Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ох девочки....я высосана......окончательно...18 коробок....и куча всяких мелких коробочек/мешков. Крайняя ночь тут. Все перевезли. Завтра утром помоем квартиру, дособерем мелочовку и ждем в обед покупателей, сдавать хату. Потом в банк за деньгами. Нужны будут ваши кулочки@@@@@.

 

Квартира, что мы сняли, там кароче кошатина жила. Сегодня зашла я и учуяла этот запах. Ну везде и всегда у меня меганюх. Квартира конечно трындец засрана. Вся в диру, грязи и тд. На балконе аура кошатины космическая просто. Отмывать квартиру не хочу, но не могу я жить в такой грязи. Не понимаю, почема люди такие свиньи. Даже муж мой, дивуший в обычнойсемте, сказал что грязно. У меня к друзей у 90% так. Не могу я. Надо ее педорить эту квартиру. Противно, но ничего, перчатки оденем и будет нтрма. Муж сказал отмоет все, ну самые грязные работы.

 

Была в филатке. У Тюменевой опять. У ребенка дуга так и осталась. Осложнений нет. Спросила про кс. Тюменева говорит 100%, я им как начала рассказывать, они мне как это так, вон за деньги и стоя, и в джакузи и квер ногами рожают, а мне кс не дабт. Кароче говорит посиди, мы тебе сейчас напишем, что рекомендовано кс. Воообщем кардиолог написала так, мол у одного малыша есть порок, который при рождении может по ребовать хирургического вмешательства и проблемы с дыханием, поэтому рекомендовано кс)))) ну конечно этот порок не является показанием к кс. Ну кароче я на крыльях летела из кабинета и еще раз 15 почитпла в пути приятную душе фразу. Осталось надееется на то, что врачи в рд сжалятся)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, @@@@@ на завтра, пусть все пройдет удачно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, прикольные клиники у вас.. моему не делали обезболивающие вообще...

Ага - прикольные. Там и айпады в игровой комнате и чаек с кофейком тебе нальют. Вот только за 2 зубики нам насчитали $850 (250 седатотивное). Эхххх. Здоровые зубы такое дорогое удовольствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 91см и 12800кг..капец, еще и драться начала(

 

Сон у нас 22-8.00 примерно. +/- 30миН. Дневной с 12 до 14. Как то так. На дневной слн идеально уходит ттт. На ночь хуже. Но сегодня в 21.10беспроблем уже спала.

 

Зарница

С годовщиной вас! Какая дата кругленькая, живите счастливо! И не болейте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все также темпа со вчера. Просто темпа 38,5. Сбивается только нурофеном часов на 5. Парацетамол в очередной раз убедилась - не помогает ему. Вот гадаю - зубы или заболел..... а когда надо к педе обращаться? После скольких дней темпераиуры????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так с парикмахерской. За 300р стричься не даёт, орет и вырывается, а вот за 1000 в специальной детской парикмахерской пожалуйста. Там Ее сажают в машинку, у машинки все крутится вертится, светится и играет. На стене телевизоры с любым мультиком на выбор. Ассистент дует мыльные пузыри и специально обученные люди делают все быстро и качественно на крутящемся ребёнке. Как подстригли и сеяли Ее с машинки она начала опять на неё показывать и говорить - ещё!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще про зубы добавить.

Мы старшему с появлением первого зуба начали чистить и плюс до 2 лет я ходила на проверки, где ему их фторировали. После 2 мы регулярно водим его на чистку зубов 2 раза в год.

Но наша проблема - это флоссинг - у него очень близко зубки друг к другу растут.

А вот флоссить он лет до 3 не давался - прям орал дурындой, да и после с напрягом.

Мы и со зверятами и с рыбками покупали детские палочки, но не давал и все тут.

Из-за этого у нас и кариес - межзубаками и вылез, что там не прочищается щеткой.

Так что девочки - приучайте малышей к флоссингу с детсва!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще про зубы добавить.

Мы старшему с появлением первого зуба начали чистить и плюс до 2 лет я ходила на проверки, где ему их фторировали. После 2 мы регулярно водим его на чистку зубов 2 раза в год.

Но наша проблема - это флоссинг - у него очень близко зубки друг к другу растут.

