Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Да, у нас тоже детей не забирали никуда. Со мной девушка с очень сложными родами лежала, её всю шили под наркозом, как родила ребёнка на стол рядом свёрточком положили и не уносили. Я успела родить чуть позже, оклематься, полежать. Девушка от наркоза отошла, тоже полежала, её на каталку, ребёнка ей в ноги и увезли в палату, там ребёнка в кювезик, маме помогают переодеться в чистое и перелечь на кушетку. Поэтому и не поняла почему ребёнка уносят) вставать да, сказали нежелательно т.к можно упасть, мне сказали лучше на утро и в туалет и в душ

 

У нас случайно никто в/с украины не собирается?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, а чего ты через агентов категорически не хочешь? Большая переплата?

Ну потому что с мужем я так осталась без денег и квартиры, а во вторых комиссия на нужные квартиры 50% минимум. Это грабительство, учитывая что мне на 2 мес нужно, а то и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм, я в печале. Сегодня кадастровая зарегила наш договоро и покупатели стали собственниками нашей квартиры. У нас возникло недопонимание. Они думали мы уже сьехали. А я ждала регистрации договора, да и заранее сьезжать не хотела, если по договору 10 дней есть у нас. В итоге в течении пары дней нужно сьехать. Такая проблема - не может найти квартиру в москве в нашем округе. Или чертовы агенты или не хотят на 2 мес сдавать квартиру. Сын просто выдрахал меня. Поведение ужасно. Я весь день ищу квартиры и ничего нет( брат мужа на пару дней нас может приютить, но там кошак. Тетя мужа - готова нас принять, но у нее кошка. Она готова сплавить ее - но никто не берет( у меня астма на кошку. К моим родителям по личным сооображением категорически нет, к мужу понятное дело. Квартиры посуточно выходят под 75тр ежемесячно. Я не знаю что делать. Поообещала новым хозяевам на этой неделе сьехать, но не получается найти( муж работает, на мне реб, который меня простотокончательно задолбал учитывая мою бер. Все на мне( кто что может посоветовать?????????

У нас так было, что продавец не успевал сехать в день по договору, поэтому риэлтор наша просила нас просила дополнительно прописать в договоре купли продажи аренду ему на неделю. Так как мы уже считались новыми владельцами, но мы не собирались везжвть еще месяца два. Но это неважно, мужик бывший аладелец был вредный, но сы нпт и поэтому слпли бы ему за $50 в сутки, но наша риэлтор вредная как и скжик этот и мдала ему за $91. Нам все равно. Мы получили чек на 600 с копейками. То есть не знаю, практикуют ли у вас такое, стобы снять свое но уже бывшее жилье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, договориться с покупателями,чтоб было время найти вариант. Это ж прописано в договоре!?

В договоре мы обязаны передать с течении 10 дней после перехода права собственности и это составлял риелтор покупателя. По нашему разговору я поняла что он очень недовелен этому, что думал все одним днем. Но мы не договаривались об этом. Он такой давящий этот мужик и мне с ним тяжело, я ему мягко обьяснила все. Мне потом они все названивать начали и риелтор их и жена. Я ей обьяснила что сейчас ищу квартиру и подстраиваюсь под работу мужа, помочь нам некому с переездом.

 

Сара

Они купили квартиру сыну и жаждят сбагрить его максимально скоро. Меня воообще бесет этот покупатель - он давит своими условиями и не дает ничего своего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а мы свою квартиру только-только сдали, но она не в твоём районе, а в ЮВАО.

Я как родила 2 часа лежала в боксе с ребёнком, такие правила, типа ещё первые 2 часа ещё считаются родами. Потом перевели на каталке в палату, но положили не на том этаже и я попросила перевезти. Ну а там своим ходом переходила, вернее переползала. Вещи мне мамы помогли перенести а ребёнка медсестры. Ни на минуту не разлучались, вернее только отходила от неё на УЗИ на 3йдень. Дочь орала все ночи пока не пошло молоко, докорм не дали, они там помешанные были на ГВ. Но может действительно это как-то влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реально в такой печали от того, что эти сраные риелторы прячуться под обычными людьми, обманывают и тд. Ну и то что на 2мес никто не хочет(

 

Я уже реально такие помои смотрю, не выбираю даже, и нифига.

