Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У нас тоже сделку одобрили, продажа кв по маткапу сестре. Ждём теперь перевод денег. Так и не решили насчёт дома. Я думаю купить участок, но не строиться пока, так можно в ИЖС? сделаем себе огород пока денег не наскребём :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, они в ипотеку покупали у вас или за наличку все? Понятно, что пока деньги-то не на руках, не спокойно. Но ведь они в ячейке. А ключ только у вас. Сами какую забронировали, двушку? Мужу уже одобрили ипотеку?

 

~Mira~, у меня еще нет такого живота, но я капец как устаю. С дочкой такого не было. А тут прям с начала Б я как развалюха.

 

Nataly9, думаю, можно. Это ж ваша собственность будет. А не боишься, что овощи с огорода кто-нибудь выкопает? Забор будете делать?

 

Nataly9, у нас был так участок. Купили в 15 году. Строиться хотели. А потом бац и переехали. Но из-за краж овощей я побоялась там сажать. Жалко, растишь целое лето, а съест кто-то другой. У нас участок был, новое поле для застройки, соседей особо не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Я особо много не собираюсь садить, я слишком молода чтобы пропадать днями на грядках :D у мужа просто идеи фикс, как выращивать и ничего не делать на огороде, вот пусть воплощает-автополив, капельный полив теплицы, тёплые грядки, мульчирование, борьба с сорняками чтобы не полоть и т.п.

Не боюсь, я не хочу больше у родителей на дачах делать бессмысленные вещи, как прополка по 10раз)

 

Просто это ижс, т.е земля для индивидуального строительства, не садоводство и участки в городе. Но сегодня каталась там после тренировки, снова побывала в своём раю) смотрю теплицы, курочки у многих. Так странно, громадные домины и курочки ходят)) т.е сажать можно, если что сколотим халупу и туалет с дыркой, сойдёт за домик? :D

Просто как там начнут хорошую дорогу делать, стоимость участков взлетит и это значит что никогда уже дом мы не построим. А пока мужа уговариваю начать с огорода, а там уж "дорогу осилит идущий" главное сделать первый шаг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а там прям у каждого дом стоит капитальный на участке? или есть халупки?))

Я за то, чтобы вкладывать деньги, тем более если ты прогнозируешь повышение цен. А как это продали с маткапиталом?

 

~Mira~, да ты чего! Эти поездки столько сил отнимают. Я вообще сегодня кровать перестелила и устала капец как. Минут сорок потом отлеживалась(((

 

Настя, а напомни мне, что надо к садику сделать после летнего перерыва? Вроде как кал сдать или еще что-то?

 

У меня вчера были нереальные брэкстоны.аж дыхание перехватывало. Если бы с болью, то по ощущениям точно как в родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Вот прям халупок нет, но в основном из газобетона и кирпичом облицованы. Есть небольшие домики, да, дачные. НО в основном громадины. Ну это на мой деревенский взгляд)

 

С маткапом, всмысле я свою долю квартиры продала сестре, она оплатила маткапом. Но т.к родственные отношения то могли отказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, баньку еще можно построить)) у нас так друзья сделали. Баню построили раньше дома.

Про мужа, у меня такой же)) когда думали, что будет свой огород, уже придумывал там всякие автополивы) и т.п.

 

Nataly9, пока у нас еще был участок. И я оформляла градплан. Заодно спросила про разрешение на строительство. В администрации. Типа ничего, если строиться не начну. Они говорят, нормально все, а разрешение на 10 лет дается. Уж за 10 лет вы стены с крышей точно возведете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Ну да, хоть что то да построим) осталось уговорить мужа и учаски глянуть. А то сегодня каталась по той улице где написано продажа участка в объявлении и свободных мест не нашла..одно только, но там лес из деревьев!

