Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сара

С кс пока никак не выходит. Работаю над этим вопросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сара

С кс пока никак не выходит. Работаю над этим вопросом

Почему не выходит? Такого конечно советовать нельзя, но если совсем не получается, может справку липовкю сделай от окулиста, что прказано кс по зрению, одна маленькая взяточная справка решит кучу проблем разом. Вообще странно, что с эко и с двойней не хотят кесарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, смотрят по анамнезу и состоянию на сегодняшний день. Сегодня эко не показание к КС с двойней в том числе. У меня знакомая рожала сама двоих, оба по 3500, в 37 недель. Но если Мира сама хочет и боится ЕР в данном случае, то конечно надо что-то просто придумать, скорей всего за денежку, как ты и предложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а что врачи говорят?

Я думала, кс по желанию за бабосы не проблема.

Или ты хочешь по назначению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а если наврать про первые тяжёлые роды? Они же как проверят? Вообще первый раз конечно вижу что человек выбивает КС, обычно наоборот. Ну в так наверное действительно с КС легче. У меня Соседка по палате на 3 день летала, а я первые два дня ползала почти что. Она глядя на меня так и сказала что мдаа КС лучше. Зато меня на третий день выписали, а Ее на 5))) для меня это очень важный фактор, не люблю больницы, какие бы они небыли, дома и стены лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у нас кс тоже *рен добьешься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кс потом тяжёлое долго не поднять, а с 3мя детьми как? Подруга у меня еле еле с коляской справлялась и все равно на 2й месяц после родов шов начал расходиться и загноился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  не знаю по поводу кс легче, те, с кем общаюсь, в в том числе в январятах, все признают, что лучше ер, поскольку после кс дольше организм восстанавливается, швы ноют и т.д.

 

Я вообще против кс без показаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кс потом тяжёлое долго не поднять, а с 3мя детьми как? Подруга у меня еле еле с коляской справлялась и все равно на 2й месяц после родов шов начал расходиться и загноился

В смысле коляску не поднять? Просто вес рпбенка можно поднимать, а коляску, например, у нас свой дом, выкатил и все, по ствпенькам я катила и поднимала по ступенькам, закатывая, их пять всего. Ну и суж всегда дома. У всех заживает индивидуально. А с двойней и предыдущими тяжелыми родами и плохим психологической готовностью, да еще и эко, да и у ребенка с пороком сердца хоть и не большим. Вон в августятах девочка первого сама родила второго близнеца кесарили при чем выпала пуповина и рука, кесарили с 2 по апгар, родился как овощ потом нще в реанимации лежал долго. Зачем Мире это все? Хочет кесареао имеет все права его сделать.

 

Розмаринка,  не знаю по поводу кс легче, те, с кем общаюсь, в в том числе в январятах, все признают, что лучше ер, поскольку после кс дольше организм восстанавливается, швы ноют и т.д.

 

Я вообще против кс без показаний

У Миры швы от разрывов болели год, жутко, а у меня от кесарево практически три недели и не болели, а так, все аосстановление даняло три недели. У меня было эпизио, не скажу что легче переносила потом чем кесарево, даже эти 10 дней что садится нельзя было и тбработка шва было пдом. Так это 1 см шва, а на кесарево вообще ничего обрабатывать не надо.

 

Есть такие сложные павиенты, у них все не так, в меня подруга так рожает как Мира, тоже все очень тяжело и нихрена не кесарят, но третьего сказала пойдет только по контракту на кс. Вот есть люди, ато сам знает, что им лучше кс, поэтому я и мовпткю купить липовую справку. У меня так сестре, хотела сама рожать, не мотря на эко, но она хочет четверых, короче ребенок в тазовом, мальчик, это 100 процентов кс, она в 20 недель примерно сделала операцию по укреплению сетчатки, специально стобы самой рожать, но в 39 недель пще рпз проходила окулиста, нашли снова что-то с сетчаткой,написали показано кс, хотя оно уже и так назначено было. Про восстановление споашиваю, вотбще все шикарно никаких болей и никаких проблем не было. После эпидуралки уже через 2 часа ноги чувствовала, встала ходить чернз 6 часов.

