Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, так у них чужое-это "общее". Ну невоспитанные девочки. Даже муж старается им на глаза не попадаться, хотя с детьми он легко общается, в отличии от меня. Но я злая тучка и сразу все эти говорильни и наглость пресекаю)) они говорят, что я злая тетя.

 

 

К@тюня, у нас еще вся канализация в процессе(( уже второй год трубы, каналы, выходы -подходы делают. Планируем септик вкопать с бактериями. Пока ходим в биокомпостирующий туалет-как обычный унитаз, но "сливает" опилками с торфом с запахом лаванды))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Спаниш

А как пресекаешь? нашей что скажешь-ор. Прибегает мама и начинает жалеть сюсюкать, на нас зло зыркать..Вот мы и не знаем как себя с ней вести вообще, чувствую пересрёмся со всей роднёй((

 

О, надо почитать что это, а куда сливает эти лавандовые опилки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутяк, зачиталась прям)

Че только не придумают в жизни!

Это я компостный туалет увидела впервые))

Спасиб, Жанн, за идею))

 

Вот у нас так с племянницей было, жили под одной крышей, как вспомню, мама дорогая... Сейчас подросла, поумнела, а тогда провоцировала постоянно склоки, а мать ее, моя сестра, не разбираясь гавкала на всех. Всю семью перессорила добрая девочка. Хреново, когда это не просто соседи, а родственники(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет,муж вышел на работу сегодня,в сад не скоро еще,ремонт только начался закончат только 7 сентября..сейчас пошла на завтрак своим оладьи жарить,потом будут мне помогать убираться..еще вечером забрать нужно в цр книжки,для занятий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  я не раз слышала что при болезни гемоглобин падает, у нас также было, хорошая врач педиатр, неонатолог говорили не пить железо, а дать самому восстановится. Но если уже начали, то попейте, если ребь нормально переносит хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, мне тоже в первую Б делали чистку на сроке 10недель (плод замер в 7/8недель). Делали под наркозом, длинной ложечкой скребли. Причем положили в наш госпиталь мвд, чистила какая-то молодая и неопытная.... короче думала капец моей матке и эндометрию. Но на удивление она сделала все блестяще. Я даже раза три на узи после этого бегала, а там не подкопаться-все чистенько как по учебнику))) ну и следом след.удачная Б.

Тоже замечала по жизни, что молодые специалисты врачи внимательнее намного, как то они стараются, плюс знания свежие. Хоть я тоже их опасаюсь.

 

Не буду комментировать. Сара права. Я в 5 и 6 нед лежала в больнице с выкидышем с пустыми яйцами....наверное раз такое отношение к бер, тогда надо аборт делать, а не е****ть мозг.....

 

А я была на узи. Нарушен кровоток в 1а степени, как и с сыном. Дети 760 и 620гр. Подвердили разнополых. Только узи в жк взбрендила и сказала что впс у девочки и дети доуг над другом лежат головами вниз. В понедельник еду с роддом, на консультецшн по поводу впс, ну и буду спрашивать прл кс.

Кончились лайки, я ничего тоже не буду комментировать. Та история что я тебе скидывала про то, что в августятах девочка родила раньше срока двойню, там сегодня перечитала, первая здоровая девочка родилась сама, а у второй выпала ручка и пвпрвина, ее экстренно кесарили. Так лучше уж сразу кесарили бы.

 

Sarrah,  нет, желточного не видно. Слушай, на этом сроке сердцебиение уже быть должно, а у меня ни эмбриона, ни желточного. Нет никакого горя от ума. Наоборот, мне нравится иметь знания. Например я понимаю, что такая б как у меня - это значит что огромная часть клеток эмбриона гибнет. И скорее всего нибнет от генетики. Я даже думать не буду, чтобы надеяться, что беременность разовьется, я ее все равно прерву. Но уверена, что она не разовьется. Так что я надеюсь на выкидыш, потому что иначе я сделаю аборт. Третьего не дано.

 

Зарница-мама,  не, точно не поздняя овуляция. У нас секса с овуляциине было до позавчерашнего дня. Хгч не растет норм. Да я уже столько историй в интернете прочитала в графиках девушек. И всех когда плохо хгч растет, они верят все равно в свою беременность, прям фанатично верят, что ребенок одумается и будет расти, а итог - замершая. А потом думают, кто выкидыша жлеи, кто чистится.

