Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

При покупке первичного жилья акт приема-передачи очень важен. Трещины, усадки, текущая крыша, сквозящие окна, установленные застройщиком - все это ляжет на плечи покупателя, если не будет акта. А должен отвечать застройщик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вот осталось 15 квартир обзвонить и всеееее. Половина из них точно скрытые риелторы и половина тупо будет не готова сдать на 2 мес. Это весь округ северный. Если никто не согласится, тогда это будет тоагедия просто

 

Акт во вторичке - так сказать перестраховка, что ты передал и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а в чем проблема то? Мало ли что там им хочется, есть 10 дней, не нравится условия, надо было изначально свои сроки указывать, теперь пусть ждет. Почему деньги не получили еще? Я так поняла регистрация произошла? У нас вообще, как правило деньги при подписании договора вручаются и одновременно договор идет на регистрацию.

 

Ну и да, я бы тоже искала квартиру как только доки на регистрацию сдала..

 

~Mira~,  акт подтверждает факт передачи квартиры, указывается в каком состоянии квартира передана и т д, факт передачи денег и их пооучения подтверждает расписка в получении денежных средств, акт тут не при чем.

 

Кузя, думаю ничего страшного. Просто акт это подстраховка, описывающая именно состояние квартиры, чтобы потом не вышло так что покупатель подал в суд и сказал мол в договоре была квартира с мебелью, а мне досталась без и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

В акте у нас указаны обязательства по оплате в том числе. Плюс расписка о получении денег. Но она у меня. У нас классика жанра, ключ от ячейки после регистрации договора. Но продавец изьявил желание сходить со мной за деньгами. Но при этом все 1 днем хочет. Пожалуйста. Я не против. Но акт без денег все равно не подпишу. Это будет означать что все обязательства по оплате выполнены. Я не могу за это расписаться. Это не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо)успокоили)а то я уже начала переживать, что могут отобрать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а помему в такой ответственный момент муж в стороне, работа- понимаю...но есть же и важные и срочные семейные обстоятельства, при желании и с работы можно взять денек другой за свой счет.

Почему родителей не привлечешь своих на помощь: вы ж вроде в хороших отношениях.

А покупателю сразу б огласила срок на 10 день от подписания договора и все.

И я конечно ваших порядков не знаю, но так принято разве ехать покупателю вместе с тобой когда ты деньги будешь их ячейки забирать? ??? хм....

 

 

Анна

В акте у нас указаны обязательства по оплате в том числе. Плюс расписка о получении денег. Но она у меня. У нас классика жанра, ключ от ячейки после регистрации договора. Но продавец изьявил желание сходить со мной за деньгами. Но при этом все 1 днем хочет. Пожалуйста. Я не против. Но акт без денег все равно не подпишу. Это будет означать что все обязательства по оплате выполнены. Я не могу за это расписаться. Это не так.

и ключ не отдал? стрем какой то

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, предлагаю затариться лекарствами и мириться с кошками:(

Найти на два мес это сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мужа я прям не удивлена, у кого как видимо. Мой муж из той категории, что документами занимаюсь только я, у него позиция я деньги заработал и принес.

Буквально сегодня ругалась что тянет со страховкой, в итоге пара звонков моих в страховую и вечером он едет только подписать договор. Хотела чтобы в этом году сделал все сам, фигушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, предлагаю затариться лекарствами и мириться с кошками :(

Найти на два мес это сложно...

Тяжко ей будет..

У меня муж аллергик,даже если кошек в кварире нет,все равно у него появляется аллергия.Мы стараемся семьи с кошечками не посещать,у детей вроди бы нет аллергии и кошку просят,но НИЗЗЯЯЯЯЯ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Москву я написала, потому что уже много наслышана о менталитете там. Вот и сейчас, в договоре написано 10 дней, но ту стоорону это не волнует, они чувствуют, что Мира продавилась, и будут давить. И тот факт, что она беременна и с мелким их не интересует совсем, ведь на кону материальная дележка. В Питере люди другие в среднем. Вот не люблю питерский климат, но куда отсюда денешься? Я хочу эить в крупном городе, но Москва вообще не то для меня. Сколько там бывала, сколько слышала о людях там. Питер - культурная столица не только на словах, и потому в других городах России я дить не хочу. Придется просто чаще путешествовать, чтобы не тосковать совсем от климата.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (раньше так было) во время подписания договора и передаются денежки (А КАК ПО-ДРУГОМУ?,квартира покупателя а денег нет??) ,а позже акт сдачи-приемки квартиры с передачей ключей.Те продав квартиру,указав в договоре,можно было сразу съезжать а можно было и пожить 2 недели,кто как договорился..

