Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, в темпу на зубы не очень верю, нужно горло посмотреть, у старшей было такое, что сначала темпа, а через пару дней вылазил стоматит или еще какая-нибудь ерунда.

 

@Катюшка@, спецом купили жалюзи, закрываем, становится темнее, но дети не спят. Я бы рада в 13:00, кладу рядом с собой, глажу, но дети встают и начинают беситься, никто не спит. Видишь, тут еще сказывается что их двое, они отвлекают друг друга.

не укладываю 2х.. укладываю младшую.. потом старшего ... даже на дневной..

Ну вот девченки, кто меня пугал поездкой на нрузовике 25 часов и перелетом на 37 неделе? Мы во всю готовимся к урагану. Такой мощности ураган последний раз был в 1998. Океан поднимется на 6-8 футов, к слову 6 футов это рост моего мужа. Наш город зальет дожлями примерно метр осадков. Это так скажем ката трофа, когда было в сакрамено 8 см плыло все. Короче пять дней начиная с субботы. Еды закупили, но не купили дров. У нас плита и лузовки в этом доме электро, если вырабит энергию, а ее даже в грозы вырубает, то будем куковать без света. и без кондиционера. Машину заправили. К слову у нас город специфический, красиво, всп дороги горки, а по факту в дожди эти низкие участки горок наполняются аодой и водители не в состоянии оценить глубину, а она часто около 2 метров. Поэтому рекомендуется ездить с ножом, чтобы быстро мрезать ремень. Но лучше не заезжать на лужи. Вот так вот. Ливневки канавы есть везде, но обем воды большой. У нас дом на горке, но все же город вероятно встанет. Знакомве все пишут имэйлы мужу, готов ли он принимать роды дома))))))

ой ей.. держитесь!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

не укладываю 2х.. укладываю младшую.. потом старшего ... даже на дневной..

ой ей.. держитесь!!

Спасибо, может еще обойдется дождем, когдамурпган касается щемли, то направления меняются, поэтому неизвестно как отразится именно на нас. Мы от берега далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ого! У тебя прям одни приключения. Пусть все обойдет стороной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, атас.....утром не свет не заря начала пердолить квартиру и обнаружили, что остатки вещей не влезают в нашу тачку. Вызволили папу моего на подмогу с машиной. Выручил. Но веселуха началась потом. Сын с темпой, снова 38,6. Ноет. Мои покупатели приехали...внимание....С КОШКОЙ....типа ну приметс что кошка должна зайти в дом. Муж конечно сказал о моей аллергии когда их встречал. Но что было дальше - это жесть. За 15мин, что они принимали квартиру - у меня жесточайшая аллергия начиналась. Сопли, чихи, отек гориани. А кошка просто была в 5метр от меня. В машине я начала задыхаться. Пока мы ехали в банк, заехали в аптеку. Кларитин выпила. В глаза покапала. В банке покупатели удивились мол надо же аллергия. Капли я итак использую 3 раза в день. За этот вечер я брызнула раз 10. Кароче все прошло Ок, но дестяк ждал дальше. На сьемной мы пришоасили моих родителей на пиццу, мама решила убраться. В итоге мы все убирались, мой папа гулял с сыном. Обнаружили зассаный кошарой балкон. Выкинули все тряпки с него. Я все в уксусе измазала. Запах никуда не ушел. Воообщем балкон и окна в комнате пришлось закрыть. Насовсем. Потому что дичайший запах стоял в квартире. Я не знаю пока, как я тут буду жить. Прошьась по полу уксусом и хлоркой 4 раза. Горло наполовину забито до сих пор. Чихи остались. Нос не дышит. Судить о том что это аллергия на эту квартиру пока нельзя, потому чтл я сутки отхожу от контакта с кошкой. Если не дай бог все таки на эту квартиру, то я хз как буду жить(((( эти 2 мес ада(((сын вечером опять с темпой....у меня нет сил не на что...я окончательно заманалась...астма не отступает((( муж завтра на работу...теперь на нашем авто....если не умру от отека ночью - напишу...надо бы врача вызвать, но нет сил прочитать где взять тел и как это все делается....на сегодня я все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, завтра поезжай к родителям. Оттуда вызови врача. И подыши свежим воздухом без кошек. Родители помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля

