Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Пипец вечер у нас, приехали от мамы, дети пошли в детскую, Егор взял деревянную стучалку и ударил дочь по голове, да видимо углом, хлынула кровь, промыла немного, перекисью пыталась оьработать, а дочь кричит, в общем поехали в приемник, там прижгли зеленкой и волосы срезали:( рана небольшая и неглубокая, по всей видимости в сосуд попал какой-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah,  здоровья Петру. Да, самое сложное в операции для родителей - это попасть на нее, сами де со второго раза попали на нашу, и то во второй раз чуть было не прошли, номы так изловчились, что в итоге повезло, смогли пробиться. Я только не поняла с витаминами. Типа много кальция пила, или что они имели в виду? Или витамин Д?

 

Сейчас погуглила клинические исследования по краниостенозу, и нашла, что именно нехватка некоторых витаминов, или, как не странно, кальция, цинка или магния как раз повышают риски этой болезни. Плюс генетически предрасположенность должна быть. Может ей как раз и не хватило какого-то минерала? В фемибионе 2 нет минералов. А дифицит магния у беременных, например, очень частое явление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Петр - молодец! Пусть скорее поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ох, здоровья Петру, Марусе сил и терпения!!!!! Дай Бог чтобы все прошло наилучшим образом и забылось как страшный сон!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ужас... как я борюсьвсегда со своими, чтобы кроме мяча ничем не кидались и даже не замахивались!!! Прямо ору на них. Потому что может так неудобно прилететь(((

 

Sarrah, как хорошо, что попали к хорошему доктору и все получилось. Пусть поправляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  здоровья Петру. Да, самое сложное в операции для родителей - это попасть на нее, сами де со второго раза попали на нашу, и то во второй раз чуть было не прошли, номы так изловчились, что в итоге повезло, смогли пробиться. Я только не поняла с витаминами. Типа много кальция пила, или что они имели в виду? Или витамин Д?

 

Сейчас погуглила клинические исследования по краниостенозу, и нашла, что именно нехватка некоторых витаминов, или, как не странно, кальция, цинка или магния как раз повышают риски этой болезни. Плюс генетически предрасположенность должна быть. Может ей как раз и не хватило какого-то минерала? В фемибионе 2 нет минералов. А дифицит магния у беременных, например, очень частое явление.

Спасибо Катюша! Магний она точно пила. Я знаю сто налегала на творожок, но умеренно, она не переедает как я и диету держала. Дополнителтно кальций не приримпла. Я все-таки склончюсь ео второму варианту, не к нехватке, а к неправильному усаоению организмом. Из того, что я читала, при одинаковом приеме кальция, например, у одних людей он в средних показателях усваиватся, у других сразу все с кости откладывается, как бы лишнее из одинакоаой дозы. Сама болезнь не наслелственная в данном случае, с генетиком консультировались. ТТГ был высоченным, но сестра говорит он был скомпенсирован приемом эутирокса, да и врачи уверчют сто ттг не при чем. Гинеколог у нее была платная, толковая, все узи в институте плода в Москве, там каждый параметр два раза замеряют. К счастью или нет, но она не делала скрининг третьего триместра, думмю там могло такое обнаражится. Но врачи только пугают в таеом случае, а не помогают определится с диагнозом. Еще интересно, что сиду часто случаи например первый рпбенок здоровый, у второго краниостеноз, обе девочки. Ну одна и таже мать, одни и теже с тамины. Эх, сложно это, дай Бог с помощью врачей все наладится.

 

ПС про дефицит тоже интересно, не знаю, сдавала ли она анализ на все микроэлементы, так как я вполне виду как такое может быть, примерно как если пить недостаточно воды то образуются отеки.

 

Да, Катя, педиатр и невролог имели ввиду гиперкальцемию, не уточняли вызванную приемом вииаминамД или самого кальция. Наскольео я прнимаю аодможно от обоих компонентов. Просто мол это от избытка витамин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  я тоже обьясняю что драться вообще нельзя, но дочь часто может Егора толкнуть или как-то схватить больно. Он обычно кусался чуть что не так, а недавно стал показывать характер, бросать игрушки со психу, ну например просто швырять, сестру мог толкнуть, но все это когда она его обижала, игрушки отбирала. А тут прямо на ровном месте, он взял эту стучалку, а она в этот момент полезла в ящик за игрушкми и он ни с того, ни с сего просто стукнул ее по голове. Я даже не ожидала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот страница нашего доктора. Отзывы очень хорошие читала. Их немного, но хорошие.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Петру скорейшего восстановления. Марусе сил и положительного настроя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну вот выдержка из этой наусной статьи: Боязнь применения препаратов кальция во время беременности нельзя назвать иначе, чем вредным мифом неизвестного происхождения. Представленные в настоящем исследовании результаты систематического анализа показывают, что, наоборот, препараты кальция в сочетании с витамином D, препаратами магния, цинка, бора и витаминов будут способствовать профилактике краниостеноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська передала всем девочкам спасибо за пожелания. В 8 вечера покормить не дали, сказали слабенький еще. Но медсестра из реанимации сказала что он молодцом, скоро пойдет на поправку. Маруся его будить не стала. Тайком сфоткала.

