Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У меня Андрюха хорошо ест за компанию.

Так в него ягоды не впихнуть, зато если рядом кто-то ест эти ягоды - так рученки только успевают мелькать к лоточку.

У нас сейчас самый разгар блюберри и малины с черешней - дома ведрами ягоды стоят - не ест.

Беру с собой на прогулку и угощаю деток на площадке - так и мой лопает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Tu-lu-la, вот я тоже себя успокаиваю тем, что биолакт и йогурты пьет)но творог перестала есть совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сынуля хорошо ест и впринципи все, конечно может перестать есть, просить вкусняшки, нашу еду, но мы ему категорично запрещаем, он поноет и потом доедает открывая рот. Раньше ел по 300-350гр, сейчас дайбог 200, как перешли на общий стол. Видимо устает живать. Но он с лихвой компенсирует всеядность разьрасыванием еды, как же меня это бесет. Просто трагедия! Я могу кормить его супом, а он может резко тарелку от себя отпихнуть и весь суп на меня и на стены. Это типа значит мол я наелся. А с едой которую сам ест, вкусняшки и фрукты так воообще жара. Когда он наедается, начинается кидание еды. Клубники, бананов и тд об стену. Вкусности закидывает мне вскружку с чаем и на пол. Намеренно. Я его ругаю. А он так играет. Поел. Кинул. Я подняла и он просит отдать. Боже задолбалась оттирать обои от фруктов. Наверное я бубу до школы его сама кормить. Такие испытания не для меня. Приходится сидеть над бушой у него, и опережать моменты кидания. Интгба перед тем как кинуть, он дант мне фрукт, если не возьму - здравствуют обои

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня Уля так же)только перед этим она пару минут сидит и говорит на-на-на, если не отреагирую и не заберу то швыряет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сынуля хорошо ест и впринципи все, конечно может перестать есть, просить вкусняшки, нашу еду, но мы ему категорично запрещаем, он поноет и потом доедает открывая рот. Раньше ел по 300-350гр, сейчас дайбог 200, как перешли на общий стол. Видимо устает живать. Но он с лихвой компенсирует всеядность разьрасыванием еды, как же меня это бесет. Просто трагедия! Я могу кормить его супом, а он может резко тарелку от себя отпихнуть и весь суп на меня и на стены. Это типа значит мол я наелся. А с едой которую сам ест, вкусняшки и фрукты так воообще жара. Когда он наедается, начинается кидание еды. Клубники, бананов и тд об стену. Вкусности закидывает мне вскружку с чаем и на пол. Намеренно. Я его ругаю. А он так играет. Поел. Кинул. Я подняла и он просит отдать. Боже задолбалась оттирать обои от фруктов. Наверное я бубу до школы его сама кормить. Такие испытания не для меня. Приходится сидеть над бушой у него, и опережать моменты кидания. Интгба перед тем как кинуть, он дант мне фрукт, если не возьму - здравствуют обои

Мира, похожая ситуация и у нас.

И тоже кормлю, сам еще не ест, но вчера было открытие : набрала в его ложку еды и отошла к плите ( умышленно) и он отлично правда двумя руками эту ложку с едой в себя запихнул!

Я и раньше не раз подсекала что без меня он как то начинает пытаться есть...

Но оставить не могу его ...в секунду может распсиховаться и все нафиг полетит....

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня Уля так же)только перед этим она пару минут сидит и говорит на-на-на, если не отреагирую и не заберу то швыряет

у меня также если она сказала нет, а я пихаю еще.. резко отодвинет как швырнет...

я кормлю тогда когда мне надо быстро накормить... или накормить кашей которую она не очень любит и сама съест мало.... а так сама..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня также если она сказала нет, а я пихаю еще.. резко отодвинет как швырнет...

я кормлю тогда когда мне надо быстро накормить... или накормить кашей которую она не очень любит и сама съест мало.... а так сама..

да да)))у меня тоже если уж сказала нет, то все)будет плеваться, отворачиваться и психовать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то в курсе бывают ли кризисы 1,6 лет?? Это ахтунг, девочки, у сына резко испортился характер, все надо самому, вот спускается по лестнице, пытаюсь помочь тут же ор и крики, что-то не по его тут же психи, может и на пол упасть, обижается, плачет, начинает драться. Пипец в общем.. На площадках капец, домой идти отказывается, по дорожке идти не хочет надо в кусты за одуванчиками, если не разрешаю тут же ор и крики..