 

Почитала, баньку не получится, надо именно жилой дом. Либо в течении 3х лет, иначе шраф за использование не по назначению. Либо получить разрешение на строиельство, оно на 10лет даётся. Но там заморочек побольше, планы и т.п нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух девочки, вот это я устала жесть как. Сегодня была сделка по квартире, пол дня в пробках в москву, из москвы в дмитров, из дмитрова к нам, от нас в москву и из москвы к нам. В мфц такой кошмар. Бер типа не относятся безрчередным. Пошла к начальнику мфц, просить, пока ждала, нас отвели без талона оформлять. Как всегда моя наглость дала плоды) кароче сдали все документы, теперь трясусь за деньги, переживаю что нас обманут. Договор зарегят, поеду вскрывать ячейку и сдавать квартиру. Надеюсь покупателя не аферисты. Поехали еще осаго делать. Квартиру новвю бронировать. Сына сдала маме с папой, мама еле отпросилась с работы. Я настолько устала, что сев на лавку просто встать не смогла. Даже разговаривать не могла. Я никогда так не уставала. Это кошмар. Живот большой. Дети лупят его знатно. Я пришла легла в кровать и все что смогла - это сьесть бутер в кровате. Живот в зеркале будто опустился. Сижу теперь переживаю, что аукнется мне этот день. Не знаю как я завтра буду одна.....с сыном....но сиды свои не расчитала...теперь понимать начинаю, что толком то ничего не делала, вче ж на машине, не своим ходом, но с двойней кажется вдвойне тяжелее ходить.....сын сегодня весь дерь у родителей. Погулял, покушал, поспал плохо, уснул и проснулся со слезами. При встрече нас обнял, было приятно)

 

Марусин

Ну у нас воообще слов нет и пока я считаю это нормальным. Это от восприяиия родителей зависит

Слушай, ну хорошие новости, дай Бог хорошие честные покупатели. Я тоже последние три дея бегаю по оелам, тоже сегодня живот аак будто опустился, ребенок еще видно вырос и при шевелкниях растчгивает ао все стороны, сто отдает все в шейку колющей болью. Но это видно размер ребенка, я так понисаю таои лва по размеру как моя сейчас, поэтому я зорошо себе представояю каково тебе( у меня завтра самолет, справку даже чирканул гинеколог, что противопоказаний к перелету нет. Хотя она и не нужна справка. Авиакомпании не имеют права запрещать перелет, только в рекомендательном характере. Вообще врач сказала, сто нет ничего страшного с том, стобы родить в 36 недель в самолете, совсем другая история родить в 26 недель. Так что вот такой современный подход)))))

 

ПС я считаю что это не дивот опустился, а от того сто не ела целый день такая пустота в области желудка под ребрами. Может у тебя также с такими ты поездками и одним бутером.,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Нет, за налик. Я сразу обьяву кидала, с отсеиванием иппотечников. У меня квартира с балконом обьеденена - по закладной для банка она не пройдет, так как не сооотвествует тех паспорту. А оформить ее впринципи сложно законно. Поэтому искала сооответстввющего покупателя. Но ключ у покупателя, он хочет вместе ехать получать зарегестрированные договоры в мфц и деньги, ради бога конечно. Тоже переживает же. Но риски все же ест всегда. Особеннл с моей больной фантазией)

 

Мужу одобрили все 3 банка иппотеку, в какие подавали. Выбрали сбер. Они одобрили даже на 2 ляма больше, чем запрашивали сумму)

 

Сара

О какраз думала сегодня, типа вот если б куда лететь надо было - не полетела бы. Ты рисковая)

 

Я воообще задыхаться начала, причем в 80% своего времени и меня это серьезно стало волновать, потому как со сменой позы ничего не меняется. С сыном такое было перпд родами и была поза, когда мне легче. А тут прям я чуть ли не плачу уже. Лежать не могу, сидеть не могу, стоя еще куда легче. Но я буду в пятницу акцентрировать на этом вопрос. Читала что низкий гемоглобин такое может давать. Сейчас 102, с сыном 107 был. Боюсь задохнуться. Я понимаю что они там подпирают все и после наполнения желцдка у меня фаатияески удушье и меня бесет в позе лежа на спине этот синдром полой вены. Врачи все еще говорят типа это у всех. Но что-то я всерьез озаботилась тем, что состояние задохнуться и потерять сознание лежа или с наклоном спины в авто нихрена уже не норма

 

Этой ночью я уснула от усталости, немного поплакала от того что не нашла позу, где легче дышать. Уснула без сил. Сейчас 4 ночи и нифига не легче. Так страшно задохнуться( мне кажется это уже не дети давят, а что то не так в организме

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Нет, за налик. Я сразу обьяву кидала, с отсеиванием иппотечников. У меня квартира с балконом обьеденена - по закладной для банка она не пройдет, так как не сооотвествует тех паспорту. А оформить ее впринципи сложно законно. Поэтому искала сооответстввющего покупателя. Но ключ у покупателя, он хочет вместе ехать получать зарегестрированные договоры в мфц и деньги, ради бога конечно. Тоже переживает же. Но риски все же ест всегда. Особеннл с моей больной фантазией)