 

Это ч к тому что она кс в россии делала и опыт позитивный, так чтобы не казплось, что у меня опыт из другой страны.

 

Sarrah, смотрят по анамнезу и состоянию на сегодняшний день. Сегодня эко не показание к КС с двойней в том числе. У меня знакомая рожала сама двоих, оба по 3500, в 37 недель. Но если Мира сама хочет и боится ЕР в данном случае, то конечно надо что-то просто придумать, скорей всего за денежку, как ты и предложила.

Я знаю что не показание, это больше условно, внегласно.

Мира не пойдет на контракт, она выбивает из медицины то, на что имеет полное право. За что отчисляет ежемесячно с зарплаты 5% на эту самую "бесплатную" медицину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, но показаний то явных нет к кс,прсто по желанию всех по полису омс резать не будут и это правильно. Есть желание Миры и все,тогда искать пути обхода и явно платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что с первым сыном я проходила, что с этими. И контракт я предлагала когда возможность была, и деньги в карман. И это был не один врач. И в жк выбивала знакомства. Тупо и категоричное НЕТ на кс. В итоге отошли воды и я родила в рд. С эпизио. С разрывами. Так я и знала....ох эти швы....как я мучалась с ними....

 

Сегодня я была в своем старом роддоме. Меня направили на капельницы туда. Сделали узи. Идеальный кровоток. Дети в головном. Шейка 40мм. Думали они и решили не капать, но наблюдат. В очередной раз очередному гинекологу задала вопрос мол ну как мне кс выпросить. Говорит что мол а никто тут и не будет скорее всего рисковать и прокесарит. Я ей - да я с сыном всех врачей тут обошла и так и сяк, она мне мол ну с двойней же ты тут не лежала. Говорит не волнуйся, порежут тебя скорее всего. В 36-37 нед станет яснее. Несмотря конечно на очередь, меня очень хорошо приняли, обо всем распросили, вот реально от врачей зависит, а не от бабла. Хотя сначала врачиха мне не понравилась.

 

Sarrah, но показаний то явных нет к кс,прсто по желанию всех по полису омс резать не будут и это правильно. Есть желание Миры и все,тогда искать пути обхода и явно платно

Дело не в полисе омс. Они и без него резать не хотели. Не по контракту, не через бабло в карман. А платить за контракт я не собираюсь, не вижу в этом смысла, когда я москвичка, с полисом омс и могу выбрать любой роддом с шикарным отношением да еще и бесплатно. Вот пусть чурки и платят за контракт ну или те, кому это надо. Платить 120т за тоюе самое отношение не собираюсь, благо есть выбор, получит такое отношение бесплатно. А врача отблагодарить считаю лучше лично.

 

С кс потом тяжёлое долго не поднять, а с 3мя детьми как? Подруга у меня еле еле с коляской справлялась и все равно на 2й месяц после родов шов начал расходиться и загноился

Если у нее так все плохо, это не значит что у всех так с кс. У меня ер и то, как я после этих родов мучалась - не пожелаю никому. Как разошлись швы, как я плакала кормя ребенка, потому что он ел только в одной позе, когда я сижу. Как я всех врачей замучала этими швами. Как у меня все болело пол года. Как потом я занималась с мужем ПА. Сколько боли и слез с этими сраными швами было....если кто то считает что ер лучше, это его право. Я считаю что каждому подходит свой способ родоразрешения. У меня куча примеров с кс, когда через 3 часа уже летали без проблем, а я оежала плакала и пожимала плоды таких врачей, которые высасывают роды из пальца всем и всяк, фанатично считая что это единсвенный и верный метод родоразрешения.

 

Мира, а если наврать про первые тяжёлые роды? Они же как проверят? Вообще первый раз конечно вижу что человек выбивает КС, обычно наоборот. Ну в так наверное действительно с КС легче. У меня Соседка по палате на 3 день летала, а я первые два дня ползала почти что. Она глядя на меня так и сказала что мдаа КС лучше. Зато меня на третий день выписали, а Ее на 5))) для меня это очень важный фактор, не люблю больницы, какие бы они небыли, дома и стены лечат.