 

Ссылки скрыты.

Лежат во взрослых кроватях в реанимации, но в самой больнице в отделении недоношенных, в патологии я так понимаю.

 

Типа в таких только это не Петька.

 

 

 

 

 

Сказали попробовать в 12 ночи подойти покормить.

 

Sarrah,  ну вот выдержка из этой наусной статьи: Боязнь применения препаратов кальция во время беременности нельзя назвать иначе, чем вредным мифом неизвестного происхождения. Представленные в настоящем исследовании результаты систематического анализа показывают, что, наоборот, препараты кальция в сочетании с витамином D, препаратами магния, цинка, бора и витаминов будут способствовать профилактике краниостеноза.

Спасибо Катюша, дам Марусе почитать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Отличные новости! Скорейшего восстановления Пете, терпения и моральных сил родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусе сил и бодрости все это пережить. Малышу Пете здоровья, хороших анализов, лёгкой реабилитации после операции.

читать вас только успеваю.

писать некогда или нечего- дачи нет( у самы в Рренбурге находимся, как у мамы хорошо- намного все проще. помогает мне мама очень.

Да что говорить- приятно себя ребёнком чувствовать, для всех остальных я взрослая и сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже детки на взрослых лежат. Кормить грудью чтоли или как? у нас только микроструйно через инфузомат можно было

 

Вера

Только вспоминала тебя, пропали вы с Нелли, все в делах) Как растёт Прохор?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Отличные новости! Скорейшего восстановления Пете, терпения и моральных сил родителям!

Спастбо Наташка и всем деаочкам. Она так молодцом, сушки ест чай пьет, но зарегистрировалась на краниодетки форуме на вотсап, так как откроет читать пожелания, сразу подкатывают слезы, так она закрывает и не читает)))) думаю Наташка испытывала тоже самое когда читала кардиомам. По пожеланиям видно, что доктор нетипично взял как можно раньше оперировать и действительно сложный случай. Будем надеется все будет хорошо восстанавливаться.

 

 

 

У нас тоже детки на взрослых лежат. Кормить грудью чтоли или как? у нас только микроструйно через инфузомат можно было

 

Вера

Только вспоминала тебя, пропали вы с Нелли, все в делах) Как растёт Прохор?)

Просто я думала они в кювезах, так Маруся сказала, что нет. Ну мы решили, что это не реанимация новорожденных, поэтому. Там большие дети лежат тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

У нас общая реанимация была, несколько детей и крохи как мы и постарше лежали все вместе, никаких кювезов не было тоже. Даже не было у нас бортиков как у тебя на фото, просто привязаны детки были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами палаты выглядят вот так. Двкхместные, до операции никого не подселяли чтобы инфекцию не принести. Мест там полно, заполненность отделения 40%. Но там и больница огромная. С красивенным зимним садом. Но из этого отделения выходить нельзя, но маж пихтдил и они ждпли на коридоре под операционной.

 

Ссылки скрыты.

 

Это зимний сад. Я понимаю, что это Москва и научно практический уентр, не обычная больница, но все это теоретически бесплатно. Я удивилась.

 

 

 

 

 

 

 

Маруся эстет блин, как фотограф не могла мимо пройти и не сфоткать)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сара

У нас общая реанимация была, несколько детей и крохи как мы и постарше лежали все вместе, никаких кювезов не было тоже. Даже не было у нас бортиков как у тебя на фото, просто привязаны детки были

Да, привязаны тоже. Я думаю они всегда привязаны, даже в кювезе, чтобы трубки не сорвали. Также мне кажется, когда реанимация новорожденных, то туда и не впускают родителей.

 

Я вот смотрю на эти красивые больницы и думаю, ну не весь уже прямо бюджет в стране разаоровывантся, раз вкладывают деньги в строительство и реконструкцию.

 

Девочки, у меня аопрос про прививки. Если мы делали в год ( по факту в год и месяц) и следующая ревакцинация в полтора ( нам плюс месяц) но мы не можем в это время, а сделаем например на 2 месяца позже, это не страшно? Ни на что не влияет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесю нашу подменили..лезут 2 зуба, 17и18 нижние. Они ли виной не знаю, но она постоянно истерит. Полный отказ от горшка/туалета. Может сходить в чужом месте только, а дома о одного упоминания убегает и орёт. Пугается всего, ночью хнычет, всё не так, начинает исерить и тут же бежит ко мне обнять, успокоиться. Играть особо не хочет. Караул прям(

только ест как лошадка, с утра до ночи олько и слышно дай ляле ням ням суп, дай кашу, дай бамбам(банан). Дай дай дай весь день, залезет на стульчик, слюнявчик нацепит и ждёт с ложкой...откуда такое обжорство?? Чего делать то..