 

@Катюшка@, а у меня подужка уехала в Питер лет 15 назад,сначала в Москве жила,теперь ПМЖ в Питере.Климат для нее тяжкий,постоянно на таблетках,но уезжать и не собирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме. Прибавка большая(( 2кг за 3нед. Всео уже восемь, а еще десять недель ходить. Предложила стационар, но пока договорились ждать результатов мочи сегодняшней и всех анализов по крови и мазки. Потом будет решать. Но я бы полежала там дней 10с удовольствием... устала я от детей и от погоды паршивой и вообще от состояния этого дурацкого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, если тебе там будет лучше-полежи-отдохни. А детей с кем оставишь? прибавка не такая уж и большая общая у тебя.

 

а мы вчера наконец то померялись за длиельное время, наконец то и подросли и прибавили хорошо. Хотя я понимаю, что на фоне других детей мы кнопыши. Сейчас 79см и 9800 мы. Кто с нами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, мы по росту 85... а вот 10 кг близко с вами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, да однозначно там будет лучше)) кайфуха, лешишь, ничего не делаешь, за тебя готовят, стирают, убирают, беспокоятся))) Там же санаторий с выбором блюд из меню и двухместными комфортными палатами)) Сейчас муж в отпуск уйдет и я пожалуй залягу))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, тогда ложись)) когда еще так отдохнешЬ))) Вера вон у нас совсем что то пропала(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поримпю, мы погда покупали квартиру в минске, собирались сразу аторичку за наличные, но в итоге взяли по бнзналу новую. В процессе продавали однушку в старых дорогах, в общем за наличку это лелалось в присатствии нотариуса, деньги пересчитываются, проаеряется наличие всех купюр, ну чтоб не подделка, и подписывается договор. Мы так в 2009 делали, не так давно. А так как изначально собирались покупать за наличку в Минске, и деньги бы пришломь везти самим на сашине, то это очень стремно, так как велика вероятность получить по башке и не донхать до пункта назначения. Короче я не понимаю почему молодая 25 летняя девченка занимается такими делами, без поддержки какого-нибудь мужика. Да хоть папы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф...еду домой. Была в роддоме, пока все ок, щейка с 40 сиала 35. В понедельник опять на контроль. Пока никаких капельниц. Дети растут. 1кг деваха и 950гр пацан. Документы с дмитрова заьрали. 10 дней закончится в понедельник. Все таки удача нам улыбнулась, из всех 17 квартир, нашлись 2. Совсем печаль и более менее. Кароче печальную отмени по многим причинам, поехали смотреть норм. Воообщем сняли мы ее на 2мес. Грязноватенько, но добротная однуха. Хозяин норм. Оплатили 2мес, взяли расписку. Сфоткали паспорта и права и свидетельства. Малоли что. Завтра муж сбагрит сына моей маме, я буду собирать коробки, а муж возить их на квартиру. Потом меня брат мужа отвезет в филатку. Планируем завтра все перевести. Ох......ну и устала я пц....

 

Мира, а помему в такой ответственный момент муж в стороне, работа- понимаю...но есть же и важные и срочные семейные обстоятельства, при желании и с работы можно взять денек другой за свой счет.

Почему родителей не привлечешь своих на помощь: вы ж вроде в хороших отношениях.

А покупателю сразу б огласила срок на 10 день от подписания договора и все.

И я конечно ваших порядков не знаю, но так принято разве ехать покупателю вместе с тобой когда ты деньги будешь их ячейки забирать? ??? хм....

