Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Жанна, Гоша такой молодец!! Я все ждала, когда же ты объявишься - как вы себя чувствуете?

 

Глеб продолжает ставить рекорды - вчера проспал с 21:30 до 7:30!!!

Из умелок - голову держит хорошо, в вертикальном положении ронять почти перестал, на животе может и минут 5 подержать, если есть ради чего))) Агукаем и тп, улыбаемся, начал интересоваться игрушками более осознанно - бьет по ним, чтобы звенели, когда недоволен или обижен, то плачет так "Гааааа")))) переворачиваться не пробовал еще

 

Слюней у нас ооочень много, пора слюнявчик надевать, а то все слипики мокрые на груди)))

 

Насчет прививок - у нас есть темка, сейчас подниму, как раз вопрос есть.

 

А еще последние дни купаться стал менее активно((( что-то круг ему как будто разонравился, переживаю, потому что он так любил, хочу, чтобы продолжал любить)))

Спасибо)) Гоша уже почти выздоровел, еще ингаляции остались и электрофорез. Но сопли есть и храпеть не перестал пока...

Вчера первый раз за болезнь в ванне покупала его. Столько радости! Залил меня с головы до ног, халат реально выжимала)))

 

Корочки на голове появились- помыла ему волосы спец.шампунем-сейчас шелушение такое осталось. Надо наверно будет повторить.. А то с дочкой до конца не вычесала, она до сих пор( стыд мне и позор))) с этими корочками ходит.

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Всем приветик. Ульяна 2 дня так плохо спала, животик болел. Лежала и так жалобно плакала(в глаза и на рот она пристально смотрит уже с рождения, сейчас уже я рот открываю и она повторяет)агу научилась говорить)и теперь радостно болтает со мной)улыбается и так смешно глазки щурит. Есть любимая игрушка,улитка. Болтает с ней, ручки тянет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а что за шампунь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Если тебе кажется что то такое, посети невролога. Хотя на самом деле это все может казаться, когда так к ребенку усиленно приглядываешься из-за чего то, то оох. Я к своему тоже постоянно приглядываюсь, порой пугаюсь) Потом успокаиваюсь.

 

Я бы знаешь, в вашей ситуации может на всякий случай нашла бы какого то хорошего невролога, и наблюдалась. Когда кстати лежала в 16 , там видела кабинет какого то невролога или нейропсихолога,к нему с ляльками ходили

 

Нелли. Вот все со своим жду, года в глаза смотреть будет. Он иногда смотрит в лицо, пару раз даже в глаза смотрел долго, но часто игнорирует. Улыбаться он еще не научился, так что еще не поймешь, оживляют ли его люди, интересуют ли.

Иногда когда очень тревожишься за ребенка, это может давать ему задержку =\ Серьезно.

 

Я думаю все должно быть в порядке. Потому что и так тебе хватило.

 

Есть все таки какая то карма не карма))

 

С игрушками подвешенными перед ним начал играть дня 4 уже. Точнее раньше не подвешивали. А подвесили, и он стал их толкать, звенеть. Осознанно к игрушке направляет в сторону игрухи, а не просто руками машет. Думала это позже появится.

О, ну вот это классно.

 

Spanish Dancer, Мне тоже интересно, что за шампунь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, шампунь-мусс от корочек мустелла

Nelly S, я же у твоей знакомой заказывала))) спасибо еще раз))

 

Кстати на этой неделе карту детскую получила( хотя обещали в конце марта) и сертификат мат.капитал тоже))

 

Nelly S, а ты вроде говорила, что здоровый малыш не принимает теперь эту карту? Или нет?

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера днем например проспал почти 5 часов подряд. Нравится ему свежий воздух что-ли))

Конечно на улице маліши очень хорошо спят.

Вчера вкусные печеньки творожные делала, оч легко и быстро, умяли в один присест)) и ризотто, там вино нужно, его не было, добавила самогон домашний:-D

Делись рецептиком!!

 

И язык еще мы показываем))))

Миленько)

 

так моя держит головушку несколько минут

Ссылки скрыты.

 

Нам вчера исполнилось 2 месяца. Измерила его дома: весим 7200, рост 63. От рождения прибавили 3500 и 10 см. А за месяц 2000 и 5 см))

Хороший бутусик,с хорошим весом вас!Мы еще не взвешивались,но я думаю 2 кг набрала моя барышня)

Есть любимая игрушка,улитка. Болтает с ней, ручки тянет

Уже и ручки тянет? Класс!!..моя еще не понимает..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконецто начали агукать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  поздравляю!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, с 2-мя месяцами вас! И с хорошими прибавками!!

 

У нас корочки на бровях немножко. Я только маслом детским мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочки появились намазала маслом.потом пойдем в ванну и будем снимать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконецто начали агукать

Поздравляю!

 

Всем кому 2 месяца-Поздравляю!

 

А мы на бочок стали поворачиваться со спины. Пока на левый замечаю, что поворачивается. Очень ему нравится это дело

 

А я сейчас беляши пеку. Котлет нажарила, гречку, борщ, запеканку и компот))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже корочка на голове то появляется то пропадает. Я на 30 минут наношу масло и под шапочку, а потом привыкание смываю. Мне помогло, советую.

