Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Катюня

Только вот логопеды работают с детьми от 3 лет. Максимум что они сейчас могут - посмотреть все ли у ребенка во рту сооотвествует нормам, нет ли там всяких парезов, невритов и пр, что мешало бы развиваться речи. А в целом да, есть конечно логопеды, которые беруться раньше времени, но не в полтора года точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, логопед должна была показать занятия.

Не попали к ней.

 

Nataly9, как племяшка-то? Домой отправили?

Ты б на такие случаи хоть таблетки парацетамола завела бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я вот такие книжки тетрадей взяла и обычные прописи

Ссылки скрыты.

у нас есть вся серия 4 книги первые.. Тим вообще не хочет по ним.. он сейчас подсел на букварь... читает по слогам и пишет буквы - это ему нравится... а с "общим" развитием я отстала пока..

Юльбарсик

Полность согласна. Аналогично.

 

Зарница

Но это лучше мрт под наркозом. Хотя мне врач и об этом говорила, что если по ээг все норм и там в бальнешем и такое может потребоваться. В любом случае стоит попробывать я считаю сделать это ээг. У племянника мужа делали ээг по той же самой причине, все хорошо. Врачи тоже руками разводят. Если тебе нужен спец, тогда ты наверное слышала про легендарного Зайцева в невромеде, прием 6000р. Еще очень хвалят Орлову.

Зайцев у нас следующий и последний по списку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как там Катя.. не ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, и я жду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а мой не читает знает только буквы а и у...

По книжку хорошо занимается и средний с нами сидит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, Катюшка вчера там была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Василиса в 1,7 уже говорила предложениями, но она рано начала разговаривать. В группе детки разные, половина говорит и очень даже неплохо, а половина еще молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь было что анализ весь в норме, а сегментоядерные повышены у ребенка?

возьмут ли нас на прививку с этим..

 

как ваши переносили капли полио?

 

п.с. Тим пошел ровно в 2 в гкп... почти все дети говорили.. многие хорошо очень! мне кажется только 2е не говрили Тим и девочка ей тогда 1.8 было (самая младшая.. там дети от 1,8 до 2,5 лет были).. теперь Олеся будет самой мелкой в группе.. 1,8 почти 1,9 ей будет..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, если правильно помню, если именно они завышены - это признак бактериальной инфекции, не помню только, начало или процесс...Но вряд ли ты не поняла бы, если бы что не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут 2 кардиосамы сдаои антитела, прививки проверить и оказалось что только полио выработались, остальные нет.. У нас в темке никто не сдавал? Интересно стало

 

У меня в окружении к 2.5 говорят все, в 1.6 мало говорили, но слова были, важно исенно чтобы хоть что то было, не словосочетания да предложения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "хоть что-то" у всех разное. Мой только звуками обьясняется, ууууу - это самолет, а а а - собака, аааау аааау - кошка, и и и - мышка, ууууууу - корова..но это даже за слова не считаю, мне важно чтобы он знал предметы. Он их знает, показывает по просьбе, какие то озвучивает, как выше писала - гласными. Я знаю детей кот бормочаь слогами, но понимая никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, моя хорошо перенесла. Нам ее даже с низким гемоглобином почему-то сделали. Врач уверила, что так можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала эту девочку немного, она и сама пишет, что если реб все понимает, но не говорит, то лекарства и логопеды помогут.

 

Еще она пишет, что через год поняла, что надо не диагнозы лечить, а заниматься тем, что отстает. Типа а не по врачам ходить слушать что они там субьективно пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы недавно ставили ревакцинацию полиомиелита и акдс,ттт хорошо без темпы даже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя не отписалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Да, нашла парацетамол) дала таблетку и всё, племяха уснула сразу и больше температура не поднималась, перегрелась чтоли у нас солнце шпарило+в ванне час плескалась, не знаю. Но бодрячком, беда миновала)

 

Зато у меня вчера шея так болела, аж до тошноты как больно, нало остеопата искать, защемляет там что то мне( 2ношпы выпила чуть легче стало..я видать на растяжке что то сбила в шее, часто болеть стала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну это в Спб, скорее всего, не у вас?

У меня есть контакт и у Катюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, теперь и я с речью напряглась!!! У нас Дай, мама, иди, на, да, па- упал. Все!!!

Никаких словосочетаний и предложений!

Жду гкп и посмотрю в два года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка , напиши нам . Мы ждем

 

Девочки, я очень прошу у вас кулочков. Я знаю в нашей группе самые сильные и крепкие кулочки, приносящие удачу. Мы выходим на сделку по продаже квартиры и очень надеюсь что ничего не сорвется, что все получится. Волнуюсь что нас обманут. Трясусь. На ближайшие недели 2 у меня нервишки будут на пределе, я очень хочу чтобы все получилось

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  пусть этот шаг на пути к твоей мечте жить в Москве будет удачным!)))@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, держим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  пусть сделка будет удачной для вас @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Мира@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Посмотрю соседний город и питер, да. Мрт еще может сделаю, что там с моей шеей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...