 

Спасибо, девочки, за хорошие пожелания. Не люблю слова, типа все будет хорошо, но всегда с радостью принимаю просто пожелания от сердца, чтобы все было хорошо.

У меня подруга делала мпдикаментозный в Одессе у знакомого врача, на очень раннем сроке, точно сейчас не скажу. Но выпила 4 таблетки,ничего не подействовало, врач сказал если не открортся кровотечение, то через 12 часов повторить кже в кабинете под присмотром врача. Со второго раза все пошло. Я так понимаю ты реалистка, но если вдруг беременность окажется здороаой, мы понимаем, что ты прерывать не будешь. Но я так понимаю размеры не моответмтвуют сроку, то и нпдеятся не на что. Я в орафиа к трбе не заходила, но понимпю что уже перевалило за 6 недель. Я всеода на узи хожу в 6.5 всегда есть сердцебиение и эмбрион уже толковый. Так что неважно как там, переживется, забудется, забеременеешь и выносишь и родишь здорового малыша. Благо хоть трубы целые и сама молодая и здоровая. Никто речи здесь не ведет про аборт здорового малыша, при чем тут верить не верить, все совсем не соответствует срокам, даже отталкиваясь от пераого положительного теста. Не надо уходить из болталки, Мира тоже дтбра желает, просто по своему мысли выражает) тупо говорит подожди пару недель понаблюдай за прогрессом чтоб наверняка, а то все тут налетели как всегда(

 

Мне иногда тоже хочется родить и не отписываться( тоже не верю во вселенскаю радость и добрые мысли))?))

 

Самое смешное что и Катя и Мира реалистки, не позитивщицы ни разу, с неким глубоко депресивно реалистичным взглчдом на жизнь, вот я бы с ними обоими пошла бы в разведку, потому что сама выросла веря в розовый сопливый мир и что все мечты и полняются и так и было, но мир не розовый, он состоит из боли и страданий. Так что девы хоть и спорят, но обе хорошие девченки. Имхо мысли вслух.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, мне в Кате симпатизирует что у нее все четко и по делу, без литья воды. Да и вообще, она совершенно чужой мне человек очень мне помогла, можно сказать вытянулся из ямы депрессии. И за это я ей очень благодарна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, Наташа

Да уж, соседи хорошие это подарок судьбы. Это редкость. У нас вроде и ничего, но с причудами. Одна тут бетонирует канаву, не нравится, что там вода. Не ебанько ли? Пофиг что болото будет кругом:)

 

Катюня

Я мечтаю о локальной канализации. Но это дорого.

У нас ведро, которое в спец яму выносится.

По поводу обустроенности, разумеется, много удобств надо, просто участка для счастья недостаточно. Но я понимаю, дача у вас новая и все впереди.

 

Сара

Я про всех молодых специалистов так могу сказать. Когда любят свое дело и еще нет циничного отношения к работе и многое из теории еще помнится:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на даче живём. Условия все как в городе, горячая/холодная вода, душ, туалет со смывом и все дела. И этим всем мы обязаны септику, гениальное изобретение человечества!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ахха, я конечно понимаю, что депрессивной кажусь, но я не депрессивная). Реалистка - да. Мы как раз проходили перинатальную генетику. Нам показывали журналы ихобследований, когда беременности замирают, и что они находят. Чаще всего они находят хромосомные паталогии. Я уже пережила самый большой АД своей жизни с первой Б. Никому не пожелаю, тем более себе второй раз.

 

Кузя 86,  ого, я из депрессии помогла выйти? У тебя же сейчас новая проблема с отношением к мужу. Так все равно лучше, чем было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да в компост закладываем, хотя написано, что можно сразу как удобрение использовать

 

Мы тоже на даче живём. Условия все как в городе, горячая/холодная вода, душ, туалет со смывом и все дела. И этим всем мы обязаны септику, гениальное изобретение человечества!