А вот флоссить он лет до 3 не давался - прям орал дурындой, да и после с напрягом.

Мы и со зверятами и с рыбками покупали детские палочки, но не давал и все тут.

Из-за этого у нас и кариес - межзубаками и вылез, что там не прочищается щеткой.

Так что девочки - приучайте малышей к флоссингу с детсва!

Оль у тебя как у моей дочки русский)))) ты когда говоришь формула или флассить, я представлчю, что почти никто же не поймет о чем ты, только по смыслу что зубы рядом можно понять)))) ну я б до приезда сюда точно не поняла бы)))) но у меня английский был совсем плох) как у эллочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль у тебя как у моей дочки русский)))) ты когда говоришь формула или флассить, я представлчю, что почти никто же не поймет о чем ты, только по смыслу что зубы рядом можно понять)))) ну я б до приезда сюда точно не поняла бы)))) но у меня английский был совсем плох) как у эллочки)

Есть за мной такое.

Я действительно начинаю потихонько забывать русский язык.

С мамой разговариваю и подвисаю вспоминая как это будет по - русски.

Поэтому я очень переживаю за сохранность языка у моих детей.

Хотя и английский далеко у меня не ушел))))) Наверное это все-таки сказываются 6 лет непрерывного декрета))

(PS А как флоссинг по- русски будет? Мне кажется это так и называется)

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть за мной такое.

Я действительно начинаю потихонько забывать русский язык.

С мамой разговариваю и подвисаю вспоминая как это будет по - русски.

Поэтому я очень переживаю за сохранность языка у моих детей.

Хотя и английский далеко у меня не ушел))))) Наверное это все-таки сказываются 6 лет непрерывного декрета))

(PS А как флоссинг по- русски будет? Мне кажется это так и называется)

я вот незнаю как по русски))))))

 

Чтоб одним словом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  вот и забей, вдруг только хуже сделаешь)

 

Зарница-мама,  ничего не могу сказать про этому поводу.

 

Девочки, а вы на дневной шторы закрываете? А шторы плотные?

 

*на дневной сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, а как приучить? Я и то рада до упаду, что так спим, не качаю, рядом не сижу. О если меня нет, то просто с плачем встанет и пойдет искать, прощай сон. И так малой кровью обхожусь, свободна час, потом три минуты помощи и еще час-полтора.

А тебе что приходится делать?

 

Настенька, с праздником. Прозевала, а которая годовщина?

10 лет

Хотела еще про зубы добавить.

Мы старшему с появлением первого зуба начали чистить и плюс до 2 лет я ходила на проверки, где ему их фторировали. После 2 мы регулярно водим его на чистку зубов 2 раза в год.

Но наша проблема - это флоссинг - у него очень близко зубки друг к другу растут.

А вот флоссить он лет до 3 не давался - прям орал дурындой, да и после с напрягом.

Мы и со зверятами и с рыбками покупали детские палочки, но не давал и все тут.

Из-за этого у нас и кариес - межзубаками и вылез, что там не прочищается щеткой.

Так что девочки - приучайте малышей к флоссингу с детсва!

... знаешь у нас в России.. не так следят за зубами... в основном на плановые осмотры ходят только перед садом... молчу о проф чистках ..и еще этот флосс ..что это вообще?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, да, в самостоятельном засыпании проблема, и тоже думаю, что из за этого не может сам засыпать когда фазы меняются.

Мы плотными шторами закрываем днем, они прям не как ночью комнату делают,но достаточно, если не закрывать баловаться будет, светло же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флоссить это зубной нитью между зубов чистить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а вы Теме зубы чистили с ранних лет? С пастой? (что-то просто подозреваю, что у детей это ни от чего не спасает)

 

Девочки, ответьте мне побольше чкловек, зашториваети ли вы. Я все время в сомнениях, делать ли это, и насколько плотно. Просто кажется неестественным совсем затемнять, это же день. Но чем меньше света, тем легче успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а вы Теме зубы чистили с ранних лет? С пастой? (что-то просто подозреваю, что у детей это ни от чего не спасает)

 

Девочки, ответьте мне побольше чкловек, зашториваети ли вы. Я все время в сомнениях, делать ли это, и насколько плотно. Просто кажется неестественным совсем затемнять, это же день. Но чем меньше света, тем легче успокоится.

