Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама,  я вроде слышала что не обязательно безработным быть. Просто быть в декрете до окончания курсов. Но они везде разные. Смотря с кем есть договор у центра занятости

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Юльбарсик, у нас нужно чуть ли не за год записываться, и мест всего штук 5(((я тоже узнавала, но как то пролетела. У нас ещё справку нужно с работы о том, что действительно нуждаешься в обучении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  для безработных отдельные курсы. А это именно доя мам в декрете. И правильно Марусин написала, что нужно состоять в рабочих отношениях до выхода в декрет.

 

Кузя 86,  я записывалась в январе. Как праздники кончились. Тоже ажиотаж, но мест поавда больше. В каждую группу по 15 человек примерно. 9 января начали записывать. Я смогла подойти только 12 января, потому что справку с работы надо было взять, что в декрете я, а отдел кадров только по определенным дням работает. И я уже была в резерве. Группы были набраны. А сейчас видимо они стали обзванивать, и народ отказывается. Кого-то время не устраивает дневное, кому-то просто в облом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, нормальные клыки, а не были такими, потому что росли и торчали меньше

 

Оля, Наташа

Волнительное времечко сейчас:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Да они давным давно выросли уже, не были острыми и изогнутыми, как когти у кота муж и бабушка тоже говорят стианные и расстоянип огромное между зубами, раньше ровная улыбка была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, челюсть растет зубы раздвигаются - это нормально! а вот про остроту не скажу.. меня бы насторожило.. я видела детей с такими зубами тонкими, но там все зубы такие, но потом менялись на нормальные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, челюсть растет зубы раздвигаются - это нормально! а вот про остроту не скажу.. меня бы насторожило.. я видела детей с такими зубами тонкими, но там все зубы такие, но потом менялись на нормальные...

Тут щель именно из-за остроты, такое ощущение что сточился/откололчя кусок поэтому и места много стало, он прям изогнут. К стоматологу наверное надо заглянуть, мы ж зубки постоянно чистим, а тут прямо бросилось в глаза-что то не то с зубками(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не чистим, только в игре:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы тоже зубы только в игре чистим.

на самом деле поняла, что мы стереотипно относимся к детям своим. Андрей вон с мамой моей и ест сам из тарелки, и руки моет, и умывается, и даже одеваться начал. а со мной никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже зубную щетку своему не покупала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у одной реьенок-сруля?????? 3-4 раза в день стабильно. Это нормалтно воообще в таком возрасте? Мне казалось на общем столе к 2 годам уже как у взрослого по разу в сутки...у меня уже руки отваливаются его мыть(

 

Я чищу зубы скорее на отвали. Раз в день. Принуждая себя. Ито недавно начали. Иногда не чистим. А если чистим, то технично 30сек вибро щеткой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже чистка зубов как игра. В основном пасту высасывает со щетки и еще просит. Можем и пропустить чистку если не в настроении.

 

~Mira~,  у нас 1 раз в день стабильно по большому

 

Только непонятно чем он там ходит. Ничего так и не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин

Ну вот а мой обжора все ест, какает сооотвественно столько же раз. Просто если он ест взрослую еду, что и мы сами - выходит дело ускоренный метаболизм чтоль у детей? Иначе с чем еще связать это какушечтво))))))))

 

Жанна

Ооо район зоопарка....я теперь фактически туда как на работу езжу. Мало того, что там филатка напротив, а мы вечные гости филатки, так еще и агенство, которому мы платим, за участие в торгах по покупки квартире, тоже там находится. Там воообще с местами на первый взгляд тяжко, но на самом деле их полно. Некоторые дворы не закрыты шлагбаумами, ставим там. А если возле филатки, то у здания со знаком "парковка в районе соц обьекта бесплатна".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не поняла? Или Жанна в Москву в зоопарк поехала или Мира как на работу в Питер?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну мы-то в ленинградском зоопарке были)) хотя мест тоже полно, и даже ближе ко входу были, но вот дернуло меня там именно парконуться(((

 

Чет я не поняла? Или Жанна в Москву в зоопарк поехала или Мира как на работу в Питер?

У Миры тоже немного мозг в пузо уходит, как и у меня)) правильно говорят, что беременные немного тупят-я в себе это четко сегодня заметила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, я тоже задумалась над этим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Ой , с чего я воообще решила что ты в москве))))))))) беременный мозг он такой......))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ходит раз в день, а если ягод наестся, то может и три раза)))

 

Сегодня был такоооой день! Пытаюсь прийти в себя. Собралась с детьми в зоопарк. На полпути к нему в пробке решила поближе права положить в сумке-дпс куча на дороге. Всю сумку перерыла-нет нигде кошелька с документами и деньгами...Делать нечего, решила на авось все же ехать. Забрала маму, под'ехали к зоопарку, начала место искать. Специально долго выбирала, чтоб не под знак встать. Нашла местечко перед знаком остановка запрещена по субботам. Припарковались. Пошли деда искать. Он уже с билетами ждал. Решили, раз доков нет, обратно через город не ехать, а на зсд платную сразу до дома. Гуляем мы по зоопарку, зверей куча, дети в восторге. Вдруг звонок- муж звонит и орет, что ему женщина позвонила и сказала, что машину эвакуируют, но она не дает. Короче, я бегом побежала, роняя живот, к машине. А по дороге думаю, как мне ее забирать, чем доказывать, я же без документов вообще!! В таком страхе подбежала к гаишнику, а он типа только не нервничайте, успокойтесь и идите спокойно переставьте машину вот на мое место))) я к машине-там эта женщина стоит, говорит, что увидела машину начали фоткать, а там два детских кресла... ну я и не даю им забрать, позвонила мужу, он говорит, что вы беременная, да с детьми, короче я гаишнику так и сказала. Вот ждем вас, когда вы заберете машину. Гаишник сказал, что улочка узкая, встала рядом со сплошной, чуть дальше уже прерывистая, а тут нельзя-помеха для других машин. Блин короче я тупею пропорционально росту живота((( Переставила машину, поблагодарила тетю (есть же неравнодушные!), и пошла искать своих)) Обратно, слава Богу, гаишники не попались)) Вот такой денек. Лежу с папаверином в попе и перевариваю)))

 

Ссылки скрыты.