Говорила уже) они мне - ну это ТЕЕЕЕЕЕ роды, а тут все иначе) у меня тоже соседка со мной вместе рожала, через пару часов мне за пеленками ходила и с чаем. А я лежала не знала в какую подушку мне засунуть голову от боли) я совершенно точно знаю - что кс это Мое, это то что мне нужно. Это 100% мой способ родоразрешения.

 

Сара

Согласна на все 100% с тобой) все правильно говоришь :)

 

Сейчас я под наблюдением в 2 роддомах и в филатовской больнице. Буду и дальше пробивать способы получания кс. Если вдруг отойдут рано воды - поеду в 24гкб. А так буду конечно ориентироваться на того, кто сделает кс. Попробую еще в филатке кардиохирурга попросить написать в рекомендациях КС. Попытка не пытка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты неверно поняла мою мысль,ну да ладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, но показаний то явных нет к кс,прсто по желанию всех по полису омс резать не будут и это правильно. Есть желание Миры и все,тогда искать пути обхода и явно платно

Я знаю, поэтому и говорю, что липовкю справочку можно сделать, если совсем никак. Но думаю и так решится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я знаю, поэтому и говорю, что липовкю справочку можно сделать, если совсем никак. Но думаю и так решится.

В 17рд где сына рожала - не прокатит блин) я там со 100% зрением))))) мне дали тел человека, кто якобы за 30т в карман кесарит. Надеюсь само образуется, но всеже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,ты не можешь знать что КС тебе будет лучше чем ЕР, потому что ты не знаешь что такое кс на практике

и если тебе эпизио было пипец и шов...то что ты с кс "запоешь" представить трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

В любом случае я сделаю все от меня возможное, чтобы это было именно кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

В смысле не поднять коляску и всё, чего ты сравниваешь частный дом с многоэтажками? у них нет пандуса до лифта, а коляска+ребёнок весят много. и мужья у нас работают вне дома. Про впс вообще забудь, к кс оно ну никаких абсолютно показаний не имеет, даже если бы это был самый сложный впс из всех, кс не показано.

Я разве против кс миры? мне без разницы вообще, написала то что думаю и с чем столкнулась подруга, всё болит, из дома самой не выйти с коляской-тяжело, да и в любом случае это операция, шов и т.д. Если есть показания то спору нет, а если без показаний то лично я не вижу смысла. Но это я

 

Мира

Нет, я не думаю что у всех кс плохо, и сравнивать не могу т.к не испытывала и очень надеюсь не испытать. Ты вот говоришь что после эпизио выла от боли, я через 5недель с мужем уже ПА занималась вовсю, не больно.

Думаю сделают тебе кс. У нас в городе к сожалению всем подряд его делают, нашим врачам так проще(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Почему нет? У нас подьезд в москве воообще без лестниц. 2 ступеньки у входной двери и есть пандус незначительный. Да и тоже мне проблема из ничего. Ну не выйти - значит дома сидеть будем. С сыном почти всю зиму дома сидели, кроме магазов и редких прогулок с мужем. Никто не умер. Все по разному переносят. Кто то ер выдержить не может, а кто то после кс прыгает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

В смысле не поднять коляску и всё, чего ты сравниваешь частный дом с многоэтажками? у них нет пандуса до лифта, а коляска+ребёнок весят много. и мужья у нас работают вне дома. Про впс вообще забудь, к кс оно ну никаких абсолютно показаний не имеет, даже если бы это был самый сложный впс из всех, кс не показано.

Я разве против кс миры? мне без разницы вообще, написала то что думаю и с чем столкнулась подруга, всё болит, из дома самой не выйти с коляской-тяжело, да и в любом случае это операция, шов и т.д. Если есть показания то спору нет, а если без показаний то лично я не вижу смысла. Но это я

 

Мира

Нет, я не думаю что у всех кс плохо, и сравнивать не могу т.к не испытывала и очень надеюсь не испытать. Ты вот говоришь что после эпизио выла от боли, я через 5недель с мужем уже ПА занималась вовсю, не больно.

