Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Кузя, вот по мне это ужас:(

Нафиг тогда врачом работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah,  я тут. Мы все еще ждем. 40я неделя пошла. У меня мама приехала на 2 недели в отпуск. Надеюсь успеть разродиться за это время

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сада говорят лучше раздельный, особенно если без памперса, мало ли. Штаны запасные можно купить.

Абалдеть...все в сад чтоли??

Моя дома будет.

 

Мирочка говорит "папа а я?"- когда папа уходит со старшими и без нее :girl_bye:

На улицу на прогулку собираемся, Мирочка пищит " а я?" :D и бегом в свой шкаф за своей одеждой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а ты бесплатно была? Может она тех кто платно и хорошо принимает. У нас например есть несколько врачей, в поликлинике когда принимают все плюются от них, зато в платной молятся, считают лучшими

Да, по полису. А я поспрашивала там других беременяшек. Говорят тоже самое) Просто меня считай на эту консультацию вынудил пойти гл врач жк. Я считай пошла только чтобы на учете там стоять, так как рожать буду там. А в целом просто ладно я там прочитала все и изучила, а вот если женщина в депресняке придет в рд на платный прием и ей такая же консультация. Мне было бы обидно. Ведь изначально то звучит все очень страшно, мол порок сердца и тд, а по факту то ерунда. Но все же люди разные, кто то более впечатлителен. Я конечно не ждала особого отношения, но и одной фразы тоже) в филатовской в этом плане мне обьяснили все доступно

 

И как бы уж чего я точно не ожидала, так это вопрос мне о том, что делать с ребенком после родов? Тоесть так понимаю она сама только в теории об этом знает)))) ну ладно, попробую в 28 недель на очередном эхокг взять заклбчение, попрошу написать рекомендации кс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочке у подруги слух аппаратом сейчас проверили(2мес), левое ушко не проходит( млжет быть ошибкой? Что дальше делать, куда бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, попробуй в вопросах спросить. Там быстро скажут. Девочку Яблоко недавно обсуждали. Вот у нее вроде как раз что-то со слухом у ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, попробуй в вопросах спросить. Там быстро скажут. Девочку Яблоко недавно обсуждали. Вот у нее вроде как раз что-то со слухом у ребенка

она думаю подскажет, но у них алалия.

 

вообще тт девочки были с детками у кого со слухом сложности. Вроде аппараты.

 

А у нас в Питере на сколько знаю ЛОР НИИ есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Им сказали через неделю перепроверить и в областную потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Им сказали через неделю перепроверить и в областную потом.

да, нужно перепроверять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ой, спасибо, что сказала. Я значит, неверно прочитала про нее. Думала, что их проблемы как раз из-за слуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно должна быть полная тишина при проверке этим аппаратом. Я вспомнила, нам всем в рд проверяли, потом в пк на осмотре и еще я повторно ходила изза речи перепроверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, На дачах была)

Там просто один ноут сломался, и я как то вообще перестала вылазить. с другого просто дети если дома - мультики смотрели.

 

Скоро на море правда едем. Под Туапсе. На поезде! Майя после зимы самолеты разлюбила.

 

Тоже Кате желаю что б не больно ни физически ни морально и дальше все без проблем.

 

вот мы вчера)stDgpAfI5sY.jpg

 

VP7vB4mcU0I.jpg

Я обажаю поезда ваши, до дрожи, прям кайфую именно длительные чтоб сутки или двое в Крым в пути) но времени жалко столько терять.

 

 

Майя как-то подросла за лето.

 

Sarrah,  я тут. Мы все еще ждем. 40я неделя пошла. У меня мама приехала на 2 недели в отпуск. Надеюсь успеть разродиться за это время

А я думала 38 недель у тебя... так ты скоро уже того))))

 

~Mira~, а ты бесплатно была? Может она тех кто платно и хорошо принимает. У нас например есть несколько врачей, в поликлинике когда принимают все плюются от них, зато в платной молятся, считают лучшими

Так им оплата от страховой одинаково идет за омс или за платников. Вы же по омс с каждой зп 5% отчисляете, это же не бесплатно. Врачу действительно даже не известно, кто оплачивал, кто нет. Другое дело в частной клинике, там уже к врачу другие требования и стандарты. Если врач одинаковый реально лечит по разному в гос и в платной, один и тот же, то это плохо о нем говорит.

 

Sarrah,  надо сначала удостовериться будет, что все выйдет. А то у меня с этим проблемы. После вторых родов сгустки выходили аж 5 месяцев. Как-то они застревали у меня, врач подумала, что потому что матка имеет изгиб больше среднего, может поэтому не выходили. При выкидыше читала всегда сгустки у девочек, а у меня почти нет. И яйцо вроде тоже не вышло((. Идут самые обычные мои месячные.

Да, Катюша, припоминаю про окситрцин помле родов, назначали тебе. Я вот незнаю на какой срок у тебя соответствовало яйцо, но у подруги в 6 недель и пару дней случился выкидыш, так она мне фото присылала. Я бы не роверила, но видела чаоими глащами чёткий эмбрион. Сразу пошла кровь как месячные, потом вышло яйцо, по фото если погуглить 4 недельный эмбрион то один в один как на фото было. Я его правда удалила, зачем мне оно. Но не думаю что всегда прям видно яйцо. Конечно сооласна с Настей, при хорошем эндометрии должно лить сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ой, спасибо, что сказала. Я значит, неверно прочитала про нее. Думала, что их проблемы как раз из-за слуха.

