Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама, с юбилеем) семейного благополучия вашей семье)

 

@Катюшка@, рассказывай про сны,мне интересно. Я тоже столько инфы изучала, но понимаю, что нужен консультант. У нас по часам мы в норму выходим, но самая большая проблема, это чувствительный сон ребёнка, те надо с ним лежать рядом и днем, и ночью. Если спит в своей кроватке, то она представлена к нашей.

Режим примерно такой:подъем в 9, дневной сон с 14.00 до 16.30,на ночь в 22.00. Раннее укладывание у нас не прокатывало никогда, я несколько раз выстраивала наш режим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Катюшка@, у нас с 2х лет ее ставят (разрешена с года)...

 

@Катюшка@, а как ты относишься к пневмо 23?

 

меня в прививке от ветряне и вообще в любой смущает информация по поводу неврологии... вот что "легче".. прививка от ветрянки или сама ветрянка для детей с невропроблемами..

 

и еще момент.. весь сад будет раз в год а то и 2 раза в год.. на неопределенное время карантин.. вот мне со старшим пришлось 2,5 мес отстраниться от сада... в период ветрянки.. будут ли так же выводить если сделана прививка.. ладно сейчас у меня была возможность.. а если я 2х прививать буду... и карантины будут в разное время.. и я на работе буду... кто ж мне даст столько сидеть дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  режим вроде норм. А засыпает на день и на ночь как?

 

Зарница-мама,  думаю привитым ненужны карантины. Если ещё и кровь сдать и увидеть, что есть антитела, то вообще нафиг карантин.

По моему мнению, если прививка вызвала неврологию, значит сама ветрянка ее тоже вызвала бы, и скорее всего сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего смущает что эту прививку нужно делать 3 раза, из которых один раз во взрослой жизни уже. Будет ли она делать эту прививку-нет, потому что взрослым как-то не до этого, зато взрослые болеют так что даже в больницах лежат. А у меня девочка, и самое страшное не заразиться в период Б ну или переболеть прямо перед Б. Я болела ветрянкой в детстве и даже не заметила, муж так же, поэтому не знаю. Вообще я За прививки, но к этой у меня неоднозначное отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего смущает что эту прививку нужно делать 3 раза, из которых один раз во взрослой жизни уже. Будет ли она делать эту прививку-нет, потому что взрослым как-то не до этого, зато взрослые болеют так что даже в больницах лежат. А у меня девочка, и самое страшное не заразиться в период Б ну или переболеть прямо перед Б. Я болела ветрянкой в детстве и даже не заметила, муж так же, поэтому не знаю. Вообще я За прививки, но к этой у меня неоднозначное отношение.

КАКОВА СХЕМА ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ ВЕТРЯНОЙ ОСПЫ

Вакцина против ветряной оспы вводится подкожно:

  • детям в возрасте от 1 года до 13 лет вакцинация проводится однократно;
  • детям старше 13 лет и взрослым необходимо двукратное введение вакцины с интервалом между введениями 6-10 недель.

Существуют 2 вакцины от ветрянки – Окавакс и Варилрикс. Японская вакцина Окавакс считается более иммуногенной и у неё есть большое преимущество – она ставится однократно, в отличие от Варилрикса, для которого необходима ревакцинация.

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ооо! Про ту что однократно я не слышала, вообще надо изучить этот вопрос. Если это будет так что поставил один раз и все, на всю жизнь = как и с переболел тогда очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, эта информация с сайта... я как то тоже занималась этим вопросом... но давно.. в итоге плантый рассуждал так же как Катя - зачем лишний герпес в организме, который будет время от времени подрывать иммунитет организма... Врач в возрасте/, которой доверяю, в нашей новой поликлинике, противоположного мнения.. возможно старой закалки просто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, днем в основном хорошо засыпает, быстро. А вот ночью может песни петь по полчаса или кричать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сегодня были у аллерголога. Назначила ещё несколько обследований, сказала, что в октябре если ничего не измениться с нашей крапивницей то отправят нас В Москву на госпитализацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  не, в плане, сам засыпает? В кроватке или с тобой? Как ты помогаешь заснуть?