Думаю сделают тебе кс. У нас в городе к сожалению всем подряд его делают, нашим врачам так проще(

А сто так агрессивно то? Я де просто уточнила ты про коляску или ребенка? Понятно, что поляску тяжело поднимать поступегькам, но закатывать нормально. Я в беларуси на третий этаж катала, здесь такую де купила. Да, на третий было тяжело 18 ег коляску роюс ребенок. Злесь купила 12 кг, оегче, ну закатываешь ведь калесами. Ну и вообще может у Миры нормальный лифт будет, у в Минске было два лифта, маленький и грузовой. 20 этажка. Не у всех ведь людей проблемы с лифтами. И не всем хочется подвергать стрессу ребенка, пусть и с небольшим впс. Я знаю как зашкаливает сердцебиение у детей на схватке, так что не с итаю что это есть хорошо.

 

ПС у меня в частном дрме парадная со ступеньками была.

 

Тоже намалицу не часто ходу со стопым ребенком, брльше от машинв до дома и обратно в машину. Знаю что Мира также. Плюс ограничения в подеме тяжестей только месяц. Как после любой полостной операции.

 

Колда она родит, такая погода будет, что многие дома сидят. На балконе поспят дети на худой конец.

 

Вон была у нас Бля из Израиля, у них показанием к КС является панический страх родов. А то прям по деланию матери не кесарят. Это ее здоровье и ей решать, хочет человек себе полостную операцию, ей так легче, есть беременность, есть такой способ родоразрешения. Она теоретичесеи может попросить почку себе отрезать и отлать на подертвование, да хоть сесть ее на ужин, имеет полное право. Вырежут с большой радостью, еще и доплатят неплохо)))))))) да хоть письку растчгивать не захочет, тоже хороший повод, если не собирается много детей рожать. Непониммю этого против КС без показаний.

 

Юля из Израиля. Глубокие извинения за опечатку)))))

 

У меня лично были ЕР и КС, и вот прям сейчас перед ЕР меня прям в дрожь бросает, не от схваток а от шанса разрывов и вообще от всего.

 

Плюс никакого риска родовых травм. Вообще красота, если не собираешся много детей рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было эпизио,я первого рожала почти сутки,под конец уже просила кс,но они отказали...в итоге сама родила с эпизио,6-7 по апгар 3100 вес,второго сама рожала но пила листья малины,родила легко и быстро за 2,5 часа,только чуть подшили,рассасывающими нитками,трещинка была,и Рому тоже легко и быстро и тоже пила листья..тоже часа 2 рожала...четвертого если буду рожать то только сама,я Рому родила 2 часа полежала потом правда 2 часа лежала но это потому что гемоглобин низкий во время Б был и была слабость после родов,я утром родила к обеду пришла в себя уже и как будто не рожала))..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, все зависит от отношения к ситуации, у меня что в первые, что во вторые роды по 10 внешних швов, гестоз с давлением в первую беременность, нарушение кровотока и в первую и во вторую, предлежание во вторую, жуткий токс до 17 и 15 недель соответственно, головные боли и при этом я считаю что все прошло практически отлично, Мира же с таким же пости анамнезом считает свою беременность концом света. Я поняла бы Нелли нашу, если она после родов с Маей просила бы кесарево или других девочек, вон подруга у меня в родах была двое или трое суток, врачи все ждали когда родит, а в итоге кесарево и гипоксия. И то ведь не факт, что вторые роды будут как первые.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, все зависит от отношения к ситуации, у меня что в первые, что во вторые роды по 10 внешних швов, гестоз с давлением в первую беременность, нарушение кровотока и в первую и во вторую, предлежание во вторую, жуткий токс до 17 и 15 недель соответственно, головные боли и при этом я считаю что все прошло практически отлично, Мира же с таким же пости анамнезом считает свою беременность концом света. Я поняла бы Нелли нашу, если она после родов с Маей просила бы кесарево или других девочек, вон подруга у меня в родах была двое или трое суток, врачи все ждали когда родит, а в итоге кесарево и гипоксия. И то ведь не факт, что вторые роды будут как первые.