Байдарку берите и в роддом)

 

Вика

Пусть и дальше будет только мир и покой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, молодцы,мы тоже в четверг лечили 3 нас 2 зуба нужно было,вот одну пломбу поставили,не пискнул,в октябре прийти 2 зуб вылечить,врач с отпуска выйдет..

 

anna923415, я троих укладываю вместе и ничего спят в дневной сон,сейчас старший в реабилитационном центре,сначала Рому укладываю,потом Денис засыпает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, как я понимаю тебя. Неделю с мамой жила на даче, это действительно суперски, ну просто расслабон и отдых. Утром дочку отдала, сама сплю до 10, встала, она уже Ее покормила и борщ сварила и прибралась. А потом приехала тётя мужа, так она постоянно жаловалась что как енот полоскун у раковины, и с ребёнком целых 3часа сидела пока мы с мужем поехали покататься. Блин, просто отношение у всех разное, твои проблемы и дела это и проблемы твоей мамы, а что касается родственников мужа они стороной как-то стоят, и отгораживаются от помощи как могут, а если помогают то ноют так что лучше бы не помогали. У меня тема прям наболела эта. Сегодня свекровь мне весь мозг опять проела с подтекстом что я недомать отдаю ребёнка в сад в ноябре, а что бы помочь посидеть ей, неработающей женщине в 10 минут хотьбы от нас пока я как угорелая бегаю по делам, хотя бы 1 день в неделю так это нет.

Вот согласна насчет родственников мужа, а потом жалуются что типа не так близка семья сына к ним как близка к родителям моим. Ну так и мои то родители всегда в теме нашей жизни и не отгораживаются как ты говоришь! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, завтра поезжай к родителям. Оттуда вызови врача. И подыши свежим воздухом без кошек. Родители помогут.

Оооооо я теперь к поликлиннике ближе, чем к родителям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, как вы там??

 

Блин, я не понимаю когда люди срач оставляют на квартирах.. Я бы не сказала что я очень чистоплотна, но не люблю грязный пол, сантехнику и грчзную посуду. Поэтому приходится мыть пол два раза в неделю:))))) мы когда приехали на базу отдыха первым делом я взяла у них ведро, тряпку и средство для унитаза, все хорошо отмыла.

 

Лена, а мои не спят.. Раньше могла включить мультик и ледать с ними, они засыпали, теперь не получается их так уложить. В машине зато засыпают на ура..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннна

Мы живы) первая ночь прошла более менее. Я пока еще с отеком горла. Еле дышу.Сынуля хз, не мерила темпу. Тож не понимаю срача. Тут оч грязно, куча трупов тараканов. Пой

Ду варить кашу на газовой плите первыц раз)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты как всегда с приключениями))) поздравляю с продажей квартиры!!! Ура! молодцы!

а мы свою так и не продали. Ну не знаю теперь продавать будем или нет. Как-то неоднозначно - может дочке сразу отдельную лучше купить и остаться с малышами в своей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, мы тоже когда задумались про расширение, подумали что лучше уж отдельную купить, ТК дети скоро подрастут, отселим сразу))))а у вас вообще дама взрослая уже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, вот сегодня выходной не хотят спать,я уже жду сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не жду сад, у меня вообще комплекс на почве того, что я Егора в сад сдаю так рано..

Хотя головой то все понимаю, что у меня уже дома крыша едет, что денег будет впритык, если я на работу не выйду и планов, желаний еще много, которые на одну зарплату трудно реализовать, да и страшно жить на одну зарплату..

