Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Breeze_van, ужас какой! Хорошо, что все обошлось.

У нас в городе вчера ребенок выпал из окна, улетел вместе с москитной сеткой. Вроде жив остался, в реанимацию увезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я всегда удивлялась - ну вот как может ребенок выпасть из окна. Это что же там за родители...

И вот сама в шкуре этого родителя.

Если еще зал и кухня у меня совмещенные - и ребенок у меня на глазах. То в спальню хоть видеонаблюдение вешай. Буду теперь думать о переселении детей в нашу спальню, а мы в детскую. В нашей спальне хоть окно на балкон выходит.

Сара

Вообще видно огонь малой будет, берегись мама)))

И не говори. У этого ребенка реально нет чувства страха и самосохранения. Синяки у него не проходят, а у меня уже большая часть нервных клеток отмерло с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, я уже вообще никак не думаю о родителях, которые не уследили, после того как сын-выпмл щёлочь, выпил лекарство (которое стояло на верхней полке в холодильнике, в 2 года поставил стул, открыл холодильник и по полкам долез туда) проглотил батарейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, малышу скорейшего восстановления! Родителям сил и терпения. Сделают ещё одну операцию и забудут как страшный сон. Нам только об операции нашей напоминает только обрезанный писюн)))

 

Breeze_van, Оля, ужас, как хорошо, что ты почувствовала и вовремя зашла

 

anna923415, пусть у дочки заживает ранка

 

Матвей идёт на поправку, темпы уже и нет, сегодня к врачу пойдем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Бриз, ого. Мой страшный сон. А решетки там какие поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ты можешь сделать прививку на 2 месяца позже. Я этот вопрос изучала.

 

Nataly9,  ох, даже представить себе не могу, чтобы мой активно просил еду. Не, кашу по утрам он просит, но я не понимаю почему он ее просит, ведь ест он без особого аппетита ее. А так вот жду, когда зубы повылезают, и буду уже приучать хоть самому есть. А то он ложкой орудует неплохо. Я всегда очень радуюсь и хвалю, что он ест сам. Но он никогда не бывает настолько голодным, чтобы добровольно складывать в себя эту еду. А после зубов думаю прекратить его кормить. Похудеет как всегда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, я не поняла, ложкой орудует, но не в себя?:)

Натали, тут только посочувствовать. Я как на считаю, что временный отказ от еды из-за зубов это не так страшно, как эти истерики по поводу и без. Наш 18ый на месте и снова все приемлимо.

 

А я наоборот завидую тем, кто может поесть или чаю попить без сопровождающегося нытья дай-дай и этих ручонок. Постоянно что-то точит.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриз ван

Я не знаю какие у вас окна, мы на свои поставили ручки с ключами, фиксируешь в нужном положении и убиоаешь ключ, так безопаснее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  не, он может сам есть. Просто его можно уговорить так 2 ложки в себя положить. Дальше добровольно он ничего есть не будет, вот и все. У него просто явно такой же аппетит, как и у меня - плохой. Мама моя говорит, что я в его возрасте совсем плохо ела. Она и не заставляла, пока в обмороки пару раз голодные не упала. Тогда стала заставлять.

 

Но надо отдать должное, хотя бы когда его кормишь с ложки, он кушает послушно более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, Яна

Вот да, вроде радоваться должна что ест, но мы перекормить боимся. Лишний вес и проблемы с тем же сахаром совсем нам не нужны, да и не говорит ли такой аппетит о каких проблемах? Сейчас после тпредки каши с изюмом, маслом Плеся через 15мин одела слюнявчик и давай крошки со стола подбирать, даже не смешно уже(

А может просто подвижная, поэтому хорошо ест? Ттт. Но сьесть она может взрослую порцию и мгновенно, часто не жует(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, пипец!!! У нас сын тоже то еще шило:(

 

Девочки, кто в курсе, в общем в вс ездили в баню, купались в озере, было ветрено, мне кажется я там подмерзла, вечером заболело горло, а на следующий день или через день заболели зубы верхние и нижние, первый день с обезбаливающим, вчера уже легче было, сегодня осталась немного ноющая боль и реакция на холодное и горячее. Само ведь пройдет? Это нерв застудила?