 

Мужу одобрили все 3 банка иппотеку, в какие подавали. Выбрали сбер. Они одобрили даже на 2 ляма больше, чем запрашивали сумму)

 

Сара

О какраз думала сегодня, типа вот если б куда лететь надо было - не полетела бы. Ты рисковая)

 

Я воообще задыхаться начала, причем в 80% своего времени и меня это серьезно стало волновать, потому как со сменой позы ничего не меняется. С сыном такое было перпд родами и была поза, когда мне легче. А тут прям я чуть ли не плачу уже. Лежать не могу, сидеть не могу, стоя еще куда легче. Но я буду в пятницу акцентрировать на этом вопрос. Читала что низкий гемоглобин такое может давать. Сейчас 102, с сыном 107 был. Боюсь задохнуться. Я понимаю что они там подпирают все и после наполнения желцдка у меня фаатияески удушье и меня бесет в позе лежа на спине этот синдром полой вены. Врачи все еще говорят типа это у всех. Но что-то я всерьез озаботилась тем, что состояние задохнуться и потерять сознание лежа или с наклоном спины в авто нихрена уже не норма

 

Этой ночью я уснула от усталости, немного поплакала от того что не нашла позу, где легче дышать. Уснула без сил. Сейчас 4 ночи и нифига не легче. Так страшно задохнуться( мне кажется это уже не дети давят, а что то не так в организме

У меня сестра хотела лететь еще вначале протокола ее это обсуждали, далеко во втором триместре, мы все за голову хватались. Но так там абсолютное бесплодие, эко, малый резерв яйцеклеток, препараты все с собой тащи, летеиь она хо ела типа южной Америки, соава Богу не вышло))))) но зато она меня сейчас понимает, говорит тоже полетела бы))) ну так тут короткий перелет, местный, никаких рисков, как сказала врач, пить больше, чтоб ноги не отекли)))))) и стопы поднимать))))) короче пробка не отходила, никаких предвестников, я нще даже готовить шейку не начаоа, кроме присуоы, я в 38 недель начну с копейками. На 10 дней но шпу, бускопан, масло вставлять начну местно. Малину пить. Все это рано еще, почему я должна родить)))) ну а если пришлось бы родить так это хорошо, моя места, чтоб выскочил и никаких больниц)))))) а денег сколько бы сэкономило ь. Машину надо болтшкю брать. Сегодня напонеы сдали дом в аренлу, 5 месяцев реморт делали, три недели на рынке выставлен был. Блин две ипотеки это жесть, как нищий живешь, хотя и с одной тоже нищие))))) аренда будет пркрывать ипотеку почти, потеря небольшая будет, она не существенна по сравнению с ростом цен на недвижимость в этой местности.

 

ПС померяла разную одежду, живот никуда уже не спрятать, буду отшучиваться в аэропорту что 43 неделя началась))))))

 

ПС тоже с дыханием проблемы бывают. Но если наемся. Мало есть очень помогает, кручусь с бока на бок. Потом за ну и во сне ничего не чувствую. Сегодня правда налопалась, он нервов наверное. Меня больше волнует чтобы даник не орал в самолете, родить конечно тоже не хочется)))) поездку срывать, там очень много дел запланировано.

 

Мы там все эти пять дней столько носится по делам будем, что этот перелет вообще ничто по сравнению. Плюс обратно в грузовике сутки. Опять же с даником))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и проводила своих :( Еле сдержала слезы. Я никогда еще со старшим больше чем на сутки не расстовалась :girl_cray: Данка тоже стоял полные слез глаза, но сдержался - мужик все-таки. Теперь им предстоит 25 часов перелета и 3 самалета. А я на 3 недели осталась с младшим тет-а-тет.

У нас бушуют лесные пожары в округе - город затянут дымом уже пару недель. Все как в тумане. Мечтаю о дождике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки. жизнь ваша полна событиями.

а я тем временем живу по одному сценарию. подъем и все- все спят по осереди, только до меня очередь так и не доходит.

хорошо, хоть мама или племянницы гуляют с Андреем, в остальном все на мне.

сегодня у Андрея насморк появился- где-то продуло на жаре его. потный постоянно.

