Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Yuli4ka_87, мы подняли гемоглобин когда начали давать железо с витамином Д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, у тебя рос хгч в 2 раза за 2 дня? Вот и молчи! У меня не растет, я уж наверное разберусь, что это значит, и без твоих умничаний.

 

Знаете, я больше не буду здесь обсуждать эту беременность. И другие свои не буду. Верю, что многие желают мне хорошего, но есть те, от кого негативное отношение прямо сквозит. И даже когда они мне желают чего-то хорошего, звучит неискренне, и боюсь что в душе у них другие мысли.

Но спасибо всегда за ваши кулочки, видимо в сумме они часто помогают.

 

Под некоторыми неискренними имею ввиду только одного человека, остальные не принимайте на свой счёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ну не пиши тогда, раз не хочешь ничего слышать и разбирайся сама. А то не нравится ей как ей добра желают. Не так пишут. Не теми словами....правильно в пословице говорится, не делай добра-не получишь зла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, у меня была когда то давно зб на сроке 6-7 недель. Делали чистку, сразу скажу сделали плохо( а вот недавно была беременность, но там что то тоже не так пошло, дали таблетку, вышло все само. Это наверно и есть медикаментозный аборт, может лучше его тогда? Ведь даже после выкидышей часто чистки делают?

 

~Mira~, Мира, ну Катю тоже можно понять. Ей сейчас непросто, в любом случае решение принято, и она все таки медик и я думаю в этом вопросе хорошо разбирается, если ХГЧ практически не растет то явно что то пошло не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, мне тоже в первую Б делали чистку на сроке 10недель (плод замер в 7/8недель). Делали под наркозом, длинной ложечкой скребли. Причем положили в наш госпиталь мвд, чистила какая-то молодая и неопытная.... короче думала капец моей матке и эндометрию. Но на удивление она сделала все блестяще. Я даже раза три на узи после этого бегала, а там не подкопаться-все чистенько как по учебнику))) ну и следом след.удачная Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

А кому просто? У меня бы и мыслей в голове не было, придираться к словам поддержки. Фу блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, Сара

 

Я думаю дело тут не в том что Катя придумала себе анэмбрионию и т.п. Она хочет этого выкидыша и не потому что насрать ей на беременность! А потому что хгч, яйцо и вообще развитие беременности не вписывается ни в какие сроки ни с какими натяжками! Вы понимаете что это значит? Вы бы рискнули сидеть ждать до скрининга, а потом выяснить что плод с патологиями и прерывать на позднем сроке? Вы не понимаете что значит вынашивать больного ребёнка, а я Катю очень хорошо понимаю! Также несколько недель жила с мыслью что мне надо прерывать беременность, но на большом сроке это сделать горааздо сложнее чем на маленьком. И поступила бы я также-прервала бы сразу, чтобы не кусать потом локти.

 

И да, Мира ты о чем? ты тут орала сама что сделала б аборт при патологиях. И не тебе говорить "раз не хочешь ничего слышать и разбирайся сама", у нас ты любитель поныть как всё плохо, а потом отфутболивать все советы. Катя же не просит никого из нас разбираться, она сама знает как ей действовать и просто делится ситуацией

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  жаль что не будешь писать про Б. Я так за тебя радовалась вначале. Конечно решай сама, у тебя такой опыт печальный был и знания медицины есть. Не буду писать про как ты не любишь, скажу просто - Ты уже выносила и родила нормального, здорового сына, и ещё родишь столько сколько захочешь замечательных крепких малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, нет, тогда хгч стал падать еще после 600 и через несколько дней вышло само. У тебя значения еще не шкалят, но раз яйцо растет, то подожди еще. Посмотри что как, но если все плохо, я тоже за медикаментозку.

 

Мир, ты лежала в больнице совсем с другим и совсем на другом сроке. Как можно в такой ситуации говорить, что на беременность пофиг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, защитники активировались) натали - ченить новое можешь написать, или у тебя одно на уме, про то как я ною и отфутболиваю совету????

 

П.с. я не учавствую в беседе о Кате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика с языка сняла.

После такой истории очень хочется через месяца три услышать добрые вести и искренне порадоваться.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, защитники активировались) натали - ченить новое можешь написать, или у тебя одно на уме, про то как я ною и отфутболиваю совету????

 

П.с. я не учавствую в беседе о Кате.

Новое? Конечно не могу! Тогда придумывать надо, а у тебя ж всегда одно и тоже, все плохие и всё не то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то не нравится ей как ей добра желают. Не так пишут. Не теми словами....правильно в пословице говорится, не делай добра-не получишь зла.

Мира, добро прям изо всех щелей лезет.

наверное раз такое отношение к бер, тогда надо аборт делать, а не е****ть мозг.....

