Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки,а у кого ротовирус был,он как начинался?что то у нас странное,вчера в доме отдыха ее вырвало,просто шла по дороге,вырвала и дальше пошла,мы подумали,что на батуте слишком рано после еды попрыгала.вечером был жидковатый стул,не вода но и не твердый.сеголня днём был хороший твердый стул.мы уже дома с утра.потом я ей в носу козявку доставала,и она начала как бы делать тошнотные движения и тоже вырвало,вроде что то там в носу задела я,но странно что второй раз за два дня.и вот вечером опять стул жидковатый.это что с ней интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, всем привет!

Хелен, мои кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Мира, у нас разеолы не было, но по твоему описанию похоже

 

У кого дети кашу не едят? чем кормите на завтрак? мой сегодня от каши отказался, залез в холодильник, показала на котлеты, мол, давай) умял 2 котлеты в 9,30 утра)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Хелен, мои кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Мира, у нас разеолы не было, но по твоему описанию похоже

 

У кого дети кашу не едят? чем кормите на завтрак? мой сегодня от каши отказался, залез в холодильник, показала на котлеты, мол, давай) умял 2 котлеты в 9,30 утра)))))))))))))

Вика перестала есть около месяца назад.делаю омлет,просто яйца,бутер с сыром, вареники с творогом,сырники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  мой еще и яйца не любит(

Вот думаю, может, натуральные сосиски из вкусвилла попробовать. Кажется, там видела.

Сырники тоже через раз ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  мой еще и яйца не любит(

Вот думаю, может, натуральные сосиски из вкусвилла попробовать. Кажется, там видела.

Сырники тоже через раз ест

Да,я брала там как то, Вике понравилось.а если попробовать на завтрак давать второе ну типа котлеты с гарниром,а кашу попробовать на ужин?ну вдруг прокатит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого ротовирус был,он как начинался?что то у нас странное,вчера в доме отдыха ее вырвало,просто шла по дороге,вырвала и дальше пошла,мы подумали,что на батуте слишком рано после еды попрыгала.вечером был жидковатый стул,не вода но и не твердый.сеголня днём был хороший твердый стул.мы уже дома с утра.потом я ей в носу козявку доставала,и она начала как бы делать тошнотные движения и тоже вырвало,вроде что то там в носу задела я,но странно что второй раз за два дня.и вот вечером опять стул жидковатый.это что с ней интересно?

У нас сначала была рвота, но сильная. Забрала нас скорая и врачи сказали типа поноса еще нет, если нет, то ждите. И отпустили нас, потому что мест не было. Через сутки добавился понос, как врачи и говорили. В целом похоже что у вас именно он самый) но не ярко выраженный. У меня сын рвал жестко и понос был трындец какой....

 

Меликса

Мамы тех, чьи дети не едят кашу - делают вафли мягкие из разных круп. И полезно и вкусно. У меня нет вафельницы, но на заметку взяла. Многие это практикуют)

 

Всем спасибо. Все куда-то изчезло, ничего толком не было из высыпаний. Сейчас только ладонью чувствую остатки на шее и спине. Темпы сегодня не было совсем. Завтра в любом случае к педиатру схожу, ну раз уж теперь мне не надо по полтора часа добираться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,

Есть такое понятие как night terrors и считается нормой для нашего возраста.вот интересная статья.http://kokomyboy.ru/2015/11/03/nightterrors/

спасибо, гляну..

 

Катюшка

Да, как оказалось она легко может перевалиться, я не спала и видела, она одеяло скинула, вскочила как раз на этот комок и мигом вниз сиганула, очень страшно. Мягкое конечно удар смягчит, но упасть можно и на мат и шею свернуть+мне за грудину страшно. Так что буду просить мужа убирать бортик вообще, он не нужен уже. Стул подставлю спинкой чтобы не свалилась, попривыкнет либо икеевский бортик возьму у головы прикреплю. До этого она наоборот баловалась, со стула в кроватку переваливалась, ей нравилось плюхаться, а тут с испуга конечно, сама она просто так не баловалась никогда. И сегодня ещё стульчик свой для кормления сзади, со стороны спинки перелезла и тоже вниз головой сползла, хорошо зацепилась и я её подхватила. Сейчас очень часто везде стала лазать, со спорткомплекса не слезает вообще..