 

и ключ не отдал? стрем какой то

Да нет, мы по тел говорить стиснительные очень. Муж еще хуже, чем я. Родителей привлека, мама после своих капельниц сердечных с сыном гуляет, завтра весь день развлекать будет его. Насчет как принято. Воообще он мне нафиг сдался, этот покупатель в банке. Лишний свидетель. Но он сам изьявил желание, ужостворется что я все забрала. А ключ по практике обычной всегда у покупателя. Тоесть идет обмен акта на ключ. Но я не готова так, вдруг деньги изчезли с банка. А я ему акт дала о том что бабло получила.

 

Сара

28 мне))) 28))) но 25 звучит приятнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф...еду домой. Была в роддоме, пока все ок, щейка с 40 сиала 35. В понедельник опять на контроль. Пока никаких капельниц. Дети растут. 1кг деваха и 950гр пацан. Документы с дмитрова заьрали. 10 дней закончится в понедельник. Все таки удача нам улыбнулась, из всех 17 квартир, нашлись 2. Совсем печаль и более менее. Кароче печальную отмени по многим причинам, поехали смотреть норм. Воообщем сняли мы ее на 2мес. Грязноватенько, но добротная однуха. Хозяин норм. Оплатили 2мес, взяли расписку. Сфоткали паспорта и права и свидетельства. Малоли что. Завтра муж сбагрит сына моей маме, я буду собирать коробки, а муж возить их на квартиру. Потом меня брат мужа отвезет в филатку. Планируем завтра все перевести. Ох......ну и устала я пц....

 

 

Да нет, мы по тел говорить стиснительные очень. Муж еще хуже, чем я. Родителей привлека, мама после своих капельниц сердечных с сыном гуляет, завтра весь день развлекать будет его. Насчет как принято. Воообще он мне нафиг сдался, этот покупатель в банке. Лишний свидетель. Но он сам изьявил желание, ужостворется что я все забрала. А ключ по практике обычной всегда у покупателя. Тоесть идет обмен акта на ключ. Но я не готова так, вдруг деньги изчезли с банка. А я ему акт дала о том что бабло получила.

 

Сара

28 мне))) 28))) но 25 звучит приятнее)))

Тяжело когда оба стеснительные по телефону. Я сама такая, в дизни не позвоню, дпже на русском, а на английском и того хуже. Но я всегда мужа прошу. А тут как то научилась, муж совсем заечт был, надо было звонить, короче стало получше с этим. А так я понимаю тебя.

 

Боже, я тебе Мира желаю чтобы все эти денежные вопросы завершились благополучно и в срок.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ложись конечно, тем более если заведение нормальное с хорошим питанием;)

 

Вспомнила как мы квартиру покупали, сначала нашли однушку, муж уехал на вахту я взяв подругу проехалась по банкоматам, сняла 200000, сама их унесла продавцам, взяла с них расписку, потом эти 200000 назад забирала, ибо они расторгли предварительный договор купли-продажи, не смогли себе квартиру найти. И блин не страшно ведь было, могли же и по голове дать, деньги отобрать.. В 24 не думаешь наверно об этом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ложись конечно, тем более если заведение нормальное с хорошим питанием;)

 

Вспомнила как мы квартиру покупали, сначала нашли однушку, муж уехал на вахту я взяв подругу проехалась по банкоматам, сняла 200000, сама их унесла продавцам, взяла с них расписку, потом эти 200000 назад забирала, ибо они расторгли предварительный договор купли-продажи, не смогли себе квартиру найти. И блин не страшно ведь было, могли же и по голове дать, деньги отобрать.. В 24 не думаешь наверно об этом..

Я так понимаю деньги ипотечные были? У меня когда родители покупали, они имеено на эту квартиру 10 лет копили, ни одного отпуска на море, ни одного ресторана, ничего, поэтому это были их все деньги, другая психология. Это тяжёлым трудом заработанные, не в офисе, не в обиду никому кто в офисе работает, я сама офисная и не разу не жертвенрица вот так чтоб копить всю жизнь, но понять их могу . Можно сказать физическим трудом. В обшем и в жизни много теряв из-за мошенников и видев многое, понимаешь что тут как ты Аня гоаориль, в возрасте дело, в опыте жизненном. Неважно откуда леньги, ипотека или еше сто, так делать не стоит, чтоб взяла и принесла деньги еще и заранее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

У меня 40 лет папа физ трудом под землеей работает. По др уже и не может. Уважаю такой труд. Сейчас уже такого тоуда не осталось и туда никто не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно Оли у кого 2языка в семье волнует один вопрос. Сейчас дочка активно начала болтать, понимает 2языка, говорит больше на русском, но некоторые слова говорит только на английском. Например ball, food, eat. Как вы считаете это нормально? Конечно большая часть меня понимает что со временем она разберётся, но что-то страшит, может потому что непривычно.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Я давно не писала, хотя читаю постоянно.