Прохор растёт мой мышонок! сопит, ест, вошкается по мне. хорошо держит голову.

Мира, рада, что сделка нарисовалась у тебя- пусть все получится.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а напомни мне, что надо к садику сделать после летнего перерыва? Вроде как кал сдать или еще что-то?

 

у нас ничего не надо.. теперь в саду все сами берут в первые дни.. и яйцеглист и энтеробиоз ... от нас требуется справка о контактах за 3-5 дней до сада.. (а раньше да сдавали яйцеглист и энтеробиоз мазок в поликлинике прям перед приходом в сад.. )

 

Veraoka-80, ох... сейчас тяжелое время!! держись!!

Breeze_van, дождика вам!!! по мне так мини отпуск у тебя на 3 недели)))

Nataly9, у нас все земли под ижс.. и огороды с сарайчиками это нормальное явление )... странно что ты такое прочитала.. может у вас земли в каком нибудь СНТ? мы просто категорично не покупали там участок.. там свои правила, страшенные поборы.. и никакой свободы действия.. что значит не постороил дом за 3 года.. после покупки земли не у каждого есть деньги еще и дворец возвести.. за 3 года!! у нас друзья строятся кто 5 лет кто 10... по мере появления денег..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, спасибо за ответ. Надо разузнать, как у нас с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..а нам дали путевку в реабилитационный центр,24 августа Тема идет..как в сад , 3 недели ходить будет..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ну почти как у меня брюхо) ох что ж меня ждет дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена. Но 3 года дают на строительство, когда участок по какой-либо программе дается, типа многодетным бесплатно. И вот если не построено, то его отнимают. А тут как? Не пойму. Он же в собственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена. Но 3 года дают на строительство, когда участок по какой-либо программе дается, типа многодетным бесплатно. И вот если не построено, то его отнимают. А тут как? Не пойму. Он же в собственности.

я тоже не поняла)тем более мы получили именно как многодетные ноуже в собственность оформили, и никто его не отнимает даже если не построим ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом скину вам статью)

Отнимут врятли, штоафы говорят большие кто сталкивался)

В садоводстве огороды норма. А идс это значит постоянный дом с пропиской, на форуме отписывались люди у кого проверка была.

Можно каждые 3года передаривать участок например муж-жена-дети и т.п) либо оформить рнс на 10лет.

У нас то не деревня, город обычный с частным сектором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у нас вроде достаточно просто получить справку у педиатра.

Сегодня прошли весь медосмотр оставшийся, сдали 4 анализа, посетили педиатра, поставили кпк, прошли стоматолога, в пн забираю карту, там впишут анализы.

 

Мира, с продажей вас!!!

Наташа и вас с продажей!!! Вкладывайтесь в участок, недвижимость она и в Африке недвижимость, тем более если место перспективное..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ты узнай поточнее что нужно именно у вас для получения разрешения на строительства. Я тоже сначала начиталась, что нужно проект заказывать, а это большие деньги. А в мфц мне сказали, в любой строительной фирме с сайта скачайте дом и приложите к заявлению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Да, там можно план участка отсканить и наметить дом с соблюдением расстояния от соседей и т.п. Знать какой дом. Но это уже есть, нашли то что сразу и безоговорочно нам подошло)

Дело за малым-уговорить мужа:-D. Ну и чтобы участок нормальный был. Там есть на 70т дешевле но подальше, ровный, чистый. А тут вода, свет, канализация якобы есть уже. Короче денег дождусь и тогда буду обзванивать

 

Девочки, пока стоят дни отличнейшей погоды, иы решили завтра катануть на велосипедах в ночную. Просто по городу покататься. Зову племяшку(Полина) 16лет почти, чтобы она посидела с Алесей пока нас нет. Т.е мы спать уложим и поедем. Алеся Полинку не видела и не знает, поэтому завтра она приедет пораньше, познакомиться. А то проснется еще ночью, напугается. Вот хочу заплатить за работу, но не знаю сколько? Обычно Алеся не просыпается, поэтому Полинка будет в интернете торчать скорее всего, оплатим дорогу и еще бонусом, как думаете сколько будет нлрмально?

П.с. опыт у нее есть, она с сестрой всегда сидит. А я с 11лет с ней нянькалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я своей сестре давала 500 р)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я своей сестре давала 500 р)))

Вот я тоже думаю про 500р)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...