Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nelly S, моя часто смотрит на волосы когда я с ней разговариваю..

Демьян на волосы тоже смотрит, особенно на челку.

Но он в основном смотрит в глаза, т.е использует гл контакт, как общение, а так в принципе волосы и челка еще как могут заинтересовать. А Майя смотрела только на волосы, и может както пространно в лицо но не использовала гл контакт для общения для передачи информации. Т.е она плакала - не смотрела в глаза, смеялась - не смотрела в глаза и смеялась только если тормошили физически, те на физические ощущения. А Демьян смеется когда с ним агукаем. Мы ему Агу он хихикнет и тоже что то выдает , или на наши какие то действия хихикает. Прям вот чувствуется вот это общение, контакт с ребенком.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

S@ndra,  спасибо, записала себе!))))

 

Еще хотела у тебя спросить, ты тогда говорила про носочки и браслетики развивающие, с какого возраста их надевать? Сейчас рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  не чуди - видео - бомба-граната!!! ;) ; ) ;) Какой умничка!!! И все там видно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  спасибо, Кать! Нашла лактаза бейби на аптека.ру, закажу сейчас. А мне надо на диете сидеть? И правильно ли врач сказала, что мне теперь нальзя молочку и кисломолочку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, я своему пытаюсь,он пока не замечает. Наверное и сейчас можно, но эффект думаю больше когда ручки свои они заметят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  вот и я подумала, что рановато. А так уже хочется попробовать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы Наталии. Ох, как я хочу в спорт зал на тренировочку. Дома вообще не могу ничего делать. А еще хочу в бассейн, или на курорт, а еще лучше в бассейн на курорте, а после в тренажерку. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  спасибо, записала себе!))))

 

Еще хотела у тебя спросить, ты тогда говорила про носочки и браслетики развивающие, с какого возраста их надевать? Сейчас рано еще?

Пожалуйста )

Все дети разные. Можешь попробовать одеть , если пофигу пока, отложи на время, если интересно, то и пользуйтесь на здоровье )

Моя вот коврик развивающий не заценила пока как и круг для купания. Сын балдел от него. Попробую ещё через недельку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ну попробовать то можно) я цепляю периодически своему.

 

или на курорт

Я на курорт хочу ооочень, причем далеко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, спасибо, записала себе!))))

 

Еще хотела у тебя спросить, ты тогда говорила про носочки и браслетики развивающие, с какого возраста их надевать? Сейчас рано еще?

 

 

Можно уже))

Привет)

Но это ерунда такая)))))))

И офтальмолог мне не советовал с первой дочкой...

 

Девочки, не обсуждали еще прививки? Или я пропустила? В Москве нет вакцин импортных АКДС - а скоро делать(((

Кто как думает выходить из положения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  привет) а почему не советовпл офтальмолог? По сути те же игрушки шуршащие, только на ручки и ножки надетые...

 

А АКДС это от чего прививка? Я вообще в них не понимаю ничего((( Говорят делать, я и делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, я звонила в аптеку где у нас бывают-сказали в марте обещают привезти буду звонить

 

В Москве есть в детской поликлинике 39

но в платном отделении

Знаеомая там делала

 

Valulla,  привет) а почему не советовпл офтальмолог? По сути те же игрушки шуршащие, только на ручки и ножки надетые...

 

А АКДС это от чего прививка? Я вообще в них не понимаю ничего((( Говорят делать, я и делаю

корь,дифтерия, столбняк

 

Может под прививки отдельную тему заведем?

 

Летом ктотна моря собирается с детками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

корь,дифтерия, столбняк

 

коклюш, дифтерия, столбняк :)

А от Кори - КПК - корь, паротит, краснуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еххууууу мы достигли веса в 5кг!!! :-D

Ещё б голову держать научиться теперь! Я вопрос задала и все пишут 1.5-2мес твердо голову держат!=-O

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, твердо в плане? Мой головой шатает когда на животе, и устает и кладет ее.

 

Пока не держит лежа на животе твердо,я ему голову поддерживаю когда беру на руки.

В норме ребенок голову держать начинает где то с 3 месяцев

 

ну вообще он если держу на руках держать то ее держит, но вроде пока нужно придерживать. Прочитала что к 3 месяцам они в вертикальном положении держат уверенно, а на животе - несколько минут.

 

нашла тут опрос и там многие перестали придерживать головку в 1- 2 месяца... оой, я что то пока боюсь. Конечно не так крепко придерживаю иногда отпускаю, но пока мне кажется лучше придерживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Моя раньше лучше держала. На животе теперь ооочень редко соизволит поднять, столбиком на плечо себе кладет и когда устанет о грудь сильно стукается мне, роняет(

 

Если поднять животом вниз "полетать", то держит хорошо и долго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Жанна, Гоша такой молодец!! Я все ждала, когда же ты объявишься - как вы себя чувствуете?