Для меня теперь все прогулки - испытание. А ну и забыла добавить, что дети еще разбегаются в разные стороны, если одна едет на самокате, второму надо в кусты или сижит на попе и психует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Я отвлекаю его в такие моменты. Например знаю, что он не захочет домой идти и говорю что-то из разряда того, что он любит. Ну там пойдем искать цветочки, где наша машина, пойдем дверь открывать и тд. Кароче действую как принято в психологии, заинтересовываю его. Это работает. Но иногда перебираю 10 вариантов и рано или поздно находится нужный и он соглашается идти и делать то, что мне надо. А так да, если тупо сказать мол пошли домой, ещ кашу и тд, то конечно истерит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня

У нас сейчас подобное поведение, связываю с зубами. Но наоборот на улице ттт хорошо себя ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то в курсе бывают ли кризисы 1,6 лет?? Это ахтунг, девочки, у сына резко испортился характер, все надо самому, вот спускается по лестнице, пытаюсь помочь тут же ор и крики, что-то не по его тут же психи, может и на пол упасть, обижается, плачет, начинает драться. Пипец в общем.. На площадках капец, домой идти отказывается, по дорожке идти не хочет надо в кусты за одуванчиками, если не разрешаю тут же ор и крики..

Для меня теперь все прогулки - испытание. А ну и забыла добавить, что дети еще разбегаются в разные стороны, если одна едет на самокате, второму надо в кусты или сижит на попе и психует.

да.. он примерно до 2,5 лет... а потом передышка и кризис 3х...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас постоянное нытье и истерики, ппц характер. Упорный, все ему надо, ходить только с препятствиями ..... эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кошмар на улице. Все хочет делать, как ему хочется. И наперекор мне. Если надо идти налево, он пойдет направо. Если надо идти вперед, он развернется и побежит назад. И если в этот момент его "обломать", то уже ничего не поможет. Никакие уговоры, заинтересовать нереально. Он будет садиться и истерить. Беру на руки и несу с воплями на всю улицу. Вчера так из садика шли. Сначала на горку не пустила, она мало того что в грязи вся после дождя, так еще и мокрая внизу и с лужей. Но ему не объяснить... Потом про горку забыл, утопал к магазину. Так там надо было на дворовую территорию магазина идти, где машины товар выгружают. Вот и несла домой орущее вырывающееся нечто. Дома отшлепала шортами. Сил нет моральных с ним. И так каждый день. Не знаю в какой момент у него заклинит. Дома нормально себя ведет, а на улице бес вселяется. Нет никакого желания с ним гулять. А я бы с удовольствием вечера после садика на улице проводила с ними. И выходные. Но нервы мне дороже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас как у всех. Обиды постоянные. При этом показушность. Ляжет на пол лицом вниз и воет. Обижается, сразу убегает в другую комнату. Сегодня вот на лоджию убежала. Я не пошла за ней. Сижу наблюдаю. Она спряталась за стену и выглядывает (всхлипывает еще). Ну я пошутить решила. Пока она пряталась, быстро на диван встала и наблюдаю за ней через окно. Она выглядывает, а меня нет. Сразу вышла. Но как увидела меня, развеселилась.

С улицы если идем и истерит, делаю как Мира. Говорю, что такого интересного будем дома делать - грибочки собирать, читать, рисовать.

Если истерит, когда чего-то не разрешаю на улице, также ложится на землю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб в ресторане пил воду и откусил кусок бокала!!!! Ппц просто. Слава богу, стекло в рот не попало, порезал щеки там, где образовались края откуса, две точки. Ужас короче. Я стекло собирала, паззл составляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прям жесть началась. Как назло сейчас нет времени на него. Он даже печатать документы не дает, комп ставим на подоконник и стоя все делаем. Достал просто окончательно всех. Ничего не дает из важных дел делать воообще. Все назло делает, когда внимания не обращаю. А учитывая, что я бер - я ору...стал кидать планщеты и тел специально.....смотрит на реакцию...все делает назло....а теперь еще накакает в подгуз и ковыряется в говне пальцами....начался треш....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это возраст такой. Первые протесты у наших пошли. Моя тоже истерит и балуется, так ещё бабушку бить начала, где она такое увидела ведь я Ее не бью, иногда когда совсем неуправляемая становится несу Ее в угол. Хотя мама говорит давно по попе бы шлепнула. Ест кашу под мультик только. Но я сейчас на дзене, она меня даже в истериках своих не раздражает. Я на неделю уезжала в другой город без неё по делам, а сейчас с нами мама моя на даче живет, помогает нам, муж уехал на 2недели по делам и это просто песня, нет, бальзам для души, мои нервные клеточки радуются. Правда сегодня опять приходила свекровь на 5мин, и как обычно нагадила в душу и убежала, но это мелочи, переживем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мой тоже истерит почти каждый день, но я особо внимания на это не обращаю, на улице фиг пойдет, куда нужно, так что мы почти всегда до места назначения едем в коляске, а так тоже сядет на асфальт и сидит. Я его не поднимаю, жду пока сам встанет, он встает через сек 30, быстро видать ему надоедает)) Есть без мультов с утра не хочет, начинает орать. Но тоже ща у нас зубы, клыки нижние как раз лезут. Но спит ночью и днем ТТ вроде нормально, хоть в это время отдыхаю. Еще постоянно кусается и щипается, прям уже не знаю, как его отучать. Как-то у него так было, я щипала его в ответ, вроде прошло, а сейчас опять и запреты что-то на него не действуют особо.