Блин, а у нас душевая стоит, но не подключена еще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже все условия.. вода горячая, канализация /септик.. нам чуть чуть для полного счастья газа магистрального не хватает (сейчас не проблема - тепло топить не надо, а так в прохладное время элекрообогрев - много денег съест, а печку я еще не умею топить...). Мы наконец живем отдельно.. без родственников, а до этого 20 лет с родственниками участок и дом делили... и выгребную яму... в общем жуть чем потом это вылилось.. мы просто бежали оттуда, когда реальные угрозы для жизни детей поступили.. сейчас красота.... отдыхаем в прямом смысле.. раньше в моральном плане вообще не отдыхали..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, конечно лучше) ведь до этого я прям в сером мире пребывала) сейчас есть конечно некие проблемы, но все равно себя то человеком чувствую, а не ковриком)))

 

@Катюшка@, при том, что только недавно поняла, что в основном все проблемы именно из моей головы были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

У нас соседи вроде ттт ничего, а вот родня)

Про канавы-в деревне у родителей ни у кого воообще нет канав, во всей деревне ни одной..Никакой болотины, я даже не знаю зачем нужны канавы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  просто участок высоко, хорошо что не знаешь зачем канавы)))) у нас тут летом в сезон дождей затопило даже теплицу. Хотя дренаж есть, но даже он не справился.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам к осени дренаж надо сделать... хотя канавы пока справляются, но как-то весной вроде прошлой подтопило нехило около крыльца((

все надо и желательно сразу, а когда делать-непонятно))

Мужа вроде наконец в отпуск выгонят, может фасад доделает и прихожую, а то до сих пор через кухню домой заходим(( бесят ботинки и одежда на кухне-как в бараке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  просто участок высоко, хорошо что не знаешь зачем канавы)))) у нас тут летом в сезон дождей затопило даже теплицу. Хотя дренаж есть, но даже он не справился.

Получается у нас вся деревня высоко)

И о дренаже никто не слышал. А у свекров у каждого участка и по участку канавы, да, может еще от близости реки зависит?

У вас дорого налог на землю+дом? Я уже не знаю как и сориентироваться по ним, тут некоторые пишут по 80т а год только за дом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  не знаю, у нас дача далеко от Москвы, км 100, может от этого зависит как-то. точно не 80000, и кажется даже не 40000, причем земли у нас много, участок большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, все садоводство на болоте построено. Почвы такие. И стоит одному забросить уход за канавой, по цепочке идет заболачивание садов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Спасибо, я так поняла к 2020г поднимется налог еще, считать от кадастра абы как будут, сами изменяют и оценивают стоимость. Это мужчина писал, купил дом за 15млн а оценивают кадастровую в 38млн, вот он обжаловать пробует, т.к загнули цену очень, налог огромный.

За теплицы, гаражи, бани, машиноместо тоже налог. Жесть какая то(

 

Яна

Так не все ж садоводства на болоте) у нас деревни у родителей, не сады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я поела, девочки:)

Еще одна особенность бытия на даче.

У нас мини радость - стали играть сортером!

 

Натали, так оно понятно! В ваших краях вообще другие почвы! Я конкретно про наши дачи и наших соседей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Дай Бог сил и здоровья малышу и сестре. Какое испытание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маруси было тяжкло перед операцией, в ее глазах Петр здоров, деформации то они присмотрелись и не так бросались в глаза. Но надо делать, так что надо. Но Маруська вся в любви и гормонах к ребенку, плюс она сильная, так что первый годик помучаются с операциями потом и не вспомнят.

 

Сара

Дай Бог сил и здоровья малышу и сестре. Какое испытание.

Спасибо Яночка.

 

Доктор интересный очень, на консультации был весь твкой добряк на позитиве, а в больнице такой серьезный, два дея до опрации очень переживал, что случай сложный, что обязательно потреьуется переливание и т.д. По электронной посте по огал им со списком анализов. Делали по омс, хотя муж марусин очень только платную медицину воспринимает, и педиатр у них по контракту, но доктор Асадов, его им рекомендовали сразу в роддоме, сам сказал зачем им самим платить если по омс врачам оплачивается страховой одинаково и нет разницы. Омс не бесплатная медицина, с каждой зарплаты 5% отчисляется, так что россияне впринципе платят за мндицину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...