Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, со статьей не согласна,но дискутировать на эту тему можно бесконечно. Я главное вреда не вижу от него)

Я тоже не совсем поняла. Точнее если Б уже замерла то никаким прогесероном я поняла что не спасёшь. Т.е пить прог безвредно в данном случае. Единственное смутили слова про пороки развития на ранних сроках...Но тут тоже хоть пей хоть нет, а даже в нашей темке очень много деток с какими нибудь проблемами, так что 50на50 думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

девочки Леся вчера криком кричит болит пися ((( собрали монатки и ночью уехали с дачи.. записала ее к гинекологу на сейчас ((( по признакам или вульвит или цистит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я со статьей чогласна. Она совпадает с моим мнением. Сама прогестерон буду принимать только в крайнем случае. Мне его тоже назначали во вторую Б, не принимала и рада этому. Считаю его потенциально вредным, особенно мальчикам. Окончательные выводы сделаю, когда подрастет еще поколение, тех кому сейчас лет 10. Я посмотрю на это поколение лет в 20-30, какие изменения. Если не будет изменений, о которых я думаю, но не буду озвучивать, то пойму, что прогестерон не особо вреден, но все же.

Женщина там немного не так написала, как по мне. Если Б замерлаили замрет из-за несовместимых с развитием повреждений, то да, прогестерон не поможет, но он не даст случиться выкидышу. Пока женщина пьет. Таких чистят чаще, что тоже вреднее, чем дождаться спонтанного выкидыша.

Но есть другая ситуация, про которую она не написала. Если есть повреждения плодного яйца (генетика или вирус). И хгч косвенно показывает это. Снижен, или очень высокий, как было у тебя, Наташ. Но при этом эмбриональные клетки закладываются позже. И есть шанс, что эмбрион заложится из здоровых клеток и будет развиваться. Так у тебя и было. Плацента была с генетической аномалией, а Алеся заложилась из здоровых клеток - ей повезло. Так вот, если аномалия такая, что хгч наоборот низкий, то организм отторгнет такое яйцо. Если же поддержать прогестероном, то не отторгнет, беременность продолжит развитие, и тут может произойти вот такая же ситуация, что эмбрион все таки заложится изаложится из здоровых клеток. И получилось, что прогестерон спас эту беременность.

Ещё, считаю, что прогестерон надо принимать при б, если женщина ещё до б пила его, ну там цикл поддерживала. Значит, независимо от того, нужен ли был ей этот прогестерон на самом деле, он становится нужен. Гормоны работают по принципу отрицательной обратной связи: если гормон поступакт из вне, то своего станет меньше. Если шла уже поддкржка прогестероном заранее, то женщина уже обречена на проблемы с прогестероном без поддержек на какие-то время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня дети полностью прогестеронные (бешенные дозы).. . даже не знаю хочу я услышать что там будет или не будет через сколько то лет... просто я знаю если бы не прогестерон.. их бы не было совсем..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой мальчик прогестероновый, до 37 недель колола. Даже и знать ничего не хочу, жив , развивается и слава Богу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  Насть, не парься, все равно не одно, так другое. Существенного ничего страшного не случилось с ними на прогестероне, глобально он не вреден. А в остальном, так просто нереально, чтобы все было идеально. Беременность без вредных факторов почти нельзя выносить, это рулетка в некоторой степени. Одному нужен прогестерон, другому другие таблы, третий живет рядом с лэп, четвертый работает недалеко от токсичного производства, пятый питается ерундой всякой, шестой пьет воду, где превышены уровни мышьяка или свинца. Кароче, проще не париться, если уж произошло что-то в прошлом, что может отрицательно повлиять, у всех это происходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, иногда в голове сидит... вдруг из-за прогестерона, а еще и бешеной дозы гинипрала.. наши беды по зпр.. но глядя на Лесю ттт... которая получила еще больше и того и другого... наверно не из-за этого..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, иногда в голове сидит... вдруг из-за прогестерона, а еще и бешеной дозы гинипрала.. наши беды по зпр.. но глядя на Лесю ттт... которая получила еще больше и того и другого... наверно не из-за этого..

Сходили к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, да к Г сходили... она взяла мазок.. сказала покраснение незначительное.. ничего особого по ее части нет.. скорей цистит (это к нефрологу).. на всякий сказала ограничить в еде в красном цвете, орехи и т.д что может вызвать ал.реакцию.. сказала на незначительную пищевую аллергию смахивает.. а может и памперсы..

