Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, а как Вы днём вкладываете спать. Укачиваете или детки на груди засыпают?

я в кровать кладу, когда вижу, что устал. Или по голове поглажу, ручки придержу или на животике руку подержу. Редко когда кровать покачаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А нам приходится укачивать. Иначе плакать будет, а заснуть не додумается. А укачивание очень помогает. Или на прогулку собирать еще помогает, иногда он засыпает, когда только положишь одетого в люльку, еще никуда не поехав. Кстати часто стала класть его спать в эту люльку, отстегнув от коляски и беря за собой по комнатам ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Ему 1.10уже. Ест молочку с рождения и очень часто болеет..легкие увеличены уже. Врач сказал по нему якобы даже видно что аллергия. Вот сейчас должны все анализы чдавать и ложиться потом обследоваться..

На зубы такое может быть? У него быстро вылезли зубки, в год 14было, сейчас 17 и почти постоянно лезут..

у нас просто сопли именно когда зубы лезли были.

Если часто болеет то как раз абструкция может часто и повторяться. Именно бронхиальной астмой быть, а не из за аллергии.

Пускай к хорошему аллергологу сходят. Разберут ситуацию как и чегоу него возникло. Мы разбирали каждый из случаев, чтоб выявить возможность аллергии. Единственные подозрения-на калгель и мази для зубов(там побочка аезже есть на дыха.систему) и нурофен в сиропе. (Поэтому все лекарства в сиропах кроме нескольких и ммзи от зубов категорически запрещены нам)

 

А так, теперь при начале любой простудыне давать ничего сладкого и цитрусовых

 

Увлажнитель воздуха мы купили и пылесрс моющий, чтоб пыль минимизировать дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один основной дневной сон, сначала я хорошенько кормлю, потом одеваю и на балкон выношу в коляске. Никаких укачиваний. Может вякнуть пару раз, я не реагирую и через 5 минут точно он дрыхнет там. Обожаю его дневной сон, можно успеть по делам съездить или в кафе с подружкой сходить или по магазинам. Хорошо у меня муж из дома работает, сидит в такие моменты с сыном, но проблем обычно нет. Сон часа на 2-3 гарантирован.

Отлично у вас 3 часа!!А вечером сынишка спит долго?

У нас еще в течении дня 3 раза сон,а то и 4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока ночью один раз кушаем, точнее уже под утро.Меня устраивает)) С Улей тоже про то что молоко вырабатывается ночью начиталась, начала ее будить, сначала в 3, потом она еще и в 12 начала просыпаться, и получилось, что ночью ела через 3 часа, днем через 2.

 

Мы тоже на диване заваливаемся иногда.

 

Зарница-ты паникер, то молока у нее мало, а прибавки хорошие, то ребенок аутик, потому что завалился :D Ну как кинь-ка нам контакт мужа твоего, пусть он тебе интернет отключит :Crazy:

это все отголоски от сына... с сыном молока было мало... перешли на СВ потом на ИВ.. я очень не хочу возвращаться к тому кошмару (мне приходилось сцеживаться круглосуточно.. чтобы добыть по 40 мл с 2х грудей на кормление!)... про аутизм... сыну ставят диагноз близкий.. не полный аутизм, но с аутичными чертами, перевожу его в спец.сад ((( как тут за дочь не беспокоиться когда риск для нее составляет почти 9% быть такой же..

Всем привет!

Сходили сегодня к окулисту, ничего нового, продолжаем массаж, 7 дней капать тобрекс, лечить сопли (тк от них глаз сильнее закисает), через 7 дней на прием. У педиатра галопом были, замерились, вес 5900 (+1300 за месяц), 60см (+3см). Прививку из-за соплей и кашля Шурки делать не стали. Через месяц сразу 2 поставят (гепатит и АКДС).

Настя-Зарница, а ты все еще на диете? Я предположила, что мы в этом месяце так много прибавили от того, что я не на диете уже, молоко значит пожирнее

да вот блин позавчера решила ЕСТЬ... ввела себе творожную запеканку и полила детской пюрешкой ... как мы орали вечером.. как живот у нее болел.. что вчера я вообще перехотела что либо есть...

Кудеся капризничает, температура 37.1..надеюсь больше не поднимется(

37.1 допустимо, но возможно просто перегрев... если вижу такую ТТ раздеваю полностью... голопопим, потом одеваю 1 боди без руковов и ножек с носочками.. ТТ спадает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.. она довольная лежит и крутит активно головой и в какой то момент теряет равновесие и заваливается - вот тогда она начинает плакать!

А че врач говорит?

моя не заваливается.