 

Юля, как там Платону садик??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С горем пополам разобралась как вызвать врача. Вызвала из др пк. Пришла девочка. Сказала сдать ОАК. Сегодня уже никак. Только завтра. Платно. Типа если плохо все по нему - то антибиотики. Если все ок, то типа зубы, сказала нижние набухшие. Я ничего не понимаю в этом воообще. Он еще поднывает что квартира другая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, как я понимаю тебя.

А сейчас я у свекрови. Ну правда, она болеет сейчас, но совершенно другое отношение - прям разительно. Детей любит, да! Но обо мне, конечно, нет у нее заботы. Ну я тут не на долго, ничего - не сломаюсь.

И вчера мне начала свою песню петь - ой, как же вы без нас будете зимовать, да еще на работу собралась выходить....

С работы мне звонили - спрашивали не изменились ли мои планы, собираюсь ли я на работу выходить.

Я ответила - да, с 26 сентября выходить планирую.

Немного страшновато, как это все организуется, но думаю, что все образуется. Ничего невозможного нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  садик , тьфу-тьфу-тьфу, отлично. Уходит без проблем, немного просится на ручки, когда оставляю. Играет, ест, спит. На горшок ходит. Но пару мокрых шортиков забираю, бывает. Так что садик у нас пошел хорошо. Пока не болел, слава Богу. Но осень еще впереди, так что особо не радуюсь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  ты меня обнадеживаешь:) на работу не выходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  надо. Но у меня непонятки на рабочем месте. Сокращения ставок и людей. Девушка, которая вместо меня работала, тоже ушла в декрет. Мою лабораторию закрыли, т.к. работать было некому. Вместо лаборанта приобрели прибор для экспресс-анализа. И теперь во мне особо никто и не нуждается. Говорят, куда будешь возвращаться- лаборатория же закрыта. Я на производстве работаю, и мне предложили работу в цеху, контролером. Меня что-то не вставляет такая перспектива. Отказалась. Вот сижу, кумекаю. Доучусь на своих курсах от центра занятости и возьмусь конкретно за это дело. А пока отдых от декрета))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы у нас все тихо, просто дождь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я отдаю что мне нужно на работу,муж хочет машину взять в кредит и ремонт нужно сделать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Алесей какой то кошмар творится( Вроде 3й зуб лезет, но она как сумасшедшая, ноет, от меня не оторвать, всего пугается. Сегодня ночью с резким воплем МАМА вскочила и прям через бортик кроватки головой вниз полетела. Я ТАК ещё никогда не боялась, просто за секунду, я даже подхватить не успела, думала всё, шею свернут, так страшно( первое такое падение у нас с высоты( теперь спим с матом у кроватки, хоть помягче чем на ламинат, но надеюсь такое больше не повторится( Приехали на дачу она так орала, так от всех шарахалась и цеплялась за меня! Притом что все давно ей знакомы и она прекрасно раньше общалась и сидела с ними, а тут даже к мужу не особо идёт,хотя у них любовь вселенская. Потом к свёкрам поехали, вроде подразыгралась, успокоилась, всех расцеловала, уже хорошо себя вела.

Что может её так пугать и что за ночные кошмары? никаких "бабаек" и т.п запугиваний у нас нет, самим страшно, переживаем за неё( Меня так трясло после её падения ночью, а она ко мне прижалась на руках, вцепилась намертво руками и ногами, не оторвать, вообще шевелиться не давала, чуть я шевельнусь сразу кричит "испугалась, испугалась"((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, сына с 2 лет мучили кошмары, орал каждую ночь. Долго все это продолжалось, хотя тоже бабайками не пугали, телефон-теоевизор не смотрел. Говорил тётя страшная снится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, сына с 2 лет мучили кошмары, орал каждую ночь. Долго все это продолжалось, хотя тоже бабайками не пугали, телефон-теоевизор не смотрел. Говорил тётя страшная снится

Жуть какая((

 

Ссылки скрыты.

вот так и спать теперь будем, с матом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...