Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Спасибо Оль, да конечно я хочу что бы дочка свободно говорила на 2х языках. Она уже понимает почти одинаково. Как говорит Настя, дети это лингвистические гении. И возможность была отдать в английский сад, государственный при английской школе, он от дома 10 мин на машине в нашем районе, но это же надо ехать, а я мать ехидна и записала в сад в двух шагах от дома. В школу конечно всеравно английскую пойдёт, и тут я уже готова Ее возить. Мне пока кажется что по звукам ей легче сказать бол, чем мяч, но она понимает что это мяч, и несёт его когда прошу, но вот бол и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, особенно Оли у кого 2языка в семье волнует один вопрос. Сейчас дочка активно начала болтать, понимает 2языка, говорит больше на русском, но некоторые слова говорит только на английском. Например ball, food, eat. Как вы считаете это нормально? Конечно большая часть меня понимает что со временем она разберётся, но что-то страшит, может потому что непривычно.

Вика, я согласна со всем, что Оля сказала. Я не боюсь того, что мешает слова. У нас преобладапт английсаий и буквально пару слов на русском. Хотплось бы больше. Пусть говорит Алиса и бол и фад и все что хочет, она растет в русскоязычной среде, просто английсаий будет как второй язык. По Данику вижу что английские слова намного легче к произношению, вот простоквашино смотрит год уже как, а подходит и говорит кау с не корова)))) но я рада любой речи, ящык неважен. Про английсаий тоже щаблуждение сто онипростой очень. 79 тыс слов. Дочка саободно рпзговаривает кже три года, у нас английский фактически 24/7 и при этом муж в шоке, насколько плох ее словарь. Именно не разговорная речь, а такая как на уровне родного языка. По себя я вообще молчу))) поэтому я крайне скептически отношусь, когда сами преподаватели англиыского в России советают его учить языку до школы. К слову так у дочки даже руссеоязычных детей в школе не было и при этом русский она теряет но и английский слабый. В обшем у вас есть няня, так и продолжай.

 

Девочки, всем привет!

 

Я давно не писала, хотя читаю постоянно.

Наташа Марусин, поздравляю с рождением малыша! Здоровья вам и спокойствия))

 

Мира, желаю, чтобы у вас все быстро и хорошо получилось. Рада, что покупатель быстро нашелся, помню, ты говорила, что продать вашу квартиру будет очень сложно)

 

Вика, не уверена, но где-то читала, что билингвальные дети сначала могут путать языки, но в какой-то момент у них происходит четкое разделение. Не переживай.

 

Глеб спит в своей кроватке (мы в одной комнате), хотя засыпает с нами. Иногда к нам приходит ночью, но редко. Сегодня молча в 2.30 встал, вылез, пришел к нам, забрался на кровать и уснул между нами)))) смешной)

 

Я вышла на работу с этой недели. ПРям не верится)))) большой плюс - от дома пешком 10-15 минут) Порой кажется, что это я временно типа на пару дней вышла, настолько отвыкла за 2 года. Но на деле- все очень быстро вспоминается. И (ужас и позор, я ужасная мать) я в течение дня почти не скучаю по ребенку. Ну как бы скучаю, но на работе мне нравится пока что)))))

Няня тоже вот работает только первую неделю (был пробный день на прошлой неделе). Вроде хорошая и добрая, ттт. Еще и по хозяйству помогает - готовит, убирает, гладит. По мере сил. Мы особо не напрягаем.

В ГКП пойдем с 4 сентября вроде.

 

И вот у меня вопрос... у Глеба последнее время наблюдаются косяки со сном в утренние часы. Может проснуться часов в 5-6 и больше не засыпает (хотя явно хочет), потом жутко капризный, ноет, плачет, есть отказывается. Это зубы? или режим не тот? Засыпает в 21.30-22, обычно спит до 7-7.30, днем спит с 13,30 до... обычно 2,5-3 часа, иногда 2, иногда 4, как придется.