мы в инвитро с утра отнесли мочу.. на общий и посев... ждем

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама

А к нефрологу как попасть, черезь педиатра?до сих пор на боль жалуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,

А к нефрологу как попасть, черезь педиатра?до сих пор на боль жалуется?

да через него.. а к нему ближ запись понедельник.. но у нас результаты анализов только дней через 6 будут.. сегодня пока нет.. вчера к вечеру началось прям очень сильно.. аж орала..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Тоже не согласна со статьей. Из логики описанного вижу "эмбрион умер и посылает организмуорганизму сигнал о том, что пора прекращать вырабатывать прогик и отторгать яйцо". Чтож тогда выходит, закровило, эмбрион значит умер, мы ему прогика, а он что чудесным оьразом оживает? Иначе как обьяснить факт того, что после увеличения прогика все прекращает кровить. Если эмбрион умер, то уже никакой прогик не поможет. А если есть именно недостаток этого гормона, то прогик поможет. Но тут в статье об обратной связи, типа сначала погибает плод, потом падает прогик.

 

У меня кажется ребенок начал головой доходить до процесса туалета. Сначала я смекнула, когда он убегает какаать. Потом ловила его после процесса и говорила типа ты покакал и тд. Далеее я запомнила время, когда он это делает, и говорю ему - иди какай. Он убегай, делает дело. А пару дней назад он после этих процессов, он подходит, делает недовольное лицо и так как он не говорит, то пытается шерудить руками взади памперсов. Мол показывая жестами что он покакал и ему не нравится что там. Пока сложно говорить о 100% понимании процесса, но я ждала именно, когда он головой дойдет что он делает и что ему неприятно потом в говняшках. Так что скоро можнл будет пробывать горшок, когда этот процесс дойдет до автоматизма)

 

у меня дети полностью прогестеронные (бешенные дозы).. . даже не знаю хочу я услышать что там будет или не будет через сколько то лет... просто я знаю если бы не прогестерон.. их бы не было совсем..

Согласна. Сын у меня на прогике до 30 нед. Шансов на то, что это здоровый эмбрион - было очень мало, изза качества этого эмбриона. Но несмотря на все это все славу богу хорошо.

 

На днях я была а рд, так вот врачиха была в шоке от того, что закончила пить уже прогик. Назначила мне его. Но в данном случае не считаю уже нужным его пить, если нет показаний, нет тонуса, есть закрытая 40мм шейка. Если бы были показания, то безусловно пила бы как с сыном. Но с ним и шейка была 28 и часто тонус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а общий анализ Сочи бы еще сделать. Ты сдашь посев, но по нему не будет понятно, где проблема, если она есть. Это может быть или в уретре, или в мочевом, наверное все же не в почках. По анализу мучи можно хоть пытаться судить о расположении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а общий анализ Сочи бы еще сделать. Ты сдашь посев, но по нему не будет понятно, где проблема, если она есть. Это может быть или в уретре, или в мочевом, наверное все же не в почках. По анализу мучи можно хоть пытаться судить о расположении.

ообщий тоже сдали... обычный сегодня будет готов.. а вот посев ждать 6 раб.дней..

 

~Mira~, вообще врача конечно понимаю.. перестраховка в твоем случае имеет место быть... шейка при одном то мгновенно может сползти.. а вот с двумя так вообще страшно .. но если ты контролируешь ее часто.. то это хорошо..

 

