сколько днем спал. Спим обычно 2 раза в день по 1,5-2 часа. Гуляем после первого сна примерно в 13:00-14:00. А утром можем проснуться самое раннее в 6:30, а самое позднее в 8:30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

 

Девочки успокойте меня или наоборот надо бы начать мне беспокоиться. В общем ситуация такая в месяц Дима мой хорошо держал голову лежа на животе. Минуту держал точно, а сейчас.... в лучшем случае секунд 10 и то не всегда. Он просто выгибается ноги вверх руки в стороны, голову совсем немного поднимает не больше 5 см в верх. И психует, орет. На руках голову держит шикарно, но это не показатель ведь.(((( Что-то пошло у нас не так или я попадаю когда он без настроения? У меня потихоньку начинается истерия....к врачу в среду только. Может массаж специальный нужно или что вообще мне делать??? Массаж- поглаживание делаю каждый день.

 

Это в месяц.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я тут вас почитываю и вот что хочу сказать:

1. Молоко будет до тех пор, пока вы кормите грудью ночью (не сцеживаете, а кормите)

2. Если кормить только сцеженным, то молока не прибавится, а через время совсем пропадет. Заднее молоко руками и молокоотсосом не сцедить, только малыш может до него добраться

3. Если часто прикладывать к груди, то молока будет прибывать больше и больше.

4. Проветривайте комнату перед сном, так детки и лучше спят и спокойно едят перед сном.

 

А мы походу отстаем в физическом развитии. На животе голову еле еле приподнимаем, на руки вообще не опирается. На руках у меня голова иногда назад заваливается. Ну и плюс мы же недоношеные

Не соглашусь. Я сцеживпла два года и три месяца. Очень много. Первые три месяца больше 4 литров в сутки просто в раковину выливала. Прикорм начали вводить в 7 месяцев, воду не давали, все кпши на молоке. Так два года лишнее ежедневно в раковину выливалось. Цедила а большую миску, дочке в бутылку сливки собирала, отстаивалось около сантиметра. Но, все это счастье день и ночь каждые три часа обе груди до опустошения все два года. По будильнику. Каждую ночь. Дочь не сосала вообще. Сосала немножко с трёх недель до трёх месяцев, но это не отражалось на режиме сцеживаний. После трёх месяцев только бутылка. Цедила молокоотсосом плюс руки около часа каждые три часа. Грудь не понимает, ребёнок сосёт или молокоотсос. Нет интеллекта))) И бабушку можно расценить, говорят доктора))) Про пролактин и ночные кормления\сцеживания согласна.

 

Пы Сы, плюс к сцеживаниям я пила пять литров молока ежедневно. Бывало литр за раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока ночью один раз кушаем, точнее уже под утро.Меня устраивает)) С Улей тоже про то что молоко вырабатывается ночью начиталась, начала ее будить, сначала в 3, потом она еще и в 12 начала просыпаться, и получилось, что ночью ела через 3 часа, днем через 2.

 

Мы тоже на диване заваливаемся иногда.

 

Зарница-ты паникер, то молока у нее мало, а прибавки хорошие, то ребенок аутик, потому что завалился :D Ну как кинь-ка нам контакт мужа твоего, пусть он тебе интернет отключит :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Ему 1.10уже. Ест молочку с рождения и очень часто болеет..легкие увеличены уже. Врач сказал по нему якобы даже видно что аллергия. Вот сейчас должны все анализы чдавать и ложиться потом обследоваться..

На зубы такое может быть? У него быстро вылезли зубки, в год 14было, сейчас 17 и почти постоянно лезут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходили сегодня к окулисту, ничего нового, продолжаем массаж, 7 дней капать тобрекс, лечить сопли (тк от них глаз сильнее закисает), через 7 дней на прием. У педиатра галопом были, замерились, вес 5900 (+1300 за месяц), 60см (+3см). Прививку из-за соплей и кашля Шурки делать не стали. Через месяц сразу 2 поставят (гепатит и АКДС).

Настя-Зарница, а ты все еще на диете? Я предположила, что мы в этом месяце так много прибавили от того, что я не на диете уже, молоко значит пожирнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как Вы днём вкладываете спать. Укачиваете или детки на груди засыпают?

Либо когда поест, либо просто устанет и засыпает, обычно в стульчике, днем кроватку не особо жалует

Ольга

Да, мы узи головы, тбс и брюшной полости делали

 

 

Моя тоже ленится голову держать долго(

 

Nelly S, я уже до того дочиталась что аутики в младенчестве заваливаются на правую сторону...

Хорош читать! Просто не может еще равновесие держать вот и всё! Моя тоже заваливается, если ручки близко друг к другу например, неустойчиво поставлены, даже на спину может перекатиться. Агукает тоже оч редко, но внимательно следит и лыбится постоянно)

 

 

Исадора

Я даю поспать пол часика, потом кушаем, гуляем, душ и спать. Но мы в 22.30 ложимся

 

Нелли

Я то без проблем могу понаглеть и оставить с бабушкой или папой...но у нас тут ни клуба ни сауны нормальной нет(( просто в клуб не хочу..просто собраться компанией и повеселиться)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, тобрекс очень быстро снимает. У сына глазки закисали несколько раз. Так на второй день уже лучше было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудеся капризничает, температура 37.1..надеюсь больше не поднимется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудеся капризничает, температура 37.1..надеюсь больше не поднимется(

В каком месте измеряла? Я вчера в прямой кишке у дочки измерила было 37.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амой сейчас так орал...титьку даю орет сидя дала титьку и укачиаала одновременно тогда только успокоился.. что было незнаю..а у Дениса сегодня сопли..и ночью слышала подкашливает опять аденоиды(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В каком месте измеряла? Я вчера в прямой кишке у дочки измерила было 37.3

Я всегда подмышкой меряю, в прямой кишке базальная температура всегда выше вроде..?

 

Знаю что для деток это и не считается температурой, но она необычно себя ведет и это точно не перегрев т.к она весь день у нас в одном пампе ходит..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...