Я сегодня с ним намучилась утром, поругались, я прям очень злая была(( после таких ссор с ним всегда так стыдно... но он просто одно сплошное нытье, крики, оры, бросания всего и пр. а мне на работу собираться, а тут такое(

Саша у меня также было со сном вчера утром. У нас режим идентичный вашему. Только проснулся в 4 утра и 2 часа пытался уснуть. В итоге заснул. А сегодня наоборот проспал до 10 утра, чего вообще никогда не было. Дневной ииночной сон не смещали. Тоже подумала на зубы, вчера нос как бы с водой был, не течет, но явно водичка есть и трет его. У нас так и не вылезли 4 последние зуба. Думаю это временное явление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, ну все как назло. Деть весь день горячий, в 21 выяснилось 48,5 темпп, дала нурофена 5мл. Сейчас сново подняла - еще дала. Че за хрень((((((( симптомов больше нет((((( что там еще можно дать? Парацетамол в сиропе???? А то нурофен всего 3р за 24ч можно

 

38,5*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  эти 200000 тысяч были задатком, наши накопленные.

Саша, а до няни тоже так было? До твоего выхода на работу? Возможно он так переживаеи твой выход на работу, знает что ты уйдешь и переживает.

 

~Mira~,  если быстро поднимается, то я чередую с парацетомолом, если холодные ноги и руки, то даю супрастин 1/4 и ношпу 1/4, чтобы снять спазм, если горячий, то обтираю теплой водой.

Но у нас вот с обтираниями не сложилось, я его обтирала, он покрывался гусиной кожей и темпа летела вверх, в общем бобсь я обтирать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  эти 200000 тысяч были задатком, наши накопленные.

Саша, а до няни тоже так было? До твоего выхода на работу? Возможно он так переживаеи твой выход на работу, знает что ты уйдешь и переживает.

 

~Mira~,  если быстро поднимается, то я чередую с парацетомолом, если холодные ноги и руки, то даю супрастин 1/4 и ношпу 1/4, чтобы снять спазм, если горячий, то обтираю теплой водой.

Но у нас вот с обтираниями не сложилось, я его обтирала, он покрывался гусиной кожей и темпа летела вверх, в общем бобсь я обтирать..

Поняла, все равно не будь такой доверчивой в будущем, мало ли какие люди бывают.

 

Я как Аня, если не сбивается даю или по очереди оба (могу вместе дать, но так нельзя) или тройчатку самодельную с супрастином. Последнее помогает всегда. В йогурт подмешиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обтирания или ванна надо делать на 2 градуса всего ниже температуры ребёнка.

 

Сара, если один день проспал очень поздно, это признак того, что недосып копится, и он рывком постарался набрать. Признак, что режим построен неправильно

 

Я сейчас работаю с консультантом посну, меня задолбали его проблемы со сном, при том, что про сон я знаю много. На самом деле непростая это наука такая. Ранние подьемы говорят о перегулах в течение дня. Что пропускается естественное время для ребёнка, когда ему надоспать. Выбрасывается гормон стресса кортизол, чтобы поддержать бодрость ребёнка. А потом на фоне этого стресса он и утром не может расслабиться, рано просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со сном беда, ложимся в 10, вскакивает в 2 и орет дуриной что бы Ее ватащиди из кровати, тут 2варианта, либо минут 40 ждать что она проорется, но это психологически трудно всем, и она может вывалится из кровати, либо брать спать к себе, что я сегодня и сделала. Проспали до 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  у тебя еще сильный перекос в сторону дневного сна. Консультант ьы сказал, тебе, что надо сокращать дневной сон. В этом возрасте 2,5 часа максимум. У них должен быть хороший, длинный, полноценный ночной сон. 10,5- 11 часов. В вашем случае его ночной сон не дает ему полноценно отдохнуть, и скорее всего где-то там и происходит потом утром раннее утомление, которое пропускается. Консультант тебе посоветовала бы раньше класть, чтобы выйти на нужное количество часов. Получается в вашем случае это 20:30-21.