как ни странно при их штуке часто что то со слухом есть, он как то скачет, чет такое.

У него нарушение понимания речи как бы. Динамика идет очень медленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  да, надеюсь, что я скоро "того".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташа, я помню тоже мама у меня взяла отпуск и ждали моих родов. А в итоге родила 26, можно было пару отгулов взять и все:))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут бери не бери, не угадаешь:)

 

Сказывается жизнь отшельника. Снится жуткая похабщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, мне вообще сегодня про войну снилось. Я в лесу в разведке с огромным животом)) растяжки ставим, в немцев стреляем... хотя фильмов про войну не смотрела сто лет уже

У нас муж пока правильно отпуск подгадывал прямо к родам. Сейчас тоже дней 20возьмет.

 

Блин что с погодой? Как нам домой на помывку, так солнечно((( а тут три дня на даче под дождем сидели(( зато лягушек куча и улиток и луж и без конца дети мокрые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, мне вообще сегодня про войну снилось. Я в лесу в разведке с огромным животом)) растяжки ставим, в немцев стреляем... хотя фильмов про войну не смотрела сто лет уже

У нас муж пока правильно отпуск подгадывал прямо к родам. Сейчас тоже дней 20возьмет.

 

Блин что с погодой? Как нам домой на помывку, так солнечно((( а тут три дня на даче под дождем сидели(( зато лягушек куча и улиток и луж и без конца дети мокрые

мои с этими улитками и лягушками еще как играют) Счастье им просто как это добро все вылезает)

Всех соседских детей уже подсадили)

 

У нас на участке есть "дом улиток" определенная яблоня на которую они всех этих улиток сажают) Даже Демьян) Ходит ищет улиток и относит их туда)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, о да, погода сегодня просто супер. Все сохнет хорошо, бегай не хочу с голой попой:)

 

Соня:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сделали карту в гкп за 3 дня... и на дачу возвращаемся скоро.. на даче хорошо - вольно, но по городу мы соскучились.. Леся бегает от площадке к площадке.. тут выбор большой.. радуется всему )

прошли невролога побаивалась я честно что скажут, но в целом ушла на позитиве.. сказали что Леся заговрит скоро )) это для меня будет бальзам на душу... на данный момент Леся вяжет 2 слова.. действие и предмет.. или обрашение и предмет... буквально на днях стала по 3 слова (одно это обарщение в основном) говорит правда так отрывисто папа! гра! дай! (виноград дай) .. слова не полноценные а первые слога.. я ее понимаю полностью, окружающие нет.. мама ми па (мишка упал) Пи неее луа (Тима(почему то Пи у нее) нельзя лужа) луа до кап (лужу дождь накапал).. и т.д..

 

п.с. у Леси появилась лубимая вещь - игрушка мякая маленькая рыська.. завем ее кись.. она с ней спит, везде таскает ее.. на горшок сажает.. кормит, рот вытирает ей.. в поликлинике жалеет ее - видно жалко что к врачам принесла.. ночью вскакивает орет где кись!! находит обнимает ложится дальше )) забавно очень.. у Тима не было такого..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ты считаешь что это плохо она говорит? Я просто про своего думаю что норм, а он наааамного хуже. Фраз толком нет, даже из первых слогов. Только вот слова начал усложнять. Из 2х 3х слогов собирает. И то только мы понимаем о чем речь. Кавава например- экскаватор

 

Может нам беспокоиться стоит, а мы не думаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, я как раз переживаю, что разнопарных слогов нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, мои тоже сначала с улитками играли. На машинах катали и тд. А вот вчерагоша целый дель их облизывал, если находил(( а ритка вообще давила их ногами((

 

Яна, да погода супер)) пришлось даже мне выбраться во двор со своими на площадку. Правда хватило меня на полтора часа-уже бегом бежала в туалет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух девочки, вот это я устала жесть как. Сегодня была сделка по квартире, пол дня в пробках в москву, из москвы в дмитров, из дмитрова к нам, от нас в москву и из москвы к нам. В мфц такой кошмар. Бер типа не относятся безрчередным. Пошла к начальнику мфц, просить, пока ждала, нас отвели без талона оформлять. Как всегда моя наглость дала плоды) кароче сдали все документы, теперь трясусь за деньги, переживаю что нас обманут. Договор зарегят, поеду вскрывать ячейку и сдавать квартиру. Надеюсь покупателя не аферисты. Поехали еще осаго делать. Квартиру новвю бронировать. Сына сдала маме с папой, мама еле отпросилась с работы. Я настолько устала, что сев на лавку просто встать не смогла. Даже разговаривать не могла. Я никогда так не уставала. Это кошмар. Живот большой. Дети лупят его знатно. Я пришла легла в кровать и все что смогла - это сьесть бутер в кровате. Живот в зеркале будто опустился. Сижу теперь переживаю, что аукнется мне этот день. Не знаю как я завтра буду одна.....с сыном....но сиды свои не расчитала...теперь понимать начинаю, что толком то ничего не делала, вче ж на машине, не своим ходом, но с двойней кажется вдвойне тяжелее ходить.....сын сегодня весь дерь у родителей. Погулял, покушал, поспал плохо, уснул и проснулся со слезами. При встрече нас обнял, было приятно)

 

Марусин

Ну у нас воообще слов нет и пока я считаю это нормальным. Это от восприяиия родителей зависит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...