 

Но бесет что на меня давят. Этот покупатель решил что у меня проблемы какие то, типа намекнул что 2 недели у меня было. А теперь я завтра должна ему назвать число нашей встречи(

 

Жена его решила что мы мебель всю забираем втихаря. Распереживалась. Риелтор названивает типа че у нас за проблемы.....

 

А в реальности ни о чем мы не договаривались как и что будет. Сдали доки в мфц и договорились вместе с риелтором ехать забирать их и потом с хозяином новым решать когда и че. А теперь я еще и виновпта в том что не сьехала и играю не по правилам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, а к чему сентименты, есть договор и точка. Вот и скажи покупателю что с'еду втечении этого срока, и какать на его хотелки, он же видел что подписывал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В договоре мы обязаны передать с течении 10 дней после перехода права собственности и это составлял риелтор покупателя. По нашему разговору я поняла что он очень недовелен этому, что думал все одним днем. Но мы не договаривались об этом. Он такой давящий этот мужик и мне с ним тяжело, я ему мягко обьяснила все. Мне потом они все названивать начали и риелтор их и жена. Я ей обьяснила что сейчас ищу квартиру и подстраиваюсь под работу мужа, помочь нам некому с переездом.

 

Сара

Они купили квартиру сыну и жаждят сбагрить его максимально скоро. Меня воообще бесет этот покупатель - он давит своими условиями и не дает ничего своего

Я с Викрй согласна, ты его как-то лично восприримаешь, никаких разноворов, есть договор, все в соответствии с договором. Нервы уелее будут. Это бизнес, ничего личного. Мне у нас ниавится, покупатель и продавец ни разу в глаза друг друга не видят и не разговаривают. Мало ои сто нго дена прилумывает. У нас перед окончательным подписанием договора и передачей ключей делается финальный вход в дом. Ну у вас они же тоже будут видеть на месте мебель или нет. Но вот есть такие люди, пто любит переживать. Тебе то что до мужика и его пожеланий? Сиди на яйцах тихонечко, вынашивай саоих младенцев, найдешь жилье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, а к чему сентименты, есть договор и точка. Вот и скажи покупателю что с'еду втечении этого срока, и какать на его хотелки, он же видел что подписывал.

Я такая культурная в этом плане. Стараюсь ну там норм отношения чтоб были и тд. Вель денег я еще не получила. Не зочется ругаться и тд. Все о других думаю...в этом у меня нет твердости чтоб так сказать ему грубо. Потом еще ключ от ячейки не отдаст еще(

 

Сара

Да он меня в буквпльном смысле выдрочил за эти 5 мин разговора. Дал понять фигли я 2 недрли сидела не переезжпла и типа когда, назови число. Ну как я могу назвать дату и тд, ведь я только сегодня узнала о регистрации договора и сразу им позвонила сказать. В итоге решили что у меня проблемы и передумала продавать квартиру. С мамой поднлилась, она на меня накричала еще мол почему я то не сказала и это. Муж еще на работе, реб бешеный, я как дурак однойрцкой в авито, другой на звонках, пытаюсь реб накормить и уложить и они мне все 3 названивают. Паника такая будто я всем все должна. Расхлебываю одна. В 33 руки(

 

Если завтра ничего не найду - я не знаю что еще сказать этому покупателю, он меня спрессовал конкретно сегодня.

 

Весь день на нервах. Переживаю пц. Знаю что нельзя, но не могу. На мне все. Завтра за документами ехать и за коробками. Надо все вещи собрать завтра в одиночку(((( и квартиру найти((((

 

Муж уже храпит, а я от нервов уснуть не могу. Наметили еще квартир для звонков на завтра. Еды нет, кормить не мужа не реб нечем. Пц я уже трясусь с ужасом от звонка покупателя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  блин, что-то релтор у тебя хреновый. Это его работа выступать посредником и улаживать спорные ситуации, он за это деньги получает. Я когда сдавала квартиру все вёл релтор до момента передачи ключей и денег. Поговори с покупателем в официальном вежливом тоне, как адвокаты на суде. Скажи, я обманывать не собираюсь, проблем нет, есть небольшая заминка в вопросе переезда, но обязуюсь освободить квартиру строго в соответствии со сроками указанными в договоре. А то что 2 недели не искала жильё, так были личные причины, не относящиеся к нашему делу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, вот и я тоже читаю мирину историю и не понимаю, почему,если есть посредник, стороны так просто названивают друг другу, выставляют претензии и условия... бредятина какая-то и хреновый риэлтор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я такая культурная в этом плане. Стараюсь ну там норм отношения чтоб были и тд. Вель денег я еще не получила. Не зочется ругаться и тд. Все о других думаю...в этом у меня нет твердости чтоб так сказать ему грубо. Потом еще ключ от ячейки не отдаст еще(