Но по факту, получается, что так с пол пинка на нормальный режим и не перейти, когда у ребенка уже давно нарушения режима. Мы уже несколько недель пытаемся на него выйти. Много времени ушло, чтобы понять, какое время бодрствования в этом возрасте для него более естественное. Мы таки это время нашли. И оно оказалось чуть меньше, чем хотелось бы, когда ребенок на одном сне. Поэтому пытаемся постепенно вывести его на нужный режим, чтобы наконец прекратить череду перегулов, а значит повышенной возбудимости при сне.

 

Розмаринка,  ночные вскакивания и гуляния тоже признак, что режим строится неправильно. Тоже есть повышения кортизола, повышение возбудимости, трудности расслабиться. Как было у тебя, когда ты плохо спала. Это замкнутыйкруг, из него надо выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  посоветуй как? У нас со со сном проблем небыло, спала всю ночь, это что-то такое началось недели как 2 -3назад. Я связываю это со скачком в развитии, у нас речь очень резко прорвало. Наверное нервная система не справляется с этим потоком. Я сама конечно радуюсь, но это странно. Потому что буквально месяц назад ребёнка говорил 30слов, а сейчас я даже не знаю, посчитать нереально, наверное тысячу, или даже больше.

А у меня, да треш был, до сих пор вспоминаю. Мне обычные люди говорили какие-то глупости, типа ты просто не устаёшь, когда устанем вырубишься сама. А я была на грани обращения к неврологу, потому что была истощена, а это дивное ощущение по утрам как будто ты картошку только что копала, а не спала.. Но потом все кака-то наладилось постепенно. Сейчас проблема ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  нашу речь тоже недавно прорвало прям очень. Тоже спрашивала консультанта, что может от этого проблема, но она все же убедила меня, что режим не подобран. Но у нас всегда проблемы были.

Аопиши ваш режим. Особенно вот если помнишь, какой был перед таким просыпанием, предыдущие дни.

 

Розмаринка,  у нас всю ночь то спит тоже, но мне всегда не нравилось, что ночнойсон короткий. Ранние пробуждения нередкие, дневной сон плохой, с просыпагиями и укачиваниями, лишь бы продлить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаём в 8-8.30, завтракаем играем гуляем в 14-14.30 сон примерно 1-1,5часа, кушаем играем гуляем, кушаем и ночью 22-22.30 сон ночной

 

Девочки, есть у кого дебетовая карта Тиньков? Интересуют отзывы, хочу завести что бы мне деньги на неё жильцы скидывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, то есть у вас 10 часов ночного сна и час - полтора дневного? У вас очень мало сна. У вас точно перегруз, кортизол и все такое.

 

Розмаринка,  боюст, что с таким режимом у вас хронические нарушения сна. Поэтому ты с пол пинка не сможешь сейчас это изменить от моих советов. Здесь, по идее, нужна полноценная работа. Не уверена, что ты вообще захотела бы на это подписываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ты рекомендуешь раньше укладывать? Но есть риск что она будет раньше вставать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  да, такой риск есть, когда есть перегулы. Ребенок возбудим и не сможет спать нормальную ночь. Как мой. У нас тоже вечно недосып. Хотя миоми стараниями, мой спал все равно больше твоей. Но все рано мало.

Я тоже боялась, что консультант мне тупо скажет класть по раньше, а он в итоге будетраньше вставать. Но она мне все объяснила. Он действителтно будет раньше вставать, если весь ркжим не подобран. Если есть перегулы днем, то раньше положишь - раньше встанет. Нужно избавиться от перегулов днем ещё. В вашем слечае перегулы почти точно есть. Так что одним ранним укладыванием ты не решишь вопрос. Нужна работа с днем ещё. Блин, прости, я могу написать тут всякие советы, но думаю у тебя ничего не получится исправить. Мы с моим уже три недели работаем с консультантом. И ещё работа продолжается. Чего-то мы уже добились. Я наконец выяснила его естественное время, когда он устает. 4,5 часа в среднем. Иногда 5. Укладывания позже - перегул, кортизол, стресс. Мы сейчас постепенно расширяем его интервал бодрствования, чтобы ему было комфортно на 1 сне, без перегулов.