У меня сейчас так Демьяна срубило,я аж испугалась. Кричал мне кричал недовольно. Потом я пришла, взяла на руки а он уже глаза сщурил и начал расслабляться, ни разу так не засыпал.Я испугалась. давай его трясти, открыл, потом опять засыпает... я его так несколько раз трясла, он открывал и опять засыпает. потом зевнул. Я опять растормошила грудь дала, пососал, засыпая, потом отпихнул и давай спать.

Ого.вот это он учудил!!главное потом наелся и спатки)

 

Meliksa, мы с мужем ругаемся чуть ли не каждый день. Ужас просто. Я с его приезда два раза чуть не развелась.

Из-за ребенка ругаетесь?

 

я в кровать кладу, когда вижу, что устал. Или по голове поглажу, ручки придержу или на животике руку подержу. Редко когда кровать покачаю

А ты с рождения не укачиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), мы были у врача пару дней назад.. но после того как на меня наорали какого фига я грудничка в карантин приперла.. я чет растерялась.. да они и осмотр толком не проводили.. рост вес и выгнали! врачи были дежурные!... а к неврологу в 3 мес! вчера толи удачно положила, толи она уже контролировать себя начинает.. начинала заваливаться и всеми силами удерживалась... в общим мин 5 держала голову и не упала! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, не факт что у дочки проблемы будут..у меня вот у старшего проблемы с этим и возможно с сентября в другой сад переходить будет..а средний говорит предложениями все повторяет,все понимает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера толи удачно положила, толи она уже контролировать себя начинает.. начинала заваливаться и всеми силами удерживалась... в общим мин 5 держала голову и не упала! ттт

А,ясно,.тогда и не расстраивайся,все у вас ок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой заваливается..но мы и голову мало держим максимум 5 секунд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сейчас положила Гошу на коврик на живот, болтаю с дочкой... смотрю, а он уже на спинке лежит! Ну я подумала, что попутала чего-то и опять его не живот, а он опять на спину! Я опять на живот, он опять на спину. В общем теперь не оставить его одного...глаз да глаз за ним))) видео с переворотом вк выложу днем))) посмотрите)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, надеюсь наши старшие до школы подтянутся ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, надеюсь..не хочу чтобы он в коррекционную школу пошел..вот средний сказку репку и курочку рябу рассказывает но я начинаю предложение он заканчивает..сам пока не может..но знает главное про что она..Тема у меня вот недавно стал по два три слова говорить хоть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  молодец какой! Старается крутится))). Мой лежит как батон. На животе голову плохо поднимает, совсем не высоко и ненадолго. Психовать начинает. А про повороты и речи нет. Сейчас вот положила его на живот, тренировался чтобы, а он кулак пооблизывал и уснул улыбаясь. Но это у нас ночь была неспокойная. Живот его беспокоил, вскрикивал, ворочался. Может поэтому его так вырубило на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера Денис выдал(средний..)

он- мама а где папа?

я-ушел в магазин

он -упиздовал..

дома вообще никто не матерится,это моя мама как то сказала при нем это слово насчет деда.. месяца 2 назад а он запомнил..

и еще тут взял старый мой кошелек и типа достает деньги и дает папе и говорит на папа иди в газин за кофетками и соком

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, надеюсь..не хочу чтобы он в коррекционную школу пошел..вот средний сказку репку и курочку рябу рассказывает но я начинаю предложение он заканчивает..сам пока не может..но знает главное про что она..Тема у меня вот недавно стал по два три слова говорить хоть..

вот мы тоже сейчас про колобка мучаем.. но колобок он уже целые фразы.. даже может почти всю сказку рассказать.. чуток подсказываю что за чем идет... скоро на рябу переходим (он ее впринципе знает.. но вот фразы не целеком).. Вчера мне новую песню спел.. в саду к 8 марта видно учили.. и он мне так хорошо спел.. про мамин день ..

 

~Sibiryanka~, воо отмочил))))))))) у нас тоже только деда ругается, вот на днях ехали в машине.. деда заорал на барана который развернулся перед нами в неположенном месте.. конечно он его не бараном назвал.. а по жестче... я деда отругала.. с нашей эхолалией это моментально схватывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я вот жду когда в сад выйдет 2 месяца дома сидим..

 

они тут просили ебата ебата а оказалось-робота,робота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1455254179' post='15904905]

 

Отлично у вас 3 часа!!А вечером сынишка спит долго?

У нас еще в течении дня 3 раза сон,а то и 4)

В том то и дело, что вечером минут 30 спит, максимум замечала 1.5 часа.

Вчера днем например проспал почти 5 часов подряд. Нравится ему свежий воздух что-ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

У нашего нет соплей, кашляет постоянно..они и ездили в питер к врачу, у нас тут таких нет..

