Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

была б возможность в садик государственный пойти Андрею на полный день- отдала б не задумалась. Ему сегодня год и девять уже! мне кажется он готов к саду, там бы и есть сам начал и в туплет, да и заговорил бы махом!

Вижу- готов говорить, но какой-то барьер у него прям!!! каляка- баляка и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

сейчас достала 92 лесси... ппц она утопла просто .. прям расстроилась..

У нас аналогично. Учитывая наш вес 10кг и рост 80, я прям даже не знаю, как быть. Со штанами то проблем нет - подогнул да и ладно, но куртка жестяк..., она ему по колено и рукава совсем не держарться и не загинаются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь знает куда девают выпавший молочный зуб? у нас тут радость у сына...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Надо бы нам померять..чёт кажется мы тоже утонем в своём 98+4. Она растёт на 1см в месяц, т.е в ноябре будет 94..

 

Вера

Я тоже иногда думаю что Алесе бы очень понравилось в саду, она готова. Кормить себя не даёт, горшок ттт на лад пошёл, если сказать то идёт. включает свет в туалете, снимает памперс и садится, но сама не просится никак. Одеваться немного сама умеет, обувь одевает, штаны, кофты натягивает но в рукава не попасть, шапку одевает. Конечно не аккуратно но всё же.

Но я не готова отдать её в сад, нет нет, она только моя бубуська! :heart:

 

кто нибудь знает куда девают выпавший молочный зуб? у нас тут радость у сына...

Ну ты чегоо? под подушку же зубной фее на ночь оставляют! А она взамен монеку или подарок) Моя 8леняя племяха до сих пор верит))

 

А мы раньше в щёлку какую или дырку кидали и говорили "мышка-мышка, забери мой старый зубик, принеси новый")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну так фея чупа чупс принесет.. мы как то не подготовились... а куда в итоге то девать зуб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну так фея чупа чупс принесет.. мы как то не подготовились... а куда в итоге то девать зуб)))

Да выкинь ты его в мусорку) не, если конечно он дорог как память, то в красивую коробочку и на полку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да тут бабушка с суевериями позвонила.. короче закапывать надо или сжигать.... )) вот я и задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да тут бабушка с суевериями позвонила.. короче закапывать надо или сжигать.... )) вот я и задумалась...

Вот беда, а чего будет то если выкинуть?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я не знаю..)) я сама просто выкидывала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я не знаю..)) я сама просто выкидывала..

Ох уж эти суеверия :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все дружно посмеетесь, но у меня и дочь (10 лет) в зубную фею верит)))а зубы....они все у меня лежат спрятанные)зачем храню? Не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, люди все разные. Шкатулки "мамины сокровища" когда заказывают, коробочки есть и под пупки, зубы и даже ногти. Склад такой) Я себе только под локон сделала коробочку и то пустая стоит, а желания хранить все эти полугнилые засохшие пупки и прочее у меня нет, но другим нравится)

 

Помню свои молочные зубы я складывала за абажур светильника над кроватью, у него края загибались внутрь и когда включали свет они такую клёвую тень давали :D кто то потом их выкинул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все дружно посмеетесь, но у меня и дочь (10 лет) в зубную фею верит)))а зубы....они все у меня лежат спрятанные)зачем храню? Не знаю)))

Моя дочка в 10 тоже еще верила, я приносила денюжку от феи под подушку. Потом мне кажется она уже поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё и осень 92,хотела чтобы ещё на весну хватило.тожн мерила недавно,штаны ещё ничего,а у куртки рукава очень огромные,закатать конечно можно но смотрится..но выбора не было,у нее на перегибая рост 87 был,не будешь же брать 86 комбез на осень.фирму такую же брала той зимой,токка триб,вроде не большемерила..модель наверно такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, ой, не морочься ты этим, бабушкам вечно делать нечего:)

 

Натали

Ой, а моя ничего из этого не умеет, а я жду не дождусь, когда водить начну. Плохая мама, да:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор немного разговаривает, какает в горшок, писает иногда в него, одеваться пытается, кушает только сам, давно уже, вчера лепили из пластилина, все повторяет, пытается сделать также, в общем готов к саду. Мне отдавать жалко как всегда. Но жалко и в 3 года будет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Почему мама плохая? Ты работаешь а я лентяйничаю, вам сад нужен)

Насчет умеет это не моя заслуга, она сама)

 

Померяли, ленне 98+4, это ужасно)

Штаны нормальные, но куртка нереально толстенная, для крайнего севера какого то, думаю будем другой покупать, тоненький, лэсси как в прошлом году.

.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, кто разбирается? Врач сказал, что все в норме, а я потом посмотрела, многое из границ выходит. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  когда у ребенка что-то не вписывается в нормы лаборатории, то первым делом надо смотреть, не взрослые ли там нормы указаны. У вас взрослые, а значит неверные. У вас все норм. Только эритроциты повышены и гемоглобин немаленький. Но я бы не заморачивалась. Посмотри потом, когда еще раз будете делать в жизни, как изменится этот показатель. Если такой же будет или выше, то надо будет сообщить врачу, может указывать на некоторую возможную проблему, но срочности нет. Но скорее всего все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  спасибо тебе огромное! Успокоила)мы завтра на всякий случай передаём анализ. Но я что то уже накрутили себя(интернет иногда все таки зло))) как ты?

 

Nataly9, не не)пупочные прищепки и тд я выкинула. По маленькому локону срезала у всех детей, и в маленькие пакетики, и лежат они сейчас в их фотоальбомах. Там все снимки УЗИ, беременное мое фото и локон с подписью сколько было ребенку когда срезала. А зубы храню не знаю почему)))видимо когда ночью вытаскиваю из под подушки на автопилоте нему в комнату и прячу в комод) а потом забываю выкинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Я ещё не резала волосы, как будут длиннее, чтобы связать можно было может срежу, не знаю, с первой стрижки лет в 15))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  я нормально. Выкидыш пришел и в самом разгаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  все само разрешилось значит... Скорейшего тебе восстановления и удачной беспроблемной следующей беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

У нас гараздо хуже смотрится. Помоему у вас норм все, будто под размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, безболезненных тебе М.

Грустно, конечно, но хоть так. Пусть быстрее организм восстановится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...