Тиму чистили зубы с 1 года (уже 16 зубов было) просто щеткой.. с 1.5 лет до 3х рокс пастой, с 3х по сей день пасты те что с 3х до 6 лет... разные... но с 3х лет как пошел в сад.. с утра очень редко чистили... потому что его разбудить не реально.. хоть на горшок бы сходил.. какой там чистить

 

@Катюшка@, дневной сон не шторю... ночной закрываю лишь потому что фонарь в глаза светит... шторы не сильно плотные.. спит с 21.30 до .... в основном будят ее (папа шумно на работу встает) ... а если не будить то до 8.30 -9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  да это понятно, у дочки с рождения были проьлемы с дневным сном, у сына он был и неплохой, но когда ложились в 9 и вставали в 7 утра, с поездкой в отпуск резко стали вставать позже, спать начинают хотеть в 5-6 вечера, если укладывать в это время встает в 8 и потом на ночь уходит тяжко и поздно, в общем проще не укладывать, чем слушать потом истерики. Вся надежда что старшая 4 пойдет в сад и начнем выравнивать режим и младшему.

 

По поводу прививок, мы только недавно поставили 3 акдс, воач сказала что не раньше чем через месяц после нее можно ставить превенар, ну мол в садике поставят. Я с этим не согласна по той причине, что в садике при адаптации никто ничего не поставит, затем начнутся сезонные заболевания и т.д. проходили мы все это. Поэтому поставим до сада, специально и выходим попозде чтобы успеть поставить в пк превенар. Ну а что касается за месяц до сада - нереально, доче нужно в начале сентября уже выходить в сад, а это большая вероятность, что она тут же что-нибудь принесет из сада, неделю бы проходила чтобы хоть успеть поставить Егору прививку. Ей самой манту поставили вот в августе вместо января...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  а в чем проблема укладывать в 12-13 часов днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  я не зашториваю. У меня и штор нет, рулонные на окнах светлые, чуть притеняют от солнца днем и фонарей ночью. Нормально засыпают дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  вот кстати, что какая-то врач у вас ппотив всех прививок. Я вот считаю, что когда человек против всех прививок, без разбора - это фанатизм, а фанатизм уже не включает здравомыслия. Как вижу фанатизм, это сразу пусть проходят мимо. Я в тему прививок влезала, и понимаю, что все прививки в кучу нельзя. Они все разные. Они используют разные механизмы формирования иммунитета, у них разные составы, разные принципы: одни вызывают клеточную имунную рекцию, другие гуморальную. Одни включают токсин бактерии, другие саму бактерию, одни с консервантами, другие без. Все прививки очень разные, каждую надо рассматривать отдельно, нельзя под одну гребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, я зашториваю. Они неплотные, но яркий свет или даже солнце в глаза-зачем?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, постараюсь и я что-то ответить.

Мы от ветрянки привились в мае, никаких осложнений. Врач сказал, что мол если когда и заболеет, то в легкой форме.

 

На дневной сон всегда закрываю шторы дома, у меня плотные и еще есть специальные вставки шторы - чтоб делать ночь. В отелях такие бывают.

 

Мы побыли у мамы 4 недели в гостях - это рай, мама моя уникальная женщина - дай Бог ей здоровья. Она так нас всех любит безоговорочно. Так мне помогает. Я если и говорю - мам, если можешь подержи, я в туалет...она возмущается еще - мол, ты чего говоришь - как же я не могу...я ж для че

 

я ж для чего? тебе помочь...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, зашториваю на все сны. Шторы неплотные. В комнате становится прятная сонная атмосфера))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто мне не ответил. Вы тут опытные. У меня деть не болючий пока. 3 день темпа 38,6четко, сбиваю нурофеном 5мл 3р в день максимум. Больше никакоц

Симптоматики больше никакой. Когда надо ко врачу обращаться и что воообще делать? У нас такое было 1 раз, но с темпой 41 почти. Я тогда скорую вызывала. Сбивалп нурофеном. Через сутки все прошло и так и не поняли что это было. Когда надо ко врачу то идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы закрываю, у нас светлые+жалюзи. Днем все равно светло но хотт глаза не режет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...