 

Розмаринка,  думаю речь про ревакцинацию в старшем возрасте с разницей 10 недель. Скорее всего ни одна прививка не даст тут иммунитет на всю жизнь, нужна будет ревакцинация взрослым. Я не вижу в этом проблему. Я сообщу ребёнку когда нибудь, что ему надо будет тогда-то привиться от ветрянки. Обязательно. Если буду доступна для него, то сама напомню. Для меня это не кажется проблемой.

 

Зарница-мама,  Насть, а какого осложнения ты боишься, назови? Я посмотрела, осложнений от ветрянки бывают до 1 на 1000 заболевших. В 90% это ветряночный энцефалит. Один на тысячу все таки немало. А теперь про прививку. Такого осложнения, как энцефалит от прививки нету. Посмотрела, что в инструкции указаны осложнения на нервную систему только головная боль. А про какие ты говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх, ты тут за консультанта по сну:)

Меня вроде все устраивает, но дневной у нее всегда не слитный. Проснется, если я рядом, по спинке поглажу и дальше спит. Так в сумме 2-3 часа поспит. Но почти никогда не спала их слитно:(. Перегулов нет, ночной сон приличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сейчас погкглила и вообще не нашла упоминаний о каких-то нехороших осложнениях от прививка. Вот загуглила бы акдс, так нашла бы кучу всего, а тут сходу вообще не нашла.

 

_Isadora_,  я бы на твоём месте радовалась. У нас тоже неслитный, но поглаживанием по спинке не отделаться)). А вообще описывай тоже, как засыпает на дневной сон, и каково твое участие в этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я за кулочками вашими волшебными, подержите плиииз!

Сижу в очереди на удаление зуба мудрости! (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, давай, безболезненного удаления и быстрого заживания:)

 

Катюш, в основном, встав в 8, спать в 13 хочет. Поест и уже квелая плетется в кроватку. Сижу рядом, песенку какую спою, поглажу. Просто не понимаю, почему если на ночь спит норм, то тут через часик-полтора обязательно захнычет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возможно она не умеет расслабляться без твоих песенок и поглаживаний днем. И потому на стыке фаз сна ей нужна помощь от тебя в расслаблении снова. Можешь попробовать приучить засыпать без поглаживаний своих и песенок, модет научится сама спать дальше.

 

У нас не стыкует фазы, и чтобы он стыковал их днем, надо тоже его учить расслабляться самому - сомостоятельное засыпание. Но до этого налаживаем режим. А ночью он тоже хорошо спит, всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх, ты тут за консультанта по сну:)

Меня вроде все устраивает, но дневной у нее всегда не слитный. Проснется, если я рядом, по спинке поглажу и дальше спит. Так в сумме 2-3 часа поспит. Но почти никогда не спала их слитно:(. Перегулов нет, ночной сон приличный.

Вот и у нас так...дневной не слмтный сон! (

Точно , не стыкует фазу. Ранее стабильно через 40 мин просыпался и треюовал меня, т.е. гружь, но если я рядом то просто пошикаю и дальше спит. А сейчас через 1ч 20 мин такая картина и дальше уже редко отпускает.

Спасибо за кулочки. Все прошло хорошо! !!

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, если в кроватке, то руку надо положить на него, если со мной, то просто рядом пристраивается и спит. Пыталась к самостоятельному засыпаю приучить, не получилось, а методы пооораться я не могу. Причем он сам с самого начала может поспать минут 30-40,нсли повезёт конечно, не может между фразами сам засыпать. Вот собственно и 2 наши проблемы, это самостоятельное засыпание и фазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  ну вот, чтобы стыковал фазы, нужно самостоятельное засыпание. (хотя не уверена, что это всегда поможет, но консультанты по сну так уверяют). Я тоже неприемлю метод оставит одного проплакаться, но консультант мне такого и не предлагала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, не, в плане, сам засыпает? В кроватке или с тобой? Как ты помогаешь заснуть?