Наташа Марусин, поздравляю с рождением малыша! Здоровья вам и спокойствия))

 

Мира, желаю, чтобы у вас все быстро и хорошо получилось. Рада, что покупатель быстро нашелся, помню, ты говорила, что продать вашу квартиру будет очень сложно)

 

Вика, не уверена, но где-то читала, что билингвальные дети сначала могут путать языки, но в какой-то момент у них происходит четкое разделение. Не переживай.

 

Глеб спит в своей кроватке (мы в одной комнате), хотя засыпает с нами. Иногда к нам приходит ночью, но редко. Сегодня молча в 2.30 встал, вылез, пришел к нам, забрался на кровать и уснул между нами)))) смешной)

 

Я вышла на работу с этой недели. ПРям не верится)))) большой плюс - от дома пешком 10-15 минут) Порой кажется, что это я временно типа на пару дней вышла, настолько отвыкла за 2 года. Но на деле- все очень быстро вспоминается. И (ужас и позор, я ужасная мать) я в течение дня почти не скучаю по ребенку. Ну как бы скучаю, но на работе мне нравится пока что)))))

Няня тоже вот работает только первую неделю (был пробный день на прошлой неделе). Вроде хорошая и добрая, ттт. Еще и по хозяйству помогает - готовит, убирает, гладит. По мере сил. Мы особо не напрягаем.

В ГКП пойдем с 4 сентября вроде.

 

И вот у меня вопрос... у Глеба последнее время наблюдаются косяки со сном в утренние часы. Может проснуться часов в 5-6 и больше не засыпает (хотя явно хочет), потом жутко капризный, ноет, плачет, есть отказывается. Это зубы? или режим не тот? Засыпает в 21.30-22, обычно спит до 7-7.30, днем спит с 13,30 до... обычно 2,5-3 часа, иногда 2, иногда 4, как придется.

Я сегодня с ним намучилась утром, поругались, я прям очень злая была(( после таких ссор с ним всегда так стыдно... но он просто одно сплошное нытье, крики, оры, бросания всего и пр. а мне на работу собираться, а тут такое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно Оли у кого 2языка в семье волнует один вопрос. Сейчас дочка активно начала болтать, понимает 2языка, говорит больше на русском, но некоторые слова говорит только на английском. Например ball, food, eat. Как вы считаете это нормально? Конечно большая часть меня понимает что со временем она разберётся, но что-то страшит, может потому что непривычно.

Не волнуйся. Со временем они перестают мешать языки.

В наших краях у моих знакомых, где мама например русскоязычная, а папа англо - детки с мамой говорят на русском, с папой на инглише. Если ребенок с мамой начинает использовать в разговоре английские слова, то мама просит сказать это слово на русском (но тут упор идет на потдержании русского языка, т.к с него детки быстро слетают в англоязычной среде - тут с этим большие проблемы).

В семье моей близкой подруги сын говорит на 3 языках - там папа носитель испанского, мама украинка ну и английский - ему сейчас 5 - всегда знает с кем на каком язяке говорить.

У моего 2 - и пока русский намного преобладает над инглишем, но даже в такой ситуации я делаю упор на русский и прошу с нами только по русски говорить и не использовать дома английскую речь. Он в этом году идет в школу и там уже английский попрет, поэтому мы будем по субботам еще и в русскую ходить, чтобы не потерять русский.

 

Правда у вас другая ситуация и среда в которой будет ребенок расти русскоязычная. Вам наверное важно, чтобы инглиш был хорошим и надо на него упор делать. У нас здесь подругому.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...