 

Глеб продолжает ставить рекорды - вчера проспал с 21:30 до 7:30!!!

Из умелок - голову держит хорошо, в вертикальном положении ронять почти перестал, на животе может и минут 5 подержать, если есть ради чего))) Агукаем и тп, улыбаемся, начал интересоваться игрушками более осознанно - бьет по ним, чтобы звенели, когда недоволен или обижен, то плачет так "Гааааа")))) переворачиваться не пробовал еще

 

Слюней у нас ооочень много, пора слюнявчик надевать, а то все слипики мокрые на груди)))

 

Насчет прививок - у нас есть темка, сейчас подниму, как раз вопрос есть.

 

А еще последние дни купаться стал менее активно((( что-то круг ему как будто разонравился, переживаю, потому что он так любил, хочу, чтобы продолжал любить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

коклюш, дифтерия, столбняк :)

А от Кори - КПК - корь, паротит, краснуха

точно. Все уже перепутала в голове своей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я. Уже много раз писала что мы не держим голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш на животике держит голову, но не слишком долго.

Вертикально еще поддерживаю обязательно голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на животе хорошо держим голову, высоко и долго,если нас заваливает, а вертикально клюем - придерживаю обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли. Вот все со своим жду, года в глаза смотреть будет. Он иногда смотрит в лицо, пару раз даже в глаза смотрел долго, но часто игнорирует. Улыбаться он еще не научился, так что еще не поймешь, оживляют ли его люди, интересуют ли.

 

А на счет головы у нас так с рождения голова не клевала вниз сильно из вертикального, как это бывает у детей. И стало быстро это развиваться. Хорошо голову держит лежа на животе до минуты. Но делает это не часто. Не знаю, тонус ли такой.

 

С игрушками подвешенными перед ним начал играть дня 4 уже. Точнее раньше не подвешивали. А подвесили, и он стал их толкать, звенеть. Осознанно к игрушке направляет в сторону игрухи, а не просто руками машет. Думала это позже появится.

 

Ну вот сейчас:смотрит на свои игрухи. Я над ним склонилась, говорю, привлекаю внимание. Звуки щелкающие издаю - ноль внимания. С игрушки даже не перевел ни разу взгляд на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я выбралась на педикюр. Сижу сейчас отмокаю. А я сегодня мучалась со своей. Я не фанат совместного сна, но дочь по другому спать не хочет. Заснёт, я её пекладываю, поспит 5 мин и начинает кряхтеть, а потом орать. Берёшь её обратно, Даш сиську в рот и через 5мин ребёнок спит, и так по кругу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то у нас животиком прям беда. Всю ночь кряхтели и хныкали.

А еще сегодня положила его на животик, а он завалился на бок и перевернулся на спину. Несколько раз так. Вот не знаю, случайность или умелка появилась. Позже еще попробую, а то сейчас поели)))

 

И язык еще мы показываем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки, пытаюсь все прочитать, а потом написать свои комментарии по некоторым вопросам, но уже половину забыла, что написатт хотела.

 

По поводу температуры. У маленьких деток температура в норме от 36 до 38. Так как процес терморегуляции еще нарушен. Чтобы узнать нормальную температуру своего ребенка надо дня 3 минимум измерять ее в одно и тоже время. Так что 37,1 ни о чем еще не говорит. Просто мой тоже как-то капризничал и голова была горячей. Измерила температуру, а она 37,1)))

 

Нам вчера исполнилось 2 месяца. Измерила его дома: весим 7200, рост 63. От рождения прибавили 3500 и 10 см. А за месяц 2000 и 5 см))

Все что надо уметь делать в этом возрасте мы делаем, даже немного больше)))

 

Режим у нас как я описывала, циклами. В зависимости от того когда утром встал у него 3 или 4 дневных сна. В будни 2 из них на улице. А дома может еще доспать чуток.

Засыпает он у меня сам. Я могу только рядом посидеть. Ночью пока с нами спит.

Глпз так и киснет один. До среды капаю Фуциталмик, если не пройдет, надо опять к офтальмологу идти.

Узнала на счет бассейна в поликлинике рядом с домом: 500 руб занятие или абонемент на 10 занятий за 4000. Сейчас возьмем справку мелкому у педиатра и мне у терапевта с гинекологом. И будем заниматься!

 

Всем здоровья, спокойствия и благополучия.

 

А еще я дико устала. Жду уже когда свекровь приедеь. Может отдохну чуток

 

Ох девочки, взяла зачем-то в руки бумажку с нашим узи. Там в заключении по брюшной полости написано, что на момент ибследования синдром Фрейли, ну вот эта увеличенная чашечка. Почитала что это и занервничала. Хотя врач сказал, что ничего плохого... И надо узи почек делать в 6 месяцев... Может раньше узи переделать где-то платно?

 

Гребаный интернет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...