 

 

@Катюшка@, кулачищи тебе крепкие, пусть все решится самым безболезненным образом @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, защитники активировались) натали - ченить новое можешь написать, или у тебя одно на уме, про то как я ною и отфутболиваю совету????

 

П.с. я не учавствую в беседе о Кате.

Мира, не разводи срач в болталке!

Все верно сказано!!!

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот насколько проще за городом, на даче с детьми, когда все под рукой: дети целый день на свежем воздухе, ты ощущаешь себя правильной мамо, у которой дети гуляют)) тут же можно и двадцать пятый раз в туалет сбегать, и супчик на обед сварить, и в грядках покапаться, и на шезлонге пожариться, и пикничок с детьми устроить))) и еще кучу всего. А сегодня первые сутки в городе в квартире и уже выть хочется(( телек работает, дети с ума сходят, тут готовка и полы эти, и кошка пристает, и на улицу не выйти с ними (для меня это стресс-пятый этаж без лифта, куча дурацких ситуаций на площадке с другими детьми, постоянный напряг да еще и постоянное ощущение наполненного мочевого))) короче не выйти мне из дома надолго. Надо скорее валить отсюда на дачу обратно-пока вроде лето включили. Пузо загорело хорошо-будет опять прикол после родов-вместо шара останется темно-темно шоколадная тряпочка-складочка)) хотя пузень был не супер загорелым))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Это точно!! мы ездим только на выходные, но с улицы не выходим и столько дел переделано! Алеся счастливая, в машину с рыданиями затаскиваем, хорошо ей ковыряться в траве, воде. Палатку им ставим чтобы играли. Зашёл домой перекусил и обратно побежал, хоть 100раз туда сюда ходи. В это вс было жарко так я Алесю даже не одевала после сна, как она встала в одном памперсе так и поскакала гулять, только апочки попросила потом, а то травка ножки кусь-кусь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот и я не парюсь как одеть, тк в секунду можно переодеть/переобуть. Из минусов вчера весь лук из грядки повыдергивали(( куда мне теперь сразу столько лука??? Ботаники, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё ломаю голову над домом, сейчас ещё говорят налоги очень поднимают, а сколько надо будет платить не узнаешь пока не построишься, но что то у нас много стали продавать коттеджей(

Думаю уже не продавать квартиру, а как то самим начать с маленького домика и достраиваться по мере средств. Хоть 10лет стройся, зато потом и квартира детям и нам дом на пмж будет..Ещё август можно думать, пока деньги не перевели с мат.капитала, потом решать покупаем мы участок или прощаемся с мечтой. Можем конечно дачу купить, но я не хочу. Нет у нас ни времени ни машины туда постоянно ездить

 

Nataly9, вот и я не парюсь как одеть, тк в секунду можно переодеть/переобуть. Из минусов вчера весь лук из грядки повыдергивали(( куда мне теперь сразу столько лука??? Ботаники, блин

:D а наши теплицу залили, поливали помогали))

 

Правда у нас новая проблема с дачей. Муж опять весь злющий, ездить не хочет. Племянница там ну монстр просто и этого монсра бабушка,дед и мама её поддерживают и бережно вскармливают. Нас уже передёргивает как только видим её. 4года ребёнку, но она постоянно воет, орёт, всё не так, всё не то. Она набрызгала на себя водой-истерика. До её вещи дотронулась Алеся-истерика. Ей предложили поесть не конфет-истерика! Мне хочется её уже за волосы схватить и зашвырнуть куда-нибудь чтобы не слышать этого воя да ещё и Алеся начинает повторять, т.к хоть все они и жалуются мол ой какая противная девочка, а тут же при малейшем плаче бегут в жопу целовать, по головке гладить и .п. Алеся смотрит что можно поорать и получишь вкусняшку, пожалею, мультик включат, игрушек кучу дадут, тоже орать начинает...

А тут мы ещё и виноваты оказались что наш ребёнок ходит без шапки, куртки и т.п, племяннице тоже хочется так, но не разрешают(на улице жара) она истерит мы виноваты, плохой пример подаём((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ой мне это предстоит... в тесную квартиру .. надаче красота.. Тим из бассейна не вылезает . Жара)) пошел сорвал себе все для салатика...ягодками перекусили.. а в выхи вернемся в 4 стены... Олесе карту делать для сада надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас такой персонаж напротив через дорогу)) я писала, девочки-близняшки, короче та, которая типа без проблем по здоровью. Но она постоянно визжит на свою сестру (та ведь немного тупит), орет, возмущается, у меня уже уши в трубочку... еще голос такой противный у нее и наглая она слишком (типа тетя открой мне калитку, я хочу кататься на качелях-они общие(хотя они наши))) и все визгом своим-капец короче. Вторая тоже не промах, но она делает свои темные делишки незаметно, говорит тихо, но тоже наглость прет (типа волосатое пузо, покатай меня на качелях(к мужу моему такое обращение))