 

Насчёт сна, мы с мая мучаемся с засыпанием, она ж всегда в 21.00ложилась, а потом как отрезало. Но я продолжаю укладывать её по старому, но засыпает всё равно в 22. Раньше до 23.30 могла с ней сидеть 2.5часа укладывать-бесполезно. Сейчас полегче засыпает. На дневной сон она в 12сама идёт уже спать иначе истерит,ю если встанет чуток попозже тогда можно и в час положить. Это зубы думаю, как вылезут оставшиеся, она вернётся в режим. Последние дни ттт легче засыпает, вчера в 21.10 уже спала. Сегодня в 21.50. Итого 12часов сна примерно

 

О, бортик хочу как у Ани в ссылке что про ночные страхи скинула, первое фото)

 

Из ссылки, с горшком да, плачет надо посадить. Но она наоборот успокаивается если я подхожу, руку на неё кладу..раньше просто шикнуть прокатывало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  через сутки после первой рвоты все началось?а темп была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас сначала была рвота, но сильная. Забрала нас скорая и врачи сказали типа поноса еще нет, если нет, то ждите. И отпустили нас, потому что мест не было. Через сутки добавился понос, как врачи и говорили. В целом похоже что у вас именно он самый) но не ярко выраженный. У меня сын рвал жестко и понос был трындец какой....

 

Меликса

Мамы тех, чьи дети не едят кашу - делают вафли мягкие из разных круп. И полезно и вкусно. У меня нет вафельницы, но на заметку взяла. Многие это практикуют)

 

Всем спасибо. Все куда-то изчезло, ничего толком не было из высыпаний. Сейчас только ладонью чувствую остатки на шее и спине. Темпы сегодня не было совсем. Завтра в любом случае к педиатру схожу, ну раз уж теперь мне не надо по полтора часа добираться)

Если тебе пофиг на запись в карточке, что у вас была эта розеолла, то лучше не веди. Он же там прдхватит хрень какую-нибудт и ты беременная. Я бы не повела.

 

Саша

 

У нас ест каши но я никогда не даю на первый завтрак. Мы все на завтрак только смузи. Кейл (немного) банан, молоко, можно авокадо вместо банана, но тогда не сладко, замороженная черника. В стакан и с ложки столовой. Сейчас подмешиваю столовую ложку оливкового масла, профилактика запоров. В общем рпзеые вариации но молоео и банан и кейл очень важны. Я б прдкидывала брокколи, если кейла нет, ну что то нейтральное и темно-зеленое, так как это витамины.

 

 

спасибо, гляну..

 

Катюшка

Да, как оказалось она легко может перевалиться, я не спала и видела, она одеяло скинула, вскочила как раз на этот комок и мигом вниз сиганула, очень страшно. Мягкое конечно удар смягчит, но упасть можно и на мат и шею свернуть+мне за грудину страшно. Так что буду просить мужа убирать бортик вообще, он не нужен уже. Стул подставлю спинкой чтобы не свалилась, попривыкнет либо икеевский бортик возьму у головы прикреплю. До этого она наоборот баловалась, со стула в кроватку переваливалась, ей нравилось плюхаться, а тут с испуга конечно, сама она просто так не баловалась никогда. И сегодня ещё стульчик свой для кормления сзади, со стороны спинки перелезла и тоже вниз головой сползла, хорошо зацепилась и я её подхватила. Сейчас очень часто везде стала лазать, со спорткомплекса не слезает вообще..

 

Насчёт сна, мы с мая мучаемся с засыпанием, она ж всегда в 21.00ложилась, а потом как отрезало. Но я продолжаю укладывать её по старому, но засыпает всё равно в 22. Раньше до 23.30 могла с ней сидеть 2.5часа укладывать-бесполезно. Сейчас полегче засыпает. На дневной сон она в 12сама идёт уже спать иначе истерит,ю если встанет чуток попозже тогда можно и в час положить. Это зубы думаю, как вылезут оставшиеся, она вернётся в режим. Последние дни ттт легче засыпает, вчера в 21.10 уже спала. Сегодня в 21.50. Итого 12часов сна примерно

 

О, бортик хочу как у Ани в ссылке что про ночные страхи скинула, первое фото)

 

Из ссылки, с горшком да, плачет надо посадить. Но она наоборот успокаивается если я подхожу, руку на неё кладу..раньше просто шикнуть прокатывало...