Могу предложить понаблюдать, через сколько после просыпания есть легкий спад активности у неё. Где-то в промежутке 4-6 часов он будет находиться. В среднем5 для утреннего бодрствования. 6 для вечернего. Но все индивидуально. И это время примерно одинакого в пределах получаса каждый день. Я очень долго не замечала этого времени, но теперь уже вижу. С трудом, реально увидела. Но в итоге оно ему правда подошло, значит увидела верно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас режим вообще без дневного сна чаще всего, дети просыпаются 8-9 утра, ложатся в 9-10, младший может и в 8 вечера заснуть. А днем никак не укладываются, но я считаю что они поздно встают, когда встают в 7 утра, то и в обед ложаться спать. Так что пока балдеют, скоро в сад. Дочка числа 4 начнет ходить, а сын 14, хочу успеть сделать ему ревакцинацию превенаром, а то начнутся медотводы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, так ласково ты болезни назвала)))) улыбнуло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  если интересно, то консультанты по сну, считают что до трех лет минимум нельзя без дневного сна никак. Это так, к сведению, если интересует эта информация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не одно так другое... старшему идем сегодня 3 кариеса лечить... не знаю как.. не получится будем думать как под наркозом или седацией это делать... у Леси со вчера глаз красный... очень странно внешний уголок с каким то вкраплением.. ее не беспокоит.. а меня беспокоит...... короче ее к окулисту... сама 2 дня назад себе врача вызывала.. встала с кровати и потеряла координацию на все утро... потом голова кружилась .. в общем принимаю горсть таблеток.. слабость дикая, тошнит... поставили остеохондроз.. а вообще у нас сегодня 10 лет свадьбы .. вот такой юбилей веселый..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  вообще рекомендуется прививки сделать за месяц до выхода в сад, или раньше. Хотя в реальности так трудно эти прививки сделать, чтобы соблюсти всякие условия идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто очень долго было 2 сна, и очень туго с них уходили, в итоге когда другие тут спали по 3часа мы вообще мучались. И сейчас на одном сне днём спим черти как, может 2 часа днём спать, может 40минут. Поздно укладываю Ее днём потому что если укладывать в 12 она проспит 40минут и в 17-18 будет уже капризная. Короче да, я с тобой согласна, это большая и кропотливая работа подбирать и вырабатывать нормальный сон ребёнка. Мы ещё живём между дачей и домом, и ещё от этого режимы страдают.

 

Кстати, Катя, ты будешь сына прививать от ветрянки? Да или нет и почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, Катя, ты будешь сына прививать от ветрянки? Да или нет и почему?

+1 хороший вопрос!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  с юбилеем вашу семью! И лечитесь-поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  Настя, ого круто! Желаю прожить душа в душу ещё 10 раз по столько же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, с юбилеем вашу семью! И лечитесь-поправляйтесь!

Зарница-мама, Настя, ого круто! Желаю прожить душа в душу ещё 10 раз по столько же))

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  скорее всего привью от ветрянки. Но пока про привику не изучала информацию особо, могу поменять мнение, но пока в планах привить как нибудь. А с какого возраста рекомендуют это сделать? Я уже забыла совсем.

 

Я эти герпесы не люблю за то, что они на всю жизнь. Хоть от одногоизбавить человека и то радость. Потом эти опоясывающие лишаи, нафиг нужны эти проблемы. Просто есть еще смысл не прививать иногда от редкой болячки. Например коклюш, там риск заболеть низкий, и получается, что риск от приаивки может быть больше, чем риск заражения. А когда речь о болячке, которой ребенок почти наверняка переболеет, то в выборе прививка или болезнь: выберу прививку. Потому что в прививке те же самые вирусы, но непатогенные. В вирусных прививках не должно быть консервантов, типа ртути, которую действительно стремно вводить. Ну то есть пока что я за прививку. Но буду еще читать про нее подробнее. Но я вообще за вирусные прививки. За коревые, краснушные и пр. Боюст вирусов. И такие привики иммунитет стимулируют хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...