Короче, жаль, что забор прозрачный и звуки не поглащает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас такой персонаж напротив через дорогу)) я писала, девочки-близняшки, короче та, которая типа без проблем по здоровью. Но она постоянно визжит на свою сестру (та ведь немного тупит), орет, возмущается, у меня уже уши в трубочку... еще голос такой противный у нее и наглая она слишком (типа тетя открой мне калитку, я хочу кататься на качелях-они общие(хотя они наши))) и все визгом своим-капец короче. Вторая тоже не промах, но она делает свои темные делишки незаметно, говорит тихо, но тоже наглость прет (типа волосатое пузо, покатай меня на качелях(к мужу моему такое обращение))

Короче, жаль, что забор прозрачный и звуки не поглащает)))

Ого детки! Вот жээсть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ой мне это предстоит... в тесную квартиру .. надаче красота.. Тим из бассейна не вылезает . Жара)) пошел сорвал себе все для салатика...ягодками перекусили.. а в выхи вернемся в 4 стены... Олесе карту делать для сада надо...

Мне тоже надо делать, но у мелкого пока медотвод еще до сентября, а вот ритке нужно манту перед садиком поставить и на глисты что ли сдать... Тоже придется в пк сходить (первый раз пойду-стремно)))

 

А мне пока дача удовольствия не приносит(

Там как-то для детей не приспособлено все, много опасностей. Глаз да глаз. Да и Диме все везде надо - и топором помахать, и бензопилой поработать, и в костер всего покидать... Никаких дел мне по облагораживанию участка, не говоря уже о грядках.

А еще бесит, что надо заранее думать, что где готовить, чем всех кормить. Там продуктов нет, всегда с собой возим баулы. Аж тошнит.

На днях поймали погоду теплую, надули водный центр, вот они там оторвались, это дааа.

Ну и мы возим еду с собой)) какая разница, какой холодильник забить и на какой плите готовить (не лазанью конеш))). Вот в плане безопасности я тоже переживала очень и следила, но теперь забор отгородил детей от дорог, канав и собак. Все инструменты спрятаны в сарае, песочница есть, домик, лавки, стол, качели, спорткомплекс тоже сюда на лето привезли. Но моим нравится собирать булыжники и кидать в бочку с водой))

 

Один минус-интернета нет)) хотя и это тоже плюс))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там у родителей плитка, стоять у нее проблемно, т.к. мелкий в доме не будет торчать, а будет ходить туда-сюда, из дома лестница дурацкая без перил, можно упасть на декоративный забор прям. И потом пошли всякие опасности - трубы, булыжники, пруд, да и инструменты могут оставить. Короче, чтоб там не готовить, вожу с собой или готовое, или мультиварку на крайняк, гемор такой. Это все потому, что не живем там, а ездим одним днем. Ночевать есть где, а без душа и туалета нормального бее. Я привиреда, в общем))

 

Девочки, а у вас какие туалеты на дачах? На будущее интересуюсь. Ну вот если нет канализации. Яму-вонючку не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Там хоть всё общее. мы пытаемся это вдолбить племяннице но нет, всё моё, даже что не её тоже её :D

Мы уже хотим зареить Алесины игрушки трогать, свои то она не даёт ну и мы делиться не будем, пусть знает. А ей нравится в Алесино играть, раскидает и не уберёт, я говорит не буду убирать, я ничего не умею. И бабушки-дедушки несутся убирать за ней. И в песочницу думали её не пускать(мы полностью всё своими руками делали, т.е она Алесина по сути). Может тогда начнёт делиться и будет поспокойнее. Но с другой стороны это бред-воевать с ребёнком, да и от истерик боюсь совсем крыша у нас поедет. проще не ездить туда, но лишать Кудеську дачи ен хочется(

А ещё страшно что тоже будет гадить по тихому, она может толкнуть Алесю пока думает что не видим, таскает её за руку за собой, мало ли со злости чего в голову взбредёт, скажет ей залезть на лестницу или к пруду отведёт,знает что строго запрещено

 

Катюня

У нас также, нормально всё, и пруд и гараж с инструментами открытый и лестница, еду готовую возим или накрайняк-макароны отварить можно, по флотски сделать. Салат свежий. Блины, короче быструю еду несложно сготовить) Но у нас главное воды побольше в таз налить, тогда дети будут поливать всё вокруг, купили им мельничку, они в неё воду льют, в земле/песке ковыряются. Мы ок поглядываем чтобы не убегали никуда)

А вот душа не, туалет-дырка. Но это только купили, потом будут делать септик

 

Фигово что связь там не ловит, если решим все проблемы и будем ездить, тогда надо покупать дополнительные симки, только билайн немного берёт, а так мтс, мегафон, теле2 по нулям. Интернет через спутниковую тарелку смотрели. но очень дорого, нафиг нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...