 

Зарница-Мама

Я написала, перегрев не может быть, мы голые ходим и батареи все дома перекрыты, 22градуса. Проветриваем часто. С утра ттт не было температуры. Мне кажется это реакция на закалку, лоб холодный, а тело горячее очень..

 

 

Сейчас положила дочу себе на живот, включила игру престолов, она спит, я смотрю ляпотааа))

 

Вчера вкусные печеньки творожные делала, оч легко и быстро, умяли в один присест)) и ризотто, там вино нужно, его не было, добавила самогон домашний:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики. Я тут потерялась слегка, но читала всех каждый день :) Нам сегодня 2 месяца - быстро время так летит. Режим более-менее выработался, кушаем через 3 часа, из них 1,5 часа спит, 1,5 часа бодрствует. Днем мы в кресле проводим Happy baby william.Кресло шикарное - раскладывается почти на 180 градусов. Спит в нем так сладко, засыпает сама. Ночью уже в кровать переходим. Улыбаемся, следим за игрушками, людьми. Старшего брата выделяет из всех - улыбается/смеется, если его видит. Да и старший любит Ксюню страшно. Спокойно оставляю ее с ней, знаю, что и укачает и поиграет и капельки даст (если надо). Мы самые мелкие среди троих. Долго желтушка держалась, за 1м и 9 дней прибавили 600 гр, а за первые 3 недели вообще потеряли 100 грамм. по поводу оста за первый месяц - нас не меряли. Врач сказала, что нельзя вытягивать их в первый месяц. Но с ростом тоже непонятно - мы все еще в 56 р-ре ходим, он нам тютелька-тютелька, скоро в 62 перейдем. Прошли узи - все хорошо. Вот только последние 2 недели у нас другая напасть - красные щеки. Когда только немного покраснели, врач сказала, что это не от кормления, кушать как и прежде, важно качество пищи и, особенно, количество. То есть, главное есть, как и ела - полноценно, но вот опасные продукты ограничивать, не нажираться ими. Пьем витамин Д по 2 капли, но мне кажется, что от это много, как стали пить, так зацвела еще больше. При этом красные только щеки и под подбородком слегка. Тело чистое. Ну вот как-то так наши дела. Буду стараться не пропадать, сейчас всех троих организовала, все у меня живут по установленному для каждого режиму :) В общем, не забалуешь :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооо. не могу - руки болят - значит мне велено сыночком носить его от кухни (магниты на холодильнике -особенно интересует в форме красной футболки с Турции) до его комнаты (мобиль - причем смотреть на него обязательно сверху надо!!!). В общем, дотерпела до кормления и отправила командира на балкон!!! - У нас погода - жуть - слякоть и бе((((.

Вот. Теперь есть часа 3 - убрать, и погладить!!!! Фантастика!!!Хорошо хоть еду на пару дней я вчера приготовила!!! И я решила наконец заняться собой - пресс уже 2 подхода покачан, сейчас брови подщипаю и вперед - за гладильную доску и пылесос!!! Вау!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера начала заниматься и ноги болят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула видео)) сама посмотрела и не понравилось(( ног его не видно совсем-непонятно, как он переворачивается((

Массажистка сегодня приходила, мяла его , мяла, потом на живот положила и одной рукой за ногу держит)) говорит, вижу, что уже переворачиваться пытается обратно)) не расслабиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника,  мы тоже по 1 капле вигантола даем, врач сказала что родничек маленький, что бы не закрылся раньше времени.

А моя шкода больше всех развлекух любит мобиль. Как включаю, и она слышит первые звуки всегда улыбается. Ногами-руками болтает, на игрухи смотрит, такая потешная! Может даже 40 минут смотреть на него (2 подхода). А вот развивающий коврик ее долго не занимает, и качельки только по настроению. Развесила картинки чб развивающие все ногами посрывала. Она ими молотит всегда когда не спит. На животе мы лежать не любим, только сейчас более менее начала без капризов, но не долго. Голову держит как положишь, крутит с одного бока на другой, но пока не долго. Но я не расстраиваюсь, при нашей нелюбви к лежанию на животу, думаю это норма.

 

Настя(зарница), у тебя не 9%, что дочка повторит проблемы сына, а целых 91%, что она будет нормальным ребенком, с обычным развитием!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас просто сопли именно когда зубы лезли были.

о, да кстати, вспомнила про эти сопли. У Майи тоже сопли были на зубы. Хотя вроде не сильно.

 

Ногами-руками болтает, на игрухи смотрит, такая потешная!

Демьян тоже смешной, на коврик положу он всеми конечностями колбасит по игрушкам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...