 

Сара

Да он меня в буквпльном смысле выдрочил за эти 5 мин разговора. Дал понять фигли я 2 недрли сидела не переезжпла и типа когда, назови число. Ну как я могу назвать дату и тд, ведь я только сегодня узнала о регистрации договора и сразу им позвонила сказать. В итоге решили что у меня проблемы и передумала продавать квартиру. С мамой поднлилась, она на меня накричала еще мол почему я то не сказала и это. Муж еще на работе, реб бешеный, я как дурак однойрцкой в авито, другой на звонках, пытаюсь реб накормить и уложить и они мне все 3 названивают. Паника такая будто я всем все должна. Расхлебываю одна. В 33 руки(

 

Если завтра ничего не найду - я не знаю что еще сказать этому покупателю, он меня спрессовал конкретно сегодня.

 

Весь день на нервах. Переживаю пц. Знаю что нельзя, но не могу. На мне все. Завтра за документами ехать и за коробками. Надо все вещи собрать завтра в одиночку(((( и квартиру найти((((

 

Муж уже храпит, а я от нервов уснуть не могу. Наметили еще квартир для звонков на завтра. Еды нет, кормить не мужа не реб нечем. Пц я уже трясусь с ужасом от звонка покупателя(

Мало ли что пообещала и кто каким тоном говорил. А риэлтор процент имеет? Вот все хвонки риэлтору сама вообще не разговаривпй. И риэлтора уже оплатили и от него и след простыл? Смотри на мужа, он не нервничает. Ты почему нервничаешь?. И зачем вообще сказала что селешь раньше срока по договору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Я пыталась сегодня ему это обьяснить, но видимо коряво вышло. А риелтор покупателя. Он ему деньги платит. Он этот договор составлял, он сам писал про эти 10 дней, а теперь меня вежливо пытаются выгнать из квартиры. Я бы может и смелее бы была, если бы деньги у меня уже были. Дык они в ячейке, а ключ у покупателя.

 

Еще блин вспомнила, что завтра мне в роддом на узи и осмотр к 9:30. Если все плохо - то еще капельница. Поеду одна - потом в мфц в дмитров, потом опять в москву надеюсь квартиру смотреть хоть какую-нибуть и надо успеть до ночной смены мужа. А потом коробки собирать, после завтра в филатку на пол дня. Все назло как всегда:(

 

Сара

Да не говорила я. Позвонила риелтору, говорю доки готовы, можно ехать. Он мол я тоже звонил. Договорились завтра ехать. Через 10 мин звонит покупатель и говорит мне что завтра вс12 приедет подписывать акт ко мне. Я ему мол не поняла, какой акт. Я еще не сьехала даде и не готова квартиру отдавать. Он такой в шоке, мол а когда. Я сама в шоке не знаю что ответить, потому что мы не договаривались заранее об этом. Он меня просит назвать день - обьясняю ему что сейчас я не готова обозначить день приема квартиры, потому что я не переехала и на данный момент только ищу квартиру для переезда. Он мне начинает гнать типа я думал вы за 2 недели нашли. Я обьясняю, что не искала и ждала регистрации документов, чтоб понять что все прошло без проблем, а не переездать заранее. Да и договоренности у нас такой не было. Просит назвать день когда я есу обозначу дату перееезда. От такого давления и шока не нашла нмчего лучше как сказать что завтра скажу день. Сошлись на этом и через 15мин мне звонит риелтор, потом жена покупателя. Я жене перезвонила говорю типа проблем никаких нет, но переехать за 1 день и найти квартиру я не могу, муж работает и мне помочь некому. Она норм. Потом риелтор звонит мне мол что у нас за проблемы, я риелтору говорю проблем нет, я с женой говорила и все обьяснила тоже самое, ну и про 10 дней сказала. И все это культурно, и тольео потому что денег еще не получила.