А икеевскую кровать не рассматриваешь?, незнаю точно на русском, но думаю для младших школьников. Она до 160 см ростом, невысокая одноместная, к ним бортик невысокий крепится. Я аот данику подумываю такую, мне было бы кдобно рядом прилечь и еормить его. А Алеся большая уже, ей понравится такая.

 

Вот такая сниглар модель.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  скорей всего ротовирус, форма разная бывает. Вообще говорят самый тяжелый первый раз дети болеют, а вы же в отпуске уже им болели? Ну и возбудители разные, соответственно может и вот так вяло протекать, пои побольше, в любом случае он ничем больше не лечиться..

 

Nataly9,  вот я тоже из-за этого боюсь сына в кровати оставлять спать, он такой живчик, в легкую может перевалиться, хотя вылазить боиться сам, со стула только залазит в кровать, но у нас еще и бортик не сильно высокий, верхняя планка на уровне сантиметров 15 снимается.. Дочку вот не страшно было бы оставлять, она трусиха, не полезет.

Я их когда пробовала укладывать в спальне, то укладывала но большую дочину кровать вдвоем, благо дети мелкие, а кровать 90×200 см

 

Я раньше на дочину коовать хотела бортик купить, теперь думаю уже не буду покупать, в садике без бортиков же спит. А вообще как вариант вообще кровать магину или с бортиком боковым или отдельно купить бортик, они в икее есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  скорей всего ротовирус, форма разная бывает. Вообще говорят самый тяжелый первый раз дети болеют, а вы же в отпуске уже им болели? Ну и возбудители разные, соответственно может и вот так вяло протекать, пои побольше, в любом случае он ничем больше не лечиться..

 

Nataly9,  вот я тоже из-за этого боюсь сына в кровати оставлять спать, он такой живчик, в легкую может перевалиться, хотя вылазить боиться сам, со стула только залазит в кровать, но у нас еще и бортик не сильно высокий, верхняя планка на уровне сантиметров 15 снимается.. Дочку вот не страшно было бы оставлять, она трусиха, не полезет.

Я их когда пробовала укладывать в спальне, то укладывала но большую дочину кровать вдвоем, благо дети мелкие, а кровать 90×200 см

 

Я раньше на дочину коовать хотела бортик купить, теперь думаю уже не буду покупать, в садике без бортиков же спит. А вообще как вариант вообще кровать магину или с бортиком боковым или отдельно купить бортик, они в икее есть.

Ну да, похоже на то..я вот думаю,а образ жизни обычный вести?а то столько дел сегодня запланировали.ведет она себя как обычно,ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  через сутки после первой рвоты все началось?а темп была?

Не, не разу. У него эта шляпа дважды была. Оба раза без темпы. Девочки тут писали, что есть ротовирус и норавирус. Типа один с рвойтой, др без

 

Ой девчули радости то у меня. 3мин ехала до рд на машине в кдо))))))) радости то)))) муж по привычке смотрим пробки в Мск, еще не привык))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

У нас рейки вытащены, всегда беспроблем залезала и вылезала через них, сама б не полезла через борт думаю(

Без бортика Алесе рановато, очень крутится, я бампера то мяркие только убрала неделю назад, она так уютно в них головой тыкалась, поперек ляжет и отлично ей)

 

Сара

Планирую поменять кровать с рождением второго, чтобы не возиться не разбирать и не увозить на дачу. Тогда обоим сразу купим икеевские но раздвижные, лексвик скорее всего. Они идут 135/160/200 размеры, для нашей махонькой комнаты 11м на двоих это подходящий вариант..