 

А это на даче работничег)) помогает участок второй осваивать)) куртка брательника десятилетнего-свою залил водой

 

 

 

Ты Жанна красотка, солнечеая вся такая, светишся! Даже сложно представить и саму ситуацию всю эту с детьми и пзрм и как вообще повезло, что не забрали. Хоть и повод прям так скажем из пальца а не из правил высосанный( агпесмивно они так забирают машины(

 

Жанна

Ой , с чего я воообще решила что ты в москве))))))))) беременный мозг он такой......))))

Прикольно, вот оно, когда матка поднялась высоко и на мозги давит))))) дождались)))

 

ПС Жанна, Гошан такой большой уже, прям мужчина! Над именем не думали еще?

Вообще девочки беременные, как с именами обстоят дела?

И да, не верится что мы уже все скоро разродимся.

 

Мы уже домой едем, 12 часов едем, еще 10 примерно осталось)

 

~Mira~, ну мы-то в ленинградском зоопарке были)) хотя мест тоже полно, и даже ближе ко входу были, но вот дернуло меня там именно парконуться(((

 

 

У Миры тоже немного мозг в пузо уходит, как и у меня)) правильно говорят, что беременные немного тупят-я в себе это четко сегодня заметила))

Тупят конечно, это же гормоны. У меня всегда хоть один косяк за всю брременность есть. С Даником на твоем сроке дома изнутри открывала входную дверь кнопкой чипом для машины. Раз 10 нажала направляя на дверь, еще такая недовольная была что не срабатывало)))))

 

Жанна как с весом дела обстоят? Ты хоть за детьми спряталась, но ножки видно худенькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, чудесная семья!!! Красивые очень места!!!

 

Вопрос не читала, он уже наверно ушел, мне все равно кто и что думает. У нас Егор и на пол падает и чего только не делает. Орет как резаный само собой, чаще на улице, но и в магазине бывает.

Я вчера отдала карту в сад, Егор идет в ясли, все ничего, но воспитатели мне там не нравятся:( к хорошим не получилось:( расстроилась конечно, любая мама хочет лучшего своему ребенку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ходит раз в день, а если ягод наестся, то может и три раза)))

 

Сегодня был такоооой день! Пытаюсь прийти в себя. Собралась с детьми в зоопарк. На полпути к нему в пробке решила поближе права положить в сумке-дпс куча на дороге. Всю сумку перерыла-нет нигде кошелька с документами и деньгами...Делать нечего, решила на авось все же ехать. Забрала маму, под'ехали к зоопарку, начала место искать. Специально долго выбирала, чтоб не под знак встать. Нашла местечко перед знаком остановка запрещена по субботам. Припарковались. Пошли деда искать. Он уже с билетами ждал. Решили, раз доков нет, обратно через город не ехать, а на зсд платную сразу до дома. Гуляем мы по зоопарку, зверей куча, дети в восторге. Вдруг звонок- муж звонит и орет, что ему женщина позвонила и сказала, что машину эвакуируют, но она не дает. Короче, я бегом побежала, роняя живот, к машине. А по дороге думаю, как мне ее забирать, чем доказывать, я же без документов вообще!! В таком страхе подбежала к гаишнику, а он типа только не нервничайте, успокойтесь и идите спокойно переставьте машину вот на мое место))) я к машине-там эта женщина стоит, говорит, что увидела машину начали фоткать, а там два детских кресла... ну я и не даю им забрать, позвонила мужу, он говорит, что вы беременная, да с детьми, короче я гаишнику так и сказала. Вот ждем вас, когда вы заберете машину. Гаишник сказал, что улочка узкая, встала рядом со сплошной, чуть дальше уже прерывистая, а тут нельзя-помеха для других машин. Блин короче я тупею пропорционально росту живота((( Переставила машину, поблагодарила тетю (есть же неравнодушные!), и пошла искать своих)) Обратно, слава Богу, гаишники не попались)) Вот такой денек. Лежу с папаверином в попе и перевариваю)))

 

Ссылки скрыты.

 

А это на даче работничег)) помогает участок второй осваивать)) куртка брательника десятилетнего-свою залил водой

 

 

Да,уж..И денек выдался у вас..А откуда чужая женщина узнала телефон твоего мужа???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, у тебя дача на Бали? Загорелая красотка!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Что то оно уже и не большое кажется) компактное) или это у меня растет на дрожжах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ПДР. И чего я сижу? Так надоело пузо это. Ночью все затекает. Ноги горят, изжога мучает. Нерв седалищный не отпускает. И отпуск у мамы на исходе. Вот и сидим вместе как ждуны.

Вчера уж тортик постряпали, мелкого выманивали))) не захотел. Мужетерапия тоже не помогла....

 

Я с именем пока не могу определиться. Муж называет Ванькой давно уже. Уже вся семья привыкла к ваньке. А я не могу. Мне кажется вот не ванька он и все. А предложить ничего не могу. Нет такого имени чтоб я прямо хотела так назвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...