Анюта, я же вче понимаю, я сама так отношусь к этому, просто меня поющит видно, это как знать что будет снова больно, вот мой мозг и видит плюсы в кесарево. Сама то я не буду делать, но у меня на то свои основания. Ну Мира видит так свою жизнь, я просто не люблю что сразу все давай плюсы ЕР рассказывать, а ей это не надо. От этогг будет только хуже, человек может начать задумываться о ЕР, а потом растраиваться. Также не прнимаю этого гнобения КС, обычная поставленная на поток операция. Ничего плохого в нец нет.

 

у меня было эпизио,я первого рожала почти сутки,под конец уже просила кс,но они отказали...в итоге сама родила с эпизио,6-7 по апгар 3100 вес,второго сама рожала но пила листья малины,родила легко и быстро за 2,5 часа,только чуть подшили,рассасывающими нитками,трещинка была,и Рому тоже легко и быстро и тоже пила листья..тоже часа 2 рожала...четвертого если буду рожать то только сама,я Рому родила 2 часа полежала потом правда 2 часа лежала но это потому что гемоглобин низкий во время Б был и была слабость после родов,я утром родила к обеду пришла в себя уже и как будто не рожала))..

Так твои пацаны еще и головастые были))) я вот тоже так мечтаю, чтобы родить и через два часа уже ходить, не, бегать)))) посмотрим что в итоге выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, все зависит от отношения к ситуации, у меня что в первые, что во вторые роды по 10 внешних швов, гестоз с давлением в первую беременность, нарушение кровотока и в первую и во вторую, предлежание во вторую, жуткий токс до 17 и 15 недель соответственно, головные боли и при этом я считаю что все прошло практически отлично, Мира же с таким же пости анамнезом считает свою беременность концом света. Я поняла бы Нелли нашу, если она после родов с Маей просила бы кесарево или других девочек, вон подруга у меня в родах была двое или трое суток, врачи все ждали когда родит, а в итоге кесарево и гипоксия. И то ведь не факт, что вторые роды будут как первые.

Ты пойми, порог боли у всех разных. Кто-то порежется и не чувствует ничего, а кто-то ощущает порез, как ужасную невыносимую боль. В моем случае я знаю что такое наркоз, это не первая операция моя. Я знаю совершенно точно, что после операции с наркозом таких проблем нет.

 

Сара

Плюсуюсь к твоим высказываниям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт липовых справок:в первую беременность мне окулист сказал, что только КС должно быть, я расстроилась, но в к месяцу 8 уже настроена была на него, а рд меня посмотрел местный окулист и отправил в ер. Так что в рд все могут переиграть несмотря на то что написано в обменке

 

Я вообще не понимаю, почему все Миру отговаривают от КС? Она по-моему это решение приняла ещё даже не зная что там двойня, что один с пороком. Так что это не минутное решение, а уже обдуманное. Как мне сказала акущерка-роды это тяжёлая работа всего организма, и если она решила облегчить себе задачу что ж в этом плохого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, кстати, да, в рд все могут переиграть и решать будет тот врач, что будет вести на родовом изначально, а может по факту во время родов решить, если что случится до пкс...тут не угадать. Юля, я так поняла, что никто Миру и не отговаривают и все прекрасно понимают, что она решила, но думаю все к тому, что и КС Мире малиной не покажется, да еще потом восстановление с тремя маленькими детьми-непросто будет. Потом Мира КС не пробовала ж, сейчас мне кажется вообще рано говорить, лучше-хуже. Ну хочет-пусть делает, а потом нам расскажет, как оно. Все ж Мира многое склонна преувеличивать, нам ли не знать) в любом случае пусть будет, как хочет она-настрой женщины в родах-самое главное. И роды на самом деле отличаются одни от других у одной и той же женщины-это факт. и неважно, какие они по счету, у моей сестры вторые были тяжелее, хотя говорят, что каждые последующие мол легче проходят. Каждые роды индивидуальны и не знаешь, как оно будет. Самое главное-настрой женщины! Кстати, как там Наташа наша???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...