Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У меня Глеб тут тоже в бассейн падал, ну мы все рядом были, достали быстро. А он даже не попытался ничего сделать, упал спиной и так спиной ко дну пошел. Хотя вообще очень активный в воде. Ну слава богу страх воды не появился, так что все нормально. Следим и если что ныряем следом:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Анна

Жесть...не дай бог.....это страх любой мамы когда ее реб делает шаг в воду, с платформы, с высоты и тд. Славу богу все обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох...ужасы..представить страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вообще кошмар приключился, приехали на дачу, пошли с подругой и родственником 10 лет к озеру, они купались, а дети не захотели сидеть с папой и увязались с нами, в общем стою я с ними на этом мостике, Катя и Игорь купаются, тут Катя просит бросить ей тапочки чтобы сполоснуть их от песка, дочь бросает, завязывается игра, Катя и Игорь плавт, дочь и я кидаем, в какой-то момент Василиса бросает тапок и улетает с мостков под воду. А я стою с Егором, то есть прыгнуть следом не могу, ибо младший рвется в воду, еле удерживаю. Хорошо что Катя была рядом с мостиком, она тут де нырнула и достала дочь. Та не успела ничего понять и нахлебаться, испугалась немного, быстро успокоилась. Я только успела Кате скомандавать: давай ныряй, хотя та уже была под водой практически. В общем страху все натерпелись

Бдняга испугалась. Хорошо что не нахлебалась. Данек тоже так в домашний бассейн с головой ушел, я успела за сандали схватить и выдернуть. Тоже не нахлебался. Рыдал зато ужас как. Но это все за секунды. А так чтобы с моста, тут бы взрослый испугался, бедная девочка, а мама я вообще молчу, там наверное сердце встало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  наша тоже как-то спиной и полетела под воду, хорошо хоть быстро вытащили, она даже и не плакала почти, совсем немного. Вообще зареклась их с собой к воде таскать, на пляже еще можно и то под присмотром чутким.

 

Как-то в сам момент я не напугалась, первая мысль была действовать, доставать. Вот потом как достали меня уж подтряхивать начало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ужас( хорошо, что все обошлось

 

У нас Матвей температурит с пятницы, почти постоянно, больше признаков никаких нет. В субботу вызывали неотложку, горло краснючее, сказала простуда, вчера под утро его вырвало водой, он совсем ничего не ест, и темпа постоянно, сейчас опять вырвало и он заснул, поноса нет, точнее он совсем не ходит по болтшому, тк не ест. Пить много даю. Сейчас должна врач прийти, у меня паника уже(девочки, что это может быть? Куда бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, рвота может быть и от температуры, и от голода. Попробуй бульоном куриным напоить. Обычно на третьи сутки приходит улучшение, по крайней мере темпа должна пойти на спад. И если очаг в горле, то его надо обрабатывать каждые 20-30 мин: миромистин, хлорфилипт, лизобакт. Каждое средство три раза в день, перед новой обработкой поить, хоть по глоточку. Ну, и анализы можно сдать. Если бактерия, подключать аб. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, спасибо большое! Темпа уже 4 день получается. Даже бульон не пьет, только воду. Я горло обрабатываю мирамистином и винилином мажу, попробую теми, которые ты написала. До сих пор нет врача, на анализы точно буду просить направление. И аб по любому тоже думаю подключат. Я просто в панике уже( у нас в городе менингит ходит

 

Lyagun,  Тань, лизобакт посмотрела только таблетки для рассасывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Кошмарище! Я сама нырять не умею, не дай бог и сделать ничего не смогу(

 

Юличка

В частной лабе может анализ сдать, ответ хоть быстро получите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  лизобакт да, табл для рассасывания. Если не сосет, а сразу глотает, можно разбавить и дать в лодке порошок. Главное, после него не пить 20 мин

 

И наша педя болезнь измеряет не в днях, а в сутках. Первые трое суток высокая темпа - это норма. Если более 3х суток, тогда аб

Изменено пользователем Lyagun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да, мы завтра с утра в платную поедем сдавать

 

Lyagun, приходила врач, тоже измеряет в сутках наличие темпы. завтра сдадим анализы и если так и будет темпа начнём аб. Сегодня вечером 3 суток у нас получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  бедненький, выздоравливайте скорее!!! Если горло красное и насморка нет, то похоже на ангину, анализы на бактериальную инфекцию и антибиотики.

У нас у друзей ребенок переболел менингитом недавно, месяц на больничном, говорит ужас был, лежал пластом, на горшок со слезами:( дай Бог чтобы не оно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте!

у нас Андрей на днях в саду в ванну нырнул. потянулся за лейкой и нырь! я была рядом чудом- он извернулся удачно- ноги наверху и голова над водой- подбородком в бортик упёрся! а все тело с руками под водой. и вода мутная, грязная, скользкая ванна внутри- руками там скользит он. достала его. но вдруг я б в лом вошла на пять- 10 минут? у него б не звптило сил выкарабкаться.