@Катюшка@, может ты подскажешь.. у сына что то стряслось.. один день был жидкий стул.. потом он стал пукать с жидким содржимом.. чуток.. но часто.. раз в час на трусах оставалось..... накормила энтерофурилом, смектой... жидкий стул остановили, но вот пукать он стал с белой пеной.. без содержимого просто вода с пенкой.. бегает в туалет.. из него только это выходит.. чуток.. но все же.. понятно что это дисбактериоз какойто.. ягоду грязную съел.. или же анестезия (ему дали ватку с чем то намазанным как варенье ложка) на зуб.. удаляли передний (пришлось удалить шатающийся.. рядом криво уже лез коренной) и после этого началось со стулом.. может съел содержимое ватки.. хз.. меня тревожит эта частая пена.. к врачу только в понедельник попадаем..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Что странно, сын был один и шейку контролили со 2 триместра до родов. А тут двое, по идее должно было раньше укоротится, к чему собсвенно я и готовилась, но все наоборот. Вот реально каждая бер разная, с сыном на этом сроке я раз 50 приезжала в рд с 28мм. Но мне говорили типа это еще погранично, но надо контролировать. А это между прочим было на огромных дозах прогика, а сейчас я воообще без него. И двойня, кот нагрузку увеличивает дважды. И хрен тут поймешь, откуда она 40мм у всех врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, дай Бог чтоб так до доношенного срока было!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у моего так бывало, что вдруг со стулом проблемы, пукае, жидковато. Я на паразитов проверила на всякий случай, ну на лямблий, на яйца глист и простейших, рещультат был отрицательный, а значит бактериально что-то. Поэтому просто стала давать пробиотик, и все выравнялось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, вот я ему сегодня линекс купила.. надеюсь поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я считаю линекс слабеньким. У негосодержание бактерий в капсуле, как в 1гр кефира или йогурта. Я покупаю такие, чтобы бактерий было 10^9

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, да? я какой то форте купила.. надо почитать

 

1 капсула содержит смесь пробиотиков: Lactobacillus acidophilus — не меньше 1·109 КОЕ (около 13,8 мг), Bifidobacterium animalis subsp. lactis — не менее 1·109 КОЕ (около 4,2 мг);

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было баксет беби брать. В больничках именно его рекомендуют. Мне тож оч понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, иногда в голове сидит... вдруг из-за прогестерона, а еще и бешеной дозы гинипрала.. наши беды по зпр.. но глядя на Лесю ттт... которая получила еще больше и того и другого... наверно не из-за этого..

у меня старшая дочь вообще до самых родов на бешеных дозах утрожестана, ганипрала, магнезии и каких то капельницах. Ничего, умница, отличница ТТТ. Сын без всего, так и зрр ставили, и вообще и сейчас говорит много чего не понятно, сейчас в школу, а он и читает очень плохо и считает, толи лениться (год на подготовку ходили) толи правда тупит
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, если общий анализ полностью хороший... где проблема тогда предположить?? ..пришел хороший анализ..

Весьдень было все более или менее... сейчас под вечер забегала очень часто... вообще все на цистит похоже.. а может и правда просто местная аллергия..

 

Кузя 86, ты меня очень успокоила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у моего так бывало, что вдруг со стулом проблемы, пукае, жидковато. Я на паразитов проверила на всякий случай, ну на лямблий, на яйца глист и простейших, рещультат был отрицательный, а значит бактериально что-то. Поэтому просто стала давать пробиотик, и все выравнялось.

Немного не в тему, у еас у Даника в 11 месяцев была молочница ао рту, прям классическая, но соскоб показал копбсиеллу. Врач прописала есть йогурт два раза в день. Но я почитала, что в йогурте даже супер пупер хорошем бактерий мизерное количество уже через трое суток хранения, те что из магазина. Оучше всего покупать бактерии и дклать дома. Поэтому я купила йогуртницу и хорошие бактерии. Они в пакетиках хранятся в морозильнике. Делать очень легко. И вкусно выходит. Я не кулинар, поэтому легко в моем понимании не больше 10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  уретрит скорее. Ну то есть не мочевой, а уретра. Ты знаешь про правильное подмывание девочек? Если что-то и высеится, то уверена, что это будет E.coli - кишечная палочка. Уретрит может сам пройти. Вымыться. Пить бы побольше.

 

Зарница-мама,  вот не знаю, как это сделать у ребенка, но очень бы помогло утеплить это место. Типа носок в трусы положить, чтобы плотно прилегал.

 

Зарница-мама,  насть, ну вот сейчас почитала исследования. Вроде как на фоне приема утрика прогестерон близок к физиологическим знасениям, а значит вряд ли опасен. Организм у нас все же умный, может сам регулировать уровень гормонов даже при введении из вне. Тут просто получается, что видимо у кого-то может не справиться и плохо подстроиться, и будет завышение уровня гормона, вот думаю только это и плохо. Вот такое наверное и может давать осложнения. Так что думаю, что у большинства никак не отразилось. Хотя я вот для себя считаю, что вмешиваться в это надо только в крайних случаях. Тут ещё и вопрос женского здоровья, к чем приведут такие вмешательства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...