 

Девочки мы сегодня всю ночь не спали. Точнее я. Вика спит очень беспокоит, ручками ножками буянит, кряхнит, ворочается...кроватку качаешь успокаивается, бросаешь все заново. И это все во сне она.

Как думаете это животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дочке голову маслом мазала и под шапку, а потом вычесывала.. такое муторное занятие)) меня только на половину головы хватило)) сейчас ее тоже муссом буду мыть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

 

Всем кому 2 месяца-Поздравляю!

 

А мы на бочок стали поворачиваться со спины. Пока на левый замечаю, что поворачивается. Очень ему нравится это дело

 

А я сейчас беляши пеку. Котлет нажарила, гречку, борщ, запеканку и компот))

хозяюшка))

 

У нас тоже корочка на голове то появляется то пропадает. Я на 30 минут наношу масло и под шапочку, а потом привыкание смываю. Мне помогло, советую.

 

Девочки мы сегодня всю ночь не спали. Точнее я. Вика спит очень беспокоит, ручками ножками буянит, кряхнит, ворочается...кроватку качаешь успокаивается, бросаешь все заново. И это все во сне она.

Как думаете это животик?

Это только сегодня или каждую ночь так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а ты вроде говорила, что здоровый малыш не принимает теперь эту карту? Или нет?

Вот муж был там, ему сказали что не принимают.

 

Зато в оркестра принимают!)

 

Улыбка87, а мой к переворотам что то даже интереса не проявляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера пиццу и беляши пекла...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали коврик делать, вышло 300р, а то уж очень дорого они стоят) осталось шуршалок нашить))

Ссылки скрыты.

 

Наталья очень красивый коврик получился, а чуть подробней, из чего дуги сделаны?

Я хочу тоже сама сделать, уж очень дорогие эти коврики, а еще змейку на кроватку хочу сделать. Сижу в интернете теперь ищу выкройку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали коврик делать, вышло 300р, а то уж очень дорого они стоят) осталось шуршалок нашить))

Ссылки скрыты.

 

Ойй глючит((

 

 

 

Наталья очень красивый коврик получился, а чуть подробней, из чего дуги сделаны?

Я хочу тоже сама сделать, уж очень дорогие эти коврики, а еще змейку на кроватку хочу сделать. Сижу в интернете теперь ищу выкройку.

Что за змейка?

Дуги это пластиковый обруч(90р) напополам разрезан, обмотала синтепоном)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka,  у нас такая же история уже вторую ночь, тоже не знаю, что это, но думаю на животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за змейка?

Дуги это пластиковый обруч(90р) напополам разрезан, обмотала синтепоном)

Спасибо) буду делать теперь точно, как раз обруч есть бесхозный

а змейка вот такая

0003815949b3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, очень классный!!! вы просто молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете это животик?

Я думаю,что животик.

А я вчера пиццу и беляши пекла...

Умничка!Когда ты успеваешь???

Мы начали коврик делать, вышло 300р, а то уж очень дорого они стоят) осталось шуршалок нашить))

Рукодельники вы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

У нас все в норме кроме головы,плохо держит. А врачей нет тут нормальных..

 

Любознательная мама

ПЕЧЕНЬЕ "ТВОРОЖНЫЕ КОНВЕРТИКИ"

 

Ингредиенты:

 

- Творог — 200-250 г

- Масло — 200-250 г (1 упаковка)

- Стакан муки

- Сахарный песок — 3-4 ст. л.

 

Приготовление:

 

1. Творог разминаем вилкой. Затем добавляем масло.

2. Разминаем вилкой уже теперь масло и творог до однородности массы. Добавляем в полученную массу муку. Хорошо перемешиваем.

3. Высыпаем на доску немного муки (около ложки), равномерно распределяем (я еще оставляю немного с краю).

4. Выкладываем наше тесто на подготовленную доску. Посыпаем тесто сверху оставшейся мукой, чтобы сильно не прилипало к рукам.

5. Катаем из теста колбаску. Нарезаем ее на небольшие брусочки (2-3 см в ширину). Раскатываем один брусочек. Посыпаем его сахаром.

6. Затем складываем пополам. Опять посыпаем сахаром.

7. Опять складываем пополам (уголок к уголку) и посыпаем сахаром.

8. Выкладываем наши конвертики на противень, на пергаментную бумагу, можно и без нее, кому как больше нравится, предварительно смазав ее маслом.

9. Запекаем в духовке около 25 минут, сначала на сильном огне, потом необходимо сделать по слабее, чтобы изделия подрумянились.

 

Жанна

В детском мире принимают но не везде, у меня в памятке написано

 

 

Спасибо) буду делать теперь точно, как раз обруч есть бесхозный

а змейка вот такая

0003815949b3.jpg

Прикольная) а мы просто на бампер вешаем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника,  с 2 месяцами, дорогая! Мы с тобой в двоем 12 похоже)) или кто-то из новеньких был в этот день. Здоровья малышке! Молодец, что уже всем режим установила

 

Поддерживаю предложение создать отдельную тему по прививкам. Я неопытная не знаю что и как. Где брать вакцины? Какие брать? Как говорить об этом врачу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...