 

Сара

Очень красиво!

не знаю как в ой больнице. в нашей к новорожденным пускали родителей, кому в первые часы/дни жизни делали операции.

Некоторые мамы возмущаются что дети привязаны, а на кардиомаме случай был,как малыш катетер выдернул с летальным исходом( так что пусть привязаны, это ненадолго, потом и не вспомнят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, все будет хорошо, они в надёжных руках. Главное что вовремя все. Скорейшего полного выздоровления) а маме поменьше переживать, ее спокойствие и уверенность передаются сыночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, все будет хорошо, они в надёжных руках. Главное что вовремя все. Скорейшего полного выздоровления) а маме поменьше переживать, ее спокойствие и уверенность передаются сыночку.

Спасибо Вика!

 

Алесю нашу подменили..лезут 2 зуба, 17и18 нижние. Они ли виной не знаю, но она постоянно истерит. Полный отказ от горшка/туалета. Может сходить в чужом месте только, а дома о одного упоминания убегает и орёт. Пугается всего, ночью хнычет, всё не так, начинает исерить и тут же бежит ко мне обнять, успокоиться. Играть особо не хочет. Караул прям(

только ест как лошадка, с утра до ночи олько и слышно дай ляле ням ням суп, дай кашу, дай бамбам(банан). Дай дай дай весь день, залезет на стульчик, слюнявчик нацепит и ждёт с ложкой...откуда такое обжорство?? Чего делать то..

 

Сара

Очень красиво!

не знаю как в ой больнице. в нашей к новорожденным пускали родителей, кому в первые часы/дни жизни делали операции.

Некоторые мамы возмущаются что дети привязаны, а на кардиомаме случай был,как малыш катетер выдернул с летальным исходом( так что пусть привязаны, это ненадолго, потом и не вспомнят!

Ну ест и хорошо, хуже когда отказ от еды из-за зубов.

Мы тоже думаем, что это нормально что привязаны. Это все ненадолго, как стабилизируется переведут в палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Какой он сладкий! Такой масечка! Жаль конечно видеть трубки, это очень тяжело. Пусть все будет хорошо у них. Они справится со всеми испытаниями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Какой он сладкий! Такой масечка! Жаль конечно видеть трубки, это очень тяжело. Пусть все будет хорошо у них. Они справится со всеми испытаниями!

Спастбо Мирочка! Да, сладкий, но Маруся говорит не фтогеничный, говорит в жизни слаще чем на фото выходит))))) смешная, малыши всегда так, иношда удачный ракурс иногда и не передаёт камера, но все они милые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные малыши, выпадают же такие испытания на их долю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петру скорее идти на поправку! Маруси сил и стойкости!

 

Я вчера реально поседела(((

Уложила Андрюшку спать, а сама готовила и параллельно сериал смотрела в наушниках.

И прям как сила какая-то меня дернула - сняла наушники и слышу из его комнаты скрежет раздается.

Я туда - а у меня ребенок стоит на подаконнике и открывает сам окно - уже на половину развентил.

На окне 2 закрывашки снизу и сверху - вот нижняя была закрыта, а в верху открыта - он отрыл задвижку и начал крутить ручку открывашку.... У нас второй этаж - но мне реально было плохо...

У нас такая жара стоит под 40 - будет ребенок спать с наглухо закрытыми окнами.

И я теперь еще больше уверилась, что у моего ребенка есть ангел хранитель. Что в бассейне меня как что-то толкнуло повернуться, что сейчас. Наверное мой папа за своим внуком приглядывает. Младший очень на него становится похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петру скорее идти на поправку! Маруси сил и стойкости!

 

Я вчера реально поседела(((

Уложила Андрюшку спать, а сама готовила и параллельно сериал смотрела в наушниках.

И прям как сила какая-то меня дернула - сняла наушники и слышу из его комнаты скрежет раздается.

Я туда - а у меня ребенок стоит на подаконнике и открывает сам окно - уже на половину развентил.

На окне 2 закрывашки снизу и сверху - вот нижняя была закрыта, а в верху открыта - он отрыл задвижку и начал крутить ручку открывашку.... У нас второй этаж - но мне реально было плохо...

У нас такая жара стоит под 40 - будет ребенок спать с наглухо закрытыми окнами.

И я теперь еще больше уверилась, что у моего ребенка есть ангел хранитель. Что в бассейне меня как что-то толкнуло повернуться, что сейчас. Наверное мой папа за своим внуком приглядывает. Младший очень на него становится похож.

Оль спасибо, ну явно его Бог бережёт и папа твой. У тебя тоже чуйка смотрю отлично работает. Вообще видно огонь малой будет, берегись мама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...