 

Nataly9,  я думаю у вас Алеся очень активная, к тому же она быстро растет, а в период роста организм требует много еды, почему те же подростки, осоьенно пацаны вечно голодные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  можешь попробовать разок подсчитать калории. Должно быть 1100-1300, нус вашим ростом ближе к 1300.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  тоже хотела предположить, что у Алеси может активный скачок роста, вот и подкрепляется. У Платона тоже были периоды жора, сейчас вот вроде спокойно, иногда даже отказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  тоже хотела предположить, что у Алеси может активный скачок роста, вот и подкрепляется. У Платона тоже были периоды жора, сейчас вот вроде спокойно, иногда даже отказывается.

Роста?? Может не надо:-D

 

Катюшка

Ну точно! Чего не подумала то сразу я, завтра попробую посчитать, спасибо!

1300это достаточно много, может я вообще не докармливаю ребятенка, ограничиваю порции не болтге 250гр, а тот же суп малокалорийный)

 

Может скидывала уже, вот наши ручки с замками, 500р всего, зато никто не вывалится ттт..

 

Ссылки скрыты.

 

Нам понравилась игра "кто чем питается", оказалось не сложно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  российские нормы просто 1300 я видела до двух лет. А нормы ВОЗ 1100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ

Ух, 250 граммов, мне не представить:)

У нас несколько ложек каши...сушки, фрукты,ягоды с куста, и это без конца с перерывом на сон:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Ягоды и фрукты даже не считаю)

По 250это основная еда и ужин типо тао п г/йогурт+фрукт. Вчера фруктовый салат ели все на ужин, фрукты сейчас очень вкусные, за персиками 3й день подряд ходим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  милаш какой, тьфу-тьфу-тьфу! Как уж не фотогеничный, вон какая прелесть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже Андрея с ложки кормлю. Сам есть может, но не станет. будет ходить голодным и ныть. сегодня спрашиваю где горшок? показывает четко даже у бабушки, но на просьбу присесть убегает. подождём.

Прохор растёт- вчера месяц был уже. много бодрствует, часто ест)) иногда крепко спит.

немного раздражение было на ножках в паху, но мы справились. я осваиваю грудное вскармливание и слинг. пока стараюсь.

племянницы часто и много помогают- гуляют с андреем. Вот кто реально непредсказуем- что выкинет на очередной прогулке не знаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не перечитала все, отпишусь. Петру лучше, уже пару раз пробовали кормить из груди, но срыгивал все, потом из бутылочки 50 гр поел. Но доктор сказал пока сократить порции вдвое и чаще кормить. Сразу с полузакрытыми глазами не узнавал Марусю, поеятно сто на наркотиках в реанимации, а на перевязке так расплакался, Маруся говорит хорошо, оживает)))))) Отек примерно с 4900 до 5350. Ну вот такие вот дела)))))

 

Ссылки скрыты.

 

Катя спасибо за ответ про прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  милаш какой, тьфу-тьфу-тьфу! Как уж не фотогеничный, вон какая прелесть)))

Спасибо, это как то вышел удачно)))) не ну конечно симпатичный малыш)

 

ПС задаоило, интернет олючит в телефоне сегодня.

 

Прислала Маруся видео. Доктор делал перевязку, сказал пока все хорошо, но будут в течении дня проверять гемоглобин, если упадет слелают еще одно переливание крови. А так он уже с ней в палате и не привязанный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас и понимаю как все плохо у нас с едой. Уля только супы хорошо кушает, полную порцию и с удовольствием. А вот все остальное это танцы с бубном перед ней. Каши вообще не ест, только изредка манную пару ложек съедает. Фрукты только бананы, клубника и малина. Мясо вообще не хочет, разжует полностью и плюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  у меня мясо также выплевывает, разжевав. До сих пор баночным кормлю мясом. Фрукты тоже только бананы, да вот и арбузы с дынями оказалось любит. Поэтому тоже толку или блендерю и даю с ложки. Каши хорошо хоть норм ест. А так тоже каждая еда это тоже танцы с бубном. Точнее я даю ему игрушку, он с ней ковыряется, а я ложки сую. Потому чаще еда молотая, или мелко кусковая, чтобы он ел более менее.

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас с мясом та же история. Кормила из банок, чтоб хоть какое-то мясо ела. Но и его перестала. Даже со своими любимыми макаронами. Что хорошо ест - каши на молоке, воде, всю молочку, фрукты (много разных), омлеты, оладьи, сырники. И гарниры может пустые поесть. Суп по настроению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...