 

Не стала мужа ждать. сняла бортик, посмотрим на дневном сне как пойдёт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все днвочки, 1000% розеолла. Ушла в рд, пришла через час, а тут такое

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  в закрытых помещениях поменьше контакта с людьми, может заразить кого-нибудь, а так если ничего не беспокоит, то гуляйте. Я со своими при любой инфекции гуляю, если темпы нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас крик души)тзнаете почему я ненавижу многодетных мам, при этом сама ей являюсь)за то, что все считают что раз уж они родили 3 раза, то все королевишны мира, и все им должны. Ситуация-утром на сайте самозаписи к врачу 4 свободных талона, я записалась и пошла. Перед нами сидит девушка с грудничков, мама с погодками год и два, и я. И тут приходит мадам, с девочкой лет 12 и говорит, я многодетная, пойду без очереди. Тут меня аж прорвало, то есть грудничок ничего, посидит, мама погодой которая их уже чуть ли не по потолку ловит посидит, а эта корова пойдет. Бесиииииит!!! Я понимаю, когда дети инвалиды идут со свои талоном без очереди, но там совсем другое, но тут то....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ахахаах, я тебя понимаю)))) тоже бы взбесилась) 12-летка может и подождать спокойно! недавно в ВиО был баттл по этому вопросу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я не понимаю.. каким макаром кто собирается без очереди проходить.. если есть талоны на строго назначенное время!!!?? если живая очередь.. то еще понимаю систему.. но у нас давно все по талонам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, недавно была такая тема в топе вопросов. Также мама какая-то пришла с двумя 10-12 лет детьми и без очереди. Я не знаю как у нас, в такую ситуацию пока не попадала. Думаю, именно с такой возрастной группой я б тоже не довольна была.

Однажды к хирургу стояли. Месяц нам было или три. Так вот мальчики 15 лет откидывали всех мам с грудничками, чтоб те через одного не шли.

 

Meliksa, ммм, классная))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не надо тащить в пк. Сара права. Они в этой болячке смыслят не больше нас, скорее всего, руками разведут.

 

Саша, красотка ты!

 

Кузя, в жопу мамашу. Сказала бы, что тоже многодетная и ей после тебя уж точно. Она в итоге прошла?

 

Натали, да, вам нельзя падать:(

Понимаю тебя с истериками. Мою как подменили. Скулит, визжит и рычит. Я не могу уже. И ведь все зубы давно на месте:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

Глеб себя тоже периодически отвратительно ведет. Сегодня с утра накричала на него((( потом на себя злюсь за это

Ну он просыпается в 6, ноет и орет, орет и ноет. Все ему не то, и все ему не так. Эх

Зато с няней он просто ангелок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У нас сегодня ужас.

Только поговорила с мамой по тел, что везде опасно, говорит, сидите дома, никуда не ездите. Как через 5 мин объявляют эвакуацию нашего дома, нашли подозрительные предметы. Говорят, детей в охапку и на выход. Но я помня,что 6 лет назад уже так нас эвакуировали, оказалось просто мусор кто-то в коробке не донес, бросил под подъездом. Ну я и не тороплюсь. Переоделась сама, одета Васю, пособирала деньги со всех заначек. Из документов взяла только паспорт и свидетельства о рождении детей. Хотела взять доки на дом, но не нашла быстро, искать не стала. Выхожу. А там голосом нас гонят от подъезда, с выпученными глазами, даже машину отогнать не дали. Два часа мы гуляли по самому солнцепёке (+32), пока не сняли оцепление. Встретила управдома, спрашиваю: ложная тревога? Говорит: нет, 11 (одиннадцать!!!!) Боевых гранат нашли в подвале соседнего подъезда.

Вообщем, я ещё до конца не осознала весь ужас ситуации. Даже думать о страшном не хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, ужас, как хорошо, что все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в пк, муж настоял. Педя, как не странно, подвердила розеоллу) сказала лечить не надо)

 

Кузя

А я вот думаю, что раз по талону значит и заходишь по талону. А все эти льготы многодетным, народу с детьми и тд действуют там, где нет талонной системы. Мне бы не понравилось, если бы имея талон по времени какая-нибуть многодетна решила бы впихнуться без очереди. А вот если живая очерндь - то да

 

Лягун

Ничего себе, ужас какой!

 

Меликса

Красотка) жду когда уже тоже буду как человек ходить, а не как слон несущий свое брюхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...