 

Просто так вышли обстоятельства, что у меня и роддом и филатка на этой неделе и муж тоже работает. Помочь мне некому совсем, получается в перерыве между бер и уходом за реб я как бешеная должна собрать чумаданы, найти квартиру и свалить. И все это на мой один беременный мозг

 

И машины у нас 2 нет, мой отец на даче, поэтому перевоз коробок на 1 машине выйдет в минимум заходов 3-5 москва-область. Все это надо сделать мужу без нас до работы

 

Учитывая чтл мне надо на пол дня в рд, потом в др день на пол дня в филаику, у него остается пол дня на переезд( ведь с сыном же надо сидеть пока я в больнице буду

 

И как культурно без подробностей обьяснить это взрослому дядьке, что физически учитывая мою бер двойней и малолетнего сына, да и работающего мужа это невозможно сделать за 1 день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так завтра будет звонить с просьбой обозначить день так и назови-1сентября. Т.е используй все свои 10дней по договору. Съедешь раньше-позвонишь им, не сможешь раньше-в договоре русским по белому написано что имеешь право не съезжать пока и денег у тебя нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги боюсь. У меня доступ к ячейке до 8 числа, и ключ у него. И он хочет вместе в банк ехать. Он мутный какой-то, боюсь тож назло сделает.

 

А собсвенник квартиры уже он. Но пока акта передачи нет, вроде как и не совсем его квартира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Я пыталась сегодня ему это обьяснить, но видимо коряво вышло. А риелтор покупателя. Он ему деньги платит. Он этот договор составлял, он сам писал про эти 10 дней, а теперь меня вежливо пытаются выгнать из квартиры. Я бы может и смелее бы была, если бы деньги у меня уже были. Дык они в ячейке, а ключ у покупателя.

 

Еще блин вспомнила, что завтра мне в роддом на узи и осмотр к 9:30. Если все плохо - то еще капельница. Поеду одна - потом в мфц в дмитров, потом опять в москву надеюсь квартиру смотреть хоть какую-нибуть и надо успеть до ночной смены мужа. А потом коробки собирать, после завтра в филатку на пол дня. Все назло как всегда:(

 

Сара

Да не говорила я. Позвонила риелтору, говорю доки готовы, можно ехать. Он мол я тоже звонил. Договорились завтра ехать. Через 10 мин звонит покупатель и говорит мне что завтра вс12 приедет подписывать акт ко мне. Я ему мол не поняла, какой акт. Я еще не сьехала даде и не готова квартиру отдавать. Он такой в шоке, мол а когда. Я сама в шоке не знаю что ответить, потому что мы не договаривались заранее об этом. Он меня просит назвать день - обьясняю ему что сейчас я не готова обозначить день приема квартиры, потому что я не переехала и на данный момент только ищу квартиру для переезда. Он мне начинает гнать типа я думал вы за 2 недели нашли. Я обьясняю, что не искала и ждала регистрации документов, чтоб понять что все прошло без проблем, а не переездать заранее. Да и договоренности у нас такой не было. Просит назвать день когда я есу обозначу дату перееезда. От такого давления и шока не нашла нмчего лучше как сказать что завтра скажу день. Сошлись на этом и через 15мин мне звонит риелтор, потом жена покупателя. Я жене перезвонила говорю типа проблем никаких нет, но переехать за 1 день и найти квартиру я не могу, муж работает и мне помочь некому. Она норм. Потом риелтор звонит мне мол что у нас за проблемы, я риелтору говорю проблем нет, я с женой говорила и все обьяснила тоже самое, ну и про 10 дней сказала. И все это культурно, и тольео потому что денег еще не получила.

 

Просто так вышли обстоятельства, что у меня и роддом и филатка на этой неделе и муж тоже работает. Помочь мне некому совсем, получается в перерыве между бер и уходом за реб я как бешеная должна собрать чумаданы, найти квартиру и свалить. И все это на мой один беременный мозг

 

И машины у нас 2 нет, мой отец на даче, поэтому перевоз коробок на 1 машине выйдет в минимум заходов 3-5 москва-область. Все это надо сделать мужу без нас до работы

 

Учитывая чтл мне надо на пол дня в рд, потом в др день на пол дня в филаику, у него остается пол дня на переезд( ведь с сыном же надо сидеть пока я в больнице буду

 

И как культурно без подробностей обьяснить это взрослому дядьке, что физически учитывая мою бер двойней и малолетнего сына, да и работающего мужа это невозможно сделать за 1 день.