а вообще- кому гореть, тот не утонет))) меня эта мысль всегда успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Еле дочитала. Была почти неделю на даче-с погодой повезло, в городе бы сдохли точно. Дети жизни не давали, спали на жаре плохо, делать ничего не давали, ну в общем как обычно. Подгузы закончились-только на ночь, три дня бегала с трусами. Короче мой к горшку пока не готов-где присел, там и наделал. Потом может и на горшок сесть. Нет у него еще предчувствия пописа. Так что отложила на конец августа. Про речь тут писали... Частично согласна со всеми)) Кто-то выстреливает и надо просто ждать и здорово общаться с ре, а кому-то нужны постоянные занятия.. Моей дочке не повезло-я тоже все слушала врачей и ждала до трех лет. В итоге комиссия поставила онр 1-2(((((( и теперь спецсад. Хотя сосед по даче мальчик тоже был как дочка еще в прошлом году, а сейчас говорит как школьник. Они ровесники. Мать его вся в делах и никаких логопедов/развивашек/электротока по мозгу точно не было))) просто ходил в обычный сад. Так что каждая мама сама решает, как поступить... За Катюшку рада, что прояснилась картина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  как сегодня у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала очередное узи. Беременность точно маточная. Яйцо растет, теперь 4-5мм. Хотя бы нет угрозы для жизни, для труб, не нужна операция. Пока внутри оно пустое. Жду выкидыша, но пока желтое тело функционирует хорошо, так что пока его не будет. Если не дождусь выкидыша, то уже буду думать, как прервать. Пока жду, смотрю на динамику хгч.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала очередное узи. Беременность точно маточная. Яйцо растет, теперь 4-5мм. Хотя бы нет угрозы для жизни, для труб, не нужна операция. Пока внутри оно пустое. Жду выкидыша, но пока желтое тело функционирует хорошо, так что пока его не будет. Если не дождусь выкидыша, то уже буду думать, как прервать. Пока жду, смотрю на динамику хгч.

А жплточный мешочек есть? Практически сто процентов если есть желточный мешочек то появится и эмбрион. Зачем прерывать, рано еще для эмбриона. Неужпли ты никаких выводов не сделала, это из сприи что узи не делают раньше 1000-1500 хгч, ты себя сама накратила, что беременность внематочная, темерь уже анэмбрионию придумываешь. Горе от ума, Катюша, честное слово.

 

Эмбрион питается от желточного мешочка, а не от желтого тела. Его обнаружили на узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, только зашла написать))) сегодня уже темпа маленькая, сдали с утра анализы и потом начали аб. Низкий гемоглобин у нас, 91 всего, соэ высокая, ну и по остальному видно воспаление, железо начали пить. Мочу сдавали бесплатно, будет к четвергу готова. Но Матвей вялый ещё, шатает его, конечно столько дней мучаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, хорошо что маточное.. уже легче.... яйцо у тебя на 5 нед... точно никаких шансов что О поздняя могла быть? посмотрела яйцо должно было на 4 мм от прошлого узи вырасти... пока не понятно.. хгч думаю будет больше.. растет же яйцо..

 

Sarrah, пока работает ЖТ прогестерон будет высокий.. а выкидыш идет при снижении прогика...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  нет, желточного не видно. Слушай, на этом сроке сердцебиение уже быть должно, а у меня ни эмбриона, ни желточного. Нет никакого горя от ума. Наоборот, мне нравится иметь знания. Например я понимаю, что такая б как у меня - это значит что огромная часть клеток эмбриона гибнет. И скорее всего нибнет от генетики. Я даже думать не буду, чтобы надеяться, что беременность разовьется, я ее все равно прерву. Но уверена, что она не разовьется. Так что я надеюсь на выкидыш, потому что иначе я сделаю аборт. Третьего не дано.

 

Зарница-мама,  не, точно не поздняя овуляция. У нас секса с овуляциине было до позавчерашнего дня. Хгч не растет норм. Да я уже столько историй в интернете прочитала в графиках девушек. И всех когда плохо хгч растет, они верят все равно в свою беременность, прям фанатично верят, что ребенок одумается и будет расти, а итог - замершая. А потом думают, кто выкидыша жлеи, кто чистится.

 

Спасибо, девочки, за хорошие пожелания. Не люблю слова, типа все будет хорошо, но всегда с радостью принимаю просто пожелания от сердца, чтобы все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  гемоглобин падает во время болезни, это нормальное явление, у Егора был 93, потом сам нормализовался, когда осенью болели. Поправояйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, мне тоже кажется, что сбой генетический. У меня самая первая б такой была. Пусть все будет как можно менее болезненно, все-таки чистку не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  а ты чистилась тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, спасибо))) думаешь, не стоило начинать железо? с нами первый раз такое, раньше когда болел, гемоглобин был в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду комментировать. Сара права. Я в 5 и 6 нед лежала в больнице с выкидышем с пустыми яйцами....наверное раз такое отношение к бер, тогда надо аборт делать, а не е****ть мозг.....

 

А я была на узи. Нарушен кровоток в 1а степени, как и с сыном. Дети 760 и 620гр. Подвердили разнополых. Только узи в жк взбрендила и сказала что впс у девочки и дети доуг над другом лежат головами вниз. В понедельник еду с роддом, на консультецшн по поводу впс, ну и буду спрашивать прл кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...