Но в основном, когда он чем-то увлечен и занят, например на площадке гуляет с кучей детей, то ведет себя отлично и домой когда приходим, тоже вполне себе спокойный. Если же дома целый день или даже полдня, то психов и нытья гораздо больше.

Собираемся в этом месяце в Болгарию с ним, боюсь, что устроит нам тот еще в отпуск)) Но, надеюсь, что хоть набегается на пляже и наплескается. Ну и надеюсь, что может из-за смены обстановки вдруг какой скачок у него произойдет и начнет побольше говорить)))

 

Meliksa, Ужас, у меня у сестры с племянником вот абсолютно так же были и в том же вроде возрасте, они тоже сидели в ресторане, она ему водички дала в стакане, а от кусок откусил! Видать, не редкий случай!

 

Юльбарсик, Как у вас садик, хорошо адаптировался? На полдня сейчас ходит?

 

да.. он примерно до 2,5 лет... а потом передышка и кризис 3х...

 

Успокоила :D То один кризис, то другой, то сад, то школа, то институт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Ужааас!!! Зубастики блин(

 

Я думала у моего не кризис, а просто вот такой характер упертый.

А нет оказывается, может и пронесет и это все-таки кризис.

Тоже истерики на ровном месте, все нужно делать по своему - за ручку не пойду по лесенки, по дороге не пойду, буду бежать, когда говорят стой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  с садиком, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо. Быстро адаптировался. На полный день уже давно ходит. К концу второй недели на сон оставила воспитатель))).

 

Meliksa, Ужааас!!! Зубастики блин(

 

Я думала у моего не кризис, а просто вот такой характер упертый.

А нет оказывается, может и пронесет и это все-таки кризис.

Тоже истерики на ровном месте, все нужно делать по своему - за ручку не пойду по лесенки, по дороге не пойду, буду бежать, когда говорят стой.

Вот и я тоже думала, что это характер. Но раз не мы одни такие, немного успокаивает. Тоже надеюсь, что перерастет.

Просто со старшим у нас такого не было, поэтому мне это дико. Он, конечно, тоже убегал бывало и не слушался, но это было изредка. Как таковых этих кризисов я с ним не ощущала. Всегда могла отвлечь, уговорить. С Платоном такое не прокатывает. Очень-очень надеюсь, что подрастет и станет более послушным

 

Meliksa,  ну дает Глеб, надо же додуматься!

Изменено пользователем Юльбарсик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже думала, что это характер. Но раз не мы одни такие, немного успокаивает. Тоже надеюсь, что перерастет.

Просто со старшим у нас такого не было, поэтому мне это дико. Он, конечно, тоже убегал бывало и не слушался, но это было изредка. Как таковых этих кризисов я с ним не ощущала. Всегда могла отвлечь, уговорить. С Платоном такое не прокатывает. Очень-очень надеюсь, что подрастет и станет более послушным

Вот и у моего старшего я такого не помню.

Да - был кризис 3-х лет, но он просто вредничал - мог на занятиях лечь на пол посреди зала и все 40 минут занятия лежать там попой кверху.

Но вот такого как сейчас с мелким точно не было.

Вот сегодня под вечер у меня уже глаз дергается.

Поехали на пляж. Началось все на парковке, когда я сказала ему залезать в свое автокресло, а он замешкался подбирая игрушки с пола машины. В итоге я его подсадила в сидение - и все, дикая истерика все 10 минут, что мы ехали на пляж. Потом он замешкался на парковке у пляжа, Данька его взял за руку, чтобы вместе идти - у мелкого снова истерика с валянием посреди проезжей части. Потом на пляже истерил каждые 5 минут - то ведро с песком слишком тяжелое, то совок не отряхивается, сито забилось. И все с такими воплями - бедные отдыхающие люди :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я лет в 5 бокпл откусывала, интересно было:) ужас конечно..

 

Ох, видимо период такой. Мы если с мамой моей идем, то Егор вопит, что в коляску не сядет, но и ногами то идет, тт на руки залазит. А я вообще коляску не беру в последнее время, лень тащить ее.. В песочнице и на площадках разувается, песок кидает вверх, приходим как поросята..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого вот проблемы с истериками, вы прикиньте ещё сколько ребёнок в сутки спит. Может у кого-то в этом корень проблем. Должно быть 12,5 часов или больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, как раз столько и спим. 10 часов ночью. От 2 до 3 часов днем.

 

Я тоже не поддаюсь на истерики пока. Выматывает только одно, когда она никак не заснет днем. Вот как вчера. Засыпала 2 часа. Думала, уже без дневного будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоила :D То один кризис, то другой, то сад, то школа, то институт)))

я всегда и всем говорила, что с 1,5 до 2,5 лет самый противный возраст.. дальше кризисы легче переносились...

если сравнить сына и дочь.. то у сына сплошной кризис.. а дочь ттт... толи меня сын бронетранспортером сделал))) у сына началось с 1,4года и отпустило только в 4 года... но там конечно неврология еще.. в то время я жила в сплошной истерике сына..

чем быстрей ребенок заговорит.. тем быстрей будет выход из этого кризиса!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...