Я тебя Мира хорошо понимаю, у меня такие же разезды, только сегодня жаловалась сестре что писец полный, столько надо сделать, до родов 10 дней максимум, а одни ежедневные разезды, апоинтменты по врачам до родов куча и моих и детских и мкж рпботает так что сутра до ночи, а не до 6, например, или 8. И все это бегом с пузом навыкате и даником орущим на руах. И если на это все прикинуть таои проблемы с переездом и продажу, покупку квартиры, у тебя еще и двойня, то вообще крыша поехала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вместе спим, пробовала раза три укладывать детей в спальне, но меня начинают выводить эти шатания ночью с воплями мама!!! Сначала один просыпается и идет ко мне, потом вторая.. В общем не знаю когда мы уже их отселим. Но я наверно странная мать, мне без них пусто и непривычно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва такая Москва....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги боюсь. У меня доступ к ячейке до 8 числа, и ключ у него. И он хочет вместе в банк ехать. Он мутный какой-то, боюсь тож назло сделает.

 

А собсвенник квартиры уже он. Но пока акта передачи нет, вроде как и не совсем его квартира.

а мне объясни пожалуйста этот момент про акт)муж купил квартиру, получил бумагу что он собственник, но акт передачи квартиры не заполняли. То что квартира не его считается? Все делали без риелтора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  а в договоре нет такого пункта, что данный договор одновременно является и передаточным актом? Иногда так пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира едет он с тобой за распиской, о получении денег!!!!!

риелтор просто ппц... это не москва.. это риелтор такой... сколько мы сделок прошли НИ РАЗУ наш телефон не знала другая сторона.. все через риелтора.. а риелтор постаралась так чтоб у нас 21 днень был для переезда на новую квартиру!!! все это до минуты проговаривалось миллион раз со сторонами!!!!

 

не понимаю почему все орут на тебя.. я вообще бы сказала договоре 10 дней... и не смейте меня глубого беременную с мелким на руках лишний раз беспокоить!!! договор читайте!

 

ну и муж.. коробки тебе собирать в таком положении одной... это конечно.. а так конечно ты не права что столько времени потеряла. ... надо было коробки бы потихоньку все собрать ...а теперь и квартиры бегать искать и коробки с пузом..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  а в договоре нет такого пункта, что данный договор одновременно является и передаточным актом? Иногда так пишут

нет, нету такого пункта там( но все доки оформлены на него, ну и соответственно ключи и тд есть. Вроде есть расписка о получение денег той стороной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне объясни пожалуйста этот момент про акт)муж купил квартиру, получил бумагу что он собственник, но акт передачи квартиры не заполняли. То что квартира не его считается? Все делали без риелтора

Нет, квартира его. Но акт это подверждение того, что квартира передана покупателю, продавцом получены деньги и никто притензий не имеет. Акт в случае суда важная бумажка. Ну допустим вот вчера мои покупатели стали собсвенниками моей квартиры. Ну допустим покупатель меня обманул и оттянул и не дал мне ключ от ячейки в банке. Мое время доступа закончилось и я остаюсь без денег и вроде как без квартиры. Так вот иду судится и на помощь приходит тот самый акт, я квартиру не передавала и денег не получала, продавец мошейник и тд. В суде это будет важно. Этот акт я читала при всяких судах чуть ои не самая важная бумажка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  в вашей ситуации проблем уже не должно быть. Сделка зарегистрирована, претензий нет. В акте часто прописывают состояние квартиры, ремонта. Еще, например, мебель, если продавец что-то оставляет. Чтобы потом, передавая ключи, не было претензий. А то ведь некоторые при продаже одно говорят, а потом оказывается, что и розетки выкрутили, и лампочки все забрали, и линолеум с собой увезли))).

Если у вас таких претензий не возникало - то все в порядке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Так риелтор со стороны покупателей, поэтому он заботится о их шкуре. То что я не готовилась, так я ж намеренно не готовилась. Я первый раз продаю квартиру и переживала что будут ошибки и приостановки, а я как дура на сьеме буду бешеные бабки платить. Ну и как бы я расшитывала на договор, что есть 10 дней. Этого достаточно. Но покупатель фактически меня выгонять стал. Ругаться я не могу по причине не полученных еще денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...