 

Розмаринка, думаю речь про ревакцинацию в старшем возрасте с разницей 10 недель. Скорее всего ни одна прививка не даст тут иммунитет на всю жизнь, нужна будет ревакцинация взрослым. Я не вижу в этом проблему. Я сообщу ребёнку когда нибудь, что ему надо будет тогда-то привиться от ветрянки. Обязательно. Если буду доступна для него, то сама напомню. Для меня это не кажется проблемой.

 

Зарница-мама, Насть, а какого осложнения ты боишься, назови? Я посмотрела, осложнений от ветрянки бывают до 1 на 1000 заболевших. В 90% это ветряночный энцефалит. Один на тысячу все таки немало. А теперь про прививку. Такого осложнения, как энцефалит от прививки нету. Посмотрела, что в инструкции указаны осложнения на нервную систему только головная боль. А про какие ты говоришь?

я говорила про прививки впринципе... много разговоров про откаты, аутизм и тд.. после прививок..

 

@Катюшка@, успокой меня у Леси Фликтунелезный конъюнктивит... читаю ужасы... а офтальмолог сказала все нормально это аллергическая реакция на манту (мы ее 2 мес назад делали.. на полруки была.. но папулу 5 мм намерили.. а след от нее еще 1,5 мес проходил..)

 

сын вылечил зуб... оказалось у нас 4 зуба с кариесом... он молодец ттт.. я больше переживала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, с годовщиной свадьбы!! Живите счастливо!!

Тим молодец!

 

***Helen***, хорошо, что все легко прошло)

 

Моя засыпает самостоятельно. В своей кроватке. Но я обязательно должна присутствовать рядом. Т.е. на кровати своей. Я лежу в телефоне, не обращаю внимания на нее. Она покрутится и засыпает. Спит 1.5 часа. Далее как повезет. Я ей пошикаю, либо заснет, либо нет. Тут уже от получаса до 1.5.

 

На ночь засыпаем также. Без меня спать не ложится. Утром будит меня сама. Шиканья на продление сна не срабатывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын вылечил зуб... оказалось у нас 4 зуба с кариесом... он молодец ттт.. я больше переживала..

Как лечили? Под каким наркозом?

Нам 9 Сентября 2 кариеса старшему предстоит(( Уже оплатила седатотивное. Сказали дадут этот коктель, а потом еще и в смирительную рубашку заматают и к стулу привяжут((( Я уже в шоке - сказала мужу не пойду, а то у меня сердце разорветься от такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не берутся без седатотивки или общего наркоза детям((((

Я вот тоже сидела на днях про сеадатотивное читала - такие страсти пишут(

Это в детской стамотологии.

Вот думаю может его к нашему взрослому дантисту сводить, но даст ли он укол с замарозкой поставить.

Так-то он на чистки 2 раза в год ходит, и рот открывает спокойно и пока шлифуют ему там спец насадкой на бор машине и сплевывает.

У нас после чистки им дают самим выбрать себе подарок из сундука игрушек в клинике. Ну и там они еще наряжаються в костюмы всякие - мой в прошлый раз в костюме маршала чистился из щенячего патруля, мультик смотрел.

Ему нравится на чистки ходить. А вот как лечение пройдет я очень переживаю.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, прикольные клиники у вас.. моему не делали обезболивающие вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, а как приучить? Я и то рада до упаду, что так спим, не качаю, рядом не сижу. О если меня нет, то просто с плачем встанет и пойдет искать, прощай сон. И так малой кровью обхожусь, свободна час, потом три минуты помощи и еще час-полтора.

А тебе что приходится делать?

 

Настенька, с